Автор Тема: #90148 - Все решил  (Прочитано 2543 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#90148 - Все решил
« : 04 Мая 2018, 12:35:13 »
https://ideer.ru/90148
Цитировать
Муж лежал в больнице с дочкой. Насмотрелся на детдомовских детей и теперь каждый день капает на мозги, что хочет усыновить ребёнка. Деньги у нас есть, а я больше не могу иметь детей. Но я не хочу второго ребёнка! Я хочу как можно больше дать своей дочке, своим родителям. Я не хочу работать для чужого малыша. Но муж «всё для себя решил» и точка. Я не хочу развода, но понимаю, что такого прессинга просто не выдержу. Выдерну свою долю из бизнеса, нас с дочкой прокормлю, а этот пусть хоть всех детей себе забирает.
Яжеговномать

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #1 : 04 Мая 2018, 12:54:20 »
Кинуть мужу ссылку на форумы родителей приемных детей. Ему расскажут, что это не всегда так поняшно, как он, видимо, представляет.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #2 : 04 Мая 2018, 13:37:40 »
Мне кажется, что ему в благородном порыве это не очень поможет.
Самое печальное, если он ребёнка возьмёт, а потом наиграется в отца-молодца и сложит полномочия по дальнейшему спасению сиротки на жену.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #3 : 04 Мая 2018, 13:58:35 »
Мне кажется, что ему в благородном порыве это не очень поможет.
Самое печальное, если он ребёнка возьмёт, а потом наиграется в отца-молодца и сложит полномочия по дальнейшему спасению сиротки на жену.
Я просто исхожу из предположения, что он более-менее адекватный, тогда, возможно, общение с родителями-усыновителями помогло бы ему снять розовые очки и отказаться от этой затеи. Не поможет - тогда только развод, конечно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #4 : 04 Мая 2018, 15:57:53 »
Чем неадекватно желание усыновить ребёнка и на чём основывается вывод, что представления мужика об этом поняшны?
Вот давление на жену неадекватно, да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #5 : 04 Мая 2018, 15:58:49 »
Все для себя решил, угумс.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #6 : 05 Мая 2018, 00:19:02 »
Чем неадекватно желание усыновить ребёнка и на чём основывается вывод, что представления мужика об этом поняшны?
Очевидно, на словах автора о том, что желание это возникло спонтанно, после пребывания с дочерью в больнице. Не хотел-не собирался и тут херак - он все решил.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #7 : 05 Мая 2018, 12:54:04 »
Мне почему-то думается. что этот решительный благодетель представляет себе сейчас детдомовцев милыми крохами с трогательными доверчивыми глазками, которых надо просто любить - и они будут безумно благодарны, и всё будет такое розово-поняшное. А ему бы, для начала, во-первых, почитать форумы приемных родителей - о том, какие сюрпризы и испытания поджидают в общении с приемными, и какие силы\средства требуются, чтобы "вытянуть" даже более-менее нормальных с виду детей на уровень "обычных", домашних. А еще замечательно было бы начать самому активно волонтерить в детских домах. Желание либо пройдет, либо он начнет осознавать, что это такое на самом деле, и, если все же решится, то уже осознанно, с пониманием, что его ждет.

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #8 : 05 Мая 2018, 15:26:14 »
Имхо, Вот есть такое, люди хотят усыновить ребёнка, после того как полежали в детской больнице с ребёнком. У меня и у моей мамы такое было, у маминой знакомой. Только вот, мамина знакомая в итоге усыновила, мы нет. Хотя посправедливости, хотят усыновить (мы хотели,) определённого ребёнка, и именно его., и определённого возраста.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #90148 - Все решил
« Ответ #9 : 05 Мая 2018, 15:32:44 »
Мне кажется, что ему в благородном порыве это не очень поможет.
Самое печальное, если он ребёнка возьмёт, а потом наиграется в отца-молодца и сложит полномочия по дальнейшему спасению сиротки на жену.
Ну, на эту жену он уже точно ничего не сложит, а на будущую... По крайней мере, мужик не из тех, кто на деточек только умиляется издалека, в больницу же он с дочкой лег.
Мафия - хипстобомж