Автор Тема: #91724 - Был день твой,а стал мой  (Прочитано 9039 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #60 : 05 Июня 2018, 10:09:00 »
Матрёшка, ты извини, конечно, но не ты ли мне писала, что подобные тосты могут быть, потому что человек в невменозе не фильтрует базар? Опять-таки, сама ее формулировка не звучит как "давайте наслаждаться жизнью, пока есть возможность" или "цените друг друга". Что вообще значит "пока ещё жив"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #61 : 05 Июня 2018, 10:16:13 »
Она скорбела не не так, а не там. У себя дома могла как угодно скорбеть, но припереться на свадьбу и испортить ее - это настоящее свинство. И скорбь тут не оправдание. Мы все теряли близких, но почему-то никому в голову не приходило под это дело срывать чьи-то свадьбы.
Подумаешь, какая-то "свадебка" (с). Все празднования должны быть отменены, у нее ж горе.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #62 : 05 Июня 2018, 10:17:34 »
Нуок, ещё раз.
Подруга на фоне горя была не в адеквате. За ней нужно было просмотреть, утешить и плавно изолировать от праздника. Если брать гости/празднующие &подруга, то они были взрослее, что ли, в этот момент. "Подруга не должна была приходить, должна была не плакать" это просто шта. Она тоже готовилась пойти на эту свадьбу и могла прийти просто потому что запланировано.
Находящиеся вокруг адекватные люди должны были разрулить ситуацию, не человек в горе.
Туоно, ну, я и пишу, что она не в себе. И формулирует коряво. "Пока ещё живы" и значит ценить этот момент. Ну не сказала же она им "живите в страхе, твари паскудные, пока ещё живы, муахаха". Скорее всего этими словами она закончила банальное поздравление " живите, радуйтесь, пдодитесь и размножайтесь".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #63 : 05 Июня 2018, 10:20:41 »
Мерзость - это считать, что твоя личная трагедия обязана стать трагедией для всех окружающих, в том числе, для тех, у кого этот день - особенно радостный. А прийти и этот день испортить - это вообще дно.
Я говорила не о подруге из истории, а о Вашем комменте. Если у Вас близких людей, кроме "социально приемлемых" родителей, детей и мужа никого нет, не надо такое проецировать на всех и отнимать у человека право быть в неадекватном горе от смерти кого угодно, а не только того, кого ваше высочайшее высочество изволило, плять, одобрить. Просто слов цензурных для такого скотства и жестокости нет. Из той же серии "а чо не скорбишь на похоронах тёти Вали как следует, она ж тебя на ручках держала".

А про историю - врагу я не пожелаю таких друзей, как автор истории. Лучше никаких друзей рядом, чем такие, которым на тебя насрать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #64 : 05 Июня 2018, 10:24:06 »
А про историю - врагу я не пожелаю таких друзей, как автор истории. Лучше никаких друзей рядом, чем такие, которым на тебя насрать.
Да почему насрать-то?! Она в 5 утра с ней поговорила и успокоила, хотя могла бы отмахнуться "Отвали, у меня тут мастер и фотограф на пороге".
Уж если кому там и насрать, то это бывшей подруге автора, которая испортила автору свадьбу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #65 : 05 Июня 2018, 10:27:12 »
Я говорила не о подруге из истории, а о Вашем комменте. Если у Вас близких людей, кроме "социально приемлемых" родителей, детей и мужа никого нет, не надо такое проецировать на всех и отнимать у человека право быть в неадекватном горе от смерти кого угодно, а не только того, кого ваше высочайшее высочество изволило, плять, одобрить. Просто слов цензурных для такого скотства и жестокости нет. Из той же серии "а чо не скорбишь на похоронах тёти Вали как следует, она ж тебя на ручках держала".

А про историю - врагу я не пожелаю таких друзей, как автор истории. Лучше никаких друзей рядом, чем такие, которым на тебя насрать.
Гаспоть, никто ни у кого ничего не отнимает. Пусть скорбит по кому угодно, но не на чужих свадьбах.
И да, лучше никаких друзей, чем те, которым на тебя насрать и которые придут и начнут рыдать в твой праздник. Потому что, внезапно, радость одних - это ничуть не менее важно, чем горе других.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #66 : 05 Июня 2018, 10:38:14 »
Что-то я слегка в шоке от отдельных комментариев в треде.

