Автор Тема: #22360 - Ментов не вызвал никто  (Прочитано 14572 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #60 : 01 Июня 2018, 21:53:08 »

очень шумная история, о которой никто не слышал, очередной плод воображения ло

Ну справедливости ради, в доинтернетные времена в Харькове вполне могла быть шумная история районного масштаба, о которой не знали в соседнем районе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #61 : 01 Июня 2018, 22:07:47 »
Ло, нет, Нейка не с Украины, Нейка из Израиля. Но странно получается: вам из России виднее, что там на Украине, но Кильхенн с ее видением событий в России вы сюда приплели.  ;D
Лой, но я ж на тот момент таки была с Украины. ;) И потом там часто и подолгу бывала, и знала как минимум одну женщину, утверждавшую, что "сама видела" (расположение ее окон подходит).
Эта история с "вот поймают вас мальчишки - и никто не поможет, все будут только смотреть в окна и смеяться(???)" нам рассказывалась на любую попытку "загула" до темна.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #62 : 01 Июня 2018, 22:17:35 »
Ло, так и Кильхенн в России родилась и жила долгое время. :)
Насчет Нейки не знаю, но предположу, что она из репатриировавшейся семьи.

Так что на чем основана ваша уверенность, что вы чем-то отличаетесь и вам можно то, что вы ставите на вид Кильхенн и Нейке, не знаю. Но могу предположить. И вспомнить Нагорную проповедь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #63 : 01 Июня 2018, 22:20:21 »
Ну Кильхен же про Россию сейчас говорит, а я - про Харьков тогда. сейчас я боюсь туда ехать Согласитесь, разное?
Неужели у вас были бы претензии к Килл, если б она говорила, как когда-то жила в РФ, что было, чего не было, ДО ее переезда?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #64 : 01 Июня 2018, 22:26:48 »
Ло, и вы, и Кильхенн говорите с чужих слов. Так что нет, не разное, а одно и то же по сути. И я не понимаю, почему вам можно, а Нейке или Кильхенн, по-вашему, не комильфо.

Опыт у всех разный. Но свой вы признаете, а чужой ни во что не ставите. Хотя и это объяснимо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #65 : 01 Июня 2018, 22:31:24 »
Кильхен говорит"в России сейчас так". Я говорю "Когда я жила на Украине - было так". Немка говорит "Не было, потому что не было". Совсем нет разницы? чет вспомнилась тема, где вы, вроде с Крысом, спорили про репрессии...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 22:50:41 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #66 : 01 Июня 2018, 22:40:16 »
Ло, да без разницы время. Вы почему-то решили, что можете пенять другим, что они делают что-то там, сами делая ровно то же самое. Вот и все.

И нет, с Крымом про репрессии я не спорила. У меня нет привычки дискутировать с полуостровами, островами, городами,.странами и т.п. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #67 : 01 Июня 2018, 22:41:56 »
Ло, нет, Нейка не с Украины, Нейка из Израиля. Но странно получается: вам из России виднее, что там на Украине, но Кильхенн с ее видением событий в России вы сюда приплели.  ;D
Лой, но я ж на тот момент таки была с Украины. ;) И потом там часто и подолгу бывала, и знала как минимум одну женщину, утверждавшую, что "сама видела" (расположение ее окон подходит).
Эта история с "вот поймают вас мальчишки - и никто не поможет, все будут только смотреть в окна и смеяться(???)" нам рассказывалась на любую попытку "загула" до темна.
Это могла быть страшилка, чтобы вы возвращались домой до темноты

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #68 : 01 Июня 2018, 22:50:23 »
Ло, да без разницы время. Вы почему-то решили, что можете пенять другим, что они делают что-то там, сами делая ровно то же самое. Вот и все.

И нет, с Крымом про репрессии я не спорила. У меня нет привычки дискутировать с полуостровами, островами, городами,.странами и т.п. :)
Исправила. С Крысом. Он, вроде, говорил, что "всеврут про репрессии". Не помню, в какой теме.
Кстати, Килл я не пеняла. Или не помню. А вот Неика, заявившая, что "ничего не было", хотя там не жила даже - это как-то... Ну неправильно. Так к любой истории о более-менее преступном деянии можно прицепиться.
RionaR, хочется верить. :( Но это "а что я могла? Ну в окно покричать, и все" от бабушки твоей подружки, участкового врача притом, и вообще уважаемого человека - это ППЦ как звучит для подростка. Одно не сходится: неужели, если это правда, она смотрела на это?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #69 : 01 Июня 2018, 22:55:42 »
Ло, тода за каким чертом вы Кильхен приплели тут?  :o

Вот когда вспомните, когда тогда и будет иметь смысл попытаться притянуть в качестве аргумента «сам дурак». А пока ваше «вроде» выглядит как попытки пятилетнего ребенка оправдаться в духе «и Вася так делает, и Маша, и даже Анна Ванна».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #70 : 01 Июня 2018, 22:58:04 »
Вообще-то затем и притянула, что как раз Неика ей пеняла, а тут делает так же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #71 : 01 Июня 2018, 23:00:19 »
Ло, да, вам отлично подходит оправдание в духе «они так делают, значит, я тоже буду».  ;D И похер, что именно делают, главное — делают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #72 : 01 Июня 2018, 23:12:39 »
Эм... Мы пришли к началу диалога. Я так НЕ делала. Или если не живёшь там сейчас - не смей говорить и про тогда? Ну окай. Но тогда и от вас про послевоенные репрессии слышать странно, я то на момент описываемых мною событий просто маленькая была, а вас тогда (во время репрессий) вообще не было. Но вы верите тем, кто вам что-то рассказал? Их опыт для вас аргумент? Почему тогда я не могу верить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #73 : 01 Июня 2018, 23:23:05 »
Ло, нет. Если вы еще раз прочитаете, что я пишу, то, возможно, поймете, что я говорю о том, что нельзя запрещать другим то, что вы делаете сами. А также, что я исключила переменную «время». :) Так что ваши «слышать странно», «я маленька я была, а вас вообще не было» вообще ни в pizdу, ни в Красную Армию.  ;D Ло, ну бога ли ради, черта ли — напрягитесь! Рочитайте, что именно вам пишут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #74 : 01 Июня 2018, 23:41:36 »
Как просто: откинем аргумент, на который нечего сказать, ибо все на нем, времени, и завязано. Но мы зашли в тупик. За сим, простите, удаляюсь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #75 : 01 Июня 2018, 23:58:36 »
Как просто: откинем аргумент, на который нечего сказать, ибо все на нем, времени, и завязано. Но мы зашли в тупик. За сим, простите, удаляюсь

Ло, тогда зачем вы сами время привели в качестве аргумента?  :o Погодите, вы действительно не понимаете, что вам пишут?  :o И за кем вы удаляетесь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #76 : 02 Июня 2018, 00:00:19 »
Човащекомнеприиплись?  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #77 : 02 Июня 2018, 00:04:02 »
Кильхенн, я тоже не поняла, по сему посему встала горою.  >:(   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #78 : 02 Июня 2018, 08:42:19 »
Я не знаю о чем вы тут все развели базар, я в Украине до 1999 жила.
Алсо аргумент "я знала одну бабку которая вроде как это видела" не аргумент, окда))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #79 : 02 Июня 2018, 17:09:50 »
Я не знаю о чем вы тут все развели базар, я в Украине до 1999 жила.
Алсо аргумент "я знала одну бабку которая вроде как это видела" не аргумент, окда))

С учетом открывшихся обстоятельств — о том, что Ло очередной раз с виртуозной точностью попала пальцем промеж седалищных мозолей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #80 : 03 Июня 2018, 07:26:54 »
Ну, я как-то приехала в гости к подруге, она на тот момент жила в коммуналке и соседями там были два брата-алкаша. И вот в тот день что-то они не поделили и устроили драку прямо в коридоре. Мы в комнате заперлись и стали звонить в милицию. А нам там отвечают - а у нас машин нет выезд оформить. Мы в ответ - мы отделение в окно видим, какая машина, вам из одной двери выйти, в другую войти. Нет, машины все в работе, выезд оформить не можем, а вы сами их не пробовали урезонить? Мы - нам по 12 лет, а там два огромных сорокалетних мужика дерутся, кого мы будем урезонивать, они друг друга сейчас убьют!
В ответ услышали ту самую классическую фразу - когда убьют, вот тогда и приедем, а сейчас не мешайте работать.
Я тогда была в шоке, потому что меня учили, что на детский голос приезжают всегда, сразу и без лишних вопросов.
Но это был 1995 год и в принципе относительно неблагополучный район.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 07:29:41 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #81 : 04 Июня 2018, 00:08:03 »
Я тогда была в шоке, потому что меня учили, что на детский голос приезжают всегда, сразу и без лишних вопросов.
Странно, а я слышала, что детский, наоборот, игнорируют, так как считают, что дети просто балуются.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #82 : 04 Июня 2018, 00:50:05 »
Странно, а я слышала, что детский, наоборот, игнорируют, так как считают, что дети просто балуются.
плюсую. это скорей сейчас на детский голос приедут, а в 90е-то... да щас. ???

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22360 - Ментов не вызвал никто
« Ответ #83 : 10 Июня 2018, 11:35:00 »
Я тогда была в шоке, потому что меня учили, что на детский голос приезжают всегда, сразу и без лишних вопросов.
Странно, а я слышала, что детский, наоборот, игнорируют, так как считают, что дети просто балуются.
Ну да, сказка про мальчика который кричал "волки!" и вотэтовсё...
Мне даже мамин знакомый милиционер тогда говорил наоборот, что взрослые так "балуются" ничуть не реже и вообще в целом бестолковее детей в плане вызова милиции или скорой. И что лучше пять раз приехать к балующимся детям и наругать их за баловство, чем один раз проигнорить, а что-то по-настоящему случится.
Но к нему прямого телефона я тогда не знала (да и не поехал бы он на вызов не по своему участку, наверное), а в отделении ответили то, что ответили.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?