Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 172032 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #750 : 01 Июня 2019, 00:17:11 »
Думаешь, таки просто дура? :)
Мне лично было очевидно, что весь мерзкий концерт с бедным дитачкой был обкатан и спланирован. Привет, паранойя

То, что концерт был спланирован, не опровергает, но подтврждает, что дама просто дура.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #751 : 01 Июня 2019, 00:45:04 »
*угрюмо* да там шо в лоб шо по лбу, в обычном экономе прям особой разницы нет

Там есть не откидывающиеся сидения. Я в таких помру. Я умею спать в откидывающихся, а в прямых мне всё-таки слишком вертикально.
Ну и хочется сидеть вместе, хочется сидеть на двойных, а не на четверных местах, но это уже не так важно. Ещё место для ног нужно, мне нет, у меня ноги короткие, а мужу надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #752 : 01 Июня 2019, 01:02:18 »
Мур, я один раз так лоханулась — зарегистрировалась на место в ряду перед аварийными выходами. Расстояние между креслами еще меньше, то есть коленки уши прижимают, а сами кресла не откидываются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #753 : 01 Июня 2019, 02:32:00 »

Я в таких случаях плачу за выбор посадочного места при покупке билета.
Ну вот и ее сын плакал за это место  ;D.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #754 : 01 Июня 2019, 12:14:55 »
Надо было мужикам тоже начинать плакать. И не успокаиваться, пока не сядут на свои места!
Я так "высадил" двух дам.
В автобусе правда. Попросил на кассе место впереди. Мне дали. Прихожу, а там сидят тётя и дочка - "ребёнок" лет 17-ти.
Я прошу освободить моё место, они сперва требуют доказать, что это место моё, видят билет, потом дама предлагает: "А не могли бы вы на моём месте поехать, чтобы мы с дочкой вместе ехали?".
Я тоскливо смотрю на её место - дальнее угловое в попе автобуса уже заботливо обставленное сумками всех пассажиров до уровня примерно шеи. Говорю: "Нет. Лезть через эти баррикады я не намерен. Да и меня там укачает." И началооооось. Она сперва встала, пошла по проходу к тому месту на ходу громко рассказывая всему автобусу о том, какие "нынче пошли мужики нежные" и что "настоящий мужик бы". Потом она поняла, что туда тоже не залезет, обиделась ещё сильнее, сгребла дочу в охапку и ушла из автобуса менять билеты на следующий.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #755 : 01 Июня 2019, 14:01:36 »
Омерзительное неуважение к интеллекту собеседника и простота.
Осмелюсь спросить, а каким образом ты продемонстрировала ей свой интеллект?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #756 : 01 Июня 2019, 14:02:51 »
Омерзительное неуважение к интеллекту собеседника и простота.
Осмелюсь спросить, а каким образом ты продемонстрировала ей свой интеллект?
Ммм... То есть, без дополнительной демонстрации интеллекта, мадам по умолчанию считает окружающих олигофренами. Это и есть неуважение, вообще-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #757 : 01 Июня 2019, 14:04:04 »
То есть, без дополнительной демонстрации интеллекта, мадам по умолчанию считает окружающих олигофренами.
Это ты сейчас про себя?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #758 : 01 Июня 2019, 16:03:23 »
Ммм... То есть, без дополнительной демонстрации интеллекта, мадам по умолчанию считает окружающих олигофренами. Это и есть неуважение, вообще-то.

Справедливости ради, Zymosis, неча на зеркало пенять, коли рожа криаа — по умолчанию ты тоже недалеко ушла от этой мадам. Чего стоят одни твои постоянные «рожушки». Видимо, бездну уважения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #759 : 01 Июня 2019, 18:57:57 »
Ммм... То есть, без дополнительной демонстрации интеллекта, мадам по умолчанию считает окружающих олигофренами. Это и есть неуважение, вообще-то.

Справедливости ради, Zymosis, неча на зеркало пенять, коли рожа криаа — по умолчанию ты тоже недалеко ушла от этой мадам. Чего стоят одни твои постоянные «рожушки». Видимо, бездну уважения. :)
Ха! Эт когда я знаю, что тетька дура. Дефолтно я считаю любого человека без признаков деградации прямо на лице - абсолютно нормальным. И уважаю его моск. И до тех пор, пока он не продемонстрирует признаков дебильности, я не веду себя с ним, как с кретином, которым может манипулировать даже табуретка. А нормальным мамам детей я и место уступлю, и помогу с коляской и вообще всем, чем угодно. Напомню: нормальные люди, это все те, кто пока не доказал обратного. Вот тетка в самолете доказала обратное: она плохонько играла роль сиротки, а ее дитачка показушно выла. Это признак, да. И повод вычеркнуть рожушку без мозгов из числа мам с детками. Это разные категории.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #760 : 01 Июня 2019, 19:22:09 »
Цитировать
Другие пассажиры в это время стали косо и умоляюще смотреть на мужчин. Одна бабулька даже пристыдила их: «Неужели не уступите ребенку?»

Препирательство длилось пару минут. Стас орал, мужики упрямились. Бортпроводники в это время самоустранились. Кажется, уже закончилась посадка, и нам объявили, что сейчас начнем выруливать.

Я, честно говоря, уже была готова встать, но тут они надо мной сжалились. И Стас тут же замолчал.

Весьма действенный оказался способ.

Я только одного не понимаю, зачем доводить ребенка до слез? Неужели нельзя было поменяться сразу. Два 40-летних лба хотели смотреть в окошко? По-моему, это странно. Но в итоге все хорошо долетели.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #761 : 01 Июня 2019, 19:30:54 »
Ой, как я в электричке люблю смотреть в окошко! Вернее, не столько в окошко смотреть, сколько сидеть, прижавшись боком к стенке. Поэтому по возможности сажусь у окошка и хрен кому уступаю. Сегодня вот только уступила - дитачки мои были. ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #762 : 01 Июня 2019, 20:42:35 »
Цитировать
. Два 40-летних лба хотели смотреть в окошко?

Да.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #763 : 02 Июня 2019, 11:12:18 »
Если не ошибаюсь, по общим правилам авиаперевозок в самолете нельзя занимать не свои места. И самоустранившиеся, а не вызвавшие полицейский наряд бортпроводники получат атата вплоть до увольнения, если допустят такой исход ситуации на борту. Так что очередной жирный наброс.
Так это надо, чтобы кто-то жалобу написал на проводников, а не вскользь упоминул, хвастаясь своей плодовитостью.
В последнем полете, я просила посадить меня рядом с ребенком, проводница сказала "сейчас, сейчас" и ушла. Аэрофлот сказал "пишите официальную жалобу с рейсом, именами, паролями, тогда будем обсуждать". Это ж не Хабаровский губернатор, с которого надо во всех соцсетях требовать официального опровержения
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #764 : 02 Июня 2019, 16:30:39 »
А разве детей с хотя бы одним из родителей не автоматом регистрируют рядом? Мне казалось, было какое-то правило насчет этого, во всяком случае, помню, что даже Победа не имела права рассадить ребенка и родителя. Вот второго посадить через весь салон от них - легко, но один должен сидеть рядом.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #765 : 02 Июня 2019, 17:44:32 »
За восклицания типа "ты такая здоровая двадцати/тридцати/сорока/пятидесяти/столетняя лбина и тебе нужно окошко?!?!?!" хочется уипать. Да, я в свои доhуя лет хочу сидеть у окошка, плеать  >:(

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #766 : 02 Июня 2019, 20:23:19 »
Я тоже как-то уперлась, только наоборот. Поехала с сыном к бабушке на автобусе, сыну лет 5 было, а наши места рядом заняла мадам с сыном лет 11-12. Мадам причитала, что сыночка не может без нее,они уже сели, не могла бы я найти места рядом сама. Было поздно, посадку и так задерживали. Мне было пофиг, я встала в начале салона и сказала, что с места не двинусь, пока не сяду рядом со своим ребенком. Сзади входящие пытались вякать и надавить на меня, но во мне росту 178 см, и вякающие как-то быстро заглохли. В общем нашлись нам места рядом очень быстро и в начале салона. Жаль, что мадам осталась сидеть на наших местах, но я же не упоротая, настаивать именно на этих местах не стала)
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #767 : 02 Июня 2019, 20:26:02 »
А еще то место у окошка могло быть дороже
Поэтому тетка с более дешевым билетрм и не смогла его заполучить, и остались ей только места всередине
Нуштовамжаааааалкочтоли за ваши же деньги, млять

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #768 : 02 Июня 2019, 21:42:03 »
А разве детей с хотя бы одним из родителей не автоматом регистрируют рядом? Мне казалось, было какое-то правило насчет этого, во всяком случае, помню, что даже Победа не имела права рассадить ребенка и родителя. Вот второго посадить через весь салон от них - легко, но один должен сидеть рядом.
Получается, нет. Хотя мы сидели через место, может, это считается рядом?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #769 : 04 Июня 2019, 14:20:08 »
Сегодня в ФБ прекрасное прочитал:

https://openmedia.io/exclusive/pobeda-zapretila-menyat-mesta-chtoby-bylo-udobnee-opoznavat-trupy/

Цитировать
Запрет на пересадку пассажиров в самолёте с одного места на другое принадлежащий «Аэрофлоту» лоукостер «Победа» объяснил несколькими причинами, в том числе и удобством опознания трупов при авиакатастрофе. «В списке зарегистрированных пассажиров указываются и места в салоне, поэтому сидеть на своём месте важно и для последующего опознания, чтобы вас ни с кем не перепутали», — написала авиакомпания в своём фейсбуке утром 4 июня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #770 : 04 Июня 2019, 14:25:51 »
Это тут уже обсуждали, кто-то говорил, что раскиданные как попало куски людей не будет легче опознавать, как бы они ни расселись при посадке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #771 : 04 Июня 2019, 14:27:51 »
Победа прям гений саморекламы :)
Учитывая, что все нормальные авиакомпании вообще не парятся о смене мест, как только объявят the boarding is completed. Больше доверяют своим пилотам и самолетам?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #772 : 04 Июня 2019, 17:03:58 »
А чё ж каждый раз опознают по ДНК-то?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #773 : 04 Июня 2019, 17:05:19 »
А чё ж каждый раз опознают по ДНК-то?

Потому что пассажиры не «Победой» смеют летать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #774 : 04 Июня 2019, 17:16:23 »
Цитировать
сидеть на своём месте важно и для последующего опознания, чтобы вас ни с кем не перепутали
Почему людям не насрать?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #775 : 04 Июня 2019, 18:07:40 »
А чё ж каждый раз опознают по ДНК-то?

Потому что пассажиры не «Победой» смеют летать.
Летайте нашими авиалиниями, не заставляйте родственников ждать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #776 : 04 Июня 2019, 19:27:54 »
Летайте нашими авиалиниями, не заставляйте родственников ждать?

Отличный слоган!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #777 : 05 Июня 2019, 08:38:22 »
Летайте нашими авиалиниями, не заставляйте родственников ждать?
Отличный слоган!  ;D
Прекрасен в своей двусмысленности.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #778 : 05 Июня 2019, 10:06:52 »
Можно еще специальную программу выпустить. Скидка при покупке билета для родни в один конец.  Программа "Ближе к мечте" — билет для любимой тещи.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #779 : 05 Июня 2019, 10:26:51 »
"Мечте навстречу" звучит лучше. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)