Автор Тема: Проигнорировал приглашение  (Прочитано 10174 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Проигнорировал приглашение
« Ответ #60 : 19 Июня 2018, 15:55:48 »
Вот тут такой момент... Мне лично кажется, что "друг" более серьезное и глубокое слово чем "подруга". Поэтому про друзей женского пола так и говорю "друг".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Проигнорировал приглашение
« Ответ #61 : 19 Июня 2018, 18:10:48 »
Цитировать
Я люблю его, а он воспринимает меня просто как подругу.

Так всё таки подруга она ему или хрен с горы? Непонятно

Chelgi, я вот именно о первом предложении в истории

Раз автор решила что они дружат, то похоже именно она и решила что значит ее воспринимают как подругу.
Все что мы знаем о парне, так это то что он ей неоднократно говорил что у него есть девушка и отказывается приходить к автору на день рождения. Подозреваю что он не в курсе дружбы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Проигнорировал приглашение
« Ответ #62 : 21 Июня 2018, 18:47:56 »
А мне вот не очень понятно, зачем человеку, которого ты не считаешь другом, говорить, что он для тебя друг (или «как друг», простигосподи)
Почему не сказать что не нравится, нет чувств, не любишь, не получится ничего? Это разве оскорбление?
Зато потом не надо будет от этого хвоста отбиваться
Часто говорят вообще всё из этого, но не помогает.
"Как друг" это чтобы с крючка не сорвался и держался на месте.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Проигнорировал приглашение
« Ответ #63 : 22 Июня 2018, 08:45:36 »
Если вы в одной компании пуд соли съели, по пещерам лазили, по гребеням и чужим местам с одной на всех кружкой для кипятка, ночевали на полустанках с лыжами, собирали дикие абрикосы по ночам, потому что днем голодно и стыдно, то вряд ли любовь в этой компании кого-то шокирует. Может оказаться некстати, это всегда пожалуйста. Но ведь об этом и поговорить можно. Друзья же.

Вообще говоря, в семейной жизни ещё круче совместные приключения. И дольше ("если бы я её перед свадьбой убил, давно бы уже вышел" :-) ). В общем, у меня есть ощущение, что муж и жена для успешной долголетней семейной жизни должны быть друзьями.