В прошлом году весной умер мой дедушка. Я была на работе, когда мне позвонила мама. В тот же день вечером у нас планировался корпоратив к 8 марта, и изначально я собиралась туда идти. Естественно, я никуда не пошла, написала заявление на день за свой счет на работе и поехала к родителям, а оттуда -- в деревню к бабушке, помогать с организационными вопросами и все такое. А должна была, видимо, пойти на корпоратив, рыдать там и говорить о смерти, ага.
Я не хочу обесценивать страдания подруги автора. Она, безусловно, имеет право скорбеть так, как считает нужным. Но, имхо, когда у тебя умирает близкий человек, возникает куча гораздо более срочных и важных дел, чем свадьба подруги. И с другой стороны, я бы не стала ожидать, что в такой ситуации моя подруга перенесет свою свадьбу или бросится меня утешать.
Но, возможно, у меня просто эмоциональный диапазон как у зубочистки.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #67 : 05 Июня 2018, 10:41:09 »
Да почему насрать-то?!
Потому, что она ненавидит свою свадьбу из-за того, что всё внимание было не ей, принцессе, а подруге, которая была в не в себе от горя. Поговорить с подругой? Успокоить на самой свадьбе, уделив подруге час-два времени? Предложить отвезти её домой? Найти людей, которые побудут с ней, если уж сама такая вся ппц занятая, что друзья по боку? Не, пофиг вообще, подумаешь, у человека дедушка умер, ишь ты, трагедь развела и отвлечься попыталась.
Какой вообще мразью надо быть, чтобы ставить вопрос вот так: "Но она пришла и уничтожила праздник. (...) Гости переключили всё внимание на неё, даже моя мама", если тебе хотя бы капельку не наплевать на человека? А если наплевать вообще - на черта приглашала? Ей всё равно, что чувствует подруга, ей даже не перед гостями неудобно, её задело, что внимание отобрали.

Цитировать
могла бы отмахнуться "Отвали, у меня тут мастер и фотограф на пороге".
Прекрасно! "А мог бы и ножичком полоснуть", ага. Вот поэтому и говорю, что лучше совсем без друзей, чем с такими.

Цитировать
Уж если кому там и насрать, то это бывшей подруге автора, которая испортила автору свадьбу.
Угу, вот ведь сволочь-то, в тяжёлом горе утратила адекватность, да как она посмела вообще? Глухое отчаяние, безумная боль, когда ты действуешь рефлекторно, даже не понимая, в каком ты мире - этого ж не бывает, если дорогой человек умер, на эти чувства можно наплевать. А вот свадьба - это да, это важно, тут никому не сметь сорваться и заплакать.
Когда человек к горе - он не всегда адекватен. Это не оправдание для вещей вроде унижений, скандалов и т. д., но она хуже держит себя в руках, чем человек в ралости, и если это не мимокрокодил, то можно проявить внимание и помочь. Но куда там, свадьба жеж, внимание отняли, как пережить-то такую трагедию.

А так, конечно, никто ничего никому не должен. Автор не должна была заниматься горем подруги, ибо чо она припёрлась праздник уничтожать. Так всё и вышло, хорошие отношения адекватных людей, все рады, счастливы и танцуют.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #68 : 05 Июня 2018, 10:50:20 »
Я всегда полагала, что именно в трудные дни человек становится самим собой, ибо именно тогда у него нет ресурса мимикрировать под ожидания общества. И если кто-то ведет себя как бидораз, так это он бидораз и есть, а не "жизнь такая".

Клелия, а теперь ответь, схера ли она вообще на свадьбу поперлась? Как бэ у людей праздник и об них страдать малех бестактно как минимум, не? Или думать о других должна только одна сторона?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 10:52:42 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #69 : 05 Июня 2018, 10:52:15 »
Я всегда полагала, что именно в трудные дни человек становится самим собой, ибо именно тогда у него нет ресурса мимикрировать под ожидания общества. И если кто-то ведет себя как бидораз, так это он бидораз и есть, а не "жизнь такая".
Согласна. В трудный для подруги день автор ударилась в обидки вместо минимальных телодвижений. У подруги должны глаза открыться ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #70 : 05 Июня 2018, 10:54:01 »
Поговорить с подругой? Успокоить на самой свадьбе, уделив подруге час-два времени? Предложить отвезти её домой? Найти людей, которые побудут с ней, если уж сама такая вся ппц занятая, что друзья по боку? Не, пофиг вообще, подумаешь, у человека дедушка умер, ишь ты, трагедь развела и отвлечься попыталась.
Зашибись, у невесты же тааааак много свободного времени, что можно 2 часа болтать с подругой, а потом еще и домой ее отвозить! В таком случае свадьба тоже была бы испорчена, потому что автор подругой бы занималась, а не своей свадьбой.
Найти людей, которые с ней побудут? С ней итак все гости носились. Надо было еще официантов-поворов-прохожих подключать?
И, да, автор имеет право хотеть, чтобы гости веселились, а не успокаивали скорбящую. И имеет право хотеть, чтобы в этот день всё внимание было на нее. Это её свадьба. Так-то не каждый день подобные события происходят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #71 : 05 Июня 2018, 10:54:52 »
Лично я не попрусь со своим покойником на чужую свадьбу, ибо люди имеют право на немного радости в своей жизни.
А близкие мне люди тем более.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #72 : 05 Июня 2018, 10:56:13 »
Вот невеста-дрянь на собственной свадьбе захотела в центре внимания быть! Отмечать ей, видите ли, вместо того, чтобы с подругой сидеть час-два-весь день или сколько там подруге надо! Психологов пригласить, гостей разогнать, а в ресторане поминки устроить. А сморкаться в фату удобно, самой невесте траур надеть.

То ли дело сама подруга - ей плохо, так пусть всем остальным плохо будет, а чужие праздники подождут, че.  Настоящий друг. (нет).

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #73 : 05 Июня 2018, 10:59:14 »
Я всегда полагала, что именно в трудные дни человек становится самим собой, ибо именно тогда у него нет ресурса мимикрировать под ожидания общества. И если кто-то ведет себя как бидораз, так это он бидораз и есть, а не "жизнь такая".
Конечно, нет ресурсов, но тут могут включаться дополнительные негативные факторы - раздражительность, нет сил владеть собой и т. д. Это не мимикрия и не "жизнь такая", это тяжёлый момент.

Цитировать
Клелия, а теперь ответь, схера ли она вообще на свадьбу поперлась? Как бэ у людей праздник и об них страдать малех бестактно как минимум, не?
Варианты навскидку:
1. Хотела отвлечься, чтобы не свихнуться от горя;
2. Надеялась, что хватит сил порадоваться за подругу и поддержать её, но переоценила себя;
3. На "автомате", ибо запланированно.

Я никому праздники не портила, но после аналогичной потери тоже на автомате пошла на запланированное мероприятие. Просто потому, что мне сказали, что помощь пока не нужна, а я поняла, что если не пойду хоть куда-то, то выйду в окно, потому что у меня в буквальном смысле рухнул мир. Улыбалась, всё такое, держалась, никто даже не понял, что случилось. А потом валялась в невменозе несколько дней, даже сил встать не было потому, что все силы ушли на это вот "корректное поведение". Но на том мероприятии не было моих друзей, если бы они там были - тоже могла бы не сдержаться, ибо люди не чужие, с ними маску носить сложнее.

Я вовсе не говорю, что подруга прям капец какая умница. Но её я могу понять и посочувствовать. А автору - не могу. Потому что решить эти проблемы можно было за 10 минут и она в неадеквате не была.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #74 : 05 Июня 2018, 11:01:40 »
Надеялась, что хватит сил порадоваться за подругу и поддержать её, но переоценила себя;
И кто мешал уйти сразу вместо того, чтобы портить праздник? Ушла бы она - никто бы особо и не заметил. Но нет, она осталась и начала весь этот цирк.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #75 : 05 Июня 2018, 11:02:39 »
Клелия, "нет сил владеть" и означает, что мы видим живого, настоящего человека без прикрас.
И да, нехрошо раздражаться на тех, кому лучше чем тебе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #76 : 05 Июня 2018, 11:04:30 »
Зашибись, у невесты же тааааак много свободного времени, что можно 2 часа болтать с подругой, а потом еще и домой ее отвозить!
(...)
И имеет право хотеть, чтобы в этот день всё внимание было на нее. Это её свадьба. Так-то не каждый день подобные события происходят.
Имеет право. И имеет полное право хоть вообще не иметь времени на друзей. Мне одно непонятно - зачем они ей тогда, заводила бы пластиковых куколок, с ними никогда и никаких проблем не бывает, они всегда рады и счастливы и очень удобны в обращении.

Клелия, "нет сил владеть" и означает, что мы видим живого, настоящего человека без прикрас.
Слушай, прости, но я не понимаю, с чем ты споришь. Без прикрас, да. Но человек в хорошем настроении - один. Когда у него разом случается всё возможное дерьмо - другой. И оба они - настоящие, без прикрас. Обстоятельства тоже играют роль.

Цитировать
И да, нехрошо раздражаться на тех, кому лучше чем тебе.
Нет, не на тех, кому лучше, чем тебе (это зависть скорее, нет?), а просто от всего подряд, потому что плохо и больно.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #77 : 05 Июня 2018, 11:06:46 »
Но на том мероприятии не было моих друзей, если бы они там были - тоже могла бы не сдержаться, ибо люди не чужие, с ними маску носить сложнее.
В который раз убеждаюсь, что у ряда людей - абсолютно превратное понятие дружбы и вообще близости. С чужими, значит, можно сдерживать эмоции, когда они не в тему, на чужих не срывают плохое настроение, не выгуливают своих тараканов. Это ж чужие - с ними нужно и можно держать лицо и вообще вести себя адекватно. А свои все стерпят, чо. Можно не напрягаться и "быть собой" сколько влезет. Тыждруг.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #78 : 05 Июня 2018, 11:10:02 »
Имеет право. И имеет полное право хоть вообще не иметь времени на друзей. Мне одно непонятно - зачем они ей тогда, заводила бы пластиковых куколок, с ними никогда и никаких проблем не бывает, они всегда рады и счастливы и очень удобны в обращении.
Ох, ну а подруге автора зачем тогда друзья? Чтобы свадьбы им портить? Тоже могла бы куколок завести. Куколки с грустно-скорбящими лицами тоже бывают.

А свои все стерпят, чо. Можно не напрягаться и "быть собой" сколько влезет. Тыждруг.
Да, кстати, крайне распространенное явление. С чужими мил и приветлив, а на своих и сорваться можно, он же свой. Своему можно долг не отдавать в течение года, он же свой. И так далее. И вот свадьбы своим портить тоже можно, видимо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #79 : 05 Июня 2018, 11:13:11 »
Цитировать
Но человек в хорошем настроении - один. Когда у него разом случается всё возможное дерьмо - другой. И оба они - настоящие, без прикрас. Обстоятельства тоже играют роль.
Извини, но это всегда один человек, а не два.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #80 : 05 Июня 2018, 11:16:04 »
Да, кстати, крайне распространенное явление. С чужими мил и приветлив, а на своих и сорваться можно, он же свой. Своему можно долг не отдавать в течение года, он же свой. И так далее. И вот свадьбы своим портить тоже можно, видимо.
Совершенно верно. Перед "своими" такие люди вообще, что называется, "без трусов". Это у них называется - "быть собой и не носить масок". Характерная особенность- абсолютно наплевательское отношения к нуждам "своих". Готов ли друг вотпрямщас утешать/радовать/развлекать? Покуй. Мне же надо, а тыжсвой, так что вот тебе - разгребай!  
Что характерно, люди именно с такой позицией больше всего любят порассуждать о том, что "в дружбу умеют не только лишь все". Потому что, вывезти дружбу с такими персонажами можно, лишь постоянно забивая на себя и свои собственные нужды, а игра в одни ворота мало кому упала.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #81 : 05 Июня 2018, 11:19:03 »
Клелия, я на прошлой странице задала пару важных вопросов относительно поведения подруги и хочу их повторить. Я так понимаю, что ситуация подруги Вам ближе, поэтому может быть Вы сможете мне на них ответить.
Смерть любого человека связана с кучей бюрократии, с которой нужно разобраться, желательно в тот же день. Это касается вызова врача, транспортировки тела, поиска кладбища и разговоров с похоронными агентствами. Еще может полиция приехать, ну или, если дедушка умер в больнице/доме престарелых, то нужно разбираться с бумажной волокитой. Это все занимает не один час. Но подруга автора в это время на свадьбе.
Получается, что она в семье не одна и есть другие люди, которые могут решить эти вопросы, пока она пытается развлечься/отвлечься. Но ведь ее семье тоже нужна поддержка. Тогда почему она не с ними? Может быть они ее отправили сами? Но если подруга автора так сильно переживает и находится в состоянии неадеквата, когда "глухое отчаяние, безумная боль, когда ты действуешь рефлекторно, даже не понимая, в каком ты мире", то почему ее собственная семья допустила, что она куда-то уйдет, вместо того, чтобы вколоть ей успокоительного и оставить отдыхать?
Эти вопросы мне не дают покой вот уже второй день.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #82 : 05 Июня 2018, 11:55:22 »
Клелия ответила на них, аж три варианта привела. Собственно, я тоже писала об этом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #83 : 05 Июня 2018, 12:05:19 »
Ок, у меня на телефоне не показало, посты новые, но ок, я сейчас прочла с компа. И там стоит, что Клелия никому праздник не портила и при чужих людях сдерживалась. Да и, я так поняла, когда она уходила в разбитом состоянии, у нее не было многочасовой истерики, зато было состояние ступора. А у подруги автора истерика была, но при этом семья ее все-таки отпустила на свадьбу, вместо того, чтобы вызвать врача.

Здесь кто-то писал о том, что можно разрешить проблему с подругой за 10 минут. Я вот не понимаю, как это сделать. Вызвать врача? Ну так семья не вызвала и сама она может отказаться. Да и едут они не 5 минут. Отослать домой отлеживаться - ну так потом же будешь мразью, которая выпихнула бедную девочку с праздника. Отослать к ней людей - ну так тогда будешь мразью, которая заставила гостей разбираться с незнакомой рыдающей девицей, которая что-то несет о смерти, вместо того, чтобы развлекать и кормить вкусностями. Отойти самой на два часа - снова будешь мразью, которая бросила мужа, семью, друзей, чтобы бегать вокруг одного человека, который, возможно, большей части гостей незнаком. Вот как это решается?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #84 : 05 Июня 2018, 12:16:02 »
Туоно, я писала. Проблему можно было решить без особого ущерба. Автор только не пишет что хоть кто-то пытался. Увести напоить спать уложить, успокоить, привести аргументы для поездки домой, проводить до такси.
Прям беспомощные все такие. А если б кто-то напился на свадьбе, тоже стояли бы лапками разводили?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #85 : 05 Июня 2018, 12:20:44 »
Успокоить не получается, уходить не хочет,
 Уложить негде. Автор - мразь, которая выпила со свадьбы рыдающую подругу в ее, подруга ну, тяжёлую минуту. Чем не ущерб, который трудно минимизировать?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #86 : 05 Июня 2018, 12:28:05 »
А если б кто-то напился на свадьбе, тоже стояли бы лапками разводили?
Ну, справедливости ради, "кто-то напился на свадьбе" -- явление не такое уж редкое, и в этом случае обычно более трезвые гости знают, что делать. А вот демонстративно оплакивающие дедушку девы -- скорее форс-мажор. Не все могут быстро сориентироваться и нейтрализовать проблему.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #87 : 05 Июня 2018, 12:40:47 »
Я уже молчу о том, что выпихнуть бухого и шумящего со свадьбы немного иначе выглядит, чем выпихнуть со свадьбы рыдающую.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #88 : 05 Июня 2018, 12:54:36 »
Я уже молчу о том, что выпихнуть бухого и шумящего со свадьбы немного иначе выглядит, чем выпихнуть со свадьбы рыдающую.
Выпихивание рыдающей обчтавляется как забота о ней же и вот ты уже герой и лампочка.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #89 : 05 Июня 2018, 12:59:45 »
Только не в том случае, когда рыдающая не хочет уходить и требует повторить на бис.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич