Автор Тема: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!  (Прочитано 3367 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/89870
Цитировать
Мне 30 лет. Имею небольшой стабильный бизнес плюс подрабатываю моделью на фотосессиях иногда. Соотвественно, времени вести чистоту в доме нет, поэтому вызываю клининг службу. Недавно вскользь об этом упомянула при матери моего мужчины. С тех пор она меня чуть ли не гнобит из-за этого. Не понимаю, что плохого в том, что, если я не хочу драить эти окна, стены, полы, вызываю людей, которые умеют это делать, пусть и за деньги.
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #1 : 29 Апреля 2018, 00:26:10 »
я в таких случаях всегда подозреваю, что негатив вызван неким подобием "а чо, так можно было?!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #2 : 29 Апреля 2018, 00:31:55 »
Ну я уже рассказывала. Спросила на форуме соседском, пользуется ли кто-нибудь услугами уборщиц, чтобы порекомендовали кого-нибудь. Там одну бабу чуть не разорвало. Что-то было по типу "не противно чужую женщину пускать в свой дом"? и дальше восхваление себя прекрасной в духе "а вот я почему-то тоже работаю, а еще у меня дети и собаки, но муж меня так любит, что помогает мне делать уборку" и свое бесценное расписание - например, в понедельник они вдвоем с мужем окна пидорасят, во вторник - пыль протирают, в среду - раковины и унитаз моют, в четверг - полы, в пятницу еще что-то там. Короче, безобидная тема превратилась в праведный пздц.
К слову, пару раз мы вызывали так уборщиц, но решили, что в наших условиях проще и правда самим. Но я прекрасно понимаю людей, которые готовы отдавать деньги, чтобы не брать в руки тряпку. Это прям круто, если возможности есть для такого.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #3 : 29 Апреля 2018, 06:34:28 »
Да если бы меня жаба не душила, давно бы уже наняла армию клинеров, чтобы мне балкон отпдрсили. А балкон у меня квадратов 12, огромный и пыльный, ска. Пожалуй, скоро придется "жаба, shut the f*ck up", настолько вломину мне самой там шуршать.
И окна, боже мой, окна - мой худший кошмар)) Я честно пробовала сама отмыть окна, но что их, собака, так много))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #4 : 29 Апреля 2018, 06:37:00 »
Меня душит лишь то, что я не переношу, когда левый человек что-то выбрасывает или кладет не туда.
Поэтому робопылесос и воздухоочистители, и уборка максимально редко кого я обманываю, при переездах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #5 : 30 Апреля 2018, 08:59:00 »
Да вы нипанимаити! Сыначка будет денюжку зарабатывать, а эта, вместо того, чтобы самой корячиться, будет сыначкины деньги кому-то отдавать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #6 : 30 Апреля 2018, 15:47:49 »
Да если бы меня жаба не душила, давно бы уже наняла армию клинеров, чтобы мне балкон отпдрсили. А балкон у меня квадратов 12, огромный и пыльный, ска. Пожалуй, скоро придется "жаба, shut the f*ck up", настолько вломину мне самой там шуршать.
И окна, боже мой, окна - мой худший кошмар)) Я честно пробовала сама отмыть окна, но что их, собака, так много))
Я с моим хроническим фарингитом не могу окна мыть. То есть я помою, конечно, но потом буду две недели страдать. Оно мне надо?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #7 : 30 Апреля 2018, 16:00:53 »
Ну вот и у меня сейчас происходит поединок между ленью и жабой, и силы примерно равны))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #8 : 30 Апреля 2018, 16:02:14 »
Я с моим хроническим фарингитом не могу окна мыть. То есть я помою, конечно, но потом буду две недели страдать. Оно мне надо?

Я думала, окна моют когда тепло
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #9 : 30 Апреля 2018, 16:32:28 »
У меня тоже приточка, робот-пылесос и никаких лишних пылесборников, но клининг периодически вызываю. Окна мыть мне тупо стремно.
Благо кьюлин очень недорого решает этот вопрос. Заодно всякие шкафы на кухне, двери моют, зеркала огромные. Но это ближе к генеральной уборке
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #10 : 30 Апреля 2018, 16:34:59 »
Мама у меня считает, что мыть окна надо в первый же теплый весенний выходной.

Как только тепло на выходной выпадало, мы тут же расчехляли все необходимые приспособы для мытья окон и брались за дело. И нам обязательно прилетало ото всех соседей, потому что у нас первый теплый весенний выходной обычно на Пасху приходится. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #11 : 30 Апреля 2018, 19:08:58 »
я окна мою когда хочется и когда тепло, поэтому это происходит летом. надо же как-то квартиру прогреть - вот и совмещаю приятное с полезным.

а насчет "как жи так". в городском паблике один человек попросил контакты фирм клининговых - в комментах бомбануло так, что над городом дым 3 дня висел. ;D там было все: от "моя мама, моя бабка, моя прабабка сами вот этими вот руками, а тыыыыыыы ЦАЦА! да я б тебя так-растак, чтоб знала!" до "куяссе, да от тебя мужик сбежит, нафиг ему нужна эта белоручка".
я съела тонну попкорна за чтением ;D

поэтому, да, лучше свистеть о том, как упахалася вся, квартиру убирая, если не хочется истерики от убирающих и порванных шаблонов от тех, кто жену только с тряпкой в руках представляет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #12 : 30 Апреля 2018, 19:10:55 »
я окна мою когда хочется и когда тепло, поэтому это происходит летом. надо же как-то квартиру прогреть - вот и совмещаю приятное с полезным.

а насчет "как жи так". в городском паблике один человек попросил контакты фирм клининговых - в комментах бомбануло так, что над городом дым 3 дня висел. ;D там было все: от "моя мама, моя бабка, моя прабабка сами вот этими вот руками, а тыыыыыыы ЦАЦА! да я б тебя так-растак, чтоб знала!" до "куяссе, да от тебя мужик сбежит, нафиг ему нужна эта белоручка".
я съела тонну попкорна за чтением ;D

поэтому, да, лучше свистеть о том, как упахалася вся, квартиру убирая, если не хочется истерики от убирающих и порванных шаблонов от тех, кто жену только с тряпкой в руках представляет.
А можно ссылочку?
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #13 : 01 Мая 2018, 09:24:22 »
В моём городе у порядочных, проверенных уборщиц график забит на месяцы вперед.
Цитировать
в городском паблике один человек попросил контакты фирм клининговых - в комментах бомбануло так, что над городом дым 3 дня висел. ;D там было все: от "моя мама, моя бабка, моя прабабка сами вот этими вот руками, а тыыыыыыы ЦАЦА! да я б тебя так-растак, чтоб знала!" до "куяссе, да от тебя мужик сбежит, нафиг ему нужна эта белоручка".
Ооо, как у меня от этого тоже подгорает. Притом у нас этим грешат сами бабы. " Поделитесь контактам тех, кто лепит домашние пельмени и цепелины": "А самой что, слабо?!". "Пиццерия такая-то испортилась окончательно, на весь блин два кусочка ветчины и помидорка" - "А зачем вы туда вообще ходите, что, сами пиццу сделать не можете?" Вот что за фигня, воистину, как вы смеете не задалбываться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #14 : 01 Мая 2018, 13:50:31 »
Поделитесь контактам тех, кто лепит домашние пельмени и цепелины": "А самой что, слабо?!". "Пиццерия такая-то испортилась окончательно, на весь блин два кусочка ветчины и помидорка" - "А зачем вы туда вообще ходите, что, сами пиццу сделать не можете?"
ну дак "да, слабо/лень/не люблю готовить/средства позволяют не ипацца с этим самой". И сиди жуй попкорн)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #15 : 01 Мая 2018, 18:58:13 »
Напомнило:
Цитировать
Женский форум:
ххх: Я окна мою раз в год, я плохая хозяйка.
ууу: А что, их нужно мыть НЕСКОЛЬКО раз в год?
zzz: А что, их нужно мыть КАЖДЫЙ год?
vvv: НУЖНО МЫТЬ ОКНА???
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #16 : 02 Мая 2018, 09:39:19 »
А я смотрю на грязные окна и стойко жду, когда папа приведёт мне керхер для окон)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #17 : 02 Мая 2018, 09:53:14 »
Вот кстати да, даже просто моющим пылесосом мыть окна оч удобно. Особенно внешнее остекление балкона.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #18 : 03 Мая 2018, 11:37:59 »
Я из тех людей, кто окна вообще не моет :-[ В смысле, протираю со своей стороны и все. А со стороны улицы - пляаааа, да нахер надо. Их только протрешь - бац дождь и все. Чтоб они были идеально чистыми, их надо каждую неделю пидорасить. А между слегка грязными и сильно грязными разница вообще незаметна ;D

P.S. щас еще какие-то магнитные швабры есть для мытья окон.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #19 : 03 Мая 2018, 11:43:23 »
Когда еще сама мыла окна - тряпка Smart спасала. Рамы нормально мылись, а стекла за 5 минут протирались и все. Ни разводов, ни капель, ни заипанства.
Маман причитала - А как же наштырем и колготками старыми натереть? А как же блеск, а как же ритуал?
Теперь сама такой же тряпкой моет и вспоминает с ужасом прошлые времена. Но пока не дошла психологически до домработницы.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #89870 - Как ты посмела не задолбаться?!
« Ответ #20 : 03 Мая 2018, 12:09:28 »
Я тут грустно глядя на свои жуткие деревянные окна в съемной хрущевке думала о парадоксе khrenovykh окон.
Хорошие современные окна мыть просто и легко, но и пригласить уборщиков тоже не кажется плохой идеей.
Дурацкие рассохшиеся деревянные — даже трогать не хочется. А вызывать клининговую фирму помыть это убожество — это вообще какой-то театр абсурда. Прям так себе и вижу, приходят люди в красивой униформе и я им такая: "Мойте аккуратнее, а то стекла выпадут, паук между рамами в спальне — это мой друг Гоша, не обижайте его, и да, не опирайтесь на подоконники, это не безопасно".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались