Автор Тема: #91724 - Был день твой,а стал мой  (Прочитано 9037 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #30 : 04 Июня 2018, 19:42:55 »
xarax, угу, можно поставить лесенку или батут, а еще найти калитку. Логично же
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #31 : 04 Июня 2018, 19:47:12 »
именно. И если человек жалуется на то, что он прыгал много раз на 95 см, калитку не нашёл и лесенку не подставил, поэтому метровый забор так и не перепрыгнул, то чья это вина/ответственность? Забора или человека?
Эликирую машек силически

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #32 : 04 Июня 2018, 19:49:23 »
стоит такой человек на остановке, автобус ждет. а тут оп его забором обнесли. он попрыгал и недопрыгнул и такой "ну ооок, сам виноват что не допрыгнул буду тут сидеть"  :-\

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #33 : 04 Июня 2018, 19:51:00 »
Я бы не звонила подруге с утра в день ее свадьбы с плохими новостями, если бы это мне не помешало появиться на торжестве.
И если бы я знала, что моему близкому человеку в момент радости важно мое присутствие, то держалась бы до конца. Потом бы рассказала, но потом. Дома бы порыдала.
Но превращать свадьбу в похороны... Или крышу у нее снесло, или автор правильно сделала.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #34 : 04 Июня 2018, 19:52:31 »
Это же надо так всё извратить...  :o

Я бы не звонила подруге с утра в день ее свадьбы с плохими новостями, если бы это мне не помешало появиться на торжестве.
И если бы я знала, что моему близкому человеку в момент радости важно мое присутствие, то держалась бы до конца. Потом бы рассказала, но потом. Дома бы порыдала.
Но превращать свадьбу в похороны... Или крышу у нее снесло, или автор правильно сделала.
Поддерживаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #35 : 04 Июня 2018, 19:54:53 »
Туоно, я просто понимаю как реально такое бывает. Вот ты с достоинством берешься произнести тост и вот ты несешь муйню.
Я никого не обвиняю в ситуации, просто не понимаю почему подругу не изолировали сами близкие невесты. Ну не дралась же она в ответ на предложение покинуть праздник или отойти в уголок. Она не получила такого предложения.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #36 : 04 Июня 2018, 19:58:44 »
Таки подругу все успокаивали, автор сама пишет:
Цитировать
Гости переключили всё внимание на неё, даже моя мама.
Тоже не понимаю, почему они ее не увели куда-нибудь подальше.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #37 : 04 Июня 2018, 20:04:41 »
xarax, так забор - это свадьба, а прыгающий человек - подруга, которая не сдюжила с эмоциями.

Матрешка, не вяжется. ну не вяжется у меня. я бы поняла, если бы подруга была спокойной все время, взялась произносить тост и ее накрыло. я бы поняла, если бы подруга внезапно впала в истерику и начала рыдать, попутно выкрикивая "наслаждайтесь, пока живы". Но у нее УЖЕ были слезы. Она УЖЕ говорила о смерти. О каком достойном тосте тут вообще может идти речь? Именно это очень сильно смущает в самом рассказе.
Ну, автор написала, что на подругу обратило внимание громадное количество человек, в том числе и ее мать. не думаю, что они просто слушали рассказы о том, как все скоро умрут, а скорее пытались ее успокоить. а почему не вывели? ну не знаю. может она начинала еще пуще рыдать и народ пытался минимизировать. кто их знает?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #38 : 04 Июня 2018, 20:21:28 »
А зачем подружка пришла на свадьбу?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #39 : 04 Июня 2018, 20:30:57 »
А зачем подружка пришла на свадьбу?
Вот! У меня тот же вопрос. Я бы на ее месте не пошла бы. Я тоже теряла близких, это очень тяжело, но это не повод портить свадьбу подруге. Либо я бы пришла, но тут же ушла бы, когда меня начало накрывать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #40 : 04 Июня 2018, 20:40:28 »
Если подружка так переживала, так переживала, то чё б не остаться дома и помочь старшим с погребальными хлопотами? Однозначно чувишке допсды дедужко, однозначно хотелось внимания, да. Предлагаю уипать сапожищем и выкинуть на мороз, ну или там по ситуации.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #41 : 04 Июня 2018, 20:41:33 »
Туоно, ну значит они ссзб. Человек не в адеквате портит праздник, невеста психует, гости водят хороводы и никто не изолировал эту подругу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #42 : 04 Июня 2018, 20:51:26 »
Ну или там подруга из серии "они ее в дверь, а она в окно".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #43 : 04 Июня 2018, 21:50:47 »
xarax, так забор - это свадьба, а прыгающий человек - подруга, которая не сдюжила с эмоциями.
свои заборы не перепрыгнули обе, но у подруги уважительная причина - смерть близкого человека и уехавшая крыша, и особо нет потерь, только косые взгляды автора,

