Автор Тема: #92365 - Возле дома твоего-о...  (Прочитано 9708 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #30 : 16 Июня 2018, 20:44:46 »
Мы с ребенком в Болгарии получили ротовирус. После выхода из больницы, почитала мамские форум, его там до фига. В Крыму ни разу ни у кого ротовируса не было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #31 : 16 Июня 2018, 20:46:44 »
Если они с годовалым ребенком едут "отдыхать" в палатке в лесу (а таких дохрена) - то чем не дебилы?

Ло, а что не так-то?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #32 : 16 Июня 2018, 20:48:13 »
Вроде, и жутковатая история, но я все равно ржу и напеваю "Сектор газа".  ;D
А почему "Сектор Газа"-то? Я эту напеваю, как его... Серега, что ли? "Возле дома твоегоооо, возле дома твоегооо..." Старая песенка была. Ой, у СГ тоже с таким названием было...

А по поводу такого дачного отдыха, да еще и на все лето, а не на недельку - я бы не поперлась. Я слишком зависима от цивилизации и удобств. Горячая вода, туалет в доме (а не деревенский сортир с дыркой), наличие нормальных магазинов, где можно купить чепожрать, возможность при необходимости обратиться за медицинской помощью и все такое. Разве что если в этой самой деревне дом со всеми удобствами и деревня - не совсем медвежий угол. И то самый максимум - 2 недели, а то и одной хватит.
Против Крыма, Турции и прочих туристических мест и отдыха на берегу моря ничего не имею.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 08:48:32 от Zanthiа »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #33 : 16 Июня 2018, 21:08:37 »
Лой, у меня давно подозрение, что у нас с Золушкой общие знакомые среди коллег и знакомых в рабочей сфере. :)

Но вообще таких полно в любых кругах общения. Таких, что при психе на даче останутся, мало, но едущих на дачу без удобств - выше крыши.

Килл, у меня тоже есть такое подозрение временами. Но вы тут где-то отписывались про "большую четверку", поэтому я подумала, что вы где-то там работаете, а у меня компания намного меньше и скромнее  :)

Но да, знакомые такие у меня уже есть. Не Крым, но потащить ребенка 1-3 лет на отдых в Турцию-Египет - святое дело. Одна семья недавно отличилась, поехав с девочкой 2 лет в Тайланд. Там овердохрена часов в самолете, мне было искренне жаль ребенка. Но они рассуждали в стиле "зато море и отдых". В Азии, где куча инфекций и антисанитария, блин.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #34 : 16 Июня 2018, 21:10:05 »
Сестра жены брата поехала в автопутешествие с мужем, мамой и четырехмесячной дочкой. Как ни странно, все получили удовольствие.
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #35 : 16 Июня 2018, 21:21:14 »
Сестра жены брата поехала в автопутешествие с мужем, мамой и четырехмесячной дочкой. Как ни странно, все получили удовольствие.

а дочку спросили?  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #36 : 16 Июня 2018, 21:21:59 »
Разные понятия отдыха у всех.
И вот эти все - Ой, как неумно, это всё не отдых! - следует запихнуть в жопу вещающему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #37 : 16 Июня 2018, 21:29:43 »
Знаю детей, которых в год, а то и раньше брали в палатку в лес. Дети растут здоровые, умные. В чем проблема-то?
Я такое дите. Учитывая, что море в 90-х не все себе могли позволить, это идеальный вариант.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #38 : 16 Июня 2018, 21:33:36 »
Меня в детстве возили на море как-то раз. Я была очень рада такому отдыху. "Мама с папой целый день со мной, а не убегают вечно то на работу, то на дежурство, то на вторую работу". Море мне было пофиг: главное - вся семья вместе. В будни этого почти не бывало.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #39 : 16 Июня 2018, 23:16:49 »
Разные понятия отдыха у всех.
И вот эти все - Ой, как неумно, это всё не отдых! - следует запихнуть в жопу вещающему.

То есть в нашем случае в жопы Килл и Ло?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #40 : 16 Июня 2018, 23:26:21 »
Ага ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #41 : 16 Июня 2018, 23:38:49 »
А ну да, Киль-то точно знает, какой отдых плохой.
Те, кто хочет в Крым сам - да нехай. Но когда сами едущие туда говорят, что они не хотят в Крым, что им там не нравится, но ради ребенка - надо, ШТА?! И они не врут, потому что купить другой отдых действительно дешевле.
Аналогично с дачей. Дача даже хуже, потому что там часто нет быта, аналогичного дому.

Manticora
Цитировать
А о каких проблемах речь-то?
Сервис по соотношению цена/качество.

Цитировать
Вот есть люди, которые и у ангела темное перышко найдут ><
Мне на Майорке понравилось, не знаю, над чем вы там смеетесь.
Мне в целом тоже, но британская юная гопота и семейные немцы быстро развеивают миф об элитарности Майорки. Говорят, на Менорке получше, так как она дороже, но туда и прямых рейсов, похоже, совсем нет, только с пересадкой через Майорку.

Лой
Римини - это аналог Крыма в Италии, семейно-детский курорт. В целом ОК, но не надо ждать многого, к итальянцам прилагается толпа живущих и работающих там украинцев, борщ с пельменями почти в каждом кабаке (и надписи в духе "наша еда" по-русски), зазывание в шуб-туры и купить сумку, едва слышат твою русскую речь... Сан-Марино, если поехать на автобусе на несколько часов - окажется фактически рынком с сумками и прочей херней, за которым с трудом ищутся музеи.
Мелководье на много десятков метров от берега и медузы - вишенкой. :)  В центре города неплохо, но он маленький.

Мы с ребенком в Болгарии получили ротовирус. После выхода из больницы, почитала мамские форум, его там до фига. В Крыму ни разу ни у кого ротовируса не было
А я знаю кучу людей, у кого ротвирус был и после Крыма, и после курортов Краснодарского края, до недели в сортире, хотя у меня самой не было ни разу. В случае Болгарии на той же выборке - гораздо реже.

Но да, знакомые такие у меня уже есть. Не Крым, но потащить ребенка 1-3 лет на отдых в Турцию-Египет - святое дело. Одна семья недавно отличилась, поехав с девочкой 2 лет в Тайланд. Там овердохрена часов в самолете, мне было искренне жаль ребенка. Но они рассуждали в стиле "зато море и отдых". В Азии, где куча инфекций и антисанитария, блин.
Вот как раз Турция и Египет, если хороший отель, и не выходить за его пределы, отличное место для ребенка до 3 лет. В Таиланде, возможно, тоже, но я больше знаю тех, кто с детьми ездил "на зимовку", а это обычно уже не отель, и ротовирус там хватали толпами, потом больница. Прививкой, к слову, часть заболевших не озаботилась, несмотря на возможность и наличие вакцины (но это последние несколько лет).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #42 : 16 Июня 2018, 23:42:26 »
Килл, я просто в принципе считаю, что долгая дорога (особенно самолет) и резкая смена климата для ребенка - не очень хорошо, по крайней мере для такого маленького. В Египте в разы жарче, чем в Москве летом. А Тайланд - неблагополучная страна с кучей инфекций и некачественных жрален в туристических местах, как ни крути. Купил ребенку сок на рынке - подцепил палочку или что похуже.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #43 : 16 Июня 2018, 23:47:18 »
Цитировать
Но когда сами едущие туда говорят, что они не хотят в Крым, что им там не нравится, но ради ребенка - надо, ШТА?! И они не врут, потому что купить другой отдых действительно дешевле.

Этим поможет только покупка других мозгов, но не факт, что дешевле обойдется.

Килл, я была в Римини и на Майорке. И до Сан-Марино доезжала. Но у меня нервная система в полном порядке — что для вас ужас, для меня — колорит. Я приехала отдыхать и по музеям ходить, а не обращать на мишуру внимание. :)

А ротавирус можно где угодно подхватить. Особенно ребенку, особенно ходящему в детсад, например. Так что, думаю, от вашей выборки, если она вообще существует не только среди вас, проку никакого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #44 : 16 Июня 2018, 23:53:13 »
Я параноик, но думаю, что с младенцем лучше в своей стране тусить, особенно, если с финансами на экстренный случай не оч хорошо.

А Крым норм (хотя меня и бесит), и тут гораздо чище, чем в моем родном городе, так что не понимаю этого сарказма по чистый воздух.

А баба из истории странная, ну или её семья страшнее, чем сумасшедший мужик, бьющий камнями окна
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #45 : 16 Июня 2018, 23:54:10 »
Цитировать
Мне в целом тоже, но британская юная гопота и семейные немцы быстро развеивают миф об элитарности Майорки.
А есть такой миф? Главная здравница европейской пенсоты, вроде.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #46 : 16 Июня 2018, 23:55:53 »

А баба из истории странная, ну или её семья страшнее, чем сумасшедший мужик, бьющий камнями окна
Сценрий какой-то. Не верю!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #47 : 16 Июня 2018, 23:56:53 »
Я с младенцем полгода в тропиках провела.
Это было круто.
А кто думает, что не стоит ездить, так вы и не)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #48 : 16 Июня 2018, 23:58:27 »
Ну это я про себя только, да, я б зассал, хотя верю, что круто
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #49 : 17 Июня 2018, 00:04:02 »
Золушка,
На это есть мнение не только российских медицинских специалистов, которые про акклиматизацию для всех и каждого и "не меньше трех недель" не слышали. Бывают индивидуальные реакции, но из Норвегии тоже летают на отдых в жару, и тоже с младенцами. В немецкой официальной брошюре о младенцах до года прямо рекомендуют ехать отдыхать всей семьей, про море-солнце тоже рекомендации дают. :)
Согласна про Таиланд, если выходить из отеля и есть где попало. Но если проверенный AI, и валяться на пляже, то разве что утомительно лететь будет, а в Турцию или Египет из Москвы даже лететь недалеко.

Лой
Я не считаю колоритом украинцев в Италии, особенно, если меня зовут купить шубу или сумку, и в кафе предлагают борщ с пельменями; а медузы мешают мне скрести пузом по дну плавать. Отдых складывается из таких мелочей в том числе. :) Хотя в Римини порядок с пляжами, нету собирающих бабло с кидающих полотенце у входа в море, немецкая пресса любит постращать этим.

Подхватить можно где угодно, но есть зоны риска, даже детсад куда меньший, чем некоторые туристические направления.

А есть такой миф? Главная здравница европейской пенсоты, вроде.
Пенсота как раз небедная часто, и отдыхает там в совсем заброшенных местах, где до магазина надо на машине. А если чуть поживее местечко, то молодежь британская и семейные немцы, с детишками. Первые отрываются, и не все из них приедут домой здоровыми, каждый год кто-то вообще не приезжает живым...  :'( Вторые - ожившие байки про немцев на отдыхе. Я не верила, что они существуют.  ;D

Жопь
Как я знаю от знакомых, платные тайские больницы круты и охрененны, стоят доступно, поэтому экстренный случай обойдется не дороже, чем дома, но все будет быстро и хорошо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #50 : 17 Июня 2018, 00:08:07 »
]Пенсота как раз небедная часто
Не бедная (особенно, относительно нашей), но не элита. В общем. я не копенгаген, но никогда не слышал, чтоб Майорку считали элитным курортом.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #51 : 17 Июня 2018, 00:15:04 »
Килл, если лететь в Тай и лететь в проверенный олл, то нет никакого смысла туда лететь. Турция-Египет с такими же хорошими отелями гораздо ближе. В Тай летают упоротые на местной культуре и колорите Азии обычно. И тут уже нет никакой речи про отель олл инклюзив и "не выходить за его пределы", увы. Поэтому детей, которых туда везут, мне жалко.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #52 : 17 Июня 2018, 08:22:04 »
Я не была в Египте, но почему вы сравниваете Турцию и Тайланд? Это же абсолютно разные сезоны, в Турции море прогревается к маю, в январе там не покупаешься, а в Тае как раз сезон с декабря по апрель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #53 : 17 Июня 2018, 08:29:57 »
Странно, на Кипре можно купаться в январе, а в Турции нельзя?

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #54 : 17 Июня 2018, 08:42:39 »
Странно, на Кипре можно купаться в январе, а в Турции нельзя?
У нас пол-России в январе купается, о чем вы вообще?..
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #55 : 17 Июня 2018, 08:51:45 »
Странно, на Кипре можно купаться в январе, а в Турции нельзя?
Не, ну море, конечно, жидкое, так что номинально купаться можно) но не с детьми, имхо.
Так-то я и в Крыму в январе в воду лазила, но удовольствие не получила ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #56 : 17 Июня 2018, 12:35:02 »
Кильхенн, а что не так с Римини и Майоркой?  ???

Ну и традиционно: ваш опыт и опыт некоторых ваших знакомых отнюдь не уникален, как бы вам ни хотелось доказать, что это именно так и правы можете быть только вы и они. :)

Мантикора, пилюс адын.  ;D
вы чо, в римини одни русские, как там можно отдыхать? а на майорке вам с кувшин с сангрией нассут и попросят за это 7 евро за литр. поэтому отдыхать там неправильно, зашквар.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #57 : 17 Июня 2018, 13:33:25 »
Я не была в Египте, но почему вы сравниваете Турцию и Тайланд? Это же абсолютно разные сезоны, в Турции море прогревается к маю, в январе там не покупаешься, а в Тае как раз сезон с декабря по апрель.

потому что мне кажется, что в Тай летает отдыхать не та категория людей, которая обычно выбирает олл инклюзив и тюлений отдых у бассейна с аниматорами. В олл инклюзив можно поехать в Турцию или Египет, в Египте сезон дольше длится, чем в Турции. Хотя да, отличия от тайского сезона есть, безусловно.

Но я не знаю ни одного человека, который бы летал в Тай в олл инклюзив. Туда летают взять тачку и поехать колесить по стране, смотреть культуру и пробовать местную кухню, приятно совмещая это с пляжем. И этот формат вообще не для детей до 3 лет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #58 : 17 Июня 2018, 13:37:05 »
Почему такой формат не подходит детям до 3х ???
В Тае полно мест и возможностей организовать детское питание и все такое.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #59 : 17 Июня 2018, 13:40:13 »
Почему такой формат не подходит детям до 3х ???
В Тае полно мест и возможностей организовать детское питание и все такое.

потому что длинный перелет дети тяжело переносят и длительные поездки на автомобиле по стране тоже. И это Азия. Там нет гарантий чистоты и стерильности.

И тайский климат для ребенка до 3 - это так себе. В Крыму и то лучше.
Самая стремная баба КМП-2019