Автор Тема: #89996 - Дал же Бог фамилию!  (Прочитано 3207 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#89996 - Дал же Бог фамилию!
« : 01 Мая 2018, 13:52:39 »
https://ideer.ru/89996
Цитировать
Всегда, на протяжении всей жизни, мою фамилию коверкали всеми возможными способами. Я к этому привык и перестал обращать на это внимание. Но самый топовый случай произошёл на днях на почте. Посылке оставалось лежать три дня, а извещения все нет. Пришёл к ним, нашли посылку, заполняю извещение, а сотрудник почты и говорит: "Мы получателей всегда по фамилии ищем, и вам бы извещение ну никак не пришло, вы же знаете, как китайцы извращаются в написании, вот смотрите!" Читаю, а там все верно...
Помню, когда работала в колл-центре, как-то нужно было обзвонить кучу народу с зубодробительными именами. Звоню, говорю "Здравствуйте, будьте добры пожалуйста э-э-э...", а в ответ мне привычно так "Да-да-да, это я." :-[ ;D
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #1 : 01 Мая 2018, 14:40:59 »
На почте работают голуби которые умеют читать и помнят всех по именам. Именно они находят людей и отдают им извещения.
Иначе я не понимаю как извещение кинутое в почтовый ящик может не дойти? ???

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #2 : 01 Мая 2018, 14:42:22 »
Цитировать
а сотрудник почты и говорит: "Мы получателей всегда по фамилии ищем
Чо?  ???
Не по адресу, а по фамилии? Совсем что ли ненормальные?  ???
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #3 : 01 Мая 2018, 17:46:37 »
Цитировать
а сотрудник почты и говорит: "Мы получателей всегда по фамилии ищем
Чо?  ???
Не по адресу, а по фамилии? Совсем что ли ненормальные?  ???
Да. Совсем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #4 : 01 Мая 2018, 18:02:40 »
А номер трека китайцы дают только за большие деньги?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #5 : 01 Мая 2018, 19:41:25 »
Чо?  ???
Не по адресу, а по фамилии? Совсем что ли ненормальные?  ???
У нас, если не кинули извещение, то тоже по фамилии ищут. Выяснилось случайно, когда я пришла высказывать претензию, что "мою посылку отдали, а посылку мужика не отдали, хотя я спрашивала, пришло ли что-то?".
Мне ответили, что ищут не по адресу, а по фамилии. А поскольку фамилии разные, и я это не уточнила, они не "увидели", что посылка на месте.
От такой маразм.

Цитировать
А номер трека китайцы дают только за большие деньги?
1. Не все дают.
2. Не все дают верный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #6 : 01 Мая 2018, 21:10:12 »
В моей фамилии иной раз умудряются сделать ошибку просто втупую переписывая её из паспорта. Сколько раз уже с матами обещала себе, что при первой же возможности возьму фамилию мужа, в ней ошибаются только в ударении, списать неправильно её нельзя вообще никак, но что-то всё эта самая возможность не складывается.
Но на почте я уже примелькалась и поэтому мне всё отдают, даже если фамилия с ошибкой. И за мужа тоже отдают посылки с али и письма из наложки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #7 : 01 Мая 2018, 21:17:59 »
У нас, если не кинули извещение, то тоже по фамилии ищут.
У нас извещения уже давно не кидают а уведомляют по телефону (когда я бываю недоступен) или через мессенджеры (именно через те, которые я не юзаю).  Вот так я познакомился с сайтом почты России и стал там трекать посылки. Программам трекчекерам больше не верю. На сайте почты поменяется api, автор вовремя не обновит свою программу и вот так ты успешно просрёшь посылку :|
Цитировать
1. Не все дают.
2. Не все дают верный.
Ценник на трек около доллара-полутора и если ты его проплачиваешь, то процентов на 80-90 ты получишь честный трек. В остальных случая - как повезёт.

Особенно порадовали многоразовые треки - выдал китаец трек, а там данные некоего Иванова из Кукуево годичной давности. Пишу продавцу, что мол за дела, что это за Иванов, из какого-то Кукуево ? Тот отвечает - будь спок, подожди, всё будет трекаться. И действительно, через неделю стало трекаться ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 21:21:40 от Caesar »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #8 : 01 Мая 2018, 21:30:33 »
До  мессенджеров ещё прогресс у нас не дошел))