у автора нет уважительной причины недопрыга, и бОльшие потери - испорченная для неё свадьба.
Эликирую машек силически

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #44 : 04 Июня 2018, 21:54:58 »
у автора нет уважительной причины недопрыга, и бОльшие потери - испорченная для неё свадьба.
Внимание всех гостей и мамы автора итак было направлено на подругу. А не жирно ли ей? Что еще надо было сделать?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #45 : 04 Июня 2018, 21:59:56 »
Внимание всех гостей и мамы автора итак было направлено на подругу. А не жирно ли ей? Что еще надо было сделать?
кому "ей"? Подруги как личности там не было, был ураган уничтожения чужих праздников и временно съехавшая крыша. Это как сумасшедших винить в чём-то. Нет человека, есть стихия.

Увести её.
Эликирую машек силически

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #46 : 05 Июня 2018, 00:03:00 »
*отредактировано, т.к. передумала спорить на эту тему
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 01:00:00 от Клелия »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #47 : 05 Июня 2018, 00:45:08 »
В данном случае считаю что косяк организации свадьбы (любого действа).

Факт - всегда может появиться неадекват, который испортит все. Это может быть кто-то из гостей, друзей, родственников или даже левый человек - кто-то нажрался, отравился, вспомнил свою несчастную любовь или начал биться в эпилептических конвульсиях или танцевать стриптиз на столе. Это реальность, это прогнозируемо. Соответственно если появляется неадекват - его надо убрать. Обычно это "работа" кого-то из родственников, родителей, друзей - взять под белы рученьки и - вывести, отвезти в больницу, в вытрезвитель, домой и т.д. Отзвониться и сказать - все ок, отложите мне тортик, скоро буду!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #48 : 05 Июня 2018, 03:21:30 »
Кстати мне просто интересно. А почему подруга пошла на вечеринку, вместо того, чтобы остаться с семьей или устраивать похороны? Мне кажется, или у нее немного неправильно расставлены приоритеты? Ну я понимаю тему "каждый горюет по-разному", но ведь она же забила на более важное и близкое. То-есть подруга ее присутствие вполне могла пережить, а вот что делать семье? Или они ее, рыдающую, и в неадеквате, выперли из дома и сказали идти развлечься?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 03:23:18 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #49 : 05 Июня 2018, 09:15:45 »
Мне казалось, на свадьбе должен быть тамада (а на пафосной свадьбе - еще и распорядитель), который решает в том числе и такие вопросы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #50 : 05 Июня 2018, 09:20:20 »
Туоно, а если не знаешь, что не сможешь держаться? А когда уже не можешь, впадаешь в неадекват, вообще трудно принять нормальное решение.
Я просто очень понимаю как теряется контроль в таких ситуациях. Я бы не стала обвинять подругу.
Слушайте, ну, я, конечно, понимаю, что у всех в семье разные взаимоотношения и все скорбят по-разному, но дедушка - это не родитель, не муж и не ребенок. Скорбеть понятно, но чтоб прям до невменоза, как вы это описываете?
Наиболее вероятный вариант - это то, что подруга именно эгоистичная коза, которой нужно, чтобы все вертелись вокруг нее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #51 : 05 Июня 2018, 09:32:31 »
Наиболее вероятный вариант - это то, что подруга именно эгоистичная коза, которой нужно, чтобы все вертелись вокруг нее.
Согласна. Вплоть до того, что она могла завидовать автору, потому что автор выходит замуж раньше, чем она. Или жених автора ей нравился, но он выбрал автора. Короче, ставлю на то, что у подруги полная голова тараканов, и она специально испортила свадьбу.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 09:46:35 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #52 : 05 Июня 2018, 09:38:47 »
Слушайте, ну, я, конечно, понимаю, что у всех в семье разные взаимоотношения и все скорбят по-разному, но дедушка - это не родитель, не муж и не ребенок. Скорбеть понятно, но чтоб прям до невменоза, как вы это описываете?
Нет, ни хрена Вы не понимаете. Ишь ты, разрешили скорбеть исключительно по трем категориям людей, а остальные это ж так, фигня. Какая же мерзость...

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #53 : 05 Июня 2018, 09:40:44 »
Клелия, в ответ на карму: да, для кого-то бабушки ближе матерей, но в любом случае, для рыданий и страданий есть масса куда более подходящих мест, чем свадьба. Да и заняться обычно родственникам тоже есть чем, например, организацией похорон и поминок.
Нет, ни хрена Вы не понимаете. Ишь ты, разрешили скорбеть исключительно по трем категориям людей, а остальные это ж так, фигня. Какая же мерзость...
Мерзость - это считать, что твоя личная трагедия обязана стать трагедией для всех окружающих, в том числе, для тех, у кого этот день - особенно радостный. А прийти и этот день испортить - это вообще дно.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 09:42:15 от Чукча »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #54 : 05 Июня 2018, 09:42:18 »
Ребят, некоторых людей растили дедушки и ближе никого нет. Или просто ребенок любил дедушку очень сильно. Или просто очень  эмоциональный. Поэтому рыдания до невменоза - вполне себе вариант.
И в принципе можно понять даже, почему человек хочет уйти подальше на несколько часов, чтобы слегка продышаться/отвлечься. Просто все давит и все плохо.
Все понятно. Но лично у меня не вяжется именно невменоз с тостом. Потому что последний выглядит продуманным.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #55 : 05 Июня 2018, 09:48:11 »
Мерзость - это считать, что твоя личная трагедия обязана стать трагедией для всех окружающих, в том числе, для тех, у кого этот день - особенно радостный. А прийти и этот день испортить - это вообще дно.
Поддерживаю. Явно не такая уж хорошая была подруга, так что автор радоваться должна, что этого человека в ее жизни больше не будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #56 : 05 Июня 2018, 09:50:53 »
И в принципе можно понять даже, почему человек хочет уйти подальше на несколько часов, чтобы слегка продышаться/отвлечься. Просто все давит и все плохо.
Конечно, можно. Но не свадьбу же.  :o И, да, согласна: невменозное состояние никак не вяжется с тостами.

Да, блин, припереться "отвлекаться" на свадьбу - это такое же шта?, как прийти на поминки и там травить анекдоты. Не, ну, а чо: у меня вчера свадьба была, сегодня - днюха, а вы тут все такие хмурые! Улыбнитесь, жизнь прекрасна же.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #57 : 05 Июня 2018, 09:51:42 »
Насчёт "не муж, не ребёнок" меня припекло прям со страшной силой сейчас.
Туоно, на фоне всего остального тост как раз вписывается. Первые дни особенно остро чувствуется, что много не доказал человеку, редко и мало заботился и вот это "цените друг друга, пока живы" у многих проявляется.

Мерзость - это считать, что твоя личная трагедия обязана стать трагедией для всех окружающих, в том числе, для тех, у кого этот день - особенно радостный. А прийти и этот день испортить - это вообще дно.
Поддерживаю. Явно не такая уж хорошая была подруга, так что автор радоваться должна, что этого человека в ее жизни больше не будет.

Подруга не так скорбела и свадебку испортила, яснопонятно.
Все, даже не хочу дальше обсуждать в этом ключе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #58 : 05 Июня 2018, 09:58:58 »
Да, испортила свадебку. Именно. Или что? Гости и жених с невестой неправильно праздновали? Надо было, видимо, всем подстроиться под нее одну  и начать рыдать вместе с ней. Эгоисты такие эгоисты.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #59 : 05 Июня 2018, 10:06:38 »
Она скорбела не не так, а не там. У себя дома могла как угодно скорбеть, но припереться на свадьбу и испортить ее - это настоящее свинство. И скорбь тут не оправдание. Мы все теряли близких, но почему-то никому в голову не приходило под это дело срывать чьи-то свадьбы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature