Автор Тема: #91724 - Был день твой,а стал мой  (Прочитано 9035 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #90 : 05 Июня 2018, 13:04:08 »
1. Могу понять, почему подруга пошла, будучи убитой морально. (Помимо предположений, озвученных Матрешкой.) Полагала, что автору будет обидно. Или не хотела финансово подставлять.
Я вот так однажды подставила однокурсницу. :( Меня накануне парень бросил, и я решила не портить всем праздник своей кислой рожей. И только потом поняла, что мое место было оплачено, и я некрасиво кинула невесту.  :-\ Но она меня простила.
2. Но подруга автора все равно фу. Если бы она не выдержала и расплакалась - это одно. Но говорить на тостах про "живых и мертвых" было дном. Вот за это подругу стреляю.
3. Рвать за произошедшее отношения вряд ли стоит. Каждый справляется со стрессом по-разному. Но автора, которому испортили свадьбу, жаль.
Мафия: Майя

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #91 : 05 Июня 2018, 13:07:30 »
Или не хотела финансово подставлять.
Я вот так однажды подставила однокурсницу. :( Меня накануне парень бросил, и я решила не портить всем праздник своей кислой рожей. И только потом поняла, что мое место было оплачено, и я некрасиво кинула невесту.  :-\
Не трагедия, если причина уважительная. Тем более, подарок можно все равно подарить, даже, если не пришел на празднование. И тогда вообще нет разницы: сам ты съел свою долю еды или ее съели другие/завернули невесте с собой.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #92 : 05 Июня 2018, 13:25:59 »
Спасибо. :)
Подарок потом подарила. Но люди бывают тоже с причудами. Мало ли у подруги кто-то другой был, кто даже смерть близкого не посчитал уважительной причиной для того, чтобы не придти на свадьбу. И она по нему и об авторе судила.
Мафия: Майя

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #93 : 05 Июня 2018, 13:28:42 »
Замените скорбящую на пьяную. Если бы подруга приперлась бухой в жопу, вокруг нее тоже надо было бы скакать?
Я теряла  близких. Это страшное горе и потрясение, но прям чтоб человек перестал быть адекватным? Бывает, наверное, и такое. Особенно если смерть внезапная.
Но я  думаю, подруга вполне осознавала, что творит херню. Просто ей было так легче справиться с потерей.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #94 : 05 Июня 2018, 13:50:36 »
Ну, на месте матери автора я бы подругу все таки отправила домой, напоила, пожалела, но под белы рученьки вывела бы к такси.  :-\ Потому что, если она не сдержалась, разрыдалась - это одно, а если она весь вечер рыдает и громко заводит разговоры о смерти с несчастными гостями.. Кстати, на месте гостей я бы довольно быстро свалила с такой свадьбы.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #95 : 05 Июня 2018, 14:35:52 »
Замените скорбящую на пьяную. Если бы подруга приперлась бухой в жопу, вокруг нее тоже надо было бы скакать?
Я теряла  близких. Это страшное горе и потрясение, но прям чтоб человек перестал быть адекватным? Бывает, наверное, и такое. Особенно если смерть внезапная.
Но я  думаю, подруга вполне осознавала, что творит херню. Просто ей было так легче справиться с потерей.
Одно и то же. Совсем. Вот не отличить.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #96 : 05 Июня 2018, 15:03:44 »
Матрешка, в данном случае разница невелика. Человек ведет себя неадекватно, ставит всех окружающих в неловкое положение. Что с ней делать-непонятно. Дать выпить водички и посадить в такси, разве что. Но это все равно останется в памяти. Поэтому нормальные люди не ходят на чужие праздники, когда у них горе, плохое самочувствие, итд
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #97 : 05 Июня 2018, 16:22:05 »
Но это все равно останется в памяти. Поэтому нормальные люди не ходят на чужие праздники, когда у них горе, плохое самочувствие, итд
Да. Подруга сейчас переживет, успокоится, а вот автор на всю жизнь это запомнит. Свадьба все же раз в жизни бывает (да-да, разводы бла-бла, но многие все же женятся и живут потом долго и счастливо).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #98 : 05 Июня 2018, 16:48:03 »
Извини, но это всегда один человек, а не два.
Да, один. Но разный в разном настроении. Базовые вещи остаются теми же, но может повыситься раздражительность, может стать труднее сдерживаться.
Опять же, как пример. Обычно меня плакать не тянет. Не сдерживаюсь, а именно не тянет. А когда случается что-то очень страшное, то примерно через 3-4 дня после события - плач на полчаса из-за ерунды. Это означает что? Что я плакса, но 99% времени сдерживаю себя? Что я сухарь, а редкие слезы - это притворство? Где настоящее здесь?

