Автор Тема: #22325 - Почему не носишь траур?  (Прочитано 5555 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#22325 - Почему не носишь траур?
« : 25 Мая 2018, 15:22:02 »
https://killpls.me/story/22325
Цитировать
Моя бабушка была старой с*кой. Вечно недовольная всем, доводила маму до истерик (это было ее любимое занятие), отравляла жизнь всей семье и считала, что раз она старая, то ее нужно автоматически уважать и любить. Я жила с ней и с родителями, одну ее уже нельзя было оставить. А она говорила, что Сталина на нас нет и что если бы ради блага страны надо было отправить нас на каторгу, она бы сделала это с радостью.
И вот она наконец умерла (быстро и без боли - просто отказало сердце). Дома стало спокойно, мама радостная и отдохнувшая, папа в выходной не убегает из дома, у меня своя комната появилась. Как понимаете, никакого траура не было. И все бы хорошо, но...
Об этом узнали мои друзья и друзья нашей семьи. И пошло-поехало: тварь бессердечная, это твоя бабушка, а ты даже не плакала (а с фига ли?), как ты могла идти в кино на следующий день после ее смерти (с удовольствием!) и т.д. И ведь все знают, какой она была, но после смерти чуть ли не к лику святых приравнивают, достали! Стреляйте!
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #1 : 25 Мая 2018, 15:24:56 »
Культ предков из сознания не вывести
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #2 : 25 Мая 2018, 15:26:11 »
А, опять кто-то неправильно скорбит и всем есть до этого дело.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #3 : 25 Мая 2018, 15:26:58 »
Надеюсь, автор просит стрелять этих «друзей всех мастей».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #4 : 25 Мая 2018, 15:28:13 »
Ну пусть поставит свечку в инстаграме и вк, и от неё отыпутся.
Осспадя, откуда лезут все эти люди, которым есть дело до окружающих!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #5 : 25 Мая 2018, 15:29:44 »
Осспадя, откуда лезут все эти люди, которым есть дело до окружающих!

Ты удивишься, но из песты, как и все прочие.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #6 : 25 Мая 2018, 15:30:08 »
мои друзья
О, отсыпьте еще таких друзей)
Либо она просто преувеличивает, и сказали ей что-то 2-3 человека, мб даже без особых набросов.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #7 : 25 Мая 2018, 15:31:11 »
Ты удивишься, но из песты, как и все прочие.
Видимо, сразу и непосредственно оттуда. :) Социализоваться и окультуриться не успевают, сразу бегут учить жить.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Sashetta

  • Гость
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #8 : 25 Мая 2018, 15:43:30 »
У меня бабушка была столь же приятная личность, и я тоже не скорбела от слова "вовсе", скорее наоборот. Но чот не припомню, чтобы кто-то меня в этом обвинял, О_о. Я съездила с матерью на похороны, потому что она ее, к сожалению, любила, поддержала ее там и продолжила жить как до этого. Странное у автора окружение.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #9 : 25 Мая 2018, 15:47:55 »
Таких друзей - за *** и в музей.
Значит, этих людей можно теперь смело называть "просто знакомыми" и с кем-то вовсе не поддерживать отношения, а с кем-то оставить лишь отношения формальные, если полностью вычеркнуть невозможно.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #10 : 25 Мая 2018, 23:42:01 »
Умерла у меня 4 месяца назад бабушка, от быстро прогрессирующей деменции и от сердечной недостаточности, я не скорбела. Соседка, 84г, офигенная тётка(путешествует, в санатории ездит, по гостям шастает, выглядит на 60+) вполне поддержала моё мнение что моя бабушка отмучилась и всем легче стало. Никто из остальных бабок у подъезда тоже не требовал скорби и печальки, мы на следующий же день после смерти бабушки затеяли ремонт в её комнате, ибо проссано было всё что можно. И ничего, никто ничего не сказал, а после похорон на посиделках все смеялись и вообще было довольно прикольно. Вообще если такой "неправильно скорбишь" докапывается, то можно апеллировать к религии, по тем же православным мм понятиям нельзя о человеке умершем убиваться и плакать, грех типа. Вроде как слышала что из-за того что родственники будут плакать то в загробной жизни погибший будет тонуть в этих слезах(странная штука да).

И вообще, если после смерти ничего нет, то и вообще нет смысла в этой скорби особо, а если есть то тем более я бы не хотела что б мои близкие тратили свои нервы и убивались по мне. Да и никто не хочет наверное.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #11 : 25 Мая 2018, 23:50:24 »
Живу в поселке, где все знают всех и в курсе какая собака от кого щенков принесла, однако на похоронах таких, как у автора людей все аккуратно шепчутся не дай бог такой старости, умереть бы быстро и не мучать близких.

можно апеллировать к религии, по тем же православным мм понятиям нельзя о человеке умершем убиваться и плакать, грех типа. Вроде как слышала что из-за того что родственники будут плакать то в загробной жизни погибший будет тонуть в этих слезах(странная штука да).

Я на похоронах дедушки услышала от батюшки, что жить надо так, как будто в любой момент можешь предстать перед Всевышним. Покоробило. Жизнь для живых, ушедшим память. Зачем превращать каждый день в ежесекундную подготовку к тому миру?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #12 : 25 Мая 2018, 23:52:46 »
Мммм он наверное имел ввиду что то немного другое, типа каждый день как последний, не откладывать на потом. А пожет просто тупил как любой пгмщик
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #13 : 25 Мая 2018, 23:54:02 »
Все по-разному скорбят, конечно. А любые похоронные ритуалы, в первую очередь, для живых, помочь им проститься.

И осуждать "нескорбящих" не лучше, чем осуждать скорбящих. Если человек был реально близок, скорбь бывает очень и очень глубокой, даже разрушающей.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #14 : 25 Мая 2018, 23:56:53 »
Мне вот в целом просто пофиг как люди переживают смерть близких, никто не вправе осуждать других за их порой весьма неосознанную реакцию организма на стресс.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #15 : 26 Мая 2018, 07:47:14 »
Моя тетя на похоронах мужа держалась в целом бодрячком. Понятно было - отмучился бедный, рак - дело гиблое, намучился по полной. Перед похоронами дочери ее и в парикмахерскую вытащили, чтобы хоть как-то занять время и не рыдать, и еще куда-то, а собственно организацией похорон занялись другие родственники со стороны умершего, они добровольно все взяли на себя, а вдова пусть приходит в себя. Ну так на похоронах и поминках тетя вела себя в целом сдержанно. Видимо, не верилось, что все это на самом деле. Зато после того началось. Практически каждый день ревела целыми вечерами. Здоровье полетело. Дошло до такого, что ей уже знакомые говорили - сходи к врачу, пусть таблетки посильнее выпишет, надо как-то дальше жить, столько месяцев изводиться! Ну не знаю, может и сходила, стала пить, как-то живет, уже без постоянных депрессий. Зато на похоронах "неправильно" скорбела, раз не бросалась на гроб с воплями и не рвала на себе волосы, доооо...

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #16 : 26 Мая 2018, 10:08:47 »
Ох ты ж блин...
Я свою прабабушку обожала, равно как и вся семья. Но на следующий день после похорон я улетела в отпуск (который планировала за полгода) и там была вполне радостна и адекватна. И никто мне ничего не сказал.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #17 : 26 Мая 2018, 11:36:00 »
Культ предков из сознания не вывести
Чужих причём, в данном случае.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #18 : 27 Мая 2018, 21:07:50 »
Откуда столько людей, которым не по*уй?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22325 - Почему не носишь траур?
« Ответ #19 : 27 Мая 2018, 21:21:00 »
Мммм он наверное имел ввиду что то немного другое, типа каждый день как последний, не откладывать на потом. А пожет просто тупил как любой пгмщик
а может не поступать так, чтоб за свои поступки нужно было каяться, а тут опаньки и без покаяния помер.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X