Автор Тема: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства  (Прочитано 30300 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #120 : 23 Мая 2018, 16:36:27 »
Ветер, ну, судя по тому, как твой пример с Васисуалием был явно написан из твоей головы, ну или может родился после просмотра РЕН-ТВ и чтения СПИД-Инфо, я не могла не отвечать на него в том же духе.

Кстати на вопрос, где и когда ты видел таких геев, которые, наплевав на уместность, логику и смысл, влезают к кому-то на работу и орут о том, что они - геи, ты так и не ответил. Хотя казалось бы, приводя подобные примеры ты должен опираться на реальность или на собственный опыт.

У нас парады регистрируются заранее и обычно ты о каком-нибудь шествии узнаешь из СМИ или из сводок по транспорту. Или не узнаешь, потому что они проходят либо в выходной день, когда все закрыто и туда пойдут только те, кому надо, либо в выходные (но об этом, опять-таки, сообщают заранее, поскольку могут перекрыть улицы). У вас это выглядит иначе и не наткнуться нельзя, ок. Проблематика очевидна.

Но у меня есть такой вопрос.

Ты, Ветер, говорил сначала, что дело не в ориентации, а теперь пишешь, что не поймешь, если наткнешься. Так какое из твоих утверждений более весомое? То, что это гей-парад, который ты не понимаешь, или что это в принципе парад, который тебе мешает, как это было в случае коммунистов и кришнаитов?
Потому что если дело не в ориентации - то у нас все парады тогда попадают в эту категорию и выделять именно геев смысла не имеет, потому что они будут раздражать всех людей, кроме тех, к кому имеют непосредственное отношение. Тут поможет только адекватная организация таких мероприятий и заблаговременное информирование жителей, с последующей организацией транспорта и переходов для всеобщего удобства. Это касается и кришнаитов, и крестных ходов, и прочего.
Если же дело только в гей-параде (кришнаитах, крестных ходах во имя Ктулху, коммунистах), то тут проблема в другом. То, что это не устраивает одну группу людей, которая не понимает его цель и не видит в нем смысла, еще не обозначает, что он не играет важную роль в жизни других тысяч человек. Если его проводят - он кому-то нужен, потому что вполне себе может выполнять роль политического заявления или стать выражением протеста. Может люди на параде не дождутся признания, а может и дождутся. Это можно узнать, только проведя любой парад, присущий определенному кругу людей. Причем не один раз, а несколько и оттуда уже плясать. К тому же здесь снова важна организация таких шествий, чтобы люди, которым это интересно, могли приехать/присоединиться, а те, кому не интересно, могли обойти стороной с полными удобствами.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Ветер

