Автор Тема: #92956 - Мужчины не плачут?  (Прочитано 12068 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #30 : 28 Июня 2018, 16:57:46 »
Если плохо обоим - спасать друг друга, очевидно же)
Вот кому-то, видимо, не очевидно.
Мне, если честно, в упор не очевидно, почему если обоим плохо, то кто-то должен уйти с работы.
Момент с работой я вообще не поняла ???

Не очевидно. Утопающий не может спасти другого утопающего. Сначала себя надо спасти.
Как раз может. Объединиться и вместе выплыть проще, чем одному бороться с депрессией.
А тут тебя понимают, тебе помогают, в то же время и ты понимаешь чувства другого человека и забота о нем помогает двигаться дальше.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #31 : 28 Июня 2018, 17:03:34 »
Мне, если честно, в упор не очевидно, почему если обоим плохо, то кто-то должен уйти с работы.
Момент с работой я вообще не поняла ???
Это был ответ кому-то, кто спросил, неужто мужику станет легче, если он сядет дома. Я сказала, что если именно от работы устал - то станет. А дальше заверте...
Цитировать
Как раз может. Объединиться и вместе выплыть проще, чем одному бороться с депрессией.
А тут тебя понимают, тебе помогают, в то же время и ты понимаешь чувства другого человека и забота о нем помогает двигаться дальше.
ППКС + миллион

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #32 : 28 Июня 2018, 17:07:04 »
Как раз может. Объединиться и вместе выплыть проще, чем одному бороться с депрессией.
А тут тебя понимают, тебе помогают, в то же время и ты понимаешь чувства другого человека и забота о нем помогает двигаться дальше.
Плюс много.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #33 : 28 Июня 2018, 17:15:52 »
ээ, любимому мужику сказать "утри сопли и иди работать"? можт он таки человек, а не скотина, делающая вклад в семью? а потом людей из петли достают, блть..

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #34 : 28 Июня 2018, 17:22:31 »
Цитировать
Вот только "ты делай никуя, а я начну за двоих" - это не помощь, а взваливание на шею.
А где это предлагают сделать?

Цитировать
Далеко немногие люди могут позвонить себе бросить работу без последствий.
Вообще бросить - да, немногие.
А вот дать партнеру пару месяцев передышки и возможность сменить работу на менее стрессовую могут многие.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #35 : 28 Июня 2018, 17:24:19 »
Вот только "ты делай никуя, а я начну за двоих" - это не помощь, а взваливание на шею.
Зависит от срока.

Ветер

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #36 : 28 Июня 2018, 17:24:32 »
ИМХО, конечно, но мужики не жалуются не потому, что от этого яйца отвалятся. А потому, что понимают, что проблема всё равно не решится, хоть ты исплачься о ней. В этом, опять же ИМХО, большая разница между мужским и женским восприятием мира. Женщинам очень важна эмоциональная поддержка, то самое доброе слово, которое и кошке приятно. А мужчина ориентируется на действия. А если ничего не поделать -- то и хрена ли тут говорить?..

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #37 : 28 Июня 2018, 17:27:43 »
о неозвученной проблеме другие могут не догадываться. ты один можешь не видеть возможного выхода, а близкие твои могут. безвыходная ситуация только если помираешь

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #38 : 28 Июня 2018, 17:35:29 »
Насколько я поняла, Клелия говорила о том, что можно пересмотреть финансовые потоки и ужаться, если этот перекур поможет партнеру избавиться от стресса.
Ну например, работает он техническим директором и эбут его на работе и в хвост, и в гриву, и у него от этого депрессия и со здоровьем швах. Но человек с работы не уходит, ибо добытчик! и вообще ответственность.
В этом случае я считаю нормальным жене (например) сказать, что хрен с ними, с деньгами, иди ты обычным программистом, денег меньше, но и мозги так выносить не будут.
И да, где-то аппетиты поумерить, отпуск на даче проводить и т.д., зато муж целее будет.
Или, если есть возможность, дать партнеру пару месяцев отдохнуть и потом искать работу попроще. Или к врачу отвести. Или хотя бы по головке погладить, да мелкими проблемами не зайобывать.
А вообще увольняться и сидеть дома, потому что отчим в детстве обижал вроде никто и не предлагал)

Цитировать
А потому, что понимают, что проблема всё равно не решится, хоть ты исплачься о ней.

Понимаешь, проблема не всегда требует решения.
Автора вот детские травмы мучают, это же вот то самое, недоплаканное. Сейчас с той ситуацией уже ничего не сделать, но автор когда-то не получил поддержки от мамы, замкнулся, и это горе в нем так и сидит.
Или вот смерть близкого человека - тоже ж ничего не поделать уже, но выговориться или хоть молча посидеть вместе с кем-то намного полезнее, чем держать горе в себе.
А еще бывает, что яйки мешают, как вот в примере о работе выше.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 17:39:40 от Manticora »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #39 : 28 Июня 2018, 17:39:26 »
Насколько я поняла, Клелия говорила о том, что можно пересмотреть финансовые потоки и ужаться, если этот перекур поможет партнеру избавиться от стресса.
Ну например, работает он техническим директором и эбут его на работе и в хвост, и в гриву, и у него от этого депрессия и со здоровьем швах. Но человек с работы не уходит, ибо добытчик! и вообще ответственность.
В этом случае я считаю нормальным жене (например) сказать, что хрен с ними, с деньгами, иди ты обычным программистом, денег меньше, но и мозги так выносить не будут.
И да, где-то аппетиты поумерить, отпуск на даче проводить и т.д., зато муж целее будет.
Или, если есть возможность, дать партнеру пару месяцев отдохнуть и потом искать работу попроще. Или к врачу отвести. Или хотя бы по головке погладить, да мелкими проблемами не зайобывать.
Да. Или, если там стресс совсем жёсткий, то да, дать передохнуть ему пару-тройку месяцев дома, взяв роль добытчика на себя, пока ему не станет легче.

Ветер

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #40 : 28 Июня 2018, 17:44:20 »
Между тем, автор в стартовой истории не жалуется на то, что ему работа осточертела до депрессии. Его просто всё достало. А вот как отдохнуть от всего сразу кроме как в гробу?

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #41 : 28 Июня 2018, 17:46:26 »
Между тем, автор в стартовой истории не жалуется на то, что ему работа осточертела до депрессии. Его просто всё достало. А вот как отдохнуть от всего сразу кроме как в гробу?
В отпуск его отправить. И к доктору сводить)
При чем к хорошему доктору, здоровье проверить, может быть, там гормоны по пзде пошли, вот и ревет.

Ветер

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #42 : 28 Июня 2018, 17:50:36 »
Может, и вправду...

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #43 : 28 Июня 2018, 18:09:09 »
Как раз может. Объединиться и вместе выплыть проще, чем одному бороться с депрессией.
А тут тебя понимают, тебе помогают, в то же время и ты понимаешь чувства другого человека и забота о нем помогает двигаться дальше.
С депрессией, если это действительно депрессия, поможет бороться только врач. Даже человек в хорошем психическом состоянии, но без соответствующих знаний, может дел наворотить, что уж говорить о том, кому свои проблемы жить не дают.

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #44 : 28 Июня 2018, 18:16:22 »
С этим не спорю.
Но врач пропишет таблеточки, а от климата в семье будет зависеть, насколько хорошо будет проходить лечение.
Если дома продолжат гнобить или игнорить, таблетки могут не спасти.
Опять же человек в депрессии часто не может сам дойти до доктора, а семья может его поддержать и отвести.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 18:18:19 от Manticora »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #45 : 28 Июня 2018, 19:05:17 »
Нет, если это возможно, если получаешь достаточно для содержания двоих - никаких вопросов
Напомню, что пункт "идешь дальше работать" возник по вполне очевидной причине: у этой пары вообще-то двое детей. И баба этих детей вместе с мужиком на себе уволочь не может чисто технически.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #46 : 28 Июня 2018, 21:15:49 »
Меня радует, когда в историях пишут "двухметровый мужик 100 кг весом", когда к истории это не имеет отношения. А был бы он 170 см и 70 кг, то что бы изменилось?
ну он был бы мущинкой, которому даже можно дрочить на поняш и делать себе педикюры.
возможно даж педуардом стал бы.
может уже прекратим сравнивать людей и недорослей всяких?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #47 : 28 Июня 2018, 21:19:45 »
Меня радует, когда в историях пишут "двухметровый мужик 100 кг весом", когда к истории это не имеет отношения.
Вообще-то самое прямое отношение.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #48 : 29 Июня 2018, 03:13:25 »
Как раз может. Объединиться и вместе выплыть проще, чем одному бороться с депрессией.
А тут тебя понимают, тебе помогают, в то же время и ты понимаешь чувства другого человека и забота о нем помогает двигаться дальше.
Плюс много.
как человек, у которого была близкая подруга с депрессией, могу сказать - нифига
работать штатной жилеткой это сложно морально и таким макаром можно самому загнать себя в жопу, даже будучи изначально здоровым
кроме того, от человека в депрессии первое время никаких положительных откликов не дождешься, только жалобы, негатив и тому подобное, то есть по сути какое-то время ты просто льёшь свои силы и ресурсы в бездонную бочку, ничего не получая взамен, и рано или поздно просто задаешь себе вопрос: а нахер мне это надо? что я получаю от этого взаимодействия?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #49 : 29 Июня 2018, 22:34:02 »
А в каком возрасте этот кризис наступает?
Когда сверстницы перестают привлекать, а молодых перестаешь привлекать ты.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #50 : 29 Июня 2018, 23:13:48 »
Клелия, а теперь пожалуйста, без эмоций, приведите конкретный план действий в случае отсутствия достаточной для содержания  двоих зарплаты. А то громко причитать я тоже могу)
Угу, щас шнурки только поглажу и побегу выполнять приказы вашего высокомудрого высочества.

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #51 : 29 Июня 2018, 23:20:35 »
Клелия, а теперь пожалуйста, без эмоций, приведите конкретный план действий в случае отсутствия достаточной для содержания  двоих зарплаты. А то громко причитать я тоже могу)
Ну вот в стартовой истории можно машину продать, например)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1428/-129
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #52 : 30 Июня 2018, 03:59:41 »
Писдеть не мешки ворочать :)
Что и требовалось доказать.

Мантикора, насколько вам должно быть плохо, чтобы вы пришли и сказали (гипотетическому) мужу: я не буду работать, продавай машину, а там посмотрим?)
Иннот, вы передергиваете затвор и юх вместе с ним. И там про выплеснуть младенца с водой - тоже про вас. Да, если плохо - то надо сказать, что работать ты просто не можешь хотя бы неделю-две. Взять за свой счет проще, чем неадекватить на работе и получить увольнение по хреновой статье.

И что плохого в том, чтобы продать машину и разгрузить чела, или отвезти к доктору за те же бабки, там же ужас уже с челом, уже депра! Здоровый чел гораздо более работоспособен, чем больной, хоть физически, хоть головушкой.

Опять же, если я - нормальный чел, то ублюдок, который мне еле живому орет - выплакался, и киздуй пахать... этот человек не брат мне более.

Неделя отпуска может решить задолбанность. Месяц, при условии накоплений, - даже психолога может себе позволить. Зачем сразу про детямнечегоесть?

Возможно, у меня ужасно подгорело, но все же. Одна из моих дальних родичей троюродных уродов сидит на попке ровно. Не работает. Муж ейный прямо обязан работать, ибо мужыг. 8 часов - мало работы, мало зарплаты, 12 - ну уже ничо так, хай работает так 6 дней из 7. Не смог - ужас-ужас, семья в опасности, нет денег. Вот недавно за его счет поехала на моря и мне сказала, что норм, ибо а чо он выкобенивается, ей скучно же. Вот тут - пздц.

А когда плохо - для чего ж близкие?! Близкие для того, чтобы помогать, нет? Иначе нихрена они не близкие.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #53 : 30 Июня 2018, 05:27:02 »
Ну вот в стартовой истории можно машину продать, например)
А детей из дома в пригороде возить в садик/школу на пригородном автобусе?
Логично, чо.

Впрочем, от детей тоже надо избавиться, наверное.
Жрут каждый день и заботы требуют.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #54 : 30 Июня 2018, 09:27:49 »
мне кажется здесь проблема в отсутствии эмоционального ответа. попросту в недоглаженности. проблема не в том что работа тяжелая, проблема в том что непонятно зачем надо напрягаться. Возможно автору нужно услышать простые слова благодарности, чтоб его похвалили, почесали за ухом, обняли, что жена и дети его любят ценят что он им нужен важен, чтоб он понял что о нем заботятся. а если все что он делает воспринимают как должное и как его обязанность, то у мужика возникнет мысль, я вот работаю, гроблю нервы и здоровье, а зачем? Подарил жене 10-й айфон , она чмокнула в щеку, и умелась подругам хвастаться. прихожу с работы, готовлю сам себе еду, жена всякие суши и роллы заказывает, а я мяса хочу. И бросить не могу, и устал от всего этого. Вот наверное как-то так
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #55 : 30 Июня 2018, 12:03:23 »
Цитировать
А детей из дома в пригороде возить в садик/школу на пригородном автобусе?
Логично, чо.
А если мужик в окно выйдет кто и на чем будет детей возить?
И чем за кредит платить, м?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #56 : 30 Июня 2018, 12:09:24 »
В частном доме? Он не убьется же так.

А с окном это к доктору.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #57 : 30 Июня 2018, 12:14:47 »
uve, такой вариант возможен, да.

Но мне больше кажется, что человек очень устал, может, здоровье где просело, и ему надо это признать и что-то поменять в жизни.

ИМХО, он во власти стереотипа, что "настоящий мужик всё вытерпит". А не терпит  - не мужик.
Ничего супер страшного в его ситуации не вижу, нужно просто себя пожалеть и снизить планку требований к себе.

Еще интересно бы узнать, почему он скрывает от жены. Потому что скрывает от всех и всегда подобные чувства, или потому что жена такая.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #58 : 30 Июня 2018, 12:15:11 »
Ну по мне так "уезжаю один бухать в лесу" это уже к доктору.
Должна 10 ОС

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #92956 - Мужчины не плачут?
« Ответ #59 : 30 Июня 2018, 12:28:01 »
Ну по мне так "уезжаю один бухать в лесу" это уже к доктору.
А по мне это знак, что в семье что-то важное проёпано. Ибо дом и семья они для того и нужны, чтобы там при нужде можно было поплакать и получить поддержку.
Сопротивление: Фея Любви Боря