Автор Тема: Мы поигрались, тебе доигрывать  (Прочитано 9215 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #30 : 25 Мая 2018, 10:53:14 »
Вопрос в степени расстройства и в возможности компенсации, РАС - это очень широкий диапазон состояний. Если подходить цинично и прагматично, то сравнить, что выгоднее.
нифига не в этом вопрос, а в том, что чужого больного ребенка пытаются посадить на шею парню.

КИлл, а вы сейчас  готовы взять в свою семью чужого для вас ребенка с аутизмом? а потом будете нам рассказывать про вытягивание на приемлемый уровень, про то что есть разные степени и прочее.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6604
  • Карма: +1428/-129
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #31 : 26 Мая 2018, 04:49:50 »
Эмм... Ну я бы взяла. Если бы позволяли финансы - ибо если я с аутистом только на помойке и смогу жить, то мало толку от этого и ему, и мне. То есть, меня единственное, что могло бы остановить, - это финансовая составляющая.
Но гадостность автора же не в том, что он пишет, не потяну мол, а в том, что СРАЗУ решил - оно мне не братюня. Вот как так? Да и братюню сдал бы - аутист жеж, такое ему не нужно. То есть он, автор, просто... лично для меня противен.
Уж простите.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #32 : 26 Мая 2018, 10:18:27 »
Извините,  но я бы поняла автора, даже будь ему брат родным. С инвалидом физическим  нормально жить бывает трудно, а уж с психически странным человеком вообще может быть невыносимо.

Если аутизм выраженный, то ребенка надо лечить, за ним надо следить, кормить его и так далее. Сиделка не всякая подойдёт.

Что,автору нужно все броситть остальное?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #33 : 26 Мая 2018, 10:57:19 »
Аутист кого угодно заипет насмерть в процессе сожительства.
Это не просто милый замкнутый ребенок, это ограниченная, упертая, сконцентрированная исключительно на себе скотина, не способная к компромиссам и разумному сожительству. И хоть и никто не виноват, что природа аутистов обидела, полноценной жизни при таком соседстве не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #34 : 26 Мая 2018, 11:38:25 »
Я бы очень постаралась взять ребенка к себе, особенно, если бы была финансовая возможность.
Конечно, еще зависит от того, какая форма, какой есть реабилитационный прогноз, чтобы адекватно оценивать перспективы. Не могу осуждать автора, но категоричности такой не понимаю.
И маму перед операцией бы постаралась успокоить, чтобы о себе думала. А там ужине разберемся.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #35 : 26 Мая 2018, 11:55:21 »
Утка-маляр, все равно. Пусть маме будет спокойнее. Потом я сделаю, как мне надо, но перед операцией, тем более рискованной, не стала бы играть в правдоруба. Никому это не надо.
Если что-то, не дай Бог случится, то парень будет думать, что мать ушла спокойной. И это дороже, чем мнение других людей.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #36 : 26 Мая 2018, 11:56:25 »
Я бы очень постаралась взять ребенка к себе, особенно, если бы была финансовая возможность.
Конечно, еще зависит от того, какая форма, какой есть реабилитационный прогноз, чтобы адекватно оценивать перспективы. Не могу осуждать автора, но категоричности такой не понимаю.
И маму перед операцией бы постаралась успокоить, чтобы о себе думала. А там ужине разберемся.

Допустим, там прогноз не очень, и парню вообще-то хочется пожить для СЕБЯ, представляете? Спокойно ходить на работу, встречаться с друзьями, приводить девушек, не думая, а как же это все совместить с крайне особенным ребенком.

Аутизм требует долгой реабилитации. И все равно нормальными удается сделать не всех.
Я бы тоже не взяла такого ребенка.
Может быть, если бы там была очень лёгкая форма типа Аспергера.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #37 : 26 Мая 2018, 11:58:55 »
Kelin, остыньте. Говорю за себя. Никого не осуждаю.
Эта ситуация, когда никогда не знаешь, как поступишь, если такое произойдет

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #38 : 26 Мая 2018, 13:44:49 »
Прокурор, а не мать прямо. Жопу надо прикрыть по всем фронтам.
Каких проблем он наживет? Его посадят? Или что?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #39 : 26 Мая 2018, 14:15:02 »
Я бы очень постаралась взять ребенка к себе, особенно, если бы была финансовая возможность.
Конечно, еще зависит от того, какая форма, какой есть реабилитационный прогноз, чтобы адекватно оценивать перспективы. Не могу осуждать автора, но категоричности такой не понимаю.
И маму перед операцией бы постаралась успокоить, чтобы о себе думала. А там ужине разберемся.
А что непонятного в его категоричности? Если/когда автор захочет ответственности в виде ребенка, он его заведет своего. Вместо этого ему предлагает пздюка вот прям щас, да еще и больного. До свидания, личная жизнь. На кой оно ему надо?
А маман как раз пусть знает, что помирать ей рано, пусть расхлебывает ту кашу, что заварила.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #40 : 26 Мая 2018, 16:51:29 »
Надо всем таким ратующим за ребёнка сделать ответное предложение.
Раз вы все такие доблестные и сострадательные, то бегом марш в ближайший хоспис и берите к себе домой парализованную бабу Маню. Кормите её, подмывайте, похерьте все планы, откажитесь от друзей и смените работу, если она вам будет мешать обслуживать вашу лапочку каждые 2 часа.
И вот тогда возвращайтесь в эту тему и заявляйте, что пацан из истории муд, потому что "низахател бедного дитачку тащить".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Red_moon

  • Гость
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #41 : 27 Мая 2018, 12:09:45 »
Цитировать
Но гадостность автора же не в том, что он пишет, не потяну мол, а в том, что СРАЗУ решил - оно мне не братюня. Вот как так? Да и братюню сдал бы - аутист жеж, такое ему не нужно. То есть он, автор, просто... лично для меня противен.
Уж простите.
гадостность автора? рили? он даже здоровым не был автору братюней. автор уехал из родного города, родители через некоторое время взяли ребенка. автор этому ребенку троюродный внучатый мимокрокодил. уже не простим,так как надо читать глазами,а не жопой. а притягивать мораль туда,где ситуация изначально была аморальной - это сова, натянутая на глобус. Родители - люди взрослые и сознательные,а рассчитывать на старшего сына, которому этот ребенок никто - вот как раз это аморально.
Я-не-я, снимите этот плащ, он слишком уж сияет