Автор Тема: #26697 - Us And Them  (Прочитано 31520 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #150 : 22 Июня 2018, 21:24:25 »
???  А нам на неделю не хватает. У вас диабетики в семье?
Мы просто его не едим. Я добавляю для быстрого маринования огурцов-помидор (в миске, 2 часа под пленкой), муж раньше иногда клал в кофе, после покупки кофе-машины совсем не кладет, я никогда не клала. Еще из того, что готовлю, есть рецепт моркови, покрытой сахаром. Ну и все.

я почти не покупаю бытовую химию по акции, потому что есть магазины в которых те же товары без акции дешевле чем в супрмаркете по акции.
Я бытовую химию и гигиенические товары большей частью покупаю периодической доставкой, порошок для посуды, ополаскиватель, туалетная бумага и прочее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #151 : 23 Июня 2018, 08:24:26 »
По-моему, предпочтительнее (причём массово и почаще) жить по второму варианту в разумных пределах, и вот почему. Если потребитель покупает что-то дорогое, значит, он согласен с этой ценой, и продавцу нет причины её снижать. А многие вещи в наше время не стоят своих денег (особенно "бре(н)довая" одежда). А перестанут покупать за бешеные деньги - эти дебилы призадумаются, почему, собсно, так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #152 : 23 Июня 2018, 08:26:49 »
По-моему, предпочтительнее (причём массово и почаще) жить по второму варианту в разумных пределах, и вот почему. Если потребитель покупает что-то дорогое, значит, он согласен с этой ценой, и продавцу нет причины её снижать. А многие вещи в наше время не стоят своих денег (особенно "бре(н)довая" одежда). А перестанут покупать за бешеные деньги - эти дебилы призадумаются, почему, собсно, так.
Не перестанут. Олигофренов запрещено усыплять
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #153 : 24 Июня 2018, 01:56:03 »
Из-за клинической экономии в моей семье, я зареклась брать самое-самое дешевое, по самой угашенной скидке, по самой последней акции, потому что знаю, насколько оно угашенное. Да, вот прям прохожу так горячо любимую родителями полку с уцененными продуктами, которые нужно жрать "вотпрямщас, а то через два часа ему хана", и беру нормальную еду, которую можно положить в холодильник\на полку и забыть о ней на несколько дней. Шатала я мотаться в магазин каждый день в определенное время(когда акционный товар выкладывают), чтоб урвать чотаподешевле. Если не хватает элементарно на жрачку без самой угашеной акции, это уже не звоночек, это уже колокол.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sovskij

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #154 : 24 Июня 2018, 02:16:01 »
Ну незнаааю. Вот иду я, смотрю в h&m базовые майки на скидке. А я такие каждый день под рубашку ношу, так я прихвачу штук 5.
Или вот даже не поленюсь в магазин позвонить, что бы мне 6 ящиков минералки отложили, когда она на хорошей скидке.
Вообще не понимаю, почему скидки ассоциируются с чем-то очень дешевым и плохим по качеству.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #155 : 24 Июня 2018, 05:32:41 »
Из-за клинической экономии в моей семье, я зареклась брать самое-самое дешевое, по самой угашенной скидке, по самой последней акции, потому что знаю, насколько оно угашенное.

Меня лет 5 назад научили, что если есть несколько похожих товаров на одной полке, боже упаси взять самое дешёвое.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #156 : 24 Июня 2018, 09:50:17 »
Вообще не понимаю, почему скидки ассоциируются с чем-то очень дешевым и плохим по качеству.
Потому что Вы и Радужная паразитка, например, говорите о разных скидках. Базовые майки по акции и йогурт, у которого к утру срок годности заканчивается, -- немношк разные вещи.
Ну и да, акции на майки тоже разные бывают. У нас вот в некоторых магазах есть стойки с уценёнкой, т.е. со шмотками с каким-то браком: дырка где-то, шов разошёлся, пятно, нитки торчат, ещё чё-то. И как бы да, можно, наверное, порыться и найти вещь поприличнее, потом пятно вывести или шов зашить, нитки пообрезать, да и что там под рубашкой видно будет, ничего под рубашкой видно не будет, но... нахрена?.. Если такую же шмотку можно купить нормального качества и не сильно дороже, а иногда и за ровно такую же цену или дешевле, я вон в ТВОЁ недавно майками по 200 рублей затарилась, ну разве это деньги.
С продуктами аналогичная фигня. Бывают нормальные акции на нормальные товары, бывают акции на говно (это чаще). А брать говно чисто ради экономии трёх рублей -- это надо очень специфичные вкусы иметь или очень hуёвую жизнь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sovskij

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #157 : 24 Июня 2018, 17:29:21 »
Morphine69, пичаль, это в пень такие акции.
У нас часто бывают на одежду купи 2 за 1. Или некоторые магазины меняют коллекции очень часто (раз в месяц), и все из предыдущих идет на скидку % в 70. В такие я бывает на удачу захожу, вдруг что-то понравится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #158 : 24 Июня 2018, 17:36:21 »
Меня лет 5 назад научили, что если есть несколько похожих товаров на одной полке, боже упаси взять самое дешёвое.

Почему? оО
Из упаковок ватных дисков, например, за 50р, 80р и 100р я всегда возьму за 50 (я про примерно равное количество в упаковке)
Потому что они блеать все одинаковые как близнецы братья

А вот на мешочках стараюсь не экономить, потому что злоипучие "Рецепты проверенные временем" рвутся по бокам просто через один, ещё не успеешь ничего положить, как он уже по швам разошёлся. Экономия не очень получается. Но тоже не трагедия, больше не покупаешь и всё

А с продуктами и вовсе проблем нет, лишь бы было свежее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #159 : 24 Июня 2018, 20:58:30 »
Ну незнаааю. Вот иду я, смотрю в h&m базовые майки на скидке. А я такие каждый день под рубашку ношу, так я прихвачу штук 5.
Или вот даже не поленюсь в магазин позвонить, что бы мне 6 ящиков минералки отложили, когда она на хорошей скидке.
Вообще не понимаю, почему скидки ассоциируются с чем-то очень дешевым и плохим по качеству.
Потому что НАДОНЕНАДОБЕРИСКИДКАПОКП ОКПОК. Не хочешь это жрать\носить? А оно по скидке! Будешь.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #160 : 24 Июня 2018, 21:20:27 »
Потому что Вы и Радужная паразитка, например, говорите о разных скидках. Базовые майки по акции и йогурт, у которого к утру срок годности заканчивается, -- немношк разные вещи.
Можно взять один, чтобы съесть сейчас, остальные нормальные. Наверное, еще есть разница, взять хороший йогурт в последний день годности, или изначально какашку. :)

Почему? оО
Из упаковок ватных дисков, например, за 50р, 80р и 100р я всегда возьму за 50 (я про примерно равное количество в упаковке)
Потому что они блеать все одинаковые как близнецы братья
Нет, те, что за 50, часто могут крошиться, комкаться или пушиться, я ватные диски в связи с детьми беру помногу, на такие тоже напарывалась. Поэтому будет зависеть от марки того, что стоит 50.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #161 : 24 Июня 2018, 21:30:08 »
Нет, те, что за 50, часто могут крошиться, комкаться или пушиться, я ватные диски в связи с детьми беру помногу, на такие тоже напарывалась. Поэтому будет зависеть от марки того, что стоит 50.

У меня ничего не комкается и не пушится. Ватными дисками я стираю глаза и ногти, все они справляются с задачей одинаково.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #162 : 25 Июня 2018, 01:59:59 »
У меня ничего не комкается и не пушится. Ватными дисками я стираю глаза и ногти, все они справляются с задачей одинаково.
Я тоже так думала, что все одинаковые, пока не нарвалась на откровенное г. Они мгновенно распадались на две тонюсенькие половинки, которые ничего не стирали, а только скручивались в трубочки и оставляли везде ошметки ваты. С тех пор всегда проверяю, чтоб диски были с прошитым краем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #163 : 25 Июня 2018, 11:42:50 »
Ну наверное где-то и такие водятся. Но это редкость, даже самые дешевые в магазине скорее всего такими не окажутся

Кстати, диски с прошитым краем тоже легко разделяются на две половинки. Я разделяю, когда мне нужен тонкий кусок ваты. Как это работает? Там получается нет шва, только «рисунок» шва
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #164 : 15 Августа 2018, 09:25:34 »
откопали историю и ответили)
https://zadolba.li/story/27181
Цитировать
Ну здравствуй, любительница делить людей на категории. Поздравляю тебя, если тебе, как ты пишешь, «на всё хватает», значит, в моих глазах из категории «нищие» ты перешла в категорию «бедные».

А чтобы забраться в категорию чуть повыше нужно:

— просто не замечать цен на любые продукты (да, баночка черной икры в день полезно и вкусно, устрицы бывают очень разных сортов, а под устрицы ещё и вино полагается и т. д.);

— отдыхать, не задумываясь о планировании отдыха и расходов на него;

— менять автомобиль по факту желания его поменять, а не тогда, когда накопил или, не дай бог, в кредит;

— о прочих расходах (ресторан, одежда, гаджеты) также не задумываться.

Я так живу. Но хватает ли мне на всё? Нет.

Например, мой товарищ только на светильники в свою квартиру потратил денег больше, чем я на весь ремонт с техникой. Он может себе это позволить, а я — нет. Но и этот мой друг может себе позволить далеко не всё. Ту же морскую яхту или личный реактивный самолет ему никак не осилить. А есть люди, которые без этих предметов себя не мыслят. И даже самые богатые люди мира не могут себе позволить купить всё. Например, купить Канаду кто-то сможет? Или даже хотя бы Мексику?

Желания у человека могут быть безграничными, в отличие от возможностей. Но так или иначе, экономить вынуждены все.

И не тебе, милая, решать за других, что для них означает «хватает на всё». Возможно, кому-то проще не купить себе лишнюю тряпку, зато пойти прогуляться в парке.

И вопрос: как я угадал твой пол? Легко! Таким снобизмом на 99% страдают именно женщины.

Кто-то пришел похвастаться?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #165 : 15 Августа 2018, 09:31:25 »
Цитировать
И вопрос: как я угадал твой пол? Легко! Таким снобизмом на 99% страдают именно женщины.
Один процент автор на себя, видимо, оставил.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #166 : 15 Августа 2018, 10:23:19 »
наркотики зримо дороже любого бухла […] Я не о односолодовом виски тридцатилетней выдержки
Так и десятилетка будет заметно дороже хероина.
93

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #167 : 15 Августа 2018, 11:09:47 »
ИМХО, пришёл даже не похвастаться, а помечтать.
Банка черной икры в день норм, а светильники не норм? Ой, сомневаюсь...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #168 : 15 Августа 2018, 11:11:21 »
Да и яхта не то чтобы страшно дорого стоит, если надо не шашечки, а ехать.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #169 : 15 Августа 2018, 11:17:38 »
Да и яхта не то чтобы страшно дорого стоит, если надо не шашечки, а ехать.
Хорошая морская яхта стоит всего 10 мегарублей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #170 : 15 Августа 2018, 11:19:40 »
ИМХО, пришёл даже не похвастаться, а помечтать.
Банка черной икры в день норм, а светильники не норм? Ой, сомневаюсь...

Ну если есть по банке за 5 тысяч каждый день, то в месяц это 150 тысяч. А светильники бывают разные, мой папа занимается ремонтами, в том числе в крутых домах, и один из клиентов вешал себе люстру то ли за 800, то ли за 900 тысяч, забыла точную цифру. Короче, почти миллион. А автор пишет про светильники во всей квартире (кстати, почему квартире?..), если их там штук 10, то будет 10 миллионов. Видимо, автор на это уже не готов)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #171 : 15 Августа 2018, 11:25:10 »
Я как то шефу в предпринимательского счета оплачивала комод за пол миллиона, небольшой такой, красное дерево. И это он со скидкой процентов 20% был. Так што да, разный порядок цен просто.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #172 : 15 Августа 2018, 11:34:07 »
Хорошая морская яхта стоит всего 10 мегарублей.
Знакомые брали вскладчину, уложились вообще в 2. Правда, не в идеале, но у них руки прямые, так что норм вроде бы вышло. Причем они сейчас на ней вообще раскиданную на несколько лет кругосветку учинили, и не жалуются.
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #173 : 15 Августа 2018, 11:35:46 »
Отдых на то и отдых, чтобы не напрягаться и не планировать. Поехать в Ростов Великий, читать книги, жрать яблочки прямо из-под дерева и не ходить никуда дальше озера на рыбалку. В Ростове сильно не хватает моих любимых составляющих, чтобы был уже прям отдых-отдых: это песчаный мыс, сосны и черника. Но и так неплохо.

С уважением, Aneta

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #174 : 15 Августа 2018, 11:46:51 »
Автор ответки однозначно хвастается. И напомнил мне одну знакомую.

Я поссорилась с ней из-за того, что она все время подчеркивала свои завышенные потребности. Ну любишь ты брендовую одежду и можешь себе позволить отдых в дорогих отелях, но зачем так накидываться на тех, кто не имеет таких возможностей? Не дай бог было просто упомянуть, что купила себе футболку за пару сотен или остановилась в хостеле - у нее сразу бомбило. "Да никогда, да как можно такое вообще носить, как можно там жить. Вот МНЕ НУЖНО это, это и это".

Как будто лично ее туда тащили и выбора не предоставили. В итоге почти любой разговор сводился к теме денег. И в адрес людей, которые мало зарабатывают, летели обидные оскорбления, включая матерные. Причем "мало" в ее глазах - это все, что меньше 150 в месяц.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #175 : 15 Августа 2018, 11:59:17 »
Хорошая морская яхта стоит всего 10 мегарублей.
Знакомые брали вскладчину, уложились вообще в 2. Правда, не в идеале, но у них руки прямые, так что норм вроде бы вышло. Причем они сейчас на ней вообще раскиданную на несколько лет кругосветку учинили, и не жалуются.
ну если БУ, то да, наша стоит сейчас 3-4, но это же каждый год что-то надо покупать, менять, пилить, строгать.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #176 : 15 Августа 2018, 12:21:52 »
Как будто лично ее туда тащили и выбора не предоставили. В итоге почти любой разговор сводился к теме денег. И в адрес людей, которые мало зарабатывают, летели обидные оскорбления, включая матерные. Причем "мало" в ее глазах - это все, что меньше 150 в месяц.
Комплексы во весь рост.
Наверное, в детстве было совсем тяжело, что её никак не отпустит.
Или просто глуповата, тоже бывает.

Ну если есть по банке за 5 тысяч каждый день, то в месяц это 150 тысяч.

Да всё может быть.
Но то, что описывает автор, это миллион+ в месяц, я бы сказал.
И при этом ремонт дешевле, чем светильники у того, кто не может купить яхту?
Что то тут не так...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #177 : 15 Августа 2018, 12:57:11 »
ну если БУ, то да, наша стоит сейчас 3-4, но это же каждый год что-то надо покупать, менять, пилить, строгать.
Ага, но если лишних десяти лямов нет, таки лучше вот это все делать, чем сидеть как дурак без яхты :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #178 : 15 Августа 2018, 12:58:49 »
ну если БУ, то да, наша стоит сейчас 3-4, но это же каждый год что-то надо покупать, менять, пилить, строгать.
Ага, но если лишних десяти лямов нет, таки лучше вот это все делать, чем сидеть как дурак без яхты :]
Ну там же вроде человек богаче того человека, который ест икру каждый день. Не думаю, что ему надо БУ =)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #179 : 15 Августа 2018, 13:12:00 »
Думаю, ему вообще не надо, иначе давно бы купил :]
93