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #121 : 23 Мая 2018, 17:05:11 »
Кстати на вопрос, где и когда ты видел таких геев, которые, наплевав на уместность, логику и смысл, влезают к кому-то на работу и орут о том, что они - геи, ты так и не ответил. Хотя казалось бы, приводя подобные примеры ты должен опираться на реальность или на собственный опыт.
Например, я видел, как на игру по ЧГК пришла девушка, увешенная ЛГБТшной символикой. За соседним столом сидела. Внимание, вопрос: нафига она демонстрировала свои вкусы людям, которые пришли поскрипеть мозгами? Хотела показать, что из геев-лесби тоже получаются неплохие знатоки? Получилось неубедительно: её команда (состояла из похожих девушек, только символики на остальных было поменьше) закончила игру где-то в конце рейтинга.
Цитировать
Если же дело только в гей-параде (кришнаитах, крестных ходах во имя Ктулху, коммунистах), то тут проблема в другом. То, что это не устраивает одну группу людей, которая не понимает его цель и не видит в нем смысла, еще не обозначает, что он не играет важную роль в жизни других тысяч человек. Если его проводят - он кому-то нужен, потому что вполне себе может выполнять роль политического заявления или стать выражением протеста. Может люди на параде не дождутся признания, а может и дождутся. Это можно узнать, только проведя любой парад, присущий определенному кругу людей. Причем не один раз, а несколько и оттуда уже плясать. К тому же здесь снова важна организация таких шествий, чтобы люди, которым это интересно, могли приехать/присоединиться, а те, кому не интересно, могли обойти стороной с полными удобствами.
С одной стороны, логично: люди хотят сделать политическое/социальное заявление -- пусть делают, а если мне оно неинтересно -- то шёл бы я мимо и не мешал. Логично и справедливо. Закавыка в том, что это самое заявление адресовано мне (и той прослойке общества, которую я представляю). Давай резюмируем:
-- Если геи/коммунисты/кришнаиты/ктоугодно хотят просто весело потусить друг с дружкой, то заради Ахура Мазды. Разве что непонятно, зачем им для этого выделять целую улицу. Но это мелочи.
-- Если они хотят найти контакт с остальной частью общества, то в их же интересах выбрать формат общения, который примут обыватели. И тут уже "не нравится -- не смотри" не прокатывает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #122 : 23 Мая 2018, 17:09:03 »
Цитировать
Например, я видел, как на игру по ЧГК пришла девушка, увешенная ЛГБТшной символикой.
Я из ЛГБТ символики знаю только радугу. Не вижу ничего ужасного в радужном аксессуаре, может, она просто растаманка.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #123 : 23 Мая 2018, 17:32:59 »
тоска, а не тема. все сводится к "х**и вы, ять, как нелюди? изыдите с плана бытия!" да и все. все эти пояснения и непояснения, дискуссии и примеры, возражения и далее все время сводятся к "я не хочу видеть это в своем мире". а мир у нас один. упс, где-то что-то пошло не так...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #124 : 23 Мая 2018, 18:06:42 »
Ветер, а что такое "ЛГБТК"-шная символика? И в чем ее неуместность? Ты вообще в курсе, что некоторые люди носят вещи просто потому, что эти вещи им нравятся? Ну или выделяют что-то любимое, что носят с собой все время.
Во-первых у нас тут не собрание директоров от мега-крутой фирмы с четко прописанным дресс-кодом. У нас тут игра, чтобы пораскинуть мозгами. И если там дресс-кода нет, многие оденут то, что им удобно и радует душу. Кто придет с шарфом любимой команды, кто-то с браслетом/ами с выступлений любимых групп, я уже молчу про атрибутику из серии я люблю моего партнера/домашнее животное/спорт/музыку, которое выражается в брелках/телефонах/футболках и прочем.
Как пример, а моя любимая начальница все время ходила в котико-тематике. У нее весь кабинет в котиках был, шарфы, папки, блузки, она даже к главному начальству ходила с документами, которые были в сумке с котиками. Хотя казалось бы - зачем ее начальству знать, что она любит котиков, они ж работать пришли.

Ветер, "не нравится - не смотри" в данном случае прокатывает прекрасно по одной простой причине. Есть два "ты" - одно личное и одно социумное. "Социумное ты" поддастся на посыл, направленный на общество, если это его заинтересует. "Личное" же решит, что его это не заинтересует, и столкнется с этим всем по касательной, пройдя мимо. Это как с Евровидением - позыв направлен на общество, но если ты в гробу видел пение, то ты либо пойдешь спать, либо будешь смотреть по телику что-то другое, а в новостях просто пропустишь ради криминальной хроники, например. Даже если ты будешь проезжать мимо тех, кто танцует на площади, никто не заставит тебя выйти из машины и идти со всеми танцевать. А при грамотной организации ты вообще объедешь это мероприятие, даже не услышав музыку.
Аналогично с парадом. В данном случае кришнаиты/коммунисты/меньшинства и берут себе тот формат общения с социумом, который примут обыватели лучше всего. И хотя их посыл направлен на общество, отдельные личности в нем существовать не перестают, а потому всегда могут пропустить это мероприятие. Во многих культурах парад ассоциируется с праздником и привлекает к себе много внимания. Он может быть тематическим, но при этом вызывать интерес, потому что ты либо такого никогда не видел вообще, либо ты слышал "О ТАКОМ" и теперь тебе обязательно надо убедиться в том, что все так и есть. И в итоге люди присоединяются к параду. Кто-то идет поглазеть, кто-то пройти со своим флагом, кто-то идет поддержать, а кто-то идет, чтобы плюнуть вслед. А еще на парадах тебе иногда прилетают всякие материальные плюшки и ты туда идешь за халявой. Не стоит забывать и о том, что некоторые люди склонны к предубеждениями, избавить их от которых может только личный опыт. Поэтому даже гомофобы и неприятели однополых отношений могут заявиться на такой парад, чтобы подтвердить свою теорию и убедиться в том, что *подставить любую теорию*. То-есть туда идут люди, которых эта тематика или сами парады как-то трогают, а не все по умолчанию.
В итоге это все может превратиться в бардак и давку, если выделить слишком мало места. Поэтому и выделяют одну-две улицы, чтобы направить шествие и контролировать его.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #125 : 23 Мая 2018, 19:03:50 »
Например, я видел, как на игру по ЧГК пришла девушка, увешенная ЛГБТшной символикой. За соседним столом сидела. Внимание, вопрос: нафига она демонстрировала свои вкусы людям, которые пришли поскрипеть мозгами? Хотела показать, что из геев-лесби тоже получаются неплохие знатоки? Получилось неубедительно: её команда (состояла из похожих девушек, только символики на остальных было поменьше) закончила игру где-то в конце рейтинга.

За тем же, что и металисты носят футболки с принтами любимых групп, активисты политических партий бейсболки с названиями ну и прочее.

С одной стороны, логично: люди хотят сделать политическое/социальное заявление -- пусть делают, а если мне оно неинтересно -- то шёл бы я мимо и не мешал. Логично и справедливо. Закавыка в том, что это самое заявление адресовано мне (и той прослойке общества, которую я представляю). Давай резюмируем:
-- Если геи/коммунисты/кришнаиты/ктоугодно хотят просто весело потусить друг с дружкой, то заради Ахура Мазды. Разве что непонятно, зачем им для этого выделять целую улицу. Но это мелочи.
-- Если они хотят найти контакт с остальной частью общества, то в их же интересах выбрать формат общения, который примут обыватели. И тут уже "не нравится -- не смотри" не прокатывает.

Улицу выделяют потому, что их (участников) много, потому, что современные города строились при царе горохе и не рассчитаны на массовые акции так, чтобы не мешать остальным.
Не знаю как обстоят дела в администрациях других городов у нас под акцию выделяю определенный пятачок города и ни шагу в сторону. Не так давно я учавствовала в акции протеста политической партии. Ну херня же получилась! Идешь на протест всё супер, постояли, поскандировали лозунги, выслушали ораторов, привлекли внимание, дали интервью телевизионщикам, возвращаешься - часть города кху ям перекрыта, траспорт ходит не пойми как, какие пдрсы придумали тут орать в разгар рабочей недели, политота херова!!!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 19:13:02 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #126 : 23 Мая 2018, 19:08:29 »
Цитировать
Получилось неубедительно: её команда (состояла из похожих девушек, только символики на остальных было поменьше) закончила игру где-то в конце рейтинга.
Ну вот, а были бы они все гетеро, глядишь, и победили бы.
 :-\

ЦиничноеСоздание, нет, это очень абстрактный пример. Покажите мне любое движение (женское, шахтерское, солдатское и т.д.), которое свои проблемы решало бы не громкими демонстрациями, а сидением на жопе ровно, стремясь всем понравиться.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #127 : 23 Мая 2018, 19:31:46 »
ЦиничноеСоздание, нет, это очень абстрактный пример. Покажите мне любое движение (женское, шахтерское, солдатское и т.д.), которое свои проблемы решало бы не громкими демонстрациями, а сидением на жопе ровно, стремясь всем понравиться.
Так громкие демонстрации это когда надо достучаться до государства, а не до общества.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #128 : 23 Мая 2018, 19:42:51 »
Циник, иногда государство неплохо так прогибается под общество. Случаи бывали. Так что аппель к обществу может привлечь на свою сторону большое количество людей, которые повлияют на решение правительства. Это не всегда так, но случаи есть.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #129 : 23 Мая 2018, 19:44:54 »
Циник, иногда государство неплохо так прогибается под общество. Случаи бывали. Так что аппель к обществу может привлечь на свою сторону большое количество людей, которые повлияют на решение правительства. Это не всегда так, но случаи есть.
Так они своими парадами могут прогнуть только государство, а не общество.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #130 : 23 Мая 2018, 19:49:34 »
С чего такая мысль?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #131 : 23 Мая 2018, 19:55:23 »
С чего такая мысль?
Третий раз написать? Пожалуйста. Что бы в глазах простого обывателя быть обычным, нормальным, а не "теми, кто там на парадах флагами махают" нужно жить рядом с этим обывателем. Работать, отдыхать и т.д. Я понимаю, это долго, а хочется сразу, но увы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #132 : 23 Мая 2018, 19:57:45 »

Третий раз написать? Пожалуйста. Что бы в глазах простого обывателя быть обычным, нормальным, а не "теми, кто там на парадах флагами махают" нужно жить рядом с этим обывателем. Работать, отдыхать и т.д. Я понимаю, это долго, а хочется сразу, но увы.
Что долго? Жить рядом? А так ЛГБТ где живут?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #133 : 23 Мая 2018, 20:05:13 »
Что долго? Жить рядом? А так ЛГБТ где живут?
Открыто жить.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #134 : 23 Мая 2018, 20:10:10 »
Циник, ты живешь с этими обывателями. Возможно с ними работаешь, возможно даже дружишь, сталкиваешься в магазине/кино/транспорте. И для тебя может стать большим сюрпризом то, что кто-то из тех людей, кого ты можешь даже знать чуть ли не с детства, вполне может оказаться тем, кто "там на параде флагами машет". А почему они живут не открыто? Так может как раз из-за того, что открыто жить не дают, навешивая ярлыки о ненормальности и манерности.
И чем быстрее это до общества дойдет, в том числе благодаря тем же парадам, тем больше шансов, что оно повлияет на тех, на кого должно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #135 : 23 Мая 2018, 20:11:22 »

Открыто жить.
А у них есть такая возможность, если нет терпимости в обществе? Представляешь, чем грозит камингаут, например, учителю? Когда по центральным каналам (!) идут докфильмы, где ставят знак равенства между геем и педофилом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #136 : 23 Мая 2018, 20:13:21 »
Циник, ты живешь с этими обывателями. Возможно с ними работаешь, возможно даже дружишь
Что значит возможно? У меня есть такие знакомые и друзья.

А у них есть такая возможность, если нет терпимости в обществе? Представляешь, чем грозит камингаут, например, учителю? Когда по центральным каналам (!) идут докфильмы, где ставят знак равенства между геем и педофилом.
А я и не утверждал, что это будет легко. Но как мне кажется, что учитель вышедший на гей-парад огребет тех же проблем.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #137 : 23 Мая 2018, 20:15:03 »
Циник, тогда я не понимаю, в чем конкретно твоя проблема. В том, что твои друзья не ходят на парады и ты думаешь, что это их делает нормальнее тех, кто на парады ходит?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #138 : 23 Мая 2018, 20:17:53 »
А я и не утверждал, что это будет легко. Но как мне кажется, что учитель вышедший на гей-парад огребет тех же проблем.
Поэтому пусть сегодня выйдет тот, кто может себе это позволить, чтобы завтра на учителя-гея не смотрели косо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #139 : 23 Мая 2018, 20:19:25 »
Циник, тогда я не понимаю, в чем конкретно твоя проблема. В том, что твои друзья не ходят на парады и ты думаешь, что это их делает нормальнее тех, кто на парады ходит?
Моя? Или тех, кто хочет что бы их считали "нормальными"?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #140 : 23 Мая 2018, 20:37:34 »
Допустим обоих сторон
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #141 : 23 Мая 2018, 20:45:44 »
Допустим обоих сторон
хорошо.
1. С моей стороны. Мне лично достаточно всё равно как общество относится к ЛГБТ, я к ним отношусь нормально, так же как к натуралам. Но собственно это потому (наверное) что в моем окружении есть геи и лесбиянки, которые просто живут самой обычной жизнью. Я три года снимал квартиру вместе с лесбиянкой, почти пять лет был с отношениях с бисексуалкой.

