Автор Тема: #91536 - Кто его спрашивать будет?  (Прочитано 6659 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/91536
Цитировать
Жена хотела второго ребёнка. Я был против, потому что, во-первых, очень устал с дочкой и не хочу снова возвращаться в подгузники и вечный плач. Во-вторых, работаю только я, денег на второго ребёнка нет. А я хочу семью в отпуск свозить, машину обновить. Жене похеру. Она тайком перестала пить таблетки и на днях радостно сообщила мне, что беременна, и что, когда родится ребёнок, я изменю своё мнение и буду счастливым папой. Ушёл, подаю на развод. Ноги моей больше не будет в доме, в котором моё мнение ничего не значит.
Ну, что на мужа наплевать - это понятно. Но зачем ему признаваться, что таблетки пить перестала?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 13:44:20 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #1 : 31 Мая 2018, 13:38:36 »
Хорошо бы, жена радостно это сообщила до того, как аборт стало делать поздно. Все таки она может передумать рожать в свете новых обстоятельств.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #2 : 31 Мая 2018, 13:40:29 »
звездец, мир грибов.
Хрен, кто его разведет еще, если жена будет против(
Игнор: NinaNina, Элеонора

Avoshre

  • Гость
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #3 : 31 Мая 2018, 14:07:55 »
звездец, мир грибов.
Хрен, кто его разведет еще, если жена будет против(
И что? Как это мешает ему просто не жить с женой?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #4 : 31 Мая 2018, 14:31:40 »
Хорошо бы, жена радостно это сообщила до того, как аборт стало делать поздно. Все таки она может передумать рожать в свете новых обстоятельств.
Да щас. При беременности и до года ребенкиных их не разведут, в свидетельство о рождении впишут, так что будут алименты на двоих, на себя можно попробовать алименты срубить, плюс ещё "возьмёт на руки, полюбит". Хрен чем пробьёшь таких
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #5 : 31 Мая 2018, 14:36:37 »
Цитировать
Ну, что на мужа наплевать - это понятно. Но зачем ему признаваться, что таблетки пить перестала?

Мало того, что наплевать, еще и за идиота считает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #6 : 31 Мая 2018, 18:09:02 »
ну вот, а кто-то ещё говорит, что репродуктивное давление оказывают только на женщин.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #7 : 31 Мая 2018, 18:11:48 »
ну вот, а кто-то ещё говорит, что репродуктивное давление оказывают только на женщин.

Это результат патриархального давления на женщину.
Так что мужик всё равно козёл, тут без вариантов - рога бы унести.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #8 : 31 Мая 2018, 18:15:02 »
Супер-типичная история.
Сами мы еще дети, договариваться не умеем, но детей уже настрогали.
Печаль(
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #9 : 31 Мая 2018, 23:25:37 »
А старшая дочь - уже сразу не нужна?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #10 : 01 Июня 2018, 01:00:53 »
А старшая дочь - уже сразу не нужна?

о том же можно спросить и жену - если единственный спонсор твердо уверен, что нед денег еще на одного - то почему бы и жене не подумать о дочери?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #11 : 01 Июня 2018, 01:01:24 »
Ну да, не самому же при таких раскладах предохраняться.

Автор дебил.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #12 : 01 Июня 2018, 01:06:15 »
ага. точно! и проверять чтоб из мусора гандон не достала. И тест на отцовство обязательно. Раз надурили - значит сам виноват, надо было никому! никому не верить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #13 : 01 Июня 2018, 01:26:44 »
О, перепись жопочтецов объявляется открытой. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #14 : 01 Июня 2018, 01:32:54 »
Ну да, не самому же при таких раскладах предохраняться.

Автор дебил.
Да если не доверяешь партнеру до такой степени, что дублируешь предохранение, лучше уж сразу разводиться, чо тянуть-то.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #15 : 01 Июня 2018, 11:25:33 »
А как лучше, "дитячьих"?
Но такого слова и правда нет в словарях)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #16 : 01 Июня 2018, 12:32:27 »
Ну, то, что мужика не разведут до исполнения года младшему ребенку, не означает, что мужик обязан и будет жить с женой, которая его обманула.

Ну да, не самому же при таких раскладах предохраняться.

Автор дебил.

Ммм, может, он не ожидал, что жена его обманет? Любовь, доверие — вот это вот все, м?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #17 : 10 Июня 2018, 17:38:00 »
В смысле "ноги его не будет"? У него там вообще-то старший ребенок есть, рожденный вполне себе по обоюдному согласию. Или про необходимость своих детей воспитывать вне зависимости от отношений с маман мужик не в курсе был?

Ну и это: наивность подающего на развод мужика удивляет: кто ж его разведет, пока второму детенышу год не исполнится? Про 33% алиментов + алименты на жену уже промолчу.  

Ну да, не самому же при таких раскладах предохраняться.

Автор дебил.
В семье - нормальной семье - по умолчанию предполагается доверие к партнеру. Иногда оно выходит боком доверяющему. Но это не делает обманутого супруга дебилом, скорее - супругу дрянью.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #18 : 10 Июня 2018, 20:05:50 »
звездец, мир грибов.
Хрен, кто его разведет еще, если жена будет против(
И чо? Жить с ней его не обяжут.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #19 : 11 Июня 2018, 06:07:52 »
Ну, что на мужа наплевать - это понятно. Но зачем ему признаваться, что таблетки пить перестала?

Доби, читаем внимательнее:
Цитировать
Она тайком перестала пить таблетки и на днях радостно сообщила мне, что беременна
Она сообщила только то, что беременна, про таблетки - это его выводы. Может, случайно забеременела, и аборт делать не хочет. ;)

Даже если про таблетки - правда, а не додумки мужика, сочувствия он не вызывает:
- на уже имеющегося ребенка ему плевать;
- "А я хочу семью в отпуск свозить, машину обновить" - да-да. сейчас псдеть-то сколько угодно можно, как хорошо он хотел сделать своей семье. Вот эти вот рассуждения, каким хорошим он мог бы быть мужем и отцом, если бы не злыдня-жена, мне слышать приходилось, и никто, кроме мудаков, в такие рассуждения не пускался.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #20 : 11 Июня 2018, 12:29:15 »
Она сообщила только то, что беременна, про таблетки - это его выводы. Может, случайно забеременела, и аборт делать не хочет. ;)
Да-да, совершенно случайно подвела контрацепция, следить за которой была возможность только у нее, совершенно случайно она этому обрадовалась и совершенно случайно заявила, что мужик обязательно полюбит ненужного ребенка. Столько в жизни случайностей, ну столько случайностей!
- на уже имеющегося ребенка ему плевать;
Откуда это следует?
- "А я хочу семью в отпуск свозить, машину обновить" - да-да. сейчас псдеть-то сколько угодно можно, как хорошо он хотел сделать своей семье. Вот эти вот рассуждения, каким хорошим он мог бы быть мужем и отцом, если бы не злыдня-жена, мне слышать приходилось, и никто, кроме мудаков, в такие рассуждения не пускался.
Логика прям на грани фантастики. «Иногда мудаки говорят, что хотели сделать что-то хорошее, — следовательно, все говорящие, что хотели сделать что-то хорошее, — мудаки».

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #21 : 11 Июня 2018, 12:32:02 »
Дитачке не рад - априори мудак же.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #22 : 11 Июня 2018, 12:53:03 »
Да-да, совершенно случайно подвела контрацепция, следить за которой была возможность только у нее, совершенно случайно она этому обрадовалась и совершенно случайно заявила, что мужик обязательно полюбит ненужного ребенка. Столько в жизни случайностей, ну столько случайностей!
Так может, она следила, но и вовремя принятая таблетка может не сработать. А дальше - играй, гормон, обрадовалась, мозги отключились, к мужу радостная такая пошла.

Откуда это следует?
"Ноги моей больше не будет в доме, в котором моё мнение ничего не значит." С дочкой он поддерживать отношения не собирается.

Логика прям на грани фантастики. «Иногда мудаки говорят, что хотели сделать что-то хорошее, — следовательно, все говорящие, что хотели сделать что-то хорошее, — мудаки».
Если бы он о сделанном хорошем говорил - это одно (и то знаю мужиков, которые нехило так в этом вопросе привирают), а он про несостоявшиеся планы вещает. "Хотел свозить в отпуск" - это пшик, раз уж это он ставит себе в заслугу, значит, за все годы совместной жизни никого он еще в отпуск не свозил, и с реальными делами у него очень и очень туго, кроме как "устал" сказать нечего.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #23 : 11 Июня 2018, 13:12:42 »
Так может, она следила, но и вовремя принятая таблетка может не сработать. А дальше - играй, гормон, обрадовалась, мозги отключились, к мужу радостная такая пошла.
Не верю, это надо быть совсем уж безмозглой для такого.
"Ноги моей больше не будет в доме, в котором моё мнение ничего не значит." С дочкой он поддерживать отношения не собирается.
Поддерживать отношения с человеком можно в том числе и вне места обитания оного.
Если бы он о сделанном хорошем говорил - это одно (и то знаю мужиков, которые нехило так в этом вопросе привирают), а он про несостоявшиеся планы вещает. "Хотел свозить в отпуск" - это пшик, раз уж это он ставит себе в заслугу, значит, за все годы совместной жизни никого он еще в отпуск не свозил, и с реальными делами у него очень и очень туго, кроме как "устал" сказать нечего.
Да где он это ставит себе в заслугу-то? Он объясняет, почему не хотел нового ребенка — потому что вместо траты денег и времени на нового хотел потратить это все на уже имеющуюся семью. Да и тащемта, даже если до этого он их в отпуск не возил, то это потому, что они у него отжирали все деньги на бытовые нужды, поскольку работает в семье только он. Или кормить-поить-одевать-обувать жену с ребенком за заслугу перед семьей не считается?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #24 : 11 Июня 2018, 14:01:34 »
о том же можно спросить и жену - если единственный спонсор твердо уверен, что нед денег еще на одного - то почему бы и жене не подумать о дочери?
Растить в бедности не равно забить. Если жена овульнулась, не психовать надо, а подумать, как забрать старшую, чтобы не выросла такой же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #25 : 11 Июня 2018, 14:06:54 »
Да если не доверяешь партнеру до такой степени, что дублируешь предохранение, лучше уж сразу разводиться, чо тянуть-то.
Дублировать средства предохранения стоит в любом случае. От вензаболеваний может защитить только презерватив.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #26 : 11 Июня 2018, 18:33:30 »
Ну на фиг, если я буду циклиться, что партнёр мне может принести Венеру, я лучше пойду оттуда
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #27 : 11 Июня 2018, 20:05:55 »
звездец, мир грибов.
Хрен, кто его разведет еще, если жена будет против(
И чо? Жить с ней его не обяжут.

Ну хрен знает, что этой звезде еще в голову придет. Кредитов понабрать, например.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #28 : 11 Июня 2018, 20:44:25 »
Ну да, не самому же при таких раскладах предохраняться.

Автор дебил.
Да если не доверяешь партнеру до такой степени, что дублируешь предохранение, лучше уж сразу разводиться, чо тянуть-то.
Скажем так, я считаю, что когда цена вопроса - жизнь человека, и не одного, всем этим соплям про доверие не место.
Со мной не обязательно соглашаться, если что. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #91536 - Кто его спрашивать будет?
« Ответ #29 : 12 Июня 2018, 21:14:51 »

Да если не доверяешь партнеру до такой степени, что дублируешь предохранение, лучше уж сразу разводиться, чо тянуть-то.
Доверяй но проверяй.