Автор Тема: Думать вокруг  (Прочитано 6853 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Думать вокруг
« Ответ #30 : 01 Июня 2018, 12:02:18 »
Не увидела в истории, что друзья просили перенести дату. Они предупредили, что не могут не попасть на свадьбу, потому что едут в путешествие, все.

Как мне видится ситуация:
Пара дату свадьбы не назначила. Невеста "наприметила" одну дату, сообщила она об этом жениху или нет - вопрос. В любом случае дата не забронирована и четкого плана, что женимся только в этот день, нет.
К паре в гости приходят друзья. У них уже все утверждено, свадьба 30-го августа. Друзья говорят, что собираются в путешествие, и, мол, "если у вас свадьба в начале сентября, то мы не попадаем, сорян". Чорт возьми, если эти друзья важны для парня, а дата его свадьбы не забронирована, то вполне логично спросить у невесты - а может, в конце сентября отметим?
Может, не совсем корректно, что он поднял этот вопрос сразу при друзьях, но ять, вполне нормальная реакция же.
И тут:
Цитировать
Я сказала есть шанс плохой погоды, дождя, я не хочу отвалить столько бабла и не иметь возможность выбрать свой день.
То есть дожди идут только после 20-го сентября, невеста оплачивает свадьбу в одно лицо и мнение жениха тут вообще не нужно? И вообще пусть друзья отпуск переносят!
Имхо, дальнейший спор - это тупо защитная реакция парня. Ну, я бы тоже офигела, если на меня так наехали, еще и при посторонних.
Опять же, имхо, но если определенная дата так важна, то это стоило спокойно обсудить уже наедине. И без наездов в плане бабла и "своего" дня. А дальше уже смотреть по реакции.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Думать вокруг
« Ответ #31 : 01 Июня 2018, 14:06:28 »
Вообще свадьбу оплачивала всегда семья невесты, не? По традициям и канонам. В таком случае и правда у нее чуть больше права голоса.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: Думать вокруг
« Ответ #32 : 01 Июня 2018, 14:33:28 »
Вообще свадьбу оплачивала всегда семья невесты, не? По традициям и канонам. В таком случае и правда у нее чуть больше права голоса.
Впервые слышу о таких традициях. И в истории этого нет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Думать вокруг
« Ответ #33 : 01 Июня 2018, 14:59:15 »
Вообще свадьбу оплачивала всегда семья невесты, не? По традициям и канонам. В таком случае и правда у нее чуть больше права голоса.

Даже если так. Неужели стоит создавать семью с человеком, которому ты не хочешь давать права голоса в совместном празднике, важном событии, только на основании того, что платишь за это ты?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Думать вокруг
« Ответ #34 : 01 Июня 2018, 15:47:35 »
Вообще свадьбу оплачивала всегда семья невесты, не? По традициям и канонам. В таком случае и правда у нее чуть больше права голоса.
Это что за традиции такие странные, впервые слышу  :o
Приданое невесте собирают, да, но чтобы всю свадьбу оплачивать...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Думать вокруг
« Ответ #35 : 02 Июня 2018, 09:27:48 »
Компромисс, это когда ты делаешь то, что не хочешь, чтобы получит не то, что хочешь(с)
Компромисс - это некое n+1 решение, отличающееся от n очевидных крайних, устраивающих только одну из n сторон.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли