Автор Тема: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства  (Прочитано 30298 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #90 : 23 Мая 2018, 11:33:23 »
Почему гей-парад это выпячивание, а бразильский карнавал - нет? Я уж молчу о том, что можно встать у дверей любого провинциального загса и набрать чудесную коллекцию фриков, которые впишутся в любой гейпарад как родные.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #91 : 23 Мая 2018, 11:41:54 »
Почему гей-парад это выпячивание, а бразильский карнавал - нет?
Бразильский карнавал вроде бы не посвящен напрямую какой бы то ни было епле, он все таки про самбу -- это раз. Это эндемичное культурное мероприятие, которое полностью отвечает традициям того места, где проводится -- это два.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #92 : 23 Мая 2018, 11:44:03 »
1. Разумеется они будут обсуждать то, что необычно и редко. Голубая пара или покрытый с ног до головы татухами, или чувак на тесле. Это нормально. Они имеют обсуждать что угодно, пока остаются +- в рамках закона. А если, как считается, гомосексуальность является врожденной и не зависит от внешних соцфакторов, то они так и будут впредь достаточно редким явлением.

3. Вот только тех же панков далеко не все любили. Устраиваешь ряженый протест, нарочитый нонконформизм - ну так и будь готов, что далеко не все это оценят.Требовать за свои выступления народной любви - ну, наивно.

6. Я понимаю, что это не просто так. Чтобы привлечь интерес, чтобы не вызвать волну говна (вон, одного разработчика Kingdom Come затравили за отсутсутствие в средневековой европе негров, геев и феминизма, что он отказался выступать на конференции) или черт знает еще для чего. Мне плевать на причину, меня огорчает следствие.

А что, бразильский карнавал проводится во имя чего-то, борцунства и что-то требует?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #93 : 23 Мая 2018, 11:54:07 »
Бразильский карнавал вроде бы не посвящен напрямую какой бы то ни было епле, он все таки про самбу -- это раз. Это эндемичное культурное мероприятие, которое полностью отвечает традициям того места, где проводится -- это два.

*записывает*
Шествие голых баб в перьях, с наклейками на сосках и псте это не про секс, это самба и культура. Шествие мужиков с голыми жёпьями в перьях и в кожанных кепках это не самба, это развратный гомосекс, содом и гомора, падение нравов, пусть танцуют у себя дома за дверью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #94 : 23 Мая 2018, 11:59:47 »
*записывает*
Шествие голых баб в перьях, с наклейками на сосках и псте это не про секс, это самба и культура. Шествие мужиков с голыми жёпьями в перьях и в кожанных кепках это не самба, это развратный гомосекс, содом и гомора, падение нравов, пусть танцуют у себя дома за дверью.

Эндемичный - это очень сложное слово  ;D

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #95 : 23 Мая 2018, 12:26:09 »
Блин, а как еще геям бороться со а свои права? Феминисткам же помогло))))
Ведь, чем больше их в медиа пространстве, тем быстрее люди к ним привыкнуть и перестанут тыкву пальцем в двух мужиков держащихся за руки. Даже если геи в сериале вызывают у народа такую реакцию, то что уж говорить про реальную жизнь.
Какая разница гей герой книги или нет?  Просто основная любовная линия будет не про него и девушку, а про него и парня. Что в этом страшного? Главное, чтоб написано было интересно.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #96 : 23 Мая 2018, 12:37:03 »
Какая разница гей герой книги или нет?
Ну видимо большая... Я после просмотра ЮнЛ ещё неделю заходил в обсуждение, чисто чтобы почитать что там писали. Ибо там воистину былинное противостояние было!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #97 : 23 Мая 2018, 12:38:44 »
ИМХО, если рассматривать это как борьбу за права, то это борьба с ветряными мельницами.
В тех местностях, где проводятся гей парады, в геев и так уже давно не тыкают пальцами. Я имею в виду большинство, свои Милоновы есть везде. Вон, на видео Николь тех же геев ОМОН (или как он в Молдавии называется?) охраняет.
А в тех местностях, где в геев не просто тыкают пальцами, а ещё сажают в тюрьму и убивают без суда и следствия, гей-парады не проводятся.
В общем, не грози Южному центру, попивая сок у себя в квартале.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #98 : 23 Мая 2018, 13:01:06 »
Ну видимо большая... Я после просмотра ЮнЛ ещё неделю заходил в обсуждение, чисто чтобы почитать что там писали. Ибо там воистину былинное противостояние было!
Что такое ЮнЛ?  ??? Гугл меня не понимает  :(
По поводу парадов — собственно, в чём проблема? Сегодня по улице идут геи с радужными флагами, скандируя "Даёшь легализацию браков!", завтра по той же улице пойдут учителя, требуя повышения зарплаты, послезавтра — фермеры, недовольные закупочными ценами на молоко... Отстаивание своих прав в любом случае предполагает движуху и привлечение внимания. Или после геев улица по определению становится грязной и непригодной?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #99 : 23 Мая 2018, 13:24:41 »
Просто геи, видимо, борются за какие то неправильные права))))  
Думаю у нас ОМОН тоже защищал бы марширующих геев, если бы парад был разрешен, а на них кто то нападал. Они ж там для поддержания порядка и недопущения жертв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #100 : 23 Мая 2018, 13:26:39 »
Блин, а как еще геям бороться со а свои права? Феминисткам же помогло))))
Ведь, чем больше их в медиа пространстве, тем быстрее люди к ним привыкнуть и перестанут тыкву пальцем в двух мужиков держащихся за руки.
Терпением.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #101 : 23 Мая 2018, 13:32:13 »
Офигеть, так можно и не дождаться)))  даже внукам их внуков)))) Если бы феминистки в свое время терпели, то женщины до сих пор не имели бы прав никаких, равно как и представители негроидной рассы в америке.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #102 : 23 Мая 2018, 13:33:00 »
Что такое ЮнЛ?  ??? Гугл меня не понимает  :(

Юри на Льду. Милая анимешка с клевым саундтреком. Про дружбу, фигурное катание, соревнования, разные характеры людей. Как и положено девичьей анимешке содержит яойные намеки, но гомофобам в каждом подмигивании и голом торсе видится жопоепля, отсосы, мужики ипуцо перед камерой, развращение детей, мы все умрет, конец света.

Терпением.

Так то самых терпеливых сажали в тюрьмы, лечили электошоком и прочие прелести уравниловки и неравнодушия к чужим трусам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #103 : 23 Мая 2018, 13:33:33 »
Кому когда терпение помогало? Исторические примеры в студию.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #104 : 23 Мая 2018, 13:39:54 »
Кому когда терпение помогало? Исторические примеры в студию.
Ну вот то, что больше людей стало нормально относиться к геям это заслуга того, что общество могло видеть "Михалыч он гей, но нормальный мужик", или "Михалыч скачет с перьями в жопе"?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #105 : 23 Мая 2018, 13:43:57 »
Ну вот то, что больше людей стало нормально относиться к геям это заслуга того, что общество могло видеть "Михалыч он гей, но нормальный мужик", или "Михалыч скачет с перьями в жопе"?

Я за перья. Т.к. цивильный протест с плакатами "я вася люблю делать минет паше" не вызовет резонанса. А вот шествие в трусах с заклепками будет обсуждаться всеми сми, покажет другим странам, что можно жить открыто, что быть таким не преступление, не болезнь. Много шума идет на пользу. Да и радужная тусовка это не монастырь, чтобы бдеть со скорбными лицами.
Женщины десятилетиями ковыряют свои права, а как здорово выстрелил флешмоб янебоюсьсказать, крашенные подмышки и шапки с вагинами. Эти яркие мероприятия сделали больше, чем 100500 конференций на тему того, что женщин нельзя насиловать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #106 : 23 Мая 2018, 13:59:54 »
Чё-т я всё равно связи не улавливаю.
Ну ок, фрики от какого-то движения подняли волну, привлекли внимание. Как это поможет этому движению избавиться от шельмования? Честно, не врубаюсь. Вот прошли по центральному проспекту условного Мухосранска мужики в перьях и коже с заклепками. Теперь весь город знает, что геи существуют и... что? Тот же город знает, что геи -- это такие странные люди, которые странно одеваются, странно себя ведут и вообще лучше от них держаться и подальше. Не подпускать к ним детей, если встретился гей на улице -- обойти его, если коллега оказался геем -- перестать с ним контактировать они же странные. Геи точно такого эффекта хотели, устраивая свой парад?
И к примеру Циничного. Я уже говорил, что у меня есть знакомая лесби. И благодаря ей я точно знаю, что лесби -- это точно такие девушки, как и все, только любят других девушек. Угадайте с трех раз: ведет ли себя эта знакомая как фрик и участвует ли в парадах?..

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #107 : 23 Мая 2018, 14:29:52 »
Осознание того что странных много может помочь понять, что они не странные)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #108 : 23 Мая 2018, 14:34:17 »
Ну, во-первых, их не так уж и много.
Во-вторых, эффект может получиться обратным: родинаопасносте, срочно созываем крестовый поход на этих

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #109 : 23 Мая 2018, 14:39:17 »
Ветер, давай разберем основные пункты твоего поста, опираясь на такие тезисы как:
1. Геи повсюду орут о своей ориентации, наплевав на неподходящие время и место
2. Тебе в любой момент может перекрыть дорогу гей-парад, на котором геи будут вещать тебе об истинной мужской любви
3. Люди-позеры вызывают раздражение, трубя о своей ориентации и выставляя ее напоказ

По первому пункту имею сказать, из достаточно большой выборки знакомых из ЛГБТК и трущихся в этих кругах, НИ ОДИН из них не ведет себя так, как ты только что описал. НИКТО из них не прибегал и не начинал орать "я пехаю мужиков/женщин, дада, не удивляйтесь". Особенно вместо контракта. Особенно в такой ситуации, как ты описал. Пичалька:( Поэтому я очень сильно хочу попасть в твое окружение. Видимо, у вас там своя, особенная атмосфера, раз вместо работы к вам заходят злобные геи и начинают орать, как они любят пехать своих мужиков. Да еще и в таких количествах.

Дальше идет пункт про гей-парады. И тут я имею сказать, что либо наши отличаются от ваших, либо же ты не имеешь ни малейшего представления, как такие парады выглядят и что там происходит. Начнем с того, что парады проходят днем. На четко отведенных для этого улицах и избежать их невероятно просто - не иди туда, где проходит парад, и ты даже не будешь знать, что он прошел. Просто так тебе никто не преградит путь, ибо о всех парадах известно сильно заранее, а потому шансы нарваться на Васисуалиев с Василинами и Сергеев с Сергеями ничтожно мал.

Опять-таки о теме ора про то, кого ты любишь сношать. У нас и без гей-парада в моде майки "Я люблю моего мужа/жену" или с картинками влюбленных парочек (последнее обычно для девичников-мальчишников) - вполне себе заявление, которое еще и на Christopher-Street-Day надевают на себя гетеро (срыв покровов, на гей-параде гетеро, которые тоже целуются и празднуют любовь, бегая с флагами). А вот скандирования "Я пехаю мужиков/баб!" ни разу за все то время, как я туда ходила, не было. Просто люди, одетые тематически, которые идут, играют музыку и кидают тебе конфеты, презики (запечатанные), цветочки и мягкие игрушки. Ну целуются, да. Ну обнимаются, да. Ну в дудки дудят. Но я живу в Кельне, где подобное происходит и на карнавал, где тематически одетые люди идут по улицам, целуются (традиция - Поцелуй за розу), дудят в дудки и бросают в тебя тот же самый набор, что и на гей-параде (минус презики). И одежда слегка различается: на гей-параде колонна чуть более раздета, а посетители одеты скромнее, во время же как на карнавале - наоборот. У участников хода обычно одежда под драгунов или кигуруми, а вот публика носит от тулупов до нарядов из секс-шопа. Да, посыл у этих двух шествий разный, но вот процедура не отличается практически ничем.
Раньше еще и Love Parade был, ставший одним из самых известных технопарадов в мире. Который в начале всегда записывался, как политическая демонстрация, а на самом деле был тусовкой с кучей людей, получающих радость от техно. С любовно-мобилями и кучей полуголых танцовщиц, а также целующимися парочками повсюду.
Так что тут возникает вопрос, а что в данном случае вызывает народное раздражение. Полуголые и ряженые люди? Ну так они есть как на гей-параде, так и на карнавале в Рио (там они даже более раздетые) и куче других мероприятий. Целующиеся люди? Ну так на гей-параде и гетеро лобызаются, а вне парада так вообще вроде никто не запрещает . Бой барабанов и гудеж дудок? Ну так это почти всех, кто не на параде, раздражает. Причем если парад гудит где-то в центре и днем, то вувузела тебя доконает, даже если заехать в гребеня залесские во время футбола.

Дальше у нас тема выставления своих отношений на публику. Мол так только позеры делают. Туда же - экзальтированный пиар свадьбы. Я привыкла, что на Украине, когда люди праздновали свадьбу, всегда нанимали кортеж из машин и потом ездили по городу, громко бибикая. Здесь же аналогичная ситуация с машинами, но еще есть и празднества в центре города, с фотосессиями и музыкой, или же празднования свадеб турков-арабов с битьем в барабаны, танцами и прочим. Выглядит это все очень красиво и завораживающе. Но, по твоей логике, это то еще позерство, ведь люди показывают, что они - гетеро и теперь взамуже!, вызывая раздражение показухой и акцентом на своей сексуальной ориентации. Хотя единственное, что там реально может раздражать, это то, что одни начинают музицировать в 9 утра в воскресенье, а вторые гудят в гудки до часу в любой день недели.

Да даже перед свадьбой бывают ситуации с такой "показухой". Во время собирания денег на мальчишник/свадьбу, повсюду носятся (относительно) бухие друзья жениха, орущие "Наш друг женицца, дамы, это ваш последний шанс его ГЫГЫГЫ". Вешаются на женщин и пытаются впарить им какой-то хлам. При этом женихи носят то, что вызывает больше ажиотажа и помогает собирать деньги: и пачку на колготы, и подобие свадебного платья, и наряд Тарзана - шоу привлекает людей, люди дают деньги, он едет со своей женщиной в Таиланд в медовый месяц. Аналогично им и девушки, обычно одетые скромнее, например в одинаковые футболки, причем на груди невесты стоит, что она скоро сочетается браком с *имя*, которые тоже вешаются на мужчин и впаривают им хлам. Так вот они тоже вызывают у народа раздражение, но не из-за ориентации, а потому что не любят, когда к ним лезут бухие и орущие тела.

Я тебе только что привела выборку равноценных ситуации для гетеро и гомо пар. И даже показала, как они могут пересекаться. Твой пример более чем утрирован, а аргумент про позерство не особо проходит проверку критикой, ибо критерии позерства разные (для кого-то это вообще публичный поцелуй или держание за ручки). Там же выше примеры, в которых подобное "позерство" исходит с обоих стороны и выражается не только в парадах. Отсюда и вопрос. Если ты считаешь, что народные волнения вызывает просто показушническое поведение, но никак не ориентация, то почему тогда гей-парад подвергается остракизму, а остальные вещи из моего списка - нет?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #110 : 23 Мая 2018, 14:55:41 »
Юри на Льду. Милая анимешка с клевым саундтреком. Про дружбу, фигурное катание, соревнования, разные характеры людей. Как и положено девичьей анимешке содержит яойные намеки
Да уж ладно, намёки, сёнен-ай он и есть сёнен-ай, даже если его не стали писать в жанрах  ;D ;D
Другое дело, что то возбуждение, в которое его наличие приводит отдельных людей... гм... мне малость непонятно. Ну влюбились друг в друга два протагониста-мужчины. И что в этом такого?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #111 : 23 Мая 2018, 15:15:49 »
Цитировать
Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"?
А должны? Ну... не то что должны/не должны, а как вообще такой разговор может возникнуть? Вот разогнали гей-парад шествие (НИКТО и НИКОГДА не собирался проводить в Москве гей-ПАРАД), возник повод поговорить, а раньше повода не было.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 15:18:01 от Elf78 »

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #112 : 23 Мая 2018, 15:26:01 »
Цитировать
Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"?
А должны? Ну... не то что должны/не должны, а как вообще такой разговор может возникнуть?
Например  после просмотра фильма или сериала, где упоминаются геи. Ребёнок спрашивает, кто это такие, родители отвечают, что это такие ненормальные дяди, которые ухаживают не за тётями, а за другими дядями. И всё, позиция родителей ясна.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #113 : 23 Мая 2018, 15:33:55 »

Например  после просмотра фильма или сериала, где упоминаются геи.
Ну, значит, не случилось у них такого фильма/сериала. Тем более, сейчас рейтинги-рейтинги. Это раньше могли Полицейскую академию с "Голубой устрицей" в детское время показывать, а сейчас вряд ли.

P/S Хотя, малой как-то спрашивал недавно - в ютубе наткнулся. Но это сейчас, а авторше неизвестн сколько лет.

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #114 : 23 Мая 2018, 15:47:24 »
Tuono, мне прямо больно видеть такую огромную простыню текста, написанного явно не мне, а кому-то в твоей голове. Ибо тезисы ты сформулировала как-то коряво:

1. Геи повсюду орут о своей ориентации, наплевав на неподходящие время и место
Есть некоторые геи, которые орут о своей ориентации, наплевав на неподходящие время и место. Именно эти некоторые не помогают, а дискредитируют всё гей-сообщество в глазах "обычных" людей. Их поведение вызывает такое же отторжение, как поведение описанного Васисуалия. Я специально привел такой пример, чтобы показать: вызывающее позерство отталкивает вне зависимости от ориентации позёра. И это касается и традиционных свадеб "шоб как у людей". Не знаю, как в Германии, а у нас свадебные кортежи радуют только самих участников свадьбы, это я тебе говорю как человек, стоявший в пробке за свадебным лимузином. Среди моих друзей никто кортежи не нанимал. Обычный сценарий: все собрались в ЗАГСе -- регистрация -- молодожены уезжают фотографироваться, а гости через пару-тройку часов собираются в кафе. Если фотографируются все вместе -- гостей возит один автобус, который со стороны ничем не выделяется и клаксон использует строго по назначению. Б@#ские игрища в подъездах ака Выкуп тоже никто не устраивал.

2. Тебе в любой момент может перекрыть дорогу гей-парад, на котором геи будут вещать тебе об истинной мужской любви
Опять же: не знаю, как у вас в Кёльне, а у нас  в Екатеринбурге массовые собрания регистрируются у властей, которые уведомляют о них только тот самый ОМОН, который должен обеспечивать общественную безопасность. И если о гей-параде не напишут СМИ или, что вероятнее, я за целый день не найду время об этом прочитать, то вполне могу вечером встретиться с каким-нибудь шествием. Я так встречался с шествием коммунистов, крестным ходом, кришнаитами и ещё черт знает какими шествиями, просто идя по центральным улицам. В этом свете твой совет "не иди туда, где проходит парад, и ты даже не будешь знать, что он прошел" выглядит несколько издевательски. Но дело даже не в том, что я внезапно встречу гей-парад. А в том, что я, как и многие другие, его не пойму. У нас не Европа, у нас Урал, и целующиеся разбрасыватели презервативов напрасно будут ждать одобрения и признания. Это относится и к гетеросексуальным лав-парадам. К слову, в городе ежегодно проходит парад на 9-е мая. И он вызывает массу раздражения, потому что за полтора-два месяца до него начинаются перекрытия улиц для репетиций. Хотя, казалось бы, такой святой повод...

3. Люди-позеры вызывают раздражение, трубя о своей ориентации и выставляя ее напоказ
Вот тут всё верно. Верно и для геев, и для натуралов. Я часто вижу аргументы типа "почему вон той гетеропарочке можно чуть ли не трахаться на людях, а вот те два парня только за руки взялись -- и уже фу-фу?". В ту же оперу феминистические стенания "почему жирным мужикам можно ходить по городу в одних семейниках, а стоит женщине чуть-чуть приоткрыть грудь..?". Что тут сказать? Стереотипы такие стереотипы. Я уже много лет не видел гетеропарочек, которые бы вот так стереотипно сосались в людных местах, запуская руки друг другу под одежду. Равно как и полуголых мужиков в центре города в жару. Оправдывать свое поведение сравнением с кем-то, кто живёт только в твоей голове, -- ну-у...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #115 : 23 Мая 2018, 16:03:25 »
Есть некоторые геи, которые орут о своей ориентации, наплевав на неподходящие время и место. Именно эти некоторые не помогают, а дискредитируют всё гей-сообщество в глазах "обычных" людей.

И что из этого следует, крмое крайней умственной ограниченности сделавшего такой вывод? Некоторые женщины беременеют обманом - все бабы сучки. Некоторые мужчины бьет тех кто слабее - все мужики х*емрази. Некоторые люди добиваются поставленных целей... а нет, так это не работает.

Цитировать
Опять же: не знаю, как у вас в Кёльне, а у нас  в Екатеринбурге массовые собрания регистрируются у властей, которые уведомляют о них только тот самый ОМОН, который должен обеспечивать общественную безопасность. И если о гей-параде не напишут СМИ или, что вероятнее, я за целый день не найду время об этом прочитать, то вполне могу вечером встретиться с каким-нибудь шествием.

Ну встретил и встретил. Они же не нагнули тебя прямо на площади! Собственно знаешь ты или нет о параде это исключительно твои проблемы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #116 : 23 Мая 2018, 16:09:57 »
Николь, ты мне ещё с прошлого раза не ответила, как эпатирование публики приблизит тот светлый день, когда геев перестанут чураться.

Цитировать
Они же не нагнули тебя прямо на площади!
Но и отклика в моем сердце на тему "они такие классные ребята, давай-ка я буду с ними дружить" не нашли. А разве не за тем они шествие, собственно, и устроили? Или они просто хотели пройтись по улицам и помахать флажками, а на мнение публики и оставленное "послевкусие" им плевать? Тогда возвращаемся к вопросу: как откровенно раздражающие действия помогут вызвать приятие? Это действительно как бомбить ради мира или трахаться ради девственности.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #117 : 23 Мая 2018, 16:15:08 »
Николь, ты мне ещё с прошлого раза не ответила, как эпатирование публики приблизит тот светлый день, когда геев перестанут чураться.

Цитировать
Они же не нагнули тебя прямо на площади!
Но и отклика в моем сердце на тему "они такие классные ребята, давай-ка я буду с ними дружить" не нашли. А разве не за тем они шествие, собственно, и устроили? Или они просто хотели пройтись по улицам и помахать флажками, а на мнение публики и оставленное "послевкусие" им плевать? Тогда возвращаемся к вопросу: как откровенно раздражающие действия помогут вызвать приятие? Это действительно как бомбить ради мира или трахаться ради девственности.

Эпатаж. Ну с попами, неформалами, панками, женскими татуировками и прочими это же получилось. Сначала шок, потом возмущались, потом привыкли, а нынче удивляются, если ты неверующий, без тату и не любишь рок.

Ты изначально вопринимаешь шествие, как сборище пидрсов из-за которых заблокирован центр и тут ничего не поделать. А если придти туда с хорошим настроением, бахнуть пивка, пообщаться с народом, потанцевать под диско, то внезапно окажется, что ребята то клевые, веселые, жиза хороша и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #118 : 23 Мая 2018, 16:18:25 »
Тогда возвращаемся к вопросу: как откровенно раздражающие действия помогут вызвать приятие?

Хотя бы заставят задуматься - почему это раздражает? Что в этом реально страшного? У нас (не знаю, как у вас) не ходят жиробасы в лифчиках на жиросиськах или качки в кожаных стрингах. Выходят обычные люди под радужными флагами, могут максимум взяться за руки. Почему это должно раздражать?

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #119 : 23 Мая 2018, 16:25:20 »
Эпатаж. Ну с попами, неформалами, панками, женскими татуировками и прочими это же получилось. Сначала шок, потом возмущались, потом привыкли, а нынче удивляются, если ты неверующий, без тату и не любишь рок.
Из всего приведенного могу сказать только за попов. Вот да, их крестные ходы, куда принудительно загоняют детей и заставляют шагать до Ганиной Ямы (это местечко недалеко от города, где, по преданию, упокоились останки царской семьи) стали привычным делом. И привычно вызывают раздражение и предложения посносить кху ям все церкви. А уж какой шикарный бугурт у нас творился прошлым летом, когда на полном серьёзе обсуждался вариант насыпать посреди городского пруда остров и построить на нём храм... Ммм! Народ пытался живым щитом встать на его защиту, акция "Обними пруд" называлась.
А вот шествий татуированных девушек я не припоминаю. Просто на улицах как-то незаметно стало появляться всё больше девушек с картинками на передней стороне бедра. И сейчас их реально много. Но сколько-нибудь заметной реакции не последовало. Новостей на городских порталах и тем в городских форумах я точно не видел, петиций за запрет девушкам делать татуировки вроде тоже никто не подавал.