Автор Тема: #26238 - Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках  (Прочитано 18237 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Аргумент, что мы согласовываем материалы со спикерами, не подействовал.

Ышшобы. Наш клуб с такими "согласователями" так вляпался... проще всех скопом посылать нахрен, чем рисковать прославиться на всю страну как черт-те кто. Ну или вещать только под прямой эфир.
Ваще-то согласовывать - это отправлять материал на ознакомление, человек может внести свои правки, обсуждается окончательный вариант и этот утвержденный вариант запускается в печать. Что не так с нормальным согласованием?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тему не читай...
Вообще-то большинство мужчин, с кем знакомятся "разведенки с прицепом", в силу возраста сами разведенцы с прицепами, только прицепы там у "бывшей стервы". Поэтому нитакая, жалеющая мужчин-бедочек, говоря языком Зяблика, лол.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ваще-то согласовывать - это отправлять материал на ознакомление, человек может внести свои правки, обсуждается окончательный вариант и этот утвержденный вариант запускается в печать. Что не так с нормальным согласованием?

1) Если тебе сказали, что с тобой будут согласовывать, далеко не факт, что это сделают
2) Если даже с тобой согласовали, не факт, что именно это вариант уйдет в печать или, храни небо, в эфир. Один журналист от меня за такое "согласование" приватно и очень сильно огреб по мордасам, когда вместо согласованной нарезки выдал в эфир телеканала такой компот без начала и конца, на котором ваш покорный слуга и его коллеги выглядели круглыми идиотами.

Может быть где-то водятся нормальные журналисты. Я таких не встречал и предпочту априори не верить никому из этой братии. Только под их личную материальную ответственность.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society

Ставь, порадуй себя хоть чем-то.  ;D Не очень тебя помню, что ты такое, но, видно, что-то типа той Anabell или как там ее. Еще и РСП, поди?

З.Ы. Жаль, ипанутые овуляшки вообще причин не ищут ни в своих действиях и словах, ни  в чужих.
Да-да, вот что овуляшка, что РСП - это прям мы :))

Божечки, я понимаю, что оно настолько тупое, что ник правильно переписать не в состоянии, но это ж за гранью. Прям нашествие ньюфагов-даунят.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
1) Если тебе сказали, что с тобой будут согласовывать, далеко не факт, что это сделают
2) Если даже с тобой согласовали, не факт, что именно это вариант уйдет в печать или, храни небо, в эфир. Один журналист от меня за такое "согласование" приватно и очень сильно огреб по мордасам, когда вместо согласованной нарезки выдал в эфир телеканала такой компот без начала и конца, на котором ваш покорный слуга и его коллеги выглядели круглыми идиотами.

Может быть где-то водятся нормальные журналисты. Я таких не встречал и предпочту априори не верить никому из этой братии. Только под их личную материальную ответственность.
Ну хз, зависит от издания. Если это какие-нибудь "скандалы-интриги-расследования", то риск влипнуть есть и большой. Если издание с определенной репутацией, которой дорожат, то вряд ли. Опять-таки, если человек рассказывает, например, про правоприменительную практику определенных законов в регионе, то ну его на фиг без согласования. Я не могу знать все и если что-то не так пойму и люди пойдут в учреждения, аргументируя "а там-то написали то-то", то выгребу я, а мне лишний головняк ни к чему.
За 15 лет работы только один материал так и не утвердили (и соответственно, ничего не опубликовали), но этого клиента все знали. Надо было сделать рекламную статью про строящийся дом. Из всей инфы мне дали чертежи квартир и сказали, что компания работает почти со всеми банками.  Все. И типа пишите как считаете нужным. Так как с застройщиками я работала плотно и все были довольны, выдала позитивный материал о том, как замечательно и почему замечательно будет в этом доме. Хотя я так не считала Читают: "не то". Начинаю выяснять, что именно не то. "Романтики бы"  :o Думала, может, "восхитительных" эпитетов хотят побольше (хотя если перебор, то люди тоже не дураки).  Нет, говорят, "надо, чтобы как в кино было" (с).... Что?! ну давайте придумает сюжет. не, "вот чтобы вообще как в кино" (с) В общем, то ли мы разное кино смотрели я преимущественно триллеры, то ли хз, но не вышло. Ну ок. Самое интересное, что потом в другом издании они отмахивались от их материала, аргументируя тем, что вы у "Anorienn" поучились бы, вот у нее статья хорошая была". Если так, то какого же вам не хватало? И небось тоже   рассказывают, что все журналисты плохие. Но они явно не знают про задолбали  ;D
Но какбэ если один респондент попался такой, то я не считаю, что все..хм... странные. Да, многие спикеры со своими тараканами, но с ними вполне реально "подружиться".
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну вот многие до сих пор какой-нибудь кп верят. Типа с репутацией все дела. А тем временем те еще пздаболы.
Примеры обычной некомпетентности встречаются наверное у всех изданий. И как много из них потом публично извиняются?
Громкие заголовки встречаются тоже почти у всех. И может явной ложи не будет, но акценты расставят так, что лучше бы солгали.
Сужу по случаям косавшихся моих близких.

Я не доверяю журналистам. Это не значит что не буду сотрудничать. Но буду крайне осторожна. Хотя с той же кп и сотрудничать не буду. Гниды позорные.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Ну вот многие до сих пор какой-нибудь кп верят.
Да люди и всяким "зож" верят. И первому каналу  ;D
Мне просто везло работать в изданиях, где не гнались за дешевой популярностью и т.д. С полгода проработала в одной "скандалы-интриги" и удрала как раз потому, что не  могу работать ТАК как там нужно было. Но я этот факт биографии даже в резюме не указываю)))  
Самое "смешное", что я туда пошла, потому что до этого лет 10 назад там же подрабатывала и все было более-менее норм. Оказалось, что политика компании кардинально поменялась, ибо так как было раньше "людям неинтересно " (с).  >:(
 В общем ладно, больная тема)))

Цитировать
Примеры обычной некомпетентности встречаются наверное у всех изданий
Ну.... было дело, что поставила новость из офиц. источника. Источник через дней 5 (!) выставил опровержение, типа погорячились, не то разослали,  а издание уже было выпущено... Но там никого это не затрагивало по факту, да и новость растащили все местные СМИ. Но было неприятно.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Джигурнет, так и тебя ипанутой может считать кто угодно. Я, например.  ;D
*место для картинки "нам очень важно ваше мнение"*
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если издание с определенной репутацией, которой дорожат, то вряд ли.

Кто вообще разбирается в газетах? Человеку вместо работы надо проводить исследование, кто там чего пишет, кто кого переврал, кто сколько раз судился из-за не тех слов в статье, чтобы решить, доверять вам или нет?

Меня просто удивляет, что вы по умолчанию требуете доверия к себе. Сказали, что вы хорошие и не делаете как другие - и вам прямо сразу поверили. Это так не работает.
Или от вас кто-то утаил, что многие люди считают журналистов продажными тварями?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 21:18:58 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Джигурнет, так и тебя ипанутой может считать кто угодно. Я, например.  ;D
Ой. Она это потом приписала, а я не заметила. Но что взять с овуляшки? Рсп еще к тому же явно.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 21:21:54 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
которого, этого или того?
Этого.
Помнится так Арда овуляшкой назвали.
Точно, было такое :]
в соседней теме рекомендуют пасти овец  ;D
Я и в этой порекомендую. В любой непонятной ситуации паси овец!
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В любой непонятной ситуации спаси овец!

Прочитала так. Подумала, што за дед Мазай версия 2.0, от чего спасать овец?  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
От бессмысленного существования. Путем превращения в разные вкусности.
93

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Ну опять намешали в кучу всех разведённых с детьми и всех мужиков, которые этих разведенных берут или не берут. Все блеать разные. Практика им показывает (причём не их практика, хехе), тенденция... Вот когда каждый мужик лично женится хотя бы на тысяче "рсп" - я поверю, что у него конкретного нормальная выборка.
Я тоже рсп, но не буду снова начинать "а вот у меня...", в этом плане у меня всё было отлично и сейчас будет точно так же
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я не считаю журналистов продажными тварями, я их считаю безнравственными безграмотными копипастщиками. Есть и исключения, поэтому они могут не прогибаться под "политику издания"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Половину интервью у меня проблемы с визированием, потому что интервьюируемый хочет добавить побольше воды типа выставляющей его в более выгодном свете, выкинуть какие-то критические замечания типа вдруг не так поймут, убрать какие-нибудь емкие высказывания. И вот несколько дней торгуешься, чтобы не делать обтекаемое бессмысленное говно из интересной беседы.
Должна 10 ОС

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Половину интервью у меня проблемы с визированием, потому что интервьюируемый хочет добавить побольше воды типа выставляющей его в более выгодном свете, выкинуть какие-то критические замечания типа вдруг не так поймут, убрать какие-нибудь емкие высказывания. И вот несколько дней торгуешься, чтобы не делать обтекаемое бессмысленное говно из интересной беседы.

У продавцов кирби похожие проблемы  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот это у Чукчи бомбануло!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
--------
ошибочка вышла
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 10:37:45 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Не сюда ответ
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна