Автор Тема: 9111.ru - На Украине хотят запретить слово "родители"?  (Прочитано 8620 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Кто-то спутал детсад и младшую школу? Все нормально там с простейшим обобщением.
Если уж хочется толерастии, можно просто написать - попроси взрослых помочь тебе с заданием.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Пыщ, тогда, судя по всему, ребенок должен подойти к любому взрослому, потому что он не поймет, что имеются виду взрослые из членов семьи  ;D

Предлагаю вариант: "Попроси взрослых членов своей семьи помочь с заданием".
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 11:16:54 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Ну опять таки - речь идет о рекомендации экспертной комиссии, при чем не ключевой в общем списке. А не о готовом решении
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, тогда, судя по всему, ребенок должен подойти к любому взрослому, потому что он не поймет, что имеются виду взрослые из членов семьи  ;D
Ребенок пойдет к условном близкому взрослому. К малознакомому взрослому он не пойдет. Занятый взрослый отправит его к другому конкретному взрослому.
К тому же нет совершенно никакой разницы, выполнит он это задание с отцом или с другом отца, который в гости пришел.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Пыщ, я в курсе, спасибо  :)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Надо тогда уточнять "сделай это задание с людьми, с которыми ты живёшь в данный момент".
Великий Угнетатель

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Церковь к школе, славабогу, пока не привязана и не является обязательной.
Да, только ОПК протаскивают усиленно, не давая альтернатив, попы присутствуют на линейках, приходят в класс вне ОПК, усиленно "запрещают" и "непущают" неугодное...  Короче, авторитет имеет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Скоро будем освящать домашние задания, я чувствую.
И кагор детям на школьный завтрак.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ло, где? Я только что опросила дочь. Она ни разу не видела попа в школе, у неё нет опк, ей не навязывают угодное-неугодное. Она сменила четыре школы в двух регионах и нескольких городах. Выборка маловата, но где вы это все видите?
Я сама очень резко против рпц и её влияния на общество. Но оно зачастую не насильно. Не нравится - отойди.
В школе этого вообще нет (практически). Но когда проходили жития святых (в рамках древнерусской литературы), я дочери фицияльно разрешила пару за них схватить и не учить нахер.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Матрешка, на школьных торжественных линейках часто присутствует поп, племяннице моей вкатали "добровольный" факультатив, между уроками, и кто отпустит ученика начальных классов болтаться черте где целый урок?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Матрешка, на школьных торжественных линейках часто присутствует поп, племяннице моей вкатали "добровольный" факультатив, между уроками, и кто отпустит ученика начальных классов болтаться черте где целый урок?
:o на что Кубань православная-казаческая, ни разу такого не было.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У сестры в школе - как пишет pysh. С другими родителями говорю - много где так. Ещё и формулировки такие "ну чего плохого, что ваш ребенок это узнает, в христианстве ничего плохого нет" на возмущения, и чуть ли не "вы ж зла не желаете?? Вот и пустите попа". Маму сестры продавили.
А борьба с секспросветом? А попытки исключить некоторые произведения из программы?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Утка-маляр

  • Гость
Травящим вообще повод не нужен. Имя, рост, возраст, цвет глаз, состав семьи - пофиг. Мою дочь попытались травить за то, что она читает книги. *фейспалм
Поэтому тут надо не повод убирать, а причину.
Людей? Вообще причина травли это, как мне кажется, некомпетентный классный руководитель либо его отсутствие. Как в США.

Эти рекомендации вполне логичным и применимы в разных педагогических ситуациях. Вот пришёл новый учитель или замена, вызывает ребёнка, ты сделал с родителями блаблабла. И хор детей -у него нет мамы,патэпы и тд. Реальный случай,учитель не знала куда деваться от стыда
Именно. Именно так.

Вообще от населения России, особенно журналистов, я столько о своей стране удивительного узнаю, аж волосы дыбом встают. Обсуждать это, конечно же, я не буду. Хватило прошлого раза.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Если не знать, что неполная семья это плохо - то ребенку пофик. Я выросла в доме-малосемейке, где все дети матерей-разведенок. И весь класс был из таких. После окончания универа читаю и смотрю фильмы про детей матерей-одиночек, и понимаю, что должна быть головой не полноценна из-за этого.  Но нет. Что я делала не так?
Я крамольную вещь скажу, но уверен, что если у человека есть мать, с ним процентов на 90+ всё ок. Это если говорить о психике, понятно, что могут быт проблемы с финансами и т.д. Но это часто лечится комбинацией мама+работающая бабушка. "Безотцовщина" - это больше  о суровых послевоенных временах, когда за ребенка некому было просто физически постоять, а часто было надо.  
Вот без мамки плохо.