Цитировать
Ценник на трек около доллара-полутора и если ты его проплачиваешь, то процентов на 80-90 ты получишь честный трек
У меня все посылки последний год с платой за доставку\трек. Реальных треков - да, где-то 85%.
Недавно получила купальник за 15$. Трек был полной абракадаброй и не отслеживался, что меня заставило поволноваться, т.к. посылка не копеечная бы и купальник ждала к сезону.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #9 : 01 Мая 2018, 21:34:18 »
Недавно получила купальник за 15$. Трек был полной абракадаброй и не отслеживался, что меня заставило поволноваться, т.к. посылка не копеечная бы и купальник ждала к сезону.
Дык если не трекается, трясите саппорт/продавца. Есть немалая вероятность, что трек тупо перепутали и дали вам не тот.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #10 : 01 Мая 2018, 21:42:25 »
Саппорт не видел посылки, отправлял пытать продавца. Продавец клялся, что посылка едет и присылал скрин, который можно напечатать самому "от руки".
Я вела отсчет срока - месяц и планировала открывать спор и требовать деньги назад. Но посылка успела прийти за это время.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #11 : 01 Мая 2018, 22:21:52 »
Читаю в интернетиках про то, как Джигарханян попал в больницу. Один из материалов начинается: "Друг артиста Артур Сагомонян..."

Я одна прочитала "Самогонян"?
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #12 : 01 Мая 2018, 22:25:37 »
Читаю в интернетиках про то, как Джигарханян попал в больницу. Один из материалов начинается: "Друг артиста Артур Сагомонян..."

Я одна прочитала "Самогонян"?
Теперь прочитайте правильно вот это:
 
Яжеговномать

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #13 : 01 Мая 2018, 22:31:29 »
Это слишком известный мем. Мне очень интересно было бы узнать, как фамилия автора истории.
С уважением, Aneta

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #14 : 01 Мая 2018, 22:32:49 »
Астрид, но автор-то откуда-то знал, что посылка уже на месте
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #15 : 02 Мая 2018, 06:15:05 »
Как обычно, фамилию автор не пишет, чтобы мы умерли от любопытства.
Когда я развелась со вторым мужем, то пошла в ЗАГС и написала зояву на перемену фамилии, долго перед этим раздумывала, какую брать. Мне надо было, чтоб она легко писалась латиницей в загран и диктовалась по телефону. Я даже выбирала из списка водителей на работе надо было сразу выбрать того, с кем сейчас в отношениях, у него простейшая фамилия из 4 букв
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #16 : 02 Мая 2018, 09:54:24 »
В моей фамилии иной раз умудряются сделать ошибку просто втупую переписывая её из паспорта. Сколько раз уже с матами обещала себе, что при первой же возможности возьму фамилию мужа, в ней ошибаются только в ударении, списать неправильно её нельзя вообще никак, но что-то всё эта самая возможность не складывается.
Но на почте я уже примелькалась и поэтому мне всё отдают, даже если фамилия с ошибкой. И за мужа тоже отдают посылки с али и письма из наложки.
Что правда отдают посылки и письма без доверенности? Смелые сотрудники.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #17 : 02 Мая 2018, 10:04:45 »
У меня довольно простая фамилия типа "Полякова".
На али указываю так, как в паспорте транслитерировано.
А транслитерировано оно с беларуского варианта ("Палякова"=>"Paliakova")
Потом работники почты переписывают это снова на русский, и в итоге имеем Палякову/Палиакову/Палюкову (как фантазии хватило у того, кто переписывал) уже в русском написании, т.е. ошибка в одну/две буквы. Никогда проблем не было с получением посылки.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #18 : 03 Мая 2018, 23:30:09 »
У меня довольно простая фамилия типа "Полякова".
На али указываю так, как в паспорте транслитерировано.
А транслитерировано оно с беларуского варианта ("Палякова"=>"Paliakova")
Потом работники почты переписывают это снова на русский, и в итоге имеем Палякову/Палиакову/Палюкову (как фантазии хватило у того, кто переписывал)
Вот поэтому я делала транслитерацию на русский манер)) А то резко превращаюсь в кардинально другого человека, потому что в фамилии есть буква "г", которая превращается в "h" и буква "о" на конце, которую в белорусском пытаются писать как "а", игнорируя, что это ударная буква  >:(

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #89996 - Дал же Бог фамилию!
« Ответ #19 : 04 Мая 2018, 02:18:37 »
Что правда отдают посылки и письма без доверенности? Смелые сотрудники.
Я там работала в 2013, осталась пара человек, которые меня помнят. Со временем и "новенькие" стали мне отдавать письма.
Вообще конечно нельзя, у нас даже скандал был, когда судебное письмо для мужчины отдали его жене, ну вроде жена же, чо б не отдать, фамилия одна, прописка одна. Кто же знал, что с ней-то он как раз и судится))) Но с такими письмами засада ещё в том, что если человек пришёл за ним на почту с извещением, то отдавать можно только ему лично при предъявлении паспорта, но если письмо по предварительной просьбе принесли ему домой (так тоже можно, да), то это письмо можно отдать любому совершеннолетнему присутствующему там, без никаких вообще документов.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?