Автор Тема: #90275 - Вертай все взад!  (Прочитано 3010 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#90275 - Вертай все взад!
« : 07 Мая 2018, 13:45:53 »
https://ideer.ru/90275
Цитировать
Я воскресная мама двоих детей вот уже год: алименты плачу, звоню каждый день, хожу в школу на собрания, с кружков забираю, на выходных дома или гуляем. Отношения отличные, скучаем друг по другу. Муж добился через суд решения, посчитав, что не верно воспитываю детей и много трачу денег. Я особо не сопротивлялась, человек он хороший, детей любит. Но вот два месяца умоляет меня вернуть всё, как было. А я не хочу, мне удобно, время на себя нашла, да и денег стало в разы больше оставаться.
;D ;D ;D
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #1 : 07 Мая 2018, 13:54:49 »
Имхо, очень влажные мечты.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #2 : 07 Мая 2018, 14:23:03 »
Имхо, очень влажные мечты.

Почему?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #3 : 07 Мая 2018, 14:39:36 »
Я такого не видела, поэтому так не бывает  ;D
Отсудить детей, да ещё по причине "показалось, что неправильно воспитывает" - шаг довольно сложный в своём исполнении и делается не с бухты-барахты.
Соответственно, проворачивание фарша назад может быть довольно сложным. Особенно для детей.
А в описании два таких идеальных родителя- воспитателя, которым по факту дети вообще не всрались.
Хз, написано может по-дурацки. Ах, я вся такая идеальная мамаинстаграмма. Ах, мужик-то хороший, но вот теперь дети ему не так уж нужны. Муахаха, так ему и надо.
Не знаю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #4 : 07 Мая 2018, 14:48:54 »
Матрешка, лишить прав сложно. А вот определить место жительства детей с отцом - почему нет? Если жили в квартире мужа, у детей тут школы, друзья и поликлиника, дети достаточно взрослые да еще и мама особо не возражала - в чем проблема? Запросто суд мог принять такое решение.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #5 : 07 Мая 2018, 15:10:55 »
Иждивенка, ну вот мне не стыкуется формулировка, что муж "добился через суд". То есть они не порешали вместе, а именно судились. Причём у мужа были претензии, а теперь этим идеальным родителям не нужны дети.
Короче, имхастое имхо как оно есть)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #6 : 07 Мая 2018, 15:21:12 »
Ну хз, у меня как раз все стыкуется - мы же не знаем, как там люди разводились, какие были обиды друг на друга. Сплошь и рядом народ грызется-скандалит, ложки делит, а через время  страсти улеглись и уже могут поговорить между собой даже без мата. И я не вижу, что им дети не нужны - да, она признает, что быть воскресной мамой проще, чем постоянно проживать с ними, но разве это что-то удивительное? Муж ноет и просит все, как раньше? Может, он семью восстановить хочет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #7 : 07 Мая 2018, 16:04:36 »
Иждивенка, ну вот мне не стыкуется формулировка, что муж "добился через суд". То есть они не порешали вместе, а именно судились. Причём у мужа были претензии, а теперь этим идеальным родителям не нужны дети.
Короче, имхастое имхо как оно есть)

Так место жительства детей всегда через суд определяется, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #8 : 07 Мая 2018, 16:22:56 »
Если родители изначально договорились, то этого не надо добиваться же. Определили и определили.
Ну, не знаю. Видится мне, что даме пригрозил муж детей отобрать, а она уже размечталась как он назад их отправлять будет.
Про реакцию детей ни слова.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #9 : 07 Мая 2018, 16:35:24 »
Когда-нибудь, когда у меня будет плохое настроение, я расскажу, чем закончился наш с мужем диалог, в котором он в первый и последний раз в нашей с ним совместной жизни произнес слово "развод"  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #10 : 07 Мая 2018, 16:41:07 »
Матрешка, почему не пишет? Пишет же.

Черт, нет бы радоваться,что наше правосудие сдвинулось наконец с мертвой точки и в пользу отцов стало выносить решения в таких вопросах, так нет — «влажные женские мечты». :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #11 : 07 Мая 2018, 17:18:15 »
Оно давно сдвинулось. В начале 2000-х ещё ц моей знакомой отсудил муж двоих детей. Хорошего ничего из этого не вышло, но не суть.
Я в первом сообщении написала, что это моя имха. Нет, объясни- расскажи.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #12 : 07 Мая 2018, 17:20:38 »
Ты же знаешь, чтл я доyobчивая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #13 : 07 Мая 2018, 18:16:19 »
Ты же знаешь, чтл я доyobчивая.  ;D
Пф, я знаю магическое заклинание "ойфсе"  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #14 : 07 Мая 2018, 18:36:21 »
Иждивенка, ну вот мне не стыкуется формулировка, что муж "добился через суд". То есть они не порешали вместе, а именно судились.
Вот как бы не соврать, но, насколько я помню, при разводе пары с детьми разводятся обязательно через суд. Да, пара может все порешать мирно и тогда и суд проходит мирно, но все равно он есть.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #15 : 07 Мая 2018, 18:47:31 »
ну да, с дитями через загс уже не разведут, независимо от мирности урегулирования развода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #16 : 07 Мая 2018, 18:53:08 »
Это понятно. Меня смутило именно слово "добился". Не определили место жительства детей, а именно муж был недоволен и добивался, очевидно, пересмотра.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #17 : 07 Мая 2018, 19:00:41 »
Это понятно. Меня смутило именно слово "добился". Не определили место жительства детей, а именно муж был недоволен и добивался, очевидно, пересмотра.
Ну развод редко бывает прям совсееем без терок, возможно муж действительно добивался (аргументы приводил, объявил, что детей не отдаст, высказывал претензии), а автор просто не стала сопротивляться, то есть доводить до открытого конфликта в суде.
Скорее всего, они до развода жили отдельно, дети с мамой, муж один, ему не понравилось то, как дети себя ведут (возможно, дети реагировали из серии "папа нас бросил") + не был согласен с бюджетом, муж решил, что это жена их так настраивает и вообще плохая хозяйка, стал требовать детей отдать.
Ну как-то так мне это видится.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #18 : 08 Мая 2018, 04:49:03 »
Цитировать
Но вот два месяца умоляет меня вернуть всё, как было
Когда я ушла от мужа, дочери было 2,2. Он тоже мне периодически грозил - я у тебя ребёнка заберу, я то, я это. Окей. Она уже ходила в садик рядом с его домом. Больше двух дней подряд она у него не проводила. То у него баня, то день части, то день службы, то день рождения сослуживца, то командировка, то наряд.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #19 : 08 Мая 2018, 18:38:50 »
Отсудить детей, да ещё по причине "показалось, что неправильно воспитывает" - шаг довольно сложный в своём исполнении и делается не с бухты-барахты.
Причина для суда могла быть другая, а если детям уже 10 лет есть, то могли и их мнение учесть, мама, тем более, не противилась.

Amphibia
Пообещала ему помимо средней и младшей еще и старшую в нагрузку?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #20 : 08 Мая 2018, 20:48:34 »
Иждивенка, ну вот мне не стыкуется формулировка, что муж "добился через суд". То есть они не порешали вместе, а именно судились.
Развод с детьми по любому через суд. Даже если полное согласие.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #90275 - Вертай все взад!
« Ответ #21 : 08 Мая 2018, 21:10:10 »
Килл, не, про старшую речь не шла, просто обьяснила, что как приехала с двумя чемоданами и старшей, так и уеду  ;D
И муж стал шелковый, серьёзно ;)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев