Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 93353 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А вы мне мою знакомую, которая могла сесть в машину к куй знает кому, одетая, как обычно, сиськами наружу, а потом возмущаться, что к ней опять приставали.
Понятно, что насиловать никого не должны, это недопустимо. Но, ска, воровать так-то тоже не должны и, тем не менее, мы запираем двери, ставим сигнализации и стараемся не светить свои доходы и крупные покупки перед всем миром. А как о личной безопасности позаботиться - наступает "ааааа, ни за что, чой-та я должна"

Но у ребенка как правило нет выбора. Он доверяет взрослым.
Нет. Не как правило, вот именно. Вменяемые родители с малых лет объясняют детям правила безопасности: "Не разговаривай с незнакомыми, не бери у них ничего, не садись в чужие машины, не соглашайся, если дядя просит пойти с ним и помочь, если тебя трогают, удерживают против твоей воли (неважно кто) ори, визжи и зови на помощь, и в случае чего - сразу иди ко мне".
Те дети, кто всем доверяет, боится звать на помощь, стесняется всего, неуверен в себе - это как раз виктимные дети, они в зоне риска. Их сразу видно, к ним пристают чаще других, как раз из-за этих особенностей их поведения. Никто не зажмет в угол главного заводилу класса - он поднимет хай на всю улицу, да еще и по яйтцам зарядит. А вот робкого ребенка, который слова наперекор никому не скажет - вполне. И задача родителей - не отмахиваться от этого, мол, "все равно никто не застрахован", а учитывать и стараться корректировать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А если ты с парнем трахнулась, то не стоит удивляться, если тебя с согласия парня выипут во все отверстия любые желающие.
Логично, чо.
И это тоже я слышала от совсем старшего поколения, кстати, мол, если ты не девочка, тебя никто уже и спрашивать не будет.

А если ты вышла замуж, так вообще расписалась, что должна, мало ли, что не хочешь.

Чукча,
Да сколько было экспериментов, ЛЮБОГО ребенка, даже 100 раз обученного, уводят, вопрос времени и доводов, 2 минуты и конфетка или 5 минут и что-то логичное и серьезное.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Жопочтение прям прогрессирует.

Да сколько было экспериментов, ЛЮБОГО ребенка, даже 100 раз обученного, уводят, вопрос времени и доводов, 2 минуты и конфетка или 5 минут и что-то логичное и серьезное.
И сколько же? Пруфы? Да и вопрос времени - это, знаете ли, вопрос важный. За те 5 минут, что ребенок колеблется, ситуация может кардинально измениться: появится родитель, кто-то из друзей, мимикрокодил заинтересуется, чего тут дядя хочет, дядя чего-то испугается и свалит и т.д.
Кстати, вы в машине пристегиваетесь? А детей пристегиваете? Если да, то зачем? А то, знаете ли, были исследования, что ремнем безопасности тоже задушиться можно, а при некоторых авариях никакой ремень не поможет.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 11:14:32 от Чукча »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Нет. Не как правило, вот именно. Вменяемые родители с малых лет объясняют детям правила безопасности: "Не разговаривай с незнакомыми, не бери у них ничего, не садись в чужие машины, не соглашайся, если дядя просит пойти с ним и помочь, если тебя трогают, удерживают против твоей воли (неважно кто) ори, визжи и зови на помощь, и в случае чего - сразу иди ко мне".

До писты дверца те объяснения. Попробую нагуглить пруф, а пока верь на слово.
Проводили эксперимент. Родители втирали детям про машины, нельзя смотреть на котика и ходить с чужими взрослыми и т.д. Далее участники эксперимента подходили на улицах к этим детям и вешали лапшу. 9 из 10 согласись пойти за взрослым.

упд. Один из таких опытов https://myslo.ru/news/tula/2016-07-20-ugnat-rebenka-za-60-sekund-a-vash-rebenok-uydet-s-neznakomtsem "факт остаётся фактом: 19 детей из 22 покинули площадку с незнакомцами!"
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 11:14:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Никто не зажмет в угол главного заводилу класса - он поднимет хай на всю улицу, да еще и по яйтцам зарядит.
ХА! ХА! ХА! ХА! ХА!
Черт. Отдай поней! Я завидую. Мои давно сдохли и подобной х*не я давно не верю.
Так и вижу, как эта главная заводила класса поднимает хай, если ее два мужика в машину силой запихают.
Прекрасно представляю, как это ей поможет, если вечером в переулке ее мужик в два раза больше ее самой куда-нибудь в подвал оттащит. Вот представь. Вот ты, мелочь лет 12. И перед тобой огромное нечто, которое в два раза тебя больше и обещает тебе шею свернуть если ты хотя бы пикнешь. И очень очень тебе повезет, если у тебя получится убежать. Кричать - бесполезно. Всем пофиг. вырываться обычно тоже. Он тупо сильнее.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Заводила крутой среди своих. А один на один с мужиком с х%уем наперевес забияка будет размазывать слезы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Много народу придет на помощь ребенку, говорите?
Девочке из моего списка, прихваченной с людного перекрестка это никуя не помогло.
Никому было просто не надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек

До писты дверца те объяснения. Попробую нагуглить пруф, а пока верь на слово.
Проводили эксперимент. Родители втирали детям про машины, нельзя смотреть на котика и ходить с чужими взрослыми и т.д. Далее участники эксперимента подходили на улицах к этим детям и вешали лапшу. 9 из 10 согласись пойти за взрослым.
Ага. А десятый не пошел. Примерно такое распределение хищник-жертва и есть в реальности. Потому и визг стоит про с каждым. Вас просто много. А нас - мало. Надо увеличивать нас, и уменьшать вас. И все. А насильников не уберешь. Жестокость - в природе гигантского количества тупого бычья мужчин. Но можно пытаться жертву из числа девяти ушедших хоть замаскировать  :( А то с печатью на лбу ходит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ага. А десятый не пошел. Примерно такое распределение хищник-жертва и есть в реальности. Потому и визг стоит про с каждым. Вас просто много. А нас - мало. Надо увеличивать нас, и уменьшать вас. И все. А насильников не уберешь. Жестокость - в природе гигантского количества тупого бычья мужчин. Но можно пытаться жертву из числа девяти ушедших хоть замаскировать  :( А то с печатью на лбу ходит.
Да никогда этого не будет, пока они верят, что "ниче ты не сделаешь, тут ничем не поможешь".
Но вот двери дома зачем-то запирают. Хотя 9 из 10 замков можно вскрыть, вопрос только во времени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Много народу придет на помощь ребенку, говорите?
Девочке из моего списка, прихваченной с людного перекрестка это никуя не помогло.
Никому было просто не надо.

Еще один эксперимент https://www.zakon.kz/4654787-shokovyjj-video-jeksperiment-kak-v.html
На детской площадке незнакомый взрослый подходит к детям, берет их за руки, гладит, разговаривает. На площадке до ипени матери взрослых. Всем пох.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Странный спор вообще, вроде об одном и том же, но с разных сторон.
Я вот вполне себе в общепринятом смысле самадуравиновата была, когда попёрлась на ту хату к странному мужику. И девочка, которую напоили и выипли толпой. Это как раз те случаи, когда можно (можно не в смысле да,говорите так, а лишь допущение вероятности) сказать типа а чо вы, не могли додуматься, что если пойти на хату к малознакомым мужикам, которые будут бухать, то это скорее всего добром не кончится.
Но чем виновата девочка, которую отчим насиловал? Что мог сделать восьмилетний ребёнок, которого здоровый дядька запугал, что и маму убьёт и её, если кто узнает?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Ага. А десятый не пошел. Примерно такое распределение хищник-жертва и есть в реальности. Потому и визг стоит про с каждым. Вас просто много. А нас - мало. Надо увеличивать нас, и уменьшать вас. И все. А насильников не уберешь. Жестокость - в природе гигантского количества тупого бычья мужчин. Но можно пытаться жертву из числа девяти ушедших хоть замаскировать  :( А то с печатью на лбу ходит.
А, все в порядке. Самадуравиновата.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Но вот двери дома зачем-то запирают. Хотя 9 из 10 замков можно вскрыть, вопрос только во времени.
Но при этом я как-то никогда не слышал, чтобы после ограбления квартиры кто-то говорил "ну вы сами замок такой плохой повесили. Они просто не могли удержаться. И вообще красть это в человеческой природе. Может они клептоманы, их пожалеть надо."
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Цитировать
Но вот двери дома зачем-то запирают. Хотя 9 из 10 замков можно вскрыть, вопрос только во времени.
Но при этом я как-то никогда не слышал, чтобы после ограбления квартиры кто-то говорил "ну вы сами замок такой плохой повесили. Они просто не могли удержаться. И вообще красть это в человеческой природе. Может они клептоманы, их пожалеть надо."
Да лехко. "Где, говорите, лежал телефон? В наружном кармане сумки? Ну и что вы теперь хотите? Ещё и несколько часов прошло. Он давно в Абхазии уже. Вот вам отписка, идите в жопу".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Цитировать
Никто не зажмет в угол главного заводилу класса - он поднимет хай на всю улицу, да еще и по яйтцам зарядит.
Привет.
Я просто сидела в своей комнате, у нас отмечали др маминой полруги потрму что у нее самой был ремонт
Огромный бухой мужик просто заперся ко мне в комнату и теснил с угол, рассказывая, что он мент, ему ничего не будет и я еще спасибо должна сказать, ведь он богатый и если я все сделаю так, что ему понравится, он мне будет дарить подарки
Мне было 11 лет, криков никто не слышал из за музыки, пройти к двери я не могла. Не помню как вырвалась,  на адреналине оч быстро мозг работает, но дядю спустили с лестницы, разукрасив предварительно
Пару месяцев назад меня дед пердед в метро лапал, после вопроса, въе#ать ли ему, не прекратил - я ему въе#ала, расцарапала лицо и оч хорошо пинала.
Всем пох#й, заводила ты или сосила класса, отбитым реально пох#й, а лезть с домогательствами будут только отбитые
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Но при этом я как-то никогда не слышал, чтобы после ограбления квартиры кто-то говорил "ну вы сами замок такой плохой повесили. Они просто не могли удержаться. И вообще красть это в человеческой природе. Может они клептоманы, их пожалеть надо."
Да? А если по всем знакомым хвастали, мол, вот у нас плазма во всю стену и вообще только-только всю технику обновили, а завтра в отпуск улетаем всей семьей? Что скажут о таких людях, когда у них квартиру обнесут? Что сказать о моем знакомом, который получил в банке крупную сумму и оставил барсетку в машине, не закрыв окно? Воды пошел купить.
В сотый раз повторюсь, если кто не въезжает: преступников никто не оправдывает. Но преступления всегда были есть и, увы, будут. Считать иначе - утопия. И можно учить детей, и самим принимать все возможные меры, чтобы постараться минимизировать риски, ну, а можно беспечно порхать, плюя на элементарные меры безопасности.

Но чем виновата девочка, которую отчим насиловал? Что мог сделать восьмилетний ребёнок, которого здоровый дядька запугал, что и маму убьёт и её, если кто узнает?
Да разве кто-то говорит, что девочка виновата? Виноваты взрослые, которые воспитали этого ребенка так, что его можно запугать и он побоится рассказать кому-то обо всем. И Зимозис права: таких детей много, потому что их воспитывают взрослые, придерживающиеся концепции "ой, да все равно никак не застрахуешься, пусть лучше полиция эффективнее работает".

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Криво переведено или напсиано, но действительно, если покопаться, то у почти у каждой будет история с изнасилованием или приставаниями. И это не "он на меня посмотрел и я поняла, что это харасмент".
Недавно было исследование, что у 46(?)% мужчин был секс по принуждению, по домогательствам не помню. Вероятно, проблема телесных границ очень распространена.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
что у 46(?)% мужчин был секс по принуждению,
Не совсем понял их формулировки.
А в какой роли в этом сексе выступали мужчины?
Они принуждали, или их самих принуждали?
я догадываюсь, что скорее всего первое, но мало ли.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Недавно было исследование, что у 46(?)% мужчин был секс по принуждению

Разве что сексом по принуждению считать "она уже придумала имена нашим детям".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чукча, а в чем была виновата тринадцатилетняя девочка, которая пришла к пожилому учителю в джинсах и толстовке? То бишь, я? Тем, что у меня - о ужас! - посмела начать расти грудь? Тем, что училась играть на гитаре? Я вас слушаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Ну да, какие-то странноватые цифры.
Честной статистики нет, к сожалению.
Я вот слышал о трети женщин, подвергавшихся насилию или его неудавшимся попыткам - кажется, более-менее правдоподобная цифра.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Чукча, а в чем была виновата тринадцатилетняя девочка, которая пришла к пожилому учителю в джинсах и толстовке? То бишь, я? Тем, что у меня - о ужас! - посмела начать расти грудь? Тем, что училась играть на гитаре? Я вас слушаю.
Ну печать жертвы на лбу же, ну чего непонятного.. Виктимность опять же в глазах  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Чукча, а в чем была виновата тринадцатилетняя девочка, которая пришла к пожилому учителю в джинсах и толстовке? То бишь, я? Тем, что у меня - о ужас! - посмела начать расти грудь? Тем, что училась играть на гитаре? Я вас слушаю.
А если не жопой читать? Ни Чукча, ни Зимозис нигде не винят жертв.
"Да разве кто-то говорит, что девочка виновата? Виноваты взрослые, которые воспитали этого ребенка так, что его можно запугать и он побоится рассказать кому-то обо всем. И Зимозис права: таких детей много, потому что их воспитывают взрослые, придерживающиеся концепции "ой, да все равно никак не застрахуешься, пусть лучше полиция эффективнее работает"."
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Не совсем понял их формулировки.
А в какой роли в этом сексе выступали мужчины?
Они принуждали, или их самих принуждали?
Их принуждали.

whc, конечно, ведь мальчиков  не насилуют, их защищает щит патриархата.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Да разве кто-то говорит, что девочка виновата? Виноваты взрослые, которые воспитали этого ребенка так, что его можно запугать и он побоится рассказать кому-то обо всем. И Зимозис права: таких детей много, потому что их воспитывают взрослые, придерживающиеся концепции "ой, да все равно никак не застрахуешься, пусть лучше полиция эффективнее работает".
А что может сделать человек, любой человек, если на него вотпрямсчас напал кто-то физически сильнее и угрожает покалечить/убить в случае сопротивления? Будешь дёргаться или кричать - воткнут перо под ребро и надругаются над трупом. Как тут воспитание поможет?

Я, вероятно, прочитала жопой, но я вижу только то, что с правильным воспитанием ребёнок не побоится рассказать о случившемся. А предотвратить насилие?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 11:54:57 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Чукча, а в чем была виновата тринадцатилетняя девочка, которая пришла к пожилому учителю в джинсах и толстовке? То бишь, я? Тем, что у меня - о ужас! - посмела начать расти грудь? Тем, что училась играть на гитаре? Я вас слушаю.
Глазами читайте, а не жопой.  Слушает она меня! Где я сказала, что девочка виновата? Где, блд?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
whc, конечно, ведь мальчиков  не насилуют, их защищает щит патриархата.

Грубо половину, при том что про девушек упоминалась треть - а они уязвимее?
Прости, но исследование попахивает туманным Альбионом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
А если не жопой читать? Ни Чукча, ни Зимозис нигде не винят жертв.
"Да разве кто-то говорит, что девочка виновата? Виноваты взрослые, которые воспитали этого ребенка так, что его можно запугать и он побоится рассказать кому-то обо всем. И Зимозис права: таких детей много, потому что их воспитывают взрослые, придерживающиеся концепции "ой, да все равно никак не застрахуешься, пусть лучше полиция эффективнее работает"."
Ну хорошо, давайте просто обвиним родителей Каталины - они главные виновники.
А насильник - он ок, не трогайте.

Давайте всё-таки не будем передергивать - стараться себя обезопасить скорее полезно, вероятность насилия несколько снижает.
Но гарантий не дает никаких абсолютно.

whc, согласен - совсем огромные цифры.
Может тогда уж сразу скажем, что всех мужиков насиловали?
Немного-то натянуть совушку осталось.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 11:57:46 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И можно учить детей, и самим принимать все возможные меры, чтобы постараться минимизировать риски, ну, а можно беспечно порхать, плюя на элементарные меры безопасности.

Ну пилять... История Ярославны с насилием на дне рождения, история с физруком в раздевалке, отчим который несколько лет насиловал ребенка. Давай минимизуй это.

Недавно было исследование, что у 46(?)% мужчин был секс по принуждению, по домогательствам не помню. Вероятно, проблема телесных границ очень распространена.


Что-то перебор. Даже в весьма откровенных голубых кругах по рассказам едва ли наберется 10-15. Всякие "он расстегнул мне ширинку, я послал его нах, он ушел" за инцидент не считаются. Все таки два более-менее сопоставимых по физической силе самца предпочитают не сильно нарываться на псдюли. То ли дело с женщиной, которая слабее по определению.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 12:00:54 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А что может сделать человек, любой человек, если на него вотпрямсчас напал кто-то физически сильнее и угрожает покалечить/убить в случае сопротивления? Будешь дёргаться или кричать - воткнут перо под ребро и надругаются над трупом. Как тут воспитание поможет?
Прежде всего, любому человеку нужно знать, в каких случаях вероятность того, что тебе воткнут перо под ребро, больше. Знать и стараться таких ситуаций избегать. Никто не говорит о том, что есть 100% рецепт, как не стать жертвой. Нет его. Но можно минимизировать риски. Для этого, повторюсь, нужно не отмахиваться от того, что в ряде ситуаций риск стать жертвой выше, а знать об этом и быть начеку.
И я от души не понимаю, скуя мнение о том, что осторожность еще никому не мешала, вызывает такое пылание жоп.