Автор Тема: yaplakal.com - Права на велосипед  (Прочитано 34867 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #180 : 24 Мая 2018, 17:11:55 »
И ка мы жили разрешая все это

Может быть не платя налоги на лечение экспериментаторов?
Тогда конечно хорошо было. Покалечился - ну и дурак, сиди теперь на улице и побирайся, если выживешь, никто за свой счёт лечить и кормить не будет.

Вы в курсе, что на производствах (вредных в том числе) есть правила, нормы, техника безопасности? Они не запрещены, но прописано что и как надо делать, чтобы не пострадать сверх необходимого.
Пиротехнику продают только совершеннолетним.
Газ дома опять же проводится по нормам, проверяется. И то это всё равно опасно и периодически происходят взрывы, что плохо.
В некоторых водоёмах запрещено купаться.

Так что странный списочек у вас.
Вам бы хотелось подорваться в своей квартире из-за того, что сосед напустил газа и зажег спичку?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #181 : 24 Мая 2018, 17:29:06 »
И наконец, Чикатило не хеум страшен был.
Именно. И приписывать тебе маньячество на основании наличия этого общего у вас с ним признака столь же обоснованно, как и уподоблять меры по обеспечению безопасности дорожного движения закрепощению крестьян или деструктивным отношениям на аналогичном основании.
93

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #182 : 24 Мая 2018, 19:56:37 »
И ка мы жили разрешая все это

Может быть не платя налоги на лечение экспериментаторов?
Тогда конечно хорошо было. Покалечился - ну и дурак, сиди теперь на улице и побирайся, если выживешь, никто за свой счёт лечить и кормить не будет.

Вы в курсе, что на производствах (вредных в том числе) есть правила, нормы, техника безопасности? Они не запрещены, но прописано что и как надо делать, чтобы не пострадать сверх необходимого.
Пиротехнику продают только совершеннолетним.
Газ дома опять же проводится по нормам, проверяется. И то это всё равно опасно и периодически происходят взрывы, что плохо.
В некоторых водоёмах запрещено купаться.

Так что странный списочек у вас.
Вам бы хотелось подорваться в своей квартире из-за того, что сосед напустил газа и зажег спичку?

Я считаю достаточно норм и запретов эпохи 00-х годов. А так гайки закручивать можно до бесконечности. Итог - хождение строем в одинаковой форме и камеры наблюдения в каждой комнате квартиры транслируемые в местный РОВД 24/7

Вот скажи честно, хотелось бы вам жить в государствое где вас постоянно досматривает полиция, вход в любой ТРЦ или супермаркет - через рамку с досмотром сумки, досмотр на входе в подъезд и выходе из подъезда своего дома, строгий дресскод (не только на работе, но и просто на улице), запрет на любое рукоделие (а вдруг проклятый терроропедофилонаркоман что-то не то спаяет, настрогает)
Я и так ощущаю себя в безопасности. Наверное излишне эмоциональные или мнительные люди считают иначе.
 И если честно куда больше боюсь очередных дурацких нововведений, нежели террористов (шанс погибнуть от которых в тысячи раз нижн чем от нашей плохой экологии, стрессов на работе и как следствия - сердечно-сосудистых болезней или рака).

Кстати я бы прописку отменил. Это дикий пережиток прошлого, снижающий мобильность населения. Но нет же, нельзя, ведь у нас каждый гражданин по умолчанию - потенциальный преступник. Низзя отменять
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 20:00:30 от Алекс87Н »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #183 : 24 Мая 2018, 22:01:32 »
езжу пристегиваюсь
А он - нет ¯\_(ツ)_/¯

А как выживают благодаря тому, что не пристегнулись? Пробивают лобовуху стальным черепом?
В том случае авто шмонало через крышу несколько раз. Окончательно приземлилось на крышу, которую вмяло вместе с подголовником. По рассказу, он смог сгруппироваться, расположившись и удерживаясь на обоих передних сидениях. Как именно - ¯\_(ツ)_/¯  Но без каких-либо травм вообще.
Если бы был пристегнул, бошку проломило бы крышей или выломало шею, т.к. ремень не позволил бы настолько согнуться.

***

Сегодня увидела немножко в тему))



Если приносили уже, сорян, форум еще не читала.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #184 : 24 Мая 2018, 22:23:19 »
А так гайки закручивать можно до бесконечности. Итог - хождение строем в одинаковой форме и камеры наблюдения в каждой комнате квартиры транслируемые в местный РОВД 24/7

Я давно думаю о том, что здорово было бы установить камеры вообще во всех общественных местах. Не в квартирах, конечно. Итак они в магазинах, на улицах есть, в лифтах, у подъездов. Вот если бы целиком всё покрыть - было бы здорово, преступлений было бы меньше или раскрываемость лучше.
Так я думаю, пока не вспоминаю, что запись с камер это хорошо, если только смотрящий её заинтересован в вершении правосудия и установлении справедливости. А если просматривающий записи не заинтересован в этом, записи исчезают без следа. Если только стразу всё транслировать на ютуб и на разные сервера на далёких островах))

Цитировать
Я и так ощущаю себя в безопасности.

Нормальное состояние для человека, из которого, кстати, не следует, что он действительно в безопасности.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #185 : 25 Мая 2018, 09:25:25 »
Ну йоптыть, журнализды... Когда ж вы уже научитесь, а?!  :-\

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #186 : 25 Мая 2018, 09:32:13 »
Тогда же, когда велосипедисты научатся соблюдать ПДД. Т.е. когда за безграмотность будут больно бить.
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #187 : 25 Мая 2018, 09:56:22 »
Тогда же, когда велосипедисты научатся соблюдать ПДД. Т.е. когда за безграмотность будут больно бить.
Святая наивность. С водителями не сработало - почему сработает с велосипедистами или тем более журналистами?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #188 : 25 Мая 2018, 10:25:15 »
Так с водителями очень даже сработало. Не стопроцентно, но в целом очень заметно. Например, в моем городе после повышения штрафов за непропущенных на переходе пешиков моментально начали пропускать. Битие определяет сознание, ага :]
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #189 : 25 Мая 2018, 10:26:03 »
Так с водителями очень даже сработало. Не стопроцентно, но в целом очень заметно. Например, в моем городе после повышения штрафов за непропущенных на переходе пешиков моментально начали пропускать. Битие определяет сознание, ага :]
К сожалению это быстро вернулось к "обычному" состоянию.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #190 : 25 Мая 2018, 10:29:06 »
У нас — нет. Напротив, пропускать пешиков со временем вошло в привычку. Сравнить 2010 и 2018 в этом смысле — разница просто офигительная, а еще в 2013 я удивлялся непуганным пешикам в Миассе, по сравнению с Уфой это было нечто прекрасное и удивительное.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #191 : 25 Мая 2018, 10:41:12 »
[Кстати я бы прописку отменил. Это дикий пережиток прошлого, снижающий мобильность населения. Но нет же, нельзя, ведь у нас каждый гражданин по умолчанию - потенциальный преступник. Низзя отменять

С возвращением из анабиоза. Прописки уже 25 лет как нет
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #192 : 25 Мая 2018, 11:08:59 »
К сожалению это быстро вернулось к "обычному" состоянию.

Не сказала бы. А вот то, что пешеходы считают, что они всегда и во всем правы, что для них не существует ПДД — это боль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #193 : 25 Мая 2018, 11:25:59 »
У нас — нет. Напротив, пропускать пешиков со временем вошло в привычку. Сравнить 2010 и 2018 в этом смысле — разница просто офигительная, а еще в 2013 я удивлялся непуганным пешикам в Миассе, по сравнению с Уфой это было нечто прекрасное и удивительное.
Ну одним же пунктом соблюдение ПДД не ограничивается. А скоростной режим? А по воротники и перестроения? А сплошная? При том что на дорогах количество водителей, которые искренне считают, что нарушение ПДД не считается нарушением, если нарушающий водитель при этом никому не помешал - зашкаливает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #194 : 25 Мая 2018, 11:41:32 »
С этим тоже все значительно лучше, чем еще 10 лет назад. Просто меняется это не так резко, как вышло с переходами. Собственно, чем больше камер понатыкано, тем дисциплинированнее водятлы.
93

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #195 : 20 Июня 2018, 09:54:09 »
https://www.the-village.ru/village/city/specials-city/314041-vtbvelobike
Вот можно тест на знание ПДД пройти простенький. Я неправильно ответила только на вопрос про детей-пассажиров, но я никогда детей на веле и не возила.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #196 : 20 Июня 2018, 10:29:21 »
Интересно, что правила отличаются. У нас с ребенком на сидении нельзя ехать по тротуару, но если ребенок едет на своем велосипеде, и ему меньше 6 лет, то он обязан ехать по тротуару, сопровождающий родитель тоже имеет право, присмотр за ребенком в этом случае приоритетнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #197 : 20 Июня 2018, 10:31:58 »
Я не поняла прикола с обозначениями поворотов(
По мне, так правильно только А, который показал правой рукой и поворачивает направо.
Остальные поворачивают налево, что вообще самоубийство.
Туплю что ли...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #198 : 20 Июня 2018, 10:35:14 »
Что-то во втором вопросе херня какая-то

Цитировать
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Упс.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 10:38:47 от CynicalCreature »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #199 : 20 Июня 2018, 10:37:31 »
По мне, так правильно только А, который показал правой рукой и поворачивает направо.
А по правилам — не только он. Во-первых, поворачивать налево на дороге с одной полосой в каждую сторону велосипедист имеет полное право. Во-вторых, показывать поворот согнутой в локте противоположной рукой можно.
93

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #200 : 20 Июня 2018, 10:37:45 »
Налево можно поворачивать, если не более одной полосы в каждую сторону.
А про повороты там объясняется — по хорошему если у автомобиля не работают поворотники, водитель тоже должен руками показывать. А он сидит с краю, стало быть видно только одну его руку. Одной рукой и показывает.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Ветер

  • Гость
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #201 : 20 Июня 2018, 10:48:31 »
Я не понял вопроса с въездом в туннель. Велосипедист, который поворачивает направо, чем провинился? Велодорожка закончилась, и он собирается прижаться к обочине, чтобы продолжить движение. Или он должен был спешиться?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #202 : 20 Июня 2018, 10:52:03 »
Мы недавно пытались построить маршрут через новый сервис яндекса для велосипедистов. Он мало того что нарисовал путь в 1,5 раза длиннее, так еще и предложил поворот налево на пятиполоске.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #203 : 20 Июня 2018, 10:59:16 »
Я не понял вопроса с въездом в туннель. Велосипедист, который поворачивает направо, чем провинился?
Тем, что в процессе перестроения будет двигаться там, где не имеет права.
Или он должен был спешиться?
Он должен был херачить в тоннель. Либо да, спешиться и переходить по правилам.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #204 : 20 Июня 2018, 11:00:03 »
Я не понял вопроса с въездом в туннель. Велосипедист, который поворачивает направо, чем провинился? Велодорожка закончилась, и он собирается прижаться к обочине, чтобы продолжить движение. Или он должен был спешиться?

Он нарушает правила, начиная двигаться по проезжей части, там где его быть не должно. Хотя казус, конечно.

У меня 7/8. Ошиблась в вопросе насчет полосы для общественного транспорта, ответив, что велосипедисту тудой нельзя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #205 : 20 Июня 2018, 11:02:31 »
Уаще без ошибок, но про перевозку детей ответил исходя из здравого смысла, не знал ответа.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #206 : 20 Июня 2018, 11:09:41 »
7/8, почему-то думала, что в тоннель нельзя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #207 : 20 Июня 2018, 11:13:38 »
А по правилам — не только он. Во-первых, поворачивать налево на дороге с одной полосой в каждую сторону велосипедист имеет полное право. Во-вторых, показывать поворот согнутой в локте противоположной рукой можно.
Слушай, но по вариантам ответа выходило так, что А - неправильно делал.
Меня вот это смущает.

АААА. Я пересмотрела картинку, он оказывается вообще не показывает ничего рукой! Он за руль держится.
А мне казалось, что она вытянута. От того я и залипла на этом месте.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 11:15:30 от MissGemor »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #208 : 20 Июня 2018, 11:16:22 »
Слушай, но по вариантам ответа выходило так, что А - неправильно делал.
Меня вот это смущает.

А ничего не показывает, просто держится за руль.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Права на велосипед
« Ответ #209 : 20 Июня 2018, 11:19:28 »
А ничего не показывает, просто держится за руль.
Я уже поняла)
Мне виделось на картинке, что показывает.