Автор Тема: Особенный ребенок  (Прочитано 19356 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Особенный ребенок
« Ответ #60 : 17 Мая 2018, 12:58:45 »
Баба ведет себя как чмо. Понятно, что не от хорошей жизни
Конечно, только от ужасной жизни дамочки бегают по свиданиям.
не только. Бегают от хорошей, бегают от плохой, просто бегают. Чмо она не из-за свиданий, а из-за поведения. Разводилась бы и бегала
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Особенный ребенок
« Ответ #61 : 17 Мая 2018, 14:38:06 »
Неоригинальная, ну охренеть у вас позиция. То есть мужику уже и сказать нельзя о том, как он ребенка лечит, чтоб не ранить ненароком чувства блдливой жены?! Вот как и в такой ситуации можно мужика судаком выставить, а женушке оправдание придумать? Ну не готова ты инвалида лечить и растить, так уйди и не мотай мужу нервы. А эта показательные блдки устроила, но все равно ее надо пожалеть, ей же тяжело.
Чет я совсем офигеваю от мнений...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: Особенный ребенок
« Ответ #62 : 17 Мая 2018, 15:10:00 »

Потому как болезнью считается нарушение нормальной жизнедеятельности организма, а у этих организмов нормальной жизнедеятельности и не было и не будет никогда в силу особенностей их развития?
То есть, у них не болезнь, а альтернативное здоровье. Ясно понятно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #63 : 17 Мая 2018, 15:37:33 »
А кто сказал, что я ее жалею? Сама виновата. Когда муж и жена по такому вопросу принимают разные решения, им нужно разводиться. Не затягивая с этим. Потому что иначе плохо будет обоим. Даже если бы жена и не начала демонстративно гулять, в любом случае хорошо бы им вместе уже не было.
Мужик тоже сам виноват. Всеми этими рассказами о лечении он постоянно напоминает жене об очень болезненном, трудном с моральной точки зрения решении. Собственно, и чего он ждёт в ответ - что она будет терпеть, бороться с чувством вины, жалостью к ребенку, о котором постоянно слышит, и за это все любить мужа ещё больше? Это в общем все равно как женщине, решившейся на аборт по медицинским показаниям каждый день показывать фоточки детей, фотографию УЗИ, купленные ползунки и просить передумать. Только ещё сложнее, потому что ребенок уже есть, живой.

Адекватная и порядочная женщина бы ушла сразу, без всяких измен. Адекватный и порядочный мужчина бы сразу развелся или, если уж так хочется продлить надежду, ждал бы молча, не упоминая о ребенке, на случай, если жена отойдет от шока передумает трезво, а не под воздействием чувства вины и осуждения окружающих и его в частности.
По-моему, они друг друга стоят.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #64 : 17 Мая 2018, 15:39:20 »
Эм... какие оба героя этой истории мудаки. Фееричные просто.
Жена. Вне зависимости от того изменяет она или просто у нее "шуточки" такие - если не видишь жизни с этим мужиком (что ИМХО логично) и ребенком так разведись и оставь их.
Если только ее поведение не стратегия чтобы гарантировать обоюдное согласие при разводе... и заодно свою несостоятельность как матери. Но гадостность ее поведения не отменяет.
Муж...
Цитировать
Жена у категоричной форме сказала, что ребенка забирать не будет. Я был против, сказал, что всё-равно заберем.
Уже тут мило - мнение жены побоку, но "зеберем"

Цитировать
Думал, если жене дать время, она одумается.
Без комментариев. Думальщик хренов.
Цитировать
Она вообще была освобождена ото всех забот, я хотел ей доказать, что нет ничего невозможного, что мы справимся, так нет. Она просто в открытую смеется надо мной и моими попытками лечения сына.
Цитировать
Даже сына не обнимала ни разу.
Ей ребенок и весь этот гемморой не нужен. Принял мужик решение ну и греби с ним дальше сам не лезь к ней доказывая что "мы" справимся. Тебе надо ты и справляйся, алименты от жены потребуй разве что.
примечание: сразу скажу пол не имеет значение если мамша решила забрать ребенка-инвалида /особенно без шансов на нормальную жизнь/ вопреки категорическому отказу отца. От него она ничего кроме алиментов требовать не может.  

Цитировать
Надеюсь, что одумается, надеюсь, что будет сидеть с сыном, и у нас снова будет семья.
Ты это выбрал ты и сиди.

Цитировать
Но вот одного не могу понять. Неужели было так сложно подождать пока налаживать свою личную жизнь и помочь пока ребенку, которому ты нужна? КМП нас всех.
Этого уже я совсем не могу понять.
То есть жена уже не жена и это признано (ибо подождать устраивать свою личную жизнь), но при этом почему-то она должна заниматься с ребенком инвалидом, которого изначально тащить отказалась. И сколько ждать до 18 лет? или пока ребеночек жив?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: Особенный ребенок
« Ответ #65 : 17 Мая 2018, 15:40:28 »
Шото я с некоторых психологов тихо охреневаю. Аж захотелось на завтрашнюю тусу прийти))

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #66 : 17 Мая 2018, 16:00:01 »
Шото я с некоторых психологов тихо охреневаю. Аж захотелось на завтрашнюю тусу прийти))

Ну... У меня был опыт общения с родителями "особенных" детей. Причем особенных именно в плане когнитивных способностей. И в России это реально пздц. И чем старше ребенок, тем хуже, а после восемнадцати вообще кошмар.
Поэтому я резко отрицательно отношусь к людям, которые пытаются любыми способами, начиная с давления на жалость и чувство вины, и заканчивая всякого рода осуждением повлиять на решение воспитывать такого ребенка.

Но на тусу прийти - святое дело. Даже обсуждение объективизации стриптизерш могем организовать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: Особенный ребенок
« Ответ #67 : 17 Мая 2018, 16:08:43 »
Это же надо приличные штаны искать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #68 : 17 Мая 2018, 18:01:30 »
Это же надо приличные штаны искать.

Да? Это плохо - у меня с собой только самые бомжатские шмотки.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Особенный ребенок
« Ответ #69 : 17 Мая 2018, 18:26:56 »
А вот кстати насчёт развода.
Я знаю, там после родов проблема развестись, если жена против.
А если муж против и он взял уход за ребенком официально?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Особенный ребенок
« Ответ #70 : 17 Мая 2018, 21:36:19 »
Жена мудак. Опустим то, что ей не впился больной ребенок, но шлюховать под носом у мужа это дно. Тот случай, когда бабец однозначно заслуживает ббпе.

чейта? она не врет ему о том, куда и зачем пошла, его похоже особо не парит - он там на что-то надеется.

Если квартира общая, то в их случае может быть вообще пофиг на штамп. Как там говорят - тупо печать, сама по себе ничего не значит.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 21:48:08 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Особенный ребенок
« Ответ #71 : 17 Мая 2018, 22:11:08 »
Цитировать
Жена родила особенного ребенка.
Ладно, "инвалид" неполиткорректно, но почему нельзя сказать "больной"?
Потому что больных вылечивают а особых адаптируют.  Они никогда полностью не вылечатся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #72 : 17 Мая 2018, 22:22:07 »
Вот, кстати, что за несправедливость? Для мужчины есть подходящее и цензурное слово, выражающее определенное поведение - мудак. А для женщины приличного аналога и не подберешь. Ну или они какие-то старомодные, либо плохо передающие смысл. Либо просто не звучит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Особенный ребенок
« Ответ #73 : 17 Мая 2018, 22:42:40 »
Меня крайне бесит, когда больных детей называют "особенными". Это настолько маскирует реальный трэш, который творится с тяжело больным ребенком. И женщины, начитавшись про "особенных" детишек, отказываются от прерывания беременности с изначально выявленными пороками развитиями, а потом охреневают, столкнувшись с реальностью.

По теме особо и сказать нечего. Демонстративно идти на плятки - днище. Если ты приняла решение отказаться от родительских прав, то просто уходи. После этого хоть спивайся, хоть весело перепрыгивай с одного куйца на другой.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Особенный ребенок
« Ответ #74 : 17 Мая 2018, 23:21:13 »
Вот, кстати, что за несправедливость? Для мужчины есть подходящее и цензурное слово, выражающее определенное поведение - мудак. А для женщины приличного аналога и не подберешь. Ну или они какие-то старомодные, либо плохо передающие смысл. Либо просто не звучит.
Слово "сука" вполне подходит и характеризует.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Особенный ребенок
« Ответ #75 : 18 Мая 2018, 02:21:46 »
Изуми, не оскорбляй собачек.

Кстати, а если жена разведется, то ей уже можно будет, живя в общей квартире, ходить на плятки и не слушать нытье мужа?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Особенный ребенок
« Ответ #76 : 18 Мая 2018, 02:28:09 »
Я тоже вспомнил пару знакомых.
Если интеллекта не будет или года на два - как бы ни было сложно, имхо, надо отказываться. Потому что это будет две (учитывая что припрягли родителей - четыре и более) жизни положенных на бесперспективный овощь.
Да, сложно, плохо и далее. Но чем дальше тем хуже.
Если интеллекта сохранен и не пидецома когда каждое мгновение жизни боль - то чем этот человек хуже других?
Мудаки оба, да ещё и размножились.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Особенный ребенок
« Ответ #77 : 18 Мая 2018, 06:39:10 »
Цитировать
Если интеллекта сохранен и не пидецома когда каждое мгновение жизни боль - то чем этот человек хуже других?
Он не хуже и не лучше. Он просто обуза. Как и деть с несохранным интеллектом или звиздецомой. Который тоже ничем не хуже.
Как и парализованная бабушка семидесяти лет. Вот только бабушки обычно успевают заслужить заботы детей и внуков, да и жить она десятилетиями скорей всего не будет.
А тут одни убытки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Особенный ребенок
« Ответ #78 : 18 Мая 2018, 06:45:56 »
А тут одни убытки.

В текущей экономической системе, господствующей в западном мире (включая РФ), любой ребёнок - это одни сплошные убытки. Каким бы здоровым он ни был.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Особенный ребенок
« Ответ #79 : 18 Мая 2018, 07:15:23 »
В текущей экономической системе, господствующей в западном мире (включая РФ), любой ребёнок - это одни сплошные убытки. Каким бы здоровым он ни был.
Если он здоровый, то при нормальном воспитании можно рассчитывать на то, что заботы окупятся хотя бы частично.
Внуки, общение, поддержка в старости и прочая хрень.
С учетом же наших условий это будет единственный ребенок, ибо он сожрет все ресурсы небогатой семьи, что совсем хреново.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Особенный ребенок
« Ответ #80 : 18 Мая 2018, 14:48:19 »
Если он здоровый, то при нормальном воспитании можно рассчитывать на то, что заботы окупятся хотя бы частично.

При воспитании ребёнка, на него тратится примерно половина рабочего дня ежедневно плюс выходные. Такие затраты окупиться в принципе не могут.

Внуки, общение, поддержка в старости и прочая хрень.

Вот последнее слово наиболее точно всё описывает.

С учетом же наших условий это будет единственный ребенок, ибо он сожрет все ресурсы небогатой семьи, что совсем хреново.

Про здорового тоже можно так сказать. "Ребёнок окупит" - это в традиционное общество. Уже в СССРе с его соц. поддержкой это было не так.


Любые здравые рассуждения про детей с точки зрения "окупит" сейчас приводят к неизбежному выводу - детей делать не надо. Разве что в исключительных случаях, вроде пособий для маргиналов или чтобы женить на себе богатого буратину.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #81 : 18 Мая 2018, 15:09:53 »
В семье нужно уважать решение партнера. Жена отказалась от этого ребенка. Со стороны мужика нехорошо пытаться ее все же привлечь к уходу за ним.
В семье нужно уважать решение партнера. Муж отказался от ребенка. Со стороны женщины нехорошо пытаться сохранить беременность и пытаться привлечь мужика к содержанию ребёнка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #82 : 18 Мая 2018, 15:24:22 »
При чем тут содержание?
Содержание с жены никто при отказе от ребенка не снимет, алименты платить она обязана.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #83 : 18 Мая 2018, 15:31:16 »
При чем тут содержание?
Содержание с жены никто при отказе от ребенка не снимет, алименты платить она обязана.
Это ты точно говоришь? А то бывает мужики-козлы либо уклоняются, либо с них и не требует никто.
А женщиночка-горемыка обязана? И будет?

(Но больше и правда похоже на месть. Хотела отказаться от этого ребенка и, возможно, заделать нового. Не всех же гормоны прям кроют и не у всех послеродовая. Может дамочка и есть стальнояйцевая и циничная. Ждёт когда мужик задолбается изображать жертвенную мамашу и примет её точку зрения.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #84 : 18 Мая 2018, 15:41:29 »
В семье нужно уважать решение партнера. Муж отказался от ребенка. Со стороны женщины нехорошо пытаться сохранить беременность и пытаться привлечь мужика к содержанию ребёнка.

Сохранять беременность - нормально. Если мужик предохранялся, ИМХО, нормально стребовать некоторую компенсацию равную стоимости аборта + восстановления после него. Если не предохранялся или делал это недостаточно надёжно, нормально требовать алименты.
А вот пытаться всякими манипуляциями привлечь к  воспитанию - уже нехорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Особенный ребенок
« Ответ #85 : 18 Мая 2018, 15:54:51 »
А вот пытаться всякими манипуляциями привлечь к  воспитанию - уже нехорошо.

Почему?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #86 : 18 Мая 2018, 16:53:14 »
А вот пытаться всякими манипуляциями привлечь к  воспитанию - уже нехорошо.

Почему?
Потому что х*емразь.  ???
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Особенный ребенок
« Ответ #87 : 18 Мая 2018, 17:00:03 »
Почему?

В таких вопросах у всех должен быть выбор. Женщина выбирает, когда делает или не делает аборт. Мужчина в этих вопросах решать не может. И, наверное, это адекватно, рожать то не ему. А вот будет он воспитывать или нет - уже его дело.
В общем и целом я за закон о "правовом аборте". С некоторыми оговорками.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #88 : 18 Мая 2018, 17:57:12 »
Это ты точно говоришь? А то бывает мужики-козлы либо уклоняются, либо с них и не требует никто.
А женщиночка-горемыка обязана? И будет?
где я писала, что будет?
Что мужик, что баба — обязаны платить алименты.
Если уклоняются — государство наказывает
Если на них второй родитель и не подает — ССЗБ.
А обязательства остаются. Хоть отказывайся, хоть скрывайся, тут закону пох на твой пол.

cagüentó

  • Гость
Re: Особенный ребенок
« Ответ #89 : 18 Мая 2018, 19:42:53 »
Ох непонятно это.
"Жена родила особенного ребенка".  Вот прям с бухты-барахты,  ни скрининг не показал,  ни морфологическое узи,  ни последнее узи перед родами?