Автор Тема: Рюкзак и девичья фамилия  (Прочитано 22438 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #90 : 14 Мая 2018, 16:29:49 »
И, кстати, все эти истории с выставлением другого проблемным невротиком у нас намного тоньше, чем просто "сдам тебя в психушку", схемы сложнее, менее очевидные. Но по факту, суть примерно в этом, да.
в отношениях должно быть легко, даже когда у вас  проблемы на работе, течет унитаз и приболела мама.
а когда вам нервы мотают - то лучше забрать свои клубочки и уйти туда, где спокойно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #91 : 14 Мая 2018, 16:31:55 »
Насколько я знаю, обязательно для тех, кто работает. А кто просто образование получает, не слышала, чтобы обязательно было.

Да вообще не обязательно, никто не контролирует. Я проходила и продолжаю. Из тех, кто со мной учился и учится - проходят единицы, и их можно понять. Дорого, тяжело, неприятно. Но для работы нужно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Ingole

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #92 : 14 Мая 2018, 16:39:30 »
Цитировать
Дорого, тяжело, неприятно
Никуя себе фиалки :o Ну ладно дорого, но НЕПРИЯТНО? :o

Вообще будущие психологи это нечто)) У меня в группе половина баб помешана на эзотерике, астрологии и прочей фигне. Мне интересно, успеет ли эта хрень у них выветриться до выпуска ;D похоже что нет
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 16:53:46 от Ingole »

Red_moon

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #93 : 14 Мая 2018, 17:17:06 »
ох,вашу ж машу. тут все еще хуже,чем я думала)))
работать с психологом над отношениями стоит, если у вас налаженный быт, дети общие,нет таких заморочек. и не работайте психологами, ради бога.
"мы не можем нормально встречаться,памагити!". блин.три раза перечитала и ржу.
вот смотрю людям в жизни реально не*уй делать.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #94 : 14 Мая 2018, 20:13:56 »
Да пущай встречаются и дальше, такая себе чета психологов-мозгоклюев. А то ещё пойдут этим психовыносом мозгов к другим людям, без психологических образованиев. Лучше пусть друг друга колупают.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #95 : 15 Мая 2018, 10:01:06 »
ТС, а вы уверены, что вы «долечитесь» и что вообще болен кто-то?
Тараканы это не болезнь — кого-кого, а людей без заскоков я лично не встречала. Все оказываются в чём-то странными, в чём-то надломленными особенными снежинками. Как будто характер состоит из последствий совершенных ошибок и полученных обид.
И тут у меня вопросы:
1. Вам кажется, что в оценке перспектив стоит исходить из того, что вы/он изменитесь?
2. Зачем искать причины желаний, если они не самооазрушительные и не навязчивые? В такой форме, как вы описываете это должно быть табу, ИМХО.
3. Проще быть не получается?) Сходить в театр оперетты, например, чтобы все пели и танцевали?))
Должна 10 ОС

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #96 : 15 Мая 2018, 13:05:07 »
Тараканы это не болезнь — кого-кого, а людей без заскоков я лично не встречала. Все оказываются в чём-то странными, в чём-то надломленными особенными снежинками. Как будто характер состоит из последствий совершенных ошибок и полученных обид.

Ну тут у меня особенно выбора нет, если я хочу работать более-менее нормально. Тут пишут, что нам работать не надо, но я много знаю практикующих психологов - там процентах в 90 случаев такие сколопендры вместо тараканов, что мне и не снилось. И на работе это очень отражается. Если у самого какие-то важные истории не проработаны, успешно помочь с чем-то похожим клиенту нереально, а люди с общем в значимых вопросах все не так уж отличаются. Так что вопрос проходить ли терапию и разбираться ли с собой, у меня не стоит в принципе. Вне зависимости от отношений нужно. Ему, собственно, тоже.

Цитировать
1. Вам кажется, что в оценке перспектив стоит исходить из того, что вы/он изменитесь?

А вот на этот вопрос я и хочу пока найти для себя ответ. Потому что, если рассуждать разумно - нет. Но очень хочется  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #97 : 15 Мая 2018, 21:27:20 »
Ну чисто ИМХО — странными и тараканистыми люди все равно остаются. Вопрос же скорее в том, насколько это будет мешать жить самому человеку и окружающим.
Скажем, был человек склонен к вспышкам гнева, только раньше вещами швырялся, а сейчас выходит подышать вовремя, до вспышки))
У моего психолога были страааанные заскоки, но мне не мешало. Это вне работы выяснилось.

Даже если я не права, то никаких гарантий, что после терапии изменятся вкусы, и вы сможете обсудить книгу — нет.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 21:29:21 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #98 : 16 Мая 2018, 11:02:10 »
Действительно, не стоит путать характер и вкусы.

Я нормально под бутербродик смотрю как зомби самозабвенно разрывают и жрут людей, а вот смотреть с мужем фильмы ввс про природу не могу - они пц какие жестокие: муравьишка строит домик, а потом бах - дождь и все пропало. А потом снова строит - а потом на них напала колония других и всех убили. И королеву убили. И личинок сожрали. И домик захватили.  :'( :'( :'( лучше уж расчлененка с людьми!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #99 : 19 Мая 2018, 08:31:58 »
Занятно наблюдать за снижением накала обсуждения, после того как выяснилось, что никакого абьюзера/манипулятора нет, а сама автор просто ипанутая.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.