2. С их стороны... Я не знаю, какие волшебные слова надо сказать, чтобы большинство общества начало относиться к ним нормально, но наверное не те, что бугуртят большинство.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 21:08:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #142 : 23 Мая 2018, 21:14:27 »
Браздиде, но право на брак у какого-то гея и у меня абсолютно одинаковое.
Зацепило. Как же это прекрасно. И как никто не принес эту картинку? Думала, такие рассуждения только в мемах уже остались. Равноправие такое равное... Для тех кто ровнее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #143 : 23 Мая 2018, 21:18:16 »
Браздиде, но право на брак у какого-то гея и у меня абсолютно одинаковое.
Зацепило. Как же это прекрасно. И как никто не принес эту картинку? Думала, такие рассуждения только в мемах уже остались. Равноправие такое равное... Для тех кто ровнее.
Ну если вы путает право и возможность использовать право, то приносите ещё картинок.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #144 : 23 Мая 2018, 21:32:39 »
Поэтому пусть сегодня выйдет тот, кто может себе это позволить, чтобы завтра на учителя-гея не смотрели косо.

Выходят. Но жить открыто сложно.
Мои коллеги пара мальчиков. Не демонстративные, но и не скрываются ой-да-мы-же-друзья. Частенько выгуливают многочисленных мелких племянников одного из парней. Неравнодушная соседка настучала в опеку, что родители доверяют детей геям, которые их растревают. Дело уладили, но нервы потрепали основательно. Причем сами дети 3-6 лет не в курсе любовных отношений дяди и его сердечного друга, считают, что парни живут вместе потому что дядина зазноба плохой программист и зарабатывает мало денег, чтобы купить себе квартиру. Устами младенца блин  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #145 : 23 Мая 2018, 22:56:05 »
Ведь, чем больше их в медиа пространстве, тем быстрее люди к ним привыкнуть и перестанут тыкву пальцем в двух мужиков держащихся за руки.

Статистика подсказывает мне, что в общем случае, доля гомосексуальности в медиапространстве должна примерно совпадать с этой долей в среднем по популяции. Личные наблюдения показывают, что эта доля уже выше. Но этого мало, они хотят дальнейшее повышение их доли в медиапространстве. Наверное, 50/50 будет хорошим, толерантным соотношением при доле гомосексуалистов примерно 5%.

Даже если геи в сериале вызывают у народа такую реакцию, то что уж говорить про реальную жизнь.
Какая разница гей герой книги или нет?

Абсолютно никакой, если это соответствует логике произведения и не ухудшает качество. К сожалению, зачастую есть большие НО.

В настоящее время западное общество поражено быстро прогрессирующей болезнью под названием "разнообразие". Теперь не достаточно просто хорошо относиться к гомосексуалистам и иным меньшинствам, необходимо добиваться как можно более "разнообразного" контингента среди сотрудников в фильмах, актеров в кино и полностью выдуманных персонажах в  книгах (ладно, не встречал) и компьютерных играх.

И поэтому сейчас очень любят пихать меньшинства в различные невпихиваемые места, просто во имя разнообразия. Иначе выйдет недостаточно толерантно, модно, и вообще забросают говном.

И вот тут всплывает такая проблема, как культурный контекст. Фильм/сериал/игра/книга, действие которой происходит в какой-нибудь америке в наши дни спокойно может содержать много негров, латиносов, открытых гомосексуалистов и феминисток.  Но вот какая-нибудь средневековая Европа (или сеттинг на ее основе) не может похвастать столь хорошей разнообразностью. Одним (почему-то преимущественно угнетателям из западнославянских стран) хватает ума/смелости/вписать_нужное  ничего не портить ради хайпа и уважения борцунов с тамблера, а другие радостно готовы все перековеркать, но быть в тренде.

Отдельные лучи добра тем, кто не пилить оригинальное произведение, а создает на основе существующего, и меняющие ориентацию/расу персонажа. Пожалуйста, пусть белые будут белыми, негры - неграми, геи - геями, а гетеросексуалисты - гетеросексуалистаи.

