Автор Тема: #26238 - Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках  (Прочитано 18240 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/26238

Цитировать
Меня задолбали так называемые «разведёнки с прицепом», которые находятся в активном поиске того, кто подставит свою шею не только им, но и их детям.

Нет, я не брюзжащий женоненавистник. Я — женщина в разводе, которая сама воспитывает ребёнка. Казалось бы, каждая из тех, кто меня задолбал — моя сестра по несчастью, и мы должны быть на одной стороне.

Но нет.

Проблема в том, что из-за многих таких барышень мужчины смотрят на меня с подозрением, уже заранее думая, что я претендую на их кошелёк и жилплощадь. У многих из них уже есть опыт подобных отношений. Мне было горько и обидно, когда именно по этой причине меня послал объект моих тогдашних обожаний, но я могу его понять. Сама бы я, конечно, не стала скидывать на него двухлетнюю девочку, чтобы сбежать в клуб с подружками, а потом в 2 часа ночи звонить и пьяным голосом требовать развезти всю компанию по домам. Но обжёгшись на молоке, начинаешь дуть на воду.

Маша второй раз вышла замуж, уволилась с работы, потому что ребёнка надо забирать из садика пораньше, а новый муж теперь обязан содержать не только супругу, но и её сына.

Глаша замуж не вышла, потому что ей и её двум деткам нужен богатый новый папа.

С Дашей вообще никто не хочет знакомиться, потому что её сын педагогически запущен и совершенно неуправляем, и никому такого счастья и даром не надо.

И таких историй множество.

Всё это от отсутствия понимания, что ни вам, ни вашему ребёнку никто ничего не должен. Да, государство должно предоставить то, что прописано в Конституции и иных документах, а бывший супруг должен выплачивать алименты. Но на этом всё!

И уж тем более не обязан посторонний мужчина любить вашего ребенка, как своего. Если они действительно станут как отец и сын, то замечательно. А если нет, то помните, что ваш ребенок — ваша ответственность. Не делайте из вашего самого близкого человека мешающий прицеп.

Да, с ребёнком на руках непросто обеспечивать себя и его всем необходимым, я это знаю из личного опыта. Но всё решаемо. В конце концов, если совсем невыносимо, никто не мешает вам отдать ребёнка бывшему супругу — он такой же родитель, как и вы, и тоже обязан участвовать в его воспитании.

В общем, делайте, что угодно, а не ищите себе удобную шею.

А то из-за вашего неадекватного восприятия себя и окружающих я задолбалась доказывать, что я не верблюд, а мужчина мне нужен в качестве друга и спутника жизни, а не кошелька с ножками и бесплатной няньки для моего ребёнка.

Еще одна нетакая.

У мужика тараканы (перенос одного негативного случая на остальные), а виноваты другие женщины, ага.

Может, не та аналогия, но... Я по работе не раз сталкивалась с людьми, у которых был негативный опыт общения со СМИ (причем, как правило, с парой конкретных местных СМИ  ;D). И, пожалуй, только один случай вспомню, когда чел заявил, что он больше ваще никогда. Типа раз один журналист переврал его слова,  то и остальные будут также делать. Аргумент, что мы согласовываем материалы со спикерами, не подействовал. Остальные же могли просто рассказать о неприятных моментах в контексте "только вы так не делайте, пжлст".  То есть, только один человек был уверен, что раз кто-то накосячил, то косячат все, остальные вполне допускали мысль, что люди разные...  Может, автору не встречались мужчины, которые тоже как-то умеют различать людей " с общим  признаком"...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Еще одна нетакая.

У мужика тараканы (перенос одного негативного случая на остальные), а виноваты другие женщины, ага.

Одна ты умная в белом плаще стоишь красивая.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
перенос одного негативного случая на остальные
Такие негативные случаи далеко не единичны.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 11:06:17 от Чукча »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
цитируй правильно, я такого не говорил
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А Маша чем не угодила? Или ребенка надо было сдать на круглосуточное пребывание?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А Маша чем не угодила? Или ребенка надо было сдать на круглосуточное пребывание?
Наверное, тем, что до выхода замуж, Маша работала, а потом резко нишмогла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
А Маша чем не угодила? Или ребенка надо было сдать на круглосуточное пребывание?
Ну так навскидку, жил мужик, появилась у него женщина. Раз с ребенком, то появились и дополнительные траты. И тут - херакс "Милый, теперь ты должен обеспечивать и себя, и меня, и моего ребенка полностью".

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Такие негативные случаи далеко не единичны.
Но не единичные случаи есть в абсолютно любой сфере ИМХО.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Наверное, тем, что до выхода замуж, Маша работала, а потом резко нишмогла.
Ну конечно, она навеки дома. А взрослый мужик и представить не мог, что с ребенком могут быть проблемы.
Хотя про отношение самого мужа тут и не сказано вовсе.
Ну так навскидку, жил мужик, появилась у него женщина. Раз с ребенком, то появились и дополнительные траты. И тут - херакс "Милый, теперь ты должен обеспечивать и себя, и меня, и моего ребенка полностью".
Он может отказаться. Но это не значит, что женщина сука.
Ребенок мог заболеть, женщина могла лишиться работы по другим причинам, дохрена вариантов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Но не единичные случаи есть в абсолютно любой сфере ИМХО.
Вопрос в том, сколько "стоит" узнать "является ли этот конкретный случай положительным, или отрицательным"? И готов ли ты рискнуть этой "стоимостью"?

Сам лично ничего против "разведенных женщин с детьми не имею". А против "разведенок с прицепами" имею

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ну конечно, она навеки дома. А взрослый мужик и представить не мог, что с ребенком могут быть проблемы.
Не удивлюсь, если навеки. Это не его ребенок.
Ребенок мог заболеть, женщина могла лишиться работы по другим причинам, дохрена вариантов.
Там написан же вариант, который имел место: забирать пораньше. Причем, эта необходимость возникла аккурат после того, как она замуж вышла. Удивительное совпадение.
Но не единичные случаи есть в абсолютно любой сфере ИМХО.
В "сфере" разведенных женщин с детьми - это не единичные случаи, а тенденция. "Нам нужен новый папа, который возьмет на себя ответственность!". Читай - подставит нам свою шею.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Хотя про отношение самого мужа тут и не сказано вовсе.
вот да, может он бесплодный и одинокий, ему в радость
а может просто захотел поиграть в яжмужига кто ж запретит

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не удивлюсь, если навеки. Это не его ребенок.
Ой, и правда не его ребенок! Как же так? А он-то только узнал ;D
Цитировать
Там написан же вариант, который имел место: забирать пораньше. Причем, эта необходимость возникла аккурат после того, как она замуж вышла. Удивительное совпадение.
Бедный, бедный мужик  :'(
У автора такой длинный нос, что она явно все подробности и хитросплетения знает) А так же отношение у ним мужа.
Даже если он не против был, мы то все знаем правду.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Неясно нахера автор находит мужиков перед которыми нужно оправдываться и что то доказывать.
Если ты живешь в своей квартире, содержишь себя и ребенка на свои деньги, не просишь ничего у других людей, какие надо "доказательства", что ты не собираешься присесть кому то на шею? Не говоря о том, што нафиг не всрался мужик, с порога выкатывающий свои прищемленные яйца с проекцией одной бывшей сцучки на всех последующих женщин.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ой, и правда не его ребенок! Как же так? А он-то только узнал ;D
О том, что не его ребенок, он как раз знал. А вот то, что этот ребенок стал его - это обычный послесвадебный сюрприз. Теперь тыжепапа, тежыкакродной. Со всеми вытекающими.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
О том, что не его ребенок, он как раз знал. А вот то, что этот ребенок стал его - это обычный послесвадебный сюрприз. Теперь тыжепапа, тежыкакродной. Со всеми вытекающими.
Нет. Ребенок не станет его, а вот проблемы его жены станут его проблемами.
А его проблемы станут её проблемами. И это нормально в семьях.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Нет. Ребенок не станет его, а вот проблемы его жены станут его проблемами.
А его проблемы станут её проблемами. И это нормально в семьях.
Ми-ми-ми. Ребенок не станет его, но проблемы из-за этого ребенка решать ему. Например, содержать его. Нормально, чо.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Неясно нахера автор находит мужиков перед которыми нужно оправдываться и что то доказывать.
Если ты живешь в своей квартире, содержишь себя и ребенка на свои деньги, не просишь ничего у других людей, какие надо "доказательства", что ты не собираешься присесть кому то на шею? Не говоря о том, што нафиг не всрался мужик, с порога выкатывающий свои прищемленные яйца с проекцией одной бывшей сцучки на всех последующих женщин.
Может, она и без ребенка на фиг не нужна была бы, а тут есть удобный повод себя успокоить. Или она с ходу начинает доказывать, что все сцучки, а она в белом пальто)
Цитировать
Мне было горько и обидно, когда именно по этой причине меня послал объект моих тогдашних обожаний, но я могу его понять. Сама бы я, конечно, не стала скидывать на него двухлетнюю девочку, чтобы сбежать в клуб с подружками, а потом в 2 часа ночи звонить и пьяным голосом требовать развезти всю компанию по домам. Но обжёгшись на молоке, начинаешь дуть на воду.
Объект обожаний. Прям-таки послал.  Вариант, что ему просто автор не нравится с ее обожанием, не рассматривается)))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Неясно нахера автор находит мужиков перед которыми нужно оправдываться и что то доказывать.
Если ты живешь в своей квартире, содержишь себя и ребенка на свои деньги, не просишь ничего у других людей, какие надо "доказательства", что ты не собираешься присесть кому то на шею? Не говоря о том, што нафиг не всрался мужик, с порога выкатывающий свои прищемленные яйца с проекцией одной бывшей сцучки на всех последующих женщин.
Так и приседать на шею могут не сразу (равно как и выкатывать прищемленные яйца).

Как это было "у одного моего знакомого". Вроде да, до встречи, романа и брака женщина жила с родителями и дочкой, вроде хватало. А потом началось "моя дочка будет ходить в развивайку к школе только в Аничков лицей", "а что это у нас машины нет, что это я как дура с дочкой в метро" потом она ушла в долгий поиск работы "на 70 тыс минимум". Года через 2 "вернулась" к маме и папе.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Как это было "у одного моего знакомого". Вроде да, до встречи, романа и брака женщина жила с родителями и дочкой, вроде хватало. А потом началось "моя дочка будет ходить в развивайку к школе только в Аничков лицей", "а что это у нас машины нет, что это я как дура с дочкой в метро" потом она ушла в долгий поиск работы "на 70 тыс минимум". Года через 2 "вернулась" к маме и папе.

И чо дальше? А может со временем заботливый и прекрасный мужик превратиться и стремного борова с пивом и танками на диване, а может тонкая-звонкая бездетная девушка за пару лет отожраться до состояния колобка "патамушта могу, люби как есть", а может замечательный муш в беременность жены укатить яйца налево, хотя обещал верность навек. Вообще все что угодно может быть. Но у нас светское государство, права и свободы при нас, свалить/выгнать охеревшего человека ничто не мешает.
Прост, если не свезло единожды, с ходу подозревать всех людей противоположного пола в том, в чем проштрафился предыдущий - сраная паранойя и глупость, а глупые параноики не нужны, имхо.

з.ы. Неохоту жить с чужим ребенком на одной территории прекрасно понимаю, сама бы не стала, даже безотносительно денег. Но я и не влезаю в отношения с детными мужчинами, мне казалось это логично.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ми-ми-ми. Ребенок не станет его, но проблемы из-за этого ребенка решать ему. Например, содержать его. Нормально, чо.
Всё верно. Поэтому - не готов, не уверен, не надо тебе такое - не ввязывайся.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А Маша чем не угодила? Или ребенка надо было сдать на круглосуточное пребывание?
Ну так навскидку, жил мужик, появилась у него женщина. Раз с ребенком, то появились и дополнительные траты. И тут - херакс "Милый, теперь ты должен обеспечивать и себя, и меня, и моего ребенка полностью".
А муж бегает плакаться небось к автору, да?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Всё верно. Поэтому - не готов, не уверен, не надо тебе такое - не ввязывайся.
Омг. Начинаем с начала. У ребенка есть отец и мать, которые должны нести за него ответственность. И тот факт, что мать повторно вышла замуж, этого не отменяет и не должно отменять. Новый муж и так будет участвовать, так или иначе. Но полностью присесть на шею мужику вместе с чужим ему ребенком и перекладывать на него ответственность отца - это полная куйня. И это не мужчина виноват, что он к чему-то там не готов, а женщина, которая оборзела и забыла, кто именно в нее натыкал. Новый мужик и не должен быть готов к тому, что на него чужого ребенка полностью повесят, ибо это - не норма.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Чукча, это у вас что-то личное?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Чукча, это у вас что-то личное?
А у вас?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
И чо дальше?
И ничо. По моим наблюдениям при всех прочих равных разведенные более требовательные и капризные. И да, есть достаточное число мужчинне не хотят проверять, а не окажется ли конкретно эта Маша с ребенком хорошей. А в ответ - чем это вам разведенки не угодили?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Чукча, это у вас что-то личное?
А у вас?
Ага, личные финансы чужих людей, которые меня не касаютсч
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ага, личные финансы чужих людей, которые меня не касаютсч
/шепотом/ Вы на форуме, где в каждой теме обсуждают чужие финансы, чужую половую еплю и много чего еще.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Омг. Начинаем с начала. У ребенка есть отец и мать, которые должны нести за него ответственность. И тот факт, что мать повторно вышла замуж, этого не отменяет и не должно отменять. Новый муж и так будет участвовать, так или иначе. Но полностью присесть на шею мужику вместе с чужим ему ребенком и перекладывать на него ответственность отца - это полная куйня. И это не мужчина виноват, что он к чему-то там не готов, а женщина, которая оборзела и забыла, кто именно в нее натыкал. Новый мужик и не должен быть готов к тому, что на него чужого ребенка полностью повесят, ибо это - не норма.
Полагаю, человек, который не хочет содержать кого-то - не содержит.
Человек, который согласен содержать - содержит.
Куйня это или нет - решает мужик, а не истеричка-автор и не чукчи.
Тут нет виноватых.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Полагаю, человек, который не хочет содержать кого-то - не содержит.
Человек, который согласен содержать - содержит.
Так в том и проблема, что требования о содержании, выдвигаются опосля живительного штампа. Мужчина берет в жены женщину, которая типа и сама зарабатывает, и алименты имеет, все хоккей. Понятно, повторюсь, что частично мужик тоже будет вкладываться, в одном доме живут. Но то частично. А потом начинается - нутыжедолжен взять на себя ответственность!. "Мальчик вам тоже ничего не будет стоить", ага.