Автор Тема: #26472 – Никогда ничего не выкидывай, если не знаешь, откуда это взялось  (Прочитано 16833 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Возьми простую крышечку и проверти дырочку))
И назови Машенькой...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Возьми простую крышечку и проверти дырочку))
И назови Машенькой...
о, лайфхак!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 15:55:06 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Да кому это надо - разглядывать, где там плесень, где там чья-то старая еда. Открыл, достал свою хавку, закрыл)

А потом в холодильнике просто заканчивается место.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Циферки не значат ничего.
Это не гарантия, что продукт наверняка испорчен, и далеко не гарантия, что он нормален. Особенно в случае молочки.
Открытое в день изготовления молоко не достоит до конца указанного срока годности даже в холодильнике.
Тут приветствуем членов противоположной секты - любителей жрать откровенную некондицию, потому что "ну, срок годности еще не вышел".
Для герметично закрытых продуктов есть резерв срока годности, составляющий около трети общего. Глупо ожидать, что ровно в полночь нормальное молоко превратится в тыкву. Для открытых продуктов есть срок хранения после вскрытия, указываемый на упаковке (который мало кто не читает и учитывает).
К примеру, волна скандалов с производителем детского питания "Агушей", показала, что половина мамаш не дочитывают до фразы: "Открытую упаковку хранить не более 12 часов". Зато громко орут из коридоров инфекционок.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Циферки не значат ничего.
Это не гарантия, что продукт наверняка испорчен, и далеко не гарантия, что он нормален.
Разумеется, не гарантия. Это просто ориентир, ты же не можешь знать, сколько что будет стоять, если оно просто кем-то когда-то было приготовлено.
Но вероятность отравиться при вышедшем сроке всё же повыше.
Идеальное сочетание - срок не вышел, хранилось правильно, на запах, цвет и вкус всё отлично.
А что делать с любыми приближениями, когда не все идеально - решаешь по своему опыту.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Сангрия, с учётом того, что большинство упаковок вообще рассчитаны на 1 раз?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Циферки не значат ничего.
Это не гарантия, что продукт наверняка испорчен, и далеко не гарантия, что он нормален.
Угу. Поделюсь вчерашней болью - хотела запечь курицу, куплена была несколько дней назад, с момента покупки лежала в нулевке, в родной упаковке. До окончания срока годности 3 дня. Авотхер, запашок уже был весьма явственный. Как ее в магазине хранили, что она так быстро помрэ - история умалчивает.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
ох, да ладно, курицу могли где угодно неправильно хранить
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Анекдот советских времен:

Лежат две курицы на прилавке. Одна наша отечественная, другая импортная.
Импортная говорит: "я такая красивая розовая толстая, а ты такая синяя страшная худая".
А наша ей отвечает: "Зато я своей смертью умерла!!!!!!!!!!!!!!!"
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Не могли разморозить, потом опять заморозить. Или она ещё где-нибудь в тепле пролежала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Да может и не в магазине нарушили правила хранения, а при транспортировке или еще где, не суть. Мораль сей басни была в том, что срок годности, написанный на упаковке, увы, не всегда отражает реальное состояние продукта :-\

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.

А это из тоже оперы, что и "рваные колготки не выбрасывать, а надевать под штаны". Под штаны можно и целые колготки надеть, но некоторые люди для этого хранят рваные. И кефир можно купить свежий, но некоторые для этого хранят просроченный. Совок головного мозга.
Я совок и не понимаю, зачем выбрасывать продукты, которые можно использовать.
Чтоб  никто совок не заподозрил :-) :-) :-)

О, кстати недавно читала материал от команды фудшеринга про отношение к еде в России. Что одни доедают каждую крошку, а другим сама мысль о том, чтобы еду "спасти" кажется позорной и "нищебродской". Вот даже текст нашла внизу по ссылке.

http://plus-one.rbc.ru/blog/society/eticheskoe-potreblenie-ili-pamyat-o-deficite