Автор Тема: #26470 – Год не пей, два не пей, но после бани выпей  (Прочитано 33952 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сцк, у меня полный подвал алкоголя.  :'(
Купить что ли несколько разовых порций смеси и посцеживаться? Я знаю, что 1 бокал можно блабла, но я не 1 хочу.

А почему бы нет? Если ребенок не аллергик и со смесью у него нормально все, не будет потом животом страдать. Только сначала дать просто так попробовать эту смесь, если покатит без нехороших последствий - так почему бы иногда и не позволить себе расслабиться! Если, конечно, есть кому присмотреть за ребенком и не будет потом проблемы "ыыыы, мои ноженьки еле ходят, до подушки бы, а надо малого переодевать-купать-укладывать, кто бы это сделал за меня!"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Да ладно вам лукавить)) Целая серия "Особенностей национальной охоты/рыбалки/чего-то там еще", куча комедий и трагедий, во всех фильмах, кроме детских, есть алкогольная тема. И там говорится не "Никогда не пей" а "Пей в меру", т.е. все-таки пей!
Фильму больше 20 лет, тебя ещё и не было
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Думаю, эти товарищи хотели умереть, а не обблеваться и не обделаться.
Нет, там не было задачи безболезненно выпилиться, целью были именно известные последствия дезоморфиновой системы, которые куда как похуже. Эстетический и мировоззренческий акт.
Цитировать
Сахар не меняет ведь восприятие действительности, так?
Спиртное в незначительных дозах тоже.
Цитировать
Ну тогда напоите детей, больных и беременных, а так же тех, кто за рулем и на службе. Разве можно лишать части жизни малышей или солдата с автоматом?
Тех, кому эта часть по каким-то причинам противопоказана — можно и нужно. В этом смысле алкоголь ничем не отличается от апельсинов или шоколадок, которые тоже можно не всем.
Цитировать
Не, ну серьезно, вас же не плющит (надеюсь), что вот пятница сегодня, а вы без кокса/морфа или чего там еще? А без синьки - прям катастрофа, да?
Нет, не катастрофа. Я вот вообще не знаю, буду сегодня пить спиртное или нет — может, вообще не захочу, может, захочу чего-то, чего у меня в данный момент нет, мало ли.

Про перечисление в одном ряду мероприятий типа шашлыков, свадеб, похорон мне прямо понравилось  ;D
Не, ну а чо. На свадьбе пустить кого-нибудь на шашлыки, останки прикопать — вот и мероприятие три в одном :]
93

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
А мне ответ пришел! И на него отвечу уже сразу, чтоб уже все точки над кочками.
Меня объявили фанатиком пропаганды. Ну ок, пусть считают так, не вижу смысла спорить. Человек готов защищать свое право на свой же глоток йаду, пусть его.

Вот только тот же человек будет возмущаться, если ему (или ей) придется иметь дело с пьяницей, от которого будет он(а) зависеть хоть в чем-то, более значимом, чем попойка. Никто не хочет ни в семью алка принять, ни детям своим такой участи, ни ехать/лечиться/учиться у алка, так ведь?

И еще. Я не призываю запретить, я понимаю, что это бессмысленно. Но вот убрать с витрин, удалить в спецмагазины, перестать прогонять пойло и пьяные приколы во всех фильмах, помочь людям понять, что есть, есть на свете радости и веселье для трезвых, есть досуг, кураж, что они настоящие - надо. Что нифига не смешно тупить спьяну или с похмелья, что это не показатель крутости или взрослости для молодежи и подростков - надо.

И нет - "культурно и красиво пить" - никакое не спасение, а, скорее, наоборот. Ведь никто не хочет походить на опухшего зассанного Федьку из-под забора с фанфуриком в грязной пятерне, а вот на Джеймса Бонда с бокалом виски или бурбона - это да! А Федька-то не родился алкашом, он им стал, и начал-то не с фанфуриков, а с шампанского на новый год!

Пусть моя просьба в космос ограничить синьку - моя идея фикс, ладно. Но вот дальше своего носа не видит как раз автор ответа, а не я. У него (нее) же все ок, а остальные "самивиноваты", контроль потеряли! Ну имейте право на синьку, пока оно вас не поимеет однажды. Все-таки алкоголь не апельсин и не шоколадка, нет. И за руль нельзя, и к станку, и много куда.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Нет, если вас интересует противопростудный эффект, а не иллюзорное "тепло" от спирта :)
Меня интересует глинтвейн - горячий напиток на основе вина. Нет вина - нет глинтвейна. Горячий компот тоже неплохо греет, зачем называть его тем, чем он не является?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
*Вообще сегодня просто праздник какой-то. И вторая сторона конфликта появилась, как любят просить форумчане; и автор с задолбали своих транспарантов принёс.
Liven, вы не пьёте, в вашем окружении не пьют, откуда такая нездоровая зацикленность на пропаганде? Почему вам не живётся в своё удовольствие?
Кстати, "особенности", имхо, как раз высмеивают алкашей, браконьеров, коррупционеров и вотэтовсе. Увидеть в этом пропаганду употребления, ну хз.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я пропустила, а от "Иронии судьбы" наш трезвенник-язвенник вообще в припадках бьется?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вот только тот же человек будет возмущаться, если ему (или ей) придется иметь дело с пьяницей, от которого будет он(а) зависеть хоть в чем-то, более значимом, чем попойка. Никто не хочет ни в семью алка принять, ни детям своим такой участи, ни ехать/лечиться/учиться у алка, так ведь?
Так. Но человек, употребляющий спиртное, далеко не всегда пьяница или алкоголик. Вы этот момент почему-то упускаете.
Цитировать
Все-таки алкоголь не апельсин и не шоколадка, нет.
Да, у него другие эффекты, опасности и противопоказания. Вся разница.
Цитировать
И за руль нельзя
На бездорожье можно :] Не всем, правда.
93

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
*Вообще сегодня просто праздник какой-то. И вторая сторона конфликта появилась, как любят просить форумчане; и автор с задолбали своих транспарантов принёс.
Liven, вы не пьёте, в вашем окружении не пьют, откуда такая нездоровая зацикленность на пропаганде? Почему вам не живётся в своё удовольствие?
Кстати, "особенности", имхо, как раз высмеивают алкашей, браконьеров, коррупционеров и вотэтовсе. Увидеть в этом пропаганду употребления, ну хз.
Может, молодой Онищенко растет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Вот только тот же человек будет возмущаться, если ему (или ей) придется иметь дело с пьяницей, от которого будет он(а) зависеть хоть в чем-то, более значимом, чем попойка. Никто не хочет ни в семью алка принять, ни детям своим такой участи, ни ехать/лечиться/учиться у алка, так ведь?
Ну да, я не хочу в семью алкоголика. Точно также не хочу истерика, эмоционального вампира, грязнулю, разбрасывающего грязные носки по обеденному столу... Человека с нарушением пищевого поведения не хочу... Да кого только не. Самая потрясающая сука, встретившаяся мне в жизни, была абсолютной трезвенницей.
А вы готовы простить человеку все остальные грешки, лишь бы он отказался от алкоголя?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Дама, да там можно сразу с горшка на лавку у подъезда пересаживать  ;D кругом олкаши и норкоманы))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Смешно вам, а ведь проблема-то есть! Пусть вы все - супер-пупер ответственные, знающие слово "самоконтроль" и никогда ни при каких обстоятельствах не лажанетесть, явившись с бодуна на работу или сплясав на столе. Ок, верю-верю, что уж никто из вас ни в коей мере не является зависимым, созависимым, и все вы - прям образцы, а я зануда, морочу всем головы и выдумываю про страшных синяков страшные сказки.

А вот по существу - ведь все лечение зависимых - почти карательная мера, настоящая тюремного типа больница, постановка на учет, лишение прав и должностей. (Я сейчас про бесплатную лечебницу). Мало кто добровольно пойдет лечиться туда. Есть кодировки - половина из них фуфломицин в ягодицу. Есть дорогие платные центры - но откуда у алка деньги на них? Бутылка пойла - 200руб, процедура от пьянства сколько? В 10 раз дороже? Или во сколько? Пачка сигарет - 70 рублей, а пачка пластырей от курения сколько? В 10 раз дороже? И первое продается везде, а второе - по рецепту в специальном месте (в аптеке)? Это справедливо?

А уж какой ад алки устраивают своим близким - даже говорить муторно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Liven, вы правда думаете, что проблему можно решить, запретив показ алкоголя в телевизоре и ограничив продажу? Это уже пробовали сделать, называлось "сухой закон". Студенческие свадьбы с лимонадом рекламировали, виноградники ликвидировали... Угу, страждущие научились пить любой окномой, лишь бы в нём маячил градус.
Или вы думаете, до вас ни к кому такое озарение "взять и запретить" никому в голову не приходило?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Вы так и не ответили мне. Если вы не сталкивались близко с алкашами, в вашем окружении их нет, то почему вас так кроет от того, что Джеймс Бонд с бокалом виски?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это справедливо?
Справедливость — абстракция, в которую каждый вкладывает то содержание, которое считает нужным. Поэтому ответ может быть любым. Один скажет, что это справедливо, поскольку зависимые за что боролись, на то и напоролись; другой — что это несправедливо, поскольку люди страдают; третий — что это опять же несправедливо, поскольку по справедливости любой человек заслуживает лишь смерти; и т.д. и т.п. И все, что характерно, будут правы :]
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Ну тогда напоите детей, больных и беременных, а так же тех, кто за рулем и на службе. Разве можно лишать части жизни малышей или солдата с автоматом?

Я так понимаю, что слово "в меру", "всему своё время и место" и т.д. вам незнакомо? Да вы точно алкаш в завязке.

Не, ну серьезно, вас же не плющит (надеюсь), что вот пятница сегодня, а вы без кокса/морфа или чего там еще? А без синьки - прям катастрофа, да?
Так меня сегодня и без синьки не плющит. А вас?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Короче, автор мерзок.
Потому что не хочешь общаться\отношаться с пьющими, выпивающими, употребляющими, хоть раз нюхнувшими алкоголь людьми? - твое право, не общайся, создай себе вокруг общество трезвенников и живи счастливо.
А вот такие, ратующие за "запретить и не пущать", лезущие к другим со своим единственно правильным мнение, такие, сцука, неравнодушные - это примерно также мерзотно, как опустившиеся алкаши.
Потому что некуй лезть к другим людям и указывать, что им делать, а чего нет. Вот просто некуй.
Отыпитесь уже от людей. Вам не нравится - не делайте. Не общайтесь с теми, кто делает. Но отыпитесь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я так понимаю, что слово "в меру", "всему своё время и место" и т.д. вам незнакомо? Да вы точно алкаш в завязке.

Соглашусь.

***

Liven, скажите, а в фильме «В бой идут одни «старики» вы тоже пропаганду видите? Там ведь несколько раз за фильм про сто граммов говорят, да еще и показывают стаканы с водкой, накрытые хлебом. М?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Меня интересует глинтвейн - горячий напиток на основе вина. Нет вина - нет глинтвейна. Горячий компот тоже неплохо греет, зачем называть его тем, чем он не является?
Так есть же там вино. Алкоголя только нет ;D Ну правда, не перестает глинтвейн называться глинтвейном от того, что он безалкогольный. Можете хотя бы к первому абзацу вики про глинтвейн обратиться:
"It is served hot or warm and is alcoholic, although there are non-alcoholic versions of mulled wine."
Возьмите лучше грог - он выполняет те же функции, а безалкогольным быть не может :)

И раз уж автор в треде. Liven, подскажите, чем именно вы предлагаете заменить лекарственные спиртовые настойки, раз уж вы на лечение ими так взъярились? Честное слово, куча людей вам спасибо скажет. Многим больным спирт поперек горла, меня вот вообще скручивает в дугу (да-да, от 20 капель), если на голодный желудок, а большинство из них только натощак и имеет смысл принимать. Есть какие-то дешевые промышленные способы экстрагировать те же самые вещества, что и обычным спиртом? Водные экстракты и настои не предлагать - это принципиально другой метод экстракции, извлекающий из растительного сырья совсем другой набор веществ. Раз спирт - такой ужас и яд, зачем его, такой кошмарно вредный, так массово используют в медицине? :)
Это вы еще не в курсе, какую огромную роль алкоголь сыграл в нашей эволюции как вида и как цивилизации, и что без него цивилизации, скорее всего, не было бы вообще ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вы так и не ответили мне. Если вы не сталкивались близко с алкашами, в вашем окружении их нет, то почему вас так кроет от того, что Джеймс Бонд с бокалом виски?
водки с мартини.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Всем, со слабым желудком, но любящим выпить вкусного - стакашку полисорба ДО.
Как поклонник алкоголя, предлагаю запретить этих скучных трезвых зануд. Ну или оставить чисто разносить напитки.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Плюнут в бокал же  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Что нам их яд?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
водки с мартини.
Виски тоже. Talisker и Macallan как минимум.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
До сих пор любимый виски Tullamore Dew.
Лет десять назад зашли в Карусель дядьке бухлишка в презент купить. А суббота, утро. Молодые неумехи, спецы по коктейлям, головы квадратные.
И тут дегустация этого священного напитка. Девочка еще моложе нас - в стакашки льда и по глотку ровно.
Я ничего приятней не пила. И столько лет, но он один прекрасен до сих пор.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Можете хотя бы к первому абзацу вики про глинтвейн обратиться
В вики есть и про секс мужиков с мужиками.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
предлагаю запретить этих зануд, указывающих другим пить или не пить
Так правильнее, потому что людей приепывающихся с алкоголем не меньше, чем предлагающих запретить алкоголь

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Весело и задорно предлагающих накатить или завязать - этих не будем запрещать?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Этих нет. Запрещать надо стоящих над душой "ну выпей, надо выпить, праааздник же" и мудаков, тайно подливающих алкоголь в стаканы