Автор Тема: Кто кому чего когда  (Прочитано 21712 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #90 : 12 Мая 2018, 11:55:22 »
Ну у меня фантики рядом с ноутом копятся. Когда их накапливается много и они начинают падать на пол - я выношу, а один фантик меня не парит вообще. Нет таких мыслей "ой, фантик, надо срочно убрать".

Вот сейчас почитала тему и убрала от ноута аспирин и грудной сбор - месяц назад болела, с тех пор оно все тут и жило.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #91 : 12 Мая 2018, 14:07:09 »
тс, ты бы к психиатру сходила на окр провериться
kozyablik, лол

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #92 : 12 Мая 2018, 16:09:23 »
... лол
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #93 : 13 Мая 2018, 05:35:31 »
На удивление я это понимаю, понимаю что мои реакции уж слишком резки, и соответственно хочу что-то с этим сделать.

Очень хорошо.

Для начала хоть как-то то в голове по полочкам разложить - тут норма тут не норма.

Нормы нет (как и ложки). Люди живут крайне по-разному, одним суп постный, другим жемчуг мелкий.

Порядок в доме нужен по нескольким причинам:

  • Гигиена.
  • Чтобы найти можно было хоть что-то.
  • Воспитание детей, т.к. они берут пример с родителей.
  • Всякие статусные штуки (подругу пригласить, показать хозяйство).

В принципе, критичен только первый пункт. Если до аццких проблем с болезнями не дошло, то можно и подзабить на чистоту. Правда придётся несколько больше времени тратить на поиски всякого нужного.

Но и играть спокойно я не могу. Потому что много дел, потому что надо работу работать.

Женщины и мужчины по-разному переходят от работы к отдыху. У мужиков переход более резкий. И, знаете, иногда после внешне невидимой умственной работы можно только придти и отключиться. Хотя формально ни строчки кода, ни передвинутого ящика. Ничего.

Даже дома, могла бы это сделать и то. Надо расти и развиваться. И обеда нет, и  вот это вот все. А он уже вырос и у него все хорошо. Ему не надо в крысиные бега играть. Счастливый такой человек. Видимо это и есть неравный брак 😁

Вообще говоря, у вас нагрузка на семью очень сильно выросла. В 2 (два) раза, фактически. И достаточно естественно, что будут провалы по другим направлениям. И не надо рвать жилы, чтобы успеть везде и всюду - надорвётесь (ака развод, дитя-сирота).

Это меня так перспективы развода пугают, так что ли?

Разводиться из-за такой мелочи - это полный идиотизм. Никто ведь не мешает вам уволиться и пид*расить квартиру как встарь. Т.е. заявление, две недели, и вы откатываетесь к той ситуации, которая у вас была, и, в общем, устраивала.

Кроме того, учтите, что производительность работника в первый год быстро растёт => с течением времени вы будете больше успевать и меньше уставать.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 18:00:47 от vms »

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #94 : 13 Мая 2018, 17:13:36 »
То есть быт - дело автора и ребёнок - дело автора, а мужа можно смиренно просить помочь и выслушивать в ответ гадости?
Нагрузка на семью внезапно на семью и должна делиться, а не валиться на кого-то одного, иначе это не семья нифига.
Работайте больше, автор, через годик втянетесь. Или увольняйтесь, попадёте в зависимость к махровому эгоисту, пофиг что он уже баблом попрекает.
Какие же мерзкие иногда бывают мужики и не понимают ведь, чо такова?
Вы же понимаете, что лучше не станет? Я не агитирую прямо за развод-развод, но моральные качества вашего супруга внушают нехилые опасения. На вашем месте, я бы занялась обеспечением тылов. Неизвестно в какой момент этому главе семьи надоест задерганная тетка дома, лучше если у вас в этот момент будет куда пойти и на что жить первое время.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #95 : 13 Мая 2018, 17:43:25 »
Предлагаете автору готовить предательство мужа тайком у него за спиной?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #96 : 13 Мая 2018, 17:48:15 »
Предлагаю ей готовить подушку безопасности на случай, если этот чудесный человек выкинет её на мороз.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #97 : 13 Мая 2018, 19:34:53 »
Если бы автор увлеклась собиранием спичечных коробков и собирала бы их 12 часов в сутки (отчего бы не успевала остального), а злой, бессердечный, мерзкий муж не разделял бы её страсть и не помогал бы ей собирать коробки - и тогда бы его обругали.

Та же история с фантиками под ногами и вытиранием стола после еды.
Эликирую машек силически

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #98 : 13 Мая 2018, 21:22:19 »
Камнеешка, вы пропустили - муж водит ребенка в садик/поликлинику, играет с ней и кормит , пока автор на работе.
Муж просто бытовой свин. Но, пока автор сидела дома и убирала это свинство, ее полностью устраивал такой распорядок, как и мужа. А сейчас автор надрывается (а кому это надо кроме автора?), бытовое свинство разрослось и подросшая дочь принимает это за норму, то есть убирать его кроме как автору и некому.

Автор, а как сейчас формируется семейный бюджет? Доход мужа по-прежнему составляет весомую его часть? Ваш доход он тоже в семью, или у вас появилось больше денег на свои хотелки (на которые теперь времени нет)?
Мне тоже кажется, что приходящая домработница это выход. И, поход в пиццерию/кафе на выходных, чтобы ещё и у плиты не горбатиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #99 : 13 Мая 2018, 21:34:37 »
Воин вереска,
а у вас с мужем и ребенком есть свои комнаты/уголки/личное пространство?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Avoshre

  • Гость
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #100 : 13 Мая 2018, 21:39:44 »
Автор, а если с мужем обсудить покупку посудомоечной машины, робота пылесоса и других штук, которые облегчают быт? Нанять уборщицу? Или у вас муж сторонник точки зрения «не упахалась - не баба»?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #101 : 13 Мая 2018, 21:45:41 »
или жена
Эликирую машек силически

Avoshre

  • Гость
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #102 : 13 Мая 2018, 21:47:16 »
Или жена  :)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #103 : 13 Мая 2018, 21:58:20 »
А сейчас автор надрывается (а кому это надо кроме автора?), бытовое свинство разрослось и подросшая дочь принимает это за норму, то есть убирать его кроме как автору и некому.

Ну это надо и мужу, т.к. очень серьёзно снижает риски для семьи (даже его половинная зарплата, идущая от жены, даёт очень серьёзную подушку безопасности); и, потенциально, увеличивает доход (я так понимаю, не очень существенно).

Ну да, обстоятельства серьёзно изменились, нужно аккуратно передоговариваться насчёт разных вещей. Насчёт отвода ребёнка они же договорились, муж поддержал автора.

Мусор может восприниматься мужем совершенно не так серьёзно, как он воспринимается автором. Кроме того, если деятельность мужа интеллектуальная, требующая высокой концентрации, то случайное выпадение из контекста для подбора фантиков может стоить очень много сил.

А кроме того, мусор - это привычка, которую скандалами по вечерам не исправить ну никак (146%). Зато можно сделать какие-то простые приспособления, вроде миски для фантиков (если приучиться кидать их в неё, то когда она переполнится человек сам пойдёт и всё выбросит).

В общем, терпение + настойчивость + мозги.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #104 : 13 Мая 2018, 22:56:22 »
Нагрузка на семью внезапно на семью и должна делиться, а не валиться на кого-то одного, иначе это не семья нифига.
Тогда и зарабатывание на семью должно делиться))) иначе это не семья нифига.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #105 : 14 Мая 2018, 00:00:51 »
Интересно, а что мешает автору поставить рядом с компом мужа корзину для бумаг и обсудить покупку посудомойки?
Сцуко, простые решения не для людей?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #106 : 14 Мая 2018, 01:07:13 »
Онжиотдыхает дома и вообще, дрыхнет спокойненько,  когда автор ни свет ни заря встаёт и несётся на работу. И, мне кажется, этот факт добавляет автору черного цвета при взгляде на семейные отношения.

Вообще, мне кажется, проблема не в уборке. Автор засиделась в декрете, сейчас вышла на работу и ощущает прорыв, что-то новое, вылезла из кокона домохозяйки в бизнес-леди. И смотрит на свой дом и мужа как на что-то устаревшее, какое-то запылившееся и расслабленное. И хочет "подтянуть до своего уровня", встряхнуть мужа, обновления не только в работе, но и в семье.

А муж уже добился определенного положения и уровня дохода,  хочет отдохнуть от бесконечных крысиных бегов. И совершенно не желает, чтобы его тянули за шиворот.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 01:12:17 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #107 : 14 Мая 2018, 01:31:36 »
так автор хочет - автор хлопочет. муж-то, устраивающий до того, как автор из декрета вылупилась во взрослую жизнь, тут при чём?
...лол
kozyablik, лол

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #108 : 14 Мая 2018, 04:13:31 »
Обнимашки автору. Я бы тоже психовала, если бы убиралась каждый вечер, чтобы утром уйти на работу, вечером снова обнаружить, что надо убираться, и так по циклу. К тому же — не просто убираться, а за взрослым человеком бумажки подбирать и крошки вытирать.

Всё-таки людям с разными требованиями к чистоте ужиться сложно :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь