Автор Тема: #26238 - Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках  (Прочитано 18238 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Так в том и проблема, что требования о содержании, выдвигаются опосля живительного штампа. Мужчина берет в жены женщину, которая типа и сама зарабатывает, и алименты имеет, все хоккей. Понятно, повторюсь, что частично мужик тоже будет вкладываться, в одном доме живут. Но то частично. А потом начинается - нутыжедолжен взять на себя ответственность!. "Мальчик вам тоже ничего не будет стоить", ага.
Вот в чем проблема, оказывается.
Ты, Чукча, как и автор - заведомо настроены на "злой умысел".
Но часто его нет.
И то, что со стороны лучшезнающих кажется требованием о содержании, на деле оказывается поддержкой внутри семьи.
Тогда можно расширить список прекрасных дам, окружающих завидного холостяка - Мамамальчика (и это я о женихе) и Подругамальчика (тоже с прицепом, но нитакая как все те) ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И да, есть достаточное число мужчинне не хотят проверять, а не окажется ли конкретно эта Маша с ребенком хорошей.

Гаспоть, лайфхак: не проверяйте
У меня ощущение, что люди в сферическом вакууме общаются пару месяцев, а потом хйяк и оказывается, что у нее ребенок, у него алименты и мамка в альцгеймере, а в их подъезде ссут бродячие коты. Отношения обычно начинаются не прямо после знакомства, что мешает сразу отсеивать людей, которые тебе не подходят? На что надеются люди, связывающиеся с детными, что дети растворятся в пространстве штоле? Это прям как надеяться, что у безногого инвалида нога отрастет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
И да, есть достаточное число мужчинне не хотят проверять, а не окажется ли конкретно эта Маша с ребенком хорошей.
Так же, как и конкретная Даша без ребенка может оказаться сцучкой и лядью, или конкретный Вася (вне зависимости от наличия детей) -- тираном или алкоголиком... Любые взаимоотношения несут в себе какую-то степень риска. И либо ты ее принимаешь, либо сидишь один как сыч.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Гаспоть, лайфхак: не проверяйте
Так не проверяешь, а потом крики "Это от того, что я негр разведенка с прицепом?!"

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Опять "обязан-не обязан" и Конституция применительно к отношениям. Зачем вообще люди вступают в отношения, ведь Конституция не обязывает с кем-то гулять, готовить кому-то завтраки, дарить кому-то цветы и слушать про надоевшую работу?
Я себе, если честно, слабо представляю, каким образом женщина с ребенком может быть в серьезных долгосрочных отношениях с мужчиной при том, что он ребенка не любит. "Эй, я тебя звал ко мне переехать, а не твоего пздюка! Ему я ничего не обязан!" В детдом его теперь сдать, что ли, чтоб под ногами не мешался?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может, не та аналогия, но... Я по работе не раз сталкивалась с людьми, у которых был негативный опыт общения со СМИ (причем, как правило, с парой конкретных местных СМИ  ;D). И, пожалуй, только один случай вспомню, когда чел заявил, что он больше ваще никогда. Типа раз один журналист переврал его слова,  то и остальные будут также делать. Аргумент, что мы согласовываем материалы со спикерами, не подействовал. Остальные же могли просто рассказать о неприятных моментах в контексте "только вы так не делайте, пжлст".  То есть, только один человек был уверен, что раз кто-то накосячил, то косячат все, остальные вполне допускали мысль, что люди разные...  Может, автору не встречались мужчины, которые тоже как-то умеют различать людей " с общим  признаком"...  

У меня теперь тоже есть негативный опыт общения со сми, поздравляю вас ;D
С чего вы решили, что человек обязан давать вам какие-то интервью, что-то рассказывать, с чего-то вдруг доверять вам и уважать вас? Ему-то это зачем?
Он может не любить сми за что угодно. Особенно если есть за что не любить. Не хочет - отвалите.

Это не так эпично, как телефонные спамеры и продавцы дверей, которые жалуются что их с первой секунды ненавидят, но тоже смешно.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 12:43:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54

Вот в чем проблема, оказывается.
Ты, Чукча, как и автор - заведомо настроены на "злой умысел".
Но часто его нет.
Да. И современная тенденция такова, что "умысел" женщин с детьми становится все более обычным делом. Более того, это уже почти ачотакова. Вот и некоторые местные это подтверждают, мол, а чо ты хотел, когда на бабе с дитем женился. Действительно, не может же он хотеть, чтобы баба с отцом ребенка сами за своего ребенка и отвечали.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Я себе, если честно, слабо представляю, каким образом женщина с ребенком может быть в серьезных долгосрочных отношениях с мужчиной при том, что он ребенка не любит. "Эй, я тебя звал ко мне переехать, а не твоего пздюка! Ему я ничего не обязан!" В детдом его теперь сдать, что ли, чтоб под ногами не мешался?
А я например неплохо представляю вариант "что ребеночка-то содержи, но воспитывать, решать что-то и т.д. - низззя, это не твоя дитачка".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Так не проверяешь, а потом крики "Это от того, что я негр разведенка с прицепом?!"

И чо? (2)
Вот так откажешь мужику, а потом крики: это потому што я толстый, это потому што я алиментщик, это потому што у меня куй маленький у меня зарплата 5 тыр?! Есть тупые люди, им как не откажи, в их глазах будешь куевый, ну так мы не червонцы, чтобы всем нравиться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да. И современная тенденция такова, что "умысел" женщин с детьми становится все более обычным делом. Более того, это уже почти ачотакова. Вот и некоторые местные это подтверждают, мол, а чо ты хотел, когда на бабе с дитем женился. Действительно, не может же он хотеть, чтобы баба с отцом ребенка сами за своего ребенка и отвечали.
Проблемы донного слоя.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Вот и некоторые местные это подтверждают, мол, а чо ты хотел, когда на бабе с дитем женился. Действительно, не может же он хотеть, чтобы баба с отцом ребенка сами за своего ребенка и отвечали.
А я вижу в обсуждениях и новостях не меньше историй, когда новый мужик творит с ребёнком, что хочет, а женщина поперёк слова не скажет, иначе мужик сбежит, или денег не даст, или её побьёт, или ещё по каким неизвестным окружающим причинам
Мудизм - он такой, многосторонний, и в паре роль манипулятора не предопределена одним фактом наличия "прицепа"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Проблемы донного слоя.
Ну, у господ-то, наверное, как-то иначе, да.  А плебс, составляющий 99% населения и живущий на зарплату, обычно оказывается не сильно рад, если ему на шею свалятся дополнительно 1-2 тела.

Цитировать
А я вижу в обсуждениях и новостях не меньше историй, когда новый мужик творит с ребёнком, что хочет, а женщина поперёк слова не скажет, иначе мужик сбежит, или денег не даст, или её побьёт, или ещё по каким неизвестным окружающим причинам
Мудизм - он такой, многосторонний, и в паре роль манипулятора не предопределена одним фактом наличия "прицепа"
Для всего этого и новый мужик не обязателен, можно и с первым так развлекаться. При чем здесь тема обсуждения? Я надеюсь, вы же не считаете, что один мудизм может служить оправданием для другого мудизма.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 12:56:16 от Чукча »

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
А я например неплохо представляю вариант "что ребеночка-то содержи, но воспитывать, решать что-то и т.д. - низззя, это не твоя дитачка".
В смысле решать что-то типа выезда за границу или какие-то другие правовые вопросы? Усынови да решай на здоровье, если это так принципиально.
А если жена считает, что ты плохо ребенка воспитываешь и должен только деньги - нуу... Какие-то так себе отношения. Но это, наверно, еще до брака/сожительства должно быть видно, когда ты к ребенку всей душой, а тебе "ты денег дай и отвали, не подходи к нему".

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Я себе, если честно, слабо представляю, каким образом женщина с ребенком может быть в серьезных долгосрочных отношениях с мужчиной при том, что он ребенка не любит. "Эй, я тебя звал ко мне переехать, а не твоего пздюка! Ему я ничего не обязан!" В детдом его теперь сдать, что ли, чтоб под ногами не мешался?
"Не любит" -- это не обязательно называет пздюком и орет, мужчина может просто нейтрально относиться к ребенку. И серьезные отношения -- это не обязательно совместное проживание. А уж в отпуск или на выходные выбраться куда-то без дитяти и вовсе не проблема. Так что вполне возможно.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
В смысле решать что-то типа выезда за границу или какие-то другие правовые вопросы? Усынови да решай на здоровье, если это так принципиально.
Нет. Как было в примере выше - мы будем ходить только в Аничков дворец, обсуждению это не подлежит, но деньги дай.

До начала совместной жизни, когда ты этого ребенка видишь редко, такие закидоны можно и не увидеть.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Но это, наверно, еще до брака/сожительства должно быть видно, когда ты к ребенку всей душой, а тебе "ты денег дай и отвали, не подходи к нему".
Нет, это становится видно как раз-таки на этапе, когда начинается, собственно, воспитание и наступает необходимость что-то запретить или за что-то наказать. Када встречашки и со всей душой: "Мальчик, вот тебе подарочек", теток все как раз устраивает.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
И чо? (2)
И ничо(2).
Сайт даже такой создали "задолбали" называется. То там кого-то задолбали разведенки, то кого-то мужчины, которых задолбали разведенки.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Сайт даже такой создали "задолбали" называется. То там кого-то задолбали разведенки, то кого-то мужчины, которых задолбали разведенки.

Да жизни никому нет от этих разведенок, ужс :D

Так в том и проблема, что требования о содержании, выдвигаются опосля живительного штампа.

Снова лайфхак: разводы в стране разрешены. Пошлина всего 650 рублей и больше не надо содержать никаких лишних тел.
я себе по ходу канал на ютубе заведу с лайфхаками от кэпа, вижу людям надо
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Снова лайфхак: разводы в стране разрешены. Пошлина всего 650 рублей и больше не надо содержать никаких лишних тел.
Но время-то не вернешь... поэтому лучше использовать менее рискованные варианты.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Человек-сирота! Гарантия того, что на вас не свалятся дополнительные проблемы, связанные с родственниками!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Человек-сирота! Гарантия того, что на вас не свалятся дополнительные проблемы, связанные с родственниками!
Бесплодный человек-сирота!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Человек-сирота! Гарантия того, что на вас не свалятся дополнительные проблемы, связанные с родственниками!
Бесплодный человек-сирота!
Братья, сестры остаются.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
поэтому лучше использовать менее рискованные варианты.

Именно! Я к чему призываю то? Думать головой а не куем и изначально заводить отношения с людьми, которые устраивают полностью. Без детей, собак, хомяков, истеричных мамаш, алкоголизма, наркомании, не с тем цветом глаз.
А то почитать задолбанных, представляется картина, что на вышедшего в супермаркет мужика толпами кидаются разведенки и пристегиваются наручниками, чтоб не сбежал от них навек.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Братья, сестры остаются.
Бесплодный человек-сирота вообще без никто!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Братья, сестры остаются.
Бесплодный человек-сирота вообще без никто!
Возможно, некто пидр ©

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
поэтому лучше использовать менее рискованные варианты.

Именно! Я к чему призываю то? Думать головой а не куем и изначально заводить отношения с людьми, которые устраивают полностью. Без детей, собак, хомяков, истеричных мамаш, алкоголизма, наркомании, не с тем цветом глаз.
А то почитать задолбанных, представляется картина, что на вышедшего в супермаркет мужика толпами кидаются разведенки и пристегиваются наручниками, чтоб не сбежал от них навек.
Надо ещё и дзен потолще отрастить. Не все могут полностью отключиться от окружающего информационного поля.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
*картинко с Бэтменом*
Ооооо, он же еще и баснословно богат... Вот идеальный мужчина!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ооооо, он же еще и баснословно богат... Вот идеальный мужчина!
У него друг есть - помеха семье. Будут в гараже тусоваться, ночами пропадать.
А мужу что делать? Сидеть на подоконнике? Глаза выплакивать?
И разойдутся - где его мужик искать будет? Кому претензии предъявлять? Да никто не посочувствует даже.
Снова сучки обосрут.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
*картинко с Бэтменом*
Ооооо, он же еще и баснословно богат... Вот идеальный мужчина!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Итого мы имеем: нет в жизни совершенства! :'(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.