Чукча,
Цитировать
А свои все стерпят, чо. Можно не напрягаться и "быть собой" сколько влезет. Тыждруг.
Нет, не так. С чужими держаться помогают только страх и недоверие. Я этих людей не знаю, я их опасаюсь и я им не доверяю. Когда рядом друзья уповать остаётся только на силу воли и любовь к этим самым друзьям, страха и недоверия нет, они пропадают как сдерживающие факторы.

Туоно, извините, пожалуйста, не видела вопросов.

Цитировать
Смерть любого человека связана с кучей бюрократии, с которой нужно разобраться, желательно в тот же день. Это касается вызова врача, транспортировки тела, поиска кладбища и разговоров с похоронными агентствами. Еще может полиция приехать, ну или, если дедушка умер в больнице/доме престарелых, то нужно разбираться с бумажной волокитой. Это все занимает не один час. Но подруга автора в это время на свадьбе.
Почему подруга там не была - не знаю, а мне сказали, цитирую: "Тебе будет хуже всех, мы справимся сами, а ты приходи в себя".

Цитировать
Но если подруга автора так сильно переживает и находится в состоянии неадеквата, когда "глухое отчаяние, безумная боль, когда ты действуешь рефлекторно, даже не понимая, в каком ты мире", то почему ее собственная семья допустила, что она куда-то уйдет, вместо того, чтобы вколоть ей успокоительного и оставить отдыхать?
Опять же, за подругу сказать не могу, а двум семьям в моем случае, которым тоже было плохо, я не говорила, что готова выйти в окно. Я стискивала зубы, я поддерживала родителей погибшего, я делала вид, что мои нервы - стальные канаты, лишь бы не добавить им хлопот, мне было около 14 лет, тогда я думала, что должна справиться со всем сама и вообще в таком горе не до моих глупостей.

Я сдерживалась, да, но, Туоно, я просто смогла. Я не знаю, как мне хватило сил, но смогла. Но это не моя заслуга, ибо я не помню ничего вообще. Я не помню ничего, мне потом фотки показывали, где я улыбаюсь, говорили, что я там с кем-то говорила долго, а я помню только одну мысль, которая постоянно билась в голове: "Я не хочу без тебя жить". Я людей не помню, места не помню, ничего не помню - автопилот. Все видели меня нормальной, а мне казалось, что я с ума схожу прямо здесь и сейчас. Моё внутреннее и внешнее вообще не совпадали. Может, у подруги было похоже, но наоборот. Ей казалось, что она ведёт себя нормально, а с внешней стороны - тотальный ужас.

На всё отвечать неохота, резюмирую вкратце. Подруга может быть и эгоистичной сволочью и просто несчастным сорвавшимся человеком. Во втором случае (и только во втором!) я её пойму. Не поддержу, но пойму. А автор мне неприятна в принципе.
В карме кто-то зада вопрос - в себе ли я. Психиатрически, насколько мне известно, да. Психологически и душевно - нет, сейчас ситуация тяжёлого и затяжного стресса.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 16:49:43 от Клелия »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91724 - Был день твой,а стал мой
« Ответ #99 : 05 Июня 2018, 17:24:14 »
Цитировать
Нет, не так. С чужими держаться помогают только страх и недоверие. Я этих людей не знаю, я их опасаюсь и я им не доверяю. Когда рядом друзья уповать остаётся только на силу воли и любовь к этим самым друзьям, страха и недоверия нет, они пропадают как сдерживающие факторы.

Находясь рядом с друзьями, хорошо бы тоже какие-то сдерживающие факторы иметь. Как можно не понимать, что в определенные моменты вот к этому вот конкретному другу не надо идти со своими проблемами, ибо ему, о, ужас, не до тебя сейчас? Один единственный день можно на друзей не выплескивать свои заботы или они должны в режиме нон-стоп сопли вытирать? "Сила воли и любовь", блин! Ну-ну. Эгоизм это и неспособность осознать, что ты - не пуп земли.
В псду таких друзей, с их односторонней дружбой.