С персонажами разобрались, давайте пройдемся по реальным людям, которые делают эти произведения.

Были скандалы вида: "Почему так мало геев/негров/вертосексуалов номинировано на Оскар? Угнетаете!" Кстати, по поводу геев так высказывался Иэн МакКеллен. Вот мне было абсолютно насрать на его ориентацию, хороший актер и черт с ним. Но вот такое высказывание как-то не очень.

Женщины десятилетиями ковыряют свои права, а как здорово выстрелил флешмоб янебоюсьсказать, крашенные подмышки и шапки с вагинами. Эти яркие мероприятия сделали больше, чем 100500 конференций на тему того, что женщин нельзя насиловать.
Серьезно?!  Ну просто в палату мер и весов, как идеальный пример феминистического мани-мирка. Это просо идеально.

Николь, вы можете привести статистику, как флешмоб "янебоюсьсказать" (который, вроде, очень свежий) помог в не-насиловании женщин? Т.е. про него кто-то слышал кроме разных феминисток и прочих людей в теме или, наоборот, угоревших по епанутости SJW? Я про него тут, на кмп прочел. Вот знаете, я раньше перед завтраком всегда насиловал женщин, но как на кмп прочел, так сразу понял, что это, оказывается нельзя. Теперь не насилую.

Я уже в теме про культуру изнасилования про это много писал, не хочу подробно снова, и так простыня. Нормальные люди и так знают, что насиловать как бэ нельзя. И воровать, и убивать, и епать гусей. А те, кто насилуют - их даже закон и угроза уголовного наказания, черт подери, не останавливают, а тут, внезапно, слезливый флешмоб, про который они скорее всего не слышали, все кардинально изменит.

А что крашеные подмышки и п*здошапки сделали для меня и кучи других людей, так это укрепили во мнении, что современный феминизм - это е*анутый п*здец, а адекватные его представители чахнут в полуподвале и не отсвечивают.

cagüentó

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #146 : 24 Мая 2018, 00:10:27 »
Охтыжбожемой.
Да,  пока слово "гей"  вызывает ажиотаж,  парады нужны.
Когда всем будет насрать,  кто с кем спит,  парадов не будет.  И выпячивания не будет.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #147 : 24 Мая 2018, 01:05:19 »
ах, вот вам толерантный гейский патч для mass defect
Не ну вы посмотрите на него, еще и яойные патчи низя теперь делать.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #148 : 24 Мая 2018, 07:17:03 »
ах, вот вам толерантный гейский патч для mass defect
Не ну вы посмотрите на него, еще и яойные патчи низя теперь делать.
Можно. А людям можно посылать делателей.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #149 : 24 Мая 2018, 10:32:52 »
Офигеть, так можно и не дождаться)))  даже внукам их внуков)))) Если бы феминистки в свое время терпели, то женщины до сих пор не имели бы прав никаких
Ну вы же в курсе, что подменяете причину и следствие?

Есть некоторые геи, которые орут о своей ориентации, наплевав на неподходящие время и место. Именно эти некоторые не помогают, а дискредитируют всё гей-сообщество в глазах "обычных" людей.

И что из этого следует, крмое крайней умственной ограниченности сделавшего такой вывод? Некоторые женщины беременеют обманом - все бабы сучки. Некоторые мужчины бьет тех кто слабее - все мужики х*емрази. Некоторые люди добиваются поставленных целей... а нет, так это не работает.
У тебя только на эту тему логика отключается, или в целом с ней плохо?
"Некоторые бабы беременнеют обманом - залёт обманом это плохо. И те бабы, которые так делают - сучки."
"Некоторые мужчины бьют тех кто слабее - бить тех, кто слабее это плохо. И такие мужики х*емрази."
"Некоторые гомо сапиенсы практикуют китч и эпатаж. Китч и эпатаж многим не нравится. Такие гомо тоже многим не нравятся."
Не упускай переходное звено, иначе будет выглядеть так, будто ты это делаешь специально, чтобы обманом победить в споре, а это свидетельство крайней умственной ограниченности.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли