Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ  (Прочитано 54754 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #120 : 07 Июля 2018, 19:23:20 »
Если честно, я не знаю какие отношения можно построить с человеком, который умолчал о ВИЧ в течение долгого времени. Для меня это сродни сокрытию ребенка у родителей, тебе может нравиться человек и пусть даже ты не заразился пока встречались, но это ооочень серьезный обман, я бы рассталась после подобного в любом случае, мало ли что еще он скрывает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #121 : 07 Июля 2018, 19:38:10 »
А,  после этого понятно,  почему маникюрша,  к которой я долгое время ходила,  работала в перчатках,  и рассказывала мне,  как инструменты стерилизуются.
    Когда была беременная,  медсестра,  которая брала у меня кровь на анализы,  уколола моей иглой себе руку прямо через перчатку и впала в панику,  мне пришлось её успокаивать,  что я ничем не болею,  проверялась ещё до беременности,  мужу не изменяла.  После этого только она смогла продолжить работу.
   Потому что есть такие,  что не сообщают о диагнозах.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #122 : 07 Июля 2018, 21:00:15 »
Вообще остро не хватает Джулии с мнением, что нормальная в РФ медицина. :)
Нормальная.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #123 : 08 Июля 2018, 00:25:02 »
Человечество будет шарахаться от заразных больных, пока будет помирать от заразных болячек. Все, dixi, заложено в программе.
А ВИЧ+, которые желают "полной" жизни с незащищенным сексом, сомнительными салонами, дешевыми зубными врачами и правом умолчания, следует помнить, что какой-нибудь свежеприобретенный гепатит С сделает их болячку намного, намного более совершенной и дорогостоящей. И наиболее уязвимые объекты - не здоровые люди, а именно ВИЧ+.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 00:26:53 от Sangria »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #124 : 08 Июля 2018, 00:49:45 »
Нормальная.
Сравниваем с?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #125 : 08 Июля 2018, 01:16:14 »
Моя стоматологиня работает в защитной маске, в защитных очках, в перчатках. Как с чумными или туберкулезными больными. При этом про свой гепатит С я ей не была обязана докладывать при первом знакомстве, а рассказала уже просто так, уже когда случайно вспомнила, что надо бы рассказать. Отношение ко мне осталось прежним.
С уважением, Aneta

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #126 : 08 Июля 2018, 07:04:43 »
Нормальная.
Сравниваем с?
С общемировой.
АПД. Или хотя бы с российской 90-хх, 2000-х

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #127 : 08 Июля 2018, 10:17:11 »
Щито такое "общемировая медицина"?
Это как общемировая температура?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #128 : 08 Июля 2018, 10:33:51 »
Щито такое "общемировая медицина"?
Это как общемировая температура?
Средняя по палате.

cagüentó

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #129 : 08 Июля 2018, 12:59:18 »
Всегда сообщаю врачам о гепатите, пусть даже от сто лет назад пролечен и убит.
Мало ли.
На работе начальство тоже в курсе, после того, как нас гоняли по всяким курсам оказания первой медпомощи (в отеле на 500 мест всякое может случиться) , я  написала шефу некую бумажку по форме, взятой в профсоюзе, что являюсь носителем вирусного заболевания, и прошу освободить меня от обязанности оказания доврачебной помощи, подразумевающей близкий контакт, так сказать.
Дома тоже имею пунктики, у меня своя расческа, мочалка, кусачки для ногтей, пилки и маникюрные ножницы. У дочки и у супруга тоже два набора. Хлоркой шторы не пропитываю, ясен пень, но бзик есть.
Хотя, имхо, где я живу, гепС уже за опасную болезнь не считают. Мне самой пришлось просить, чтоб дочке сделали контроль антител в полгода и в полтора.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #130 : 08 Июля 2018, 13:14:57 »
Дома тоже имею пунктики, у меня своя расческа, мочалка, кусачки для ногтей, пилки и маникюрные ножницы.

А разве это не по умолчанию независимо от наличия заболеваний? Туда же личное полотенце, бритву, триммеры и все прочее, что может хоть как-то соприкасаться с биологическими жидкостями.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #131 : 08 Июля 2018, 14:03:54 »
Ники, ну, я матери делаю педикюр теми же инструментами, что и себе. Просто до и после промываю хлоргексидином. Пилки и терки у нас разные, да. И маникюрные инструменты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #132 : 08 Июля 2018, 15:28:54 »
С общемировой.
АПД. Или хотя бы с российской 90-хх, 2000-х
Я бы не сравнивала так, особенно после того, как в футболе сумели до 1/4 дойти.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #133 : 08 Июля 2018, 15:31:26 »
С общемировой.
АПД. Или хотя бы с российской 90-хх, 2000-х
Я бы не сравнивала так, особенно после того, как в футболе сумели до 1/4 дойти.
моя логика чот засбоила на этом месте(
при чем тут футбол? ???

cagüentó

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #134 : 08 Июля 2018, 15:33:48 »
Николь, для многих,  естесственно, по умолчанию. Но есть отдельные индивиды, которые не биты жизнью.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #135 : 08 Июля 2018, 15:37:34 »
В ответе мерзко то, что вся ответственность перекладывается с зараженного на его партнеров/врачей/маникюрш, что крайне инфантильно и морально сомнительно. Ответственными и внимательными должны быть обе стороны.
Если по части секса я полностью согласна, то обсуждение врачей/маникюрш ажпрямвзбесило.
Какую ответственность надо проявлять во время похода к маникюрше, которая инструменты свои стерилизует?
Как можно заразить кого-то ещё, если маникюрша соблюдает правила? И почему несоблюдение этих правил - твоя вина?

Мне кажется, что говорить про ВИЧ стоматологу/маникюрше не обязан никто. Эти люди должны знать и соблюдать соответствующие правила.

Цитировать
Да, кстати, не знаю, везде ли так принято, но что в стоматологии, где я лечилась раньше, что в стоматологии, куда я хожу сейчас, требовали подписать заявление, что у меня нет ВИЧ/гепатита. ИМХО, имеют право.
А в стоматологии куда я хожу врачи говорят, что "да, нам иногда сообщают, но это не проблема, даже если бы не говорили". Есть правила, которые надо соблюдать, ага?
И вот такие требования... я бы ОЧЕНЬ напряглась.
Они там мракобесы необразованные, или на уход за инструментами клали? Нахрен таких врачей.  

С другой стороны, информация о том, что мой стоматолог принимает ВИЧ+ меня вообще не тревожит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #136 : 08 Июля 2018, 15:45:50 »
моя логика чот засбоила на этом месте(
при чем тут футбол? ???
Табличка "грустная шутка юмора" отвалилась. В СССР/России хороших футболистов, тренеров и полей всегда было меньше хороших врачей, медвузов и хотя бы приемлемых больниц.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Mariposa

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #137 : 08 Июля 2018, 15:52:40 »
Хорошо, поясняю еще раз. Маникюрша по всем правилам простерилизует инструменты в сухожаре, в любом случае, и для следующего клиента опасности не будет, даже если перед ним был не предупредивший/не знающий носитель ВИЧ/гепатита. ОК, а если она случайно порежет палец клиенту, а у нее самой есть царапины на пальце? Предупрежденная маникюрша будет работать осторожно, предложит необрезной маникюр, в общем, лишний раз побережется. Да хотя бы перчатки наденет, а то в салонах попроще ими любят пренебрегать. Но это я теоретически рассуждаю, вряд ли в салонах так часто этим заморачиваются - у меня вот никогда не спрашивали, сколько я салонов ни меняла.
А насчет стоматологов и я и Неточка вполне доходчиво объяснили: стоматолог тоже примет лишние меры защиты. Если в этих бумажках, о которых я говорю, хоть кто-то напишет о своем статусе, это уже принесет пользу. Осторожности, защитных перчаток/очков/масок и качественной стерилизации инструментов это не отменяет, но лишняя перестраховка - почему нет. В конце концов, это их бюрократия и их правила.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #138 : 08 Июля 2018, 15:54:54 »
Да хотя бы перчатки наденет, а то в салонах попроще ими любят пренебрегать.

Так и кто им виноват в этом случае?
Они значит любят пренебрегать, а виноваты клиенты.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #139 : 08 Июля 2018, 16:32:55 »
С одной стороны, скрывать ВИЧ - это п..здец. С другой, кому охота быть изгоем? Нужна просветительская работа в этом направлении, чтобы от ВИЧ-инфицированных не шарахались, как от чумных.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #140 : 08 Июля 2018, 17:00:40 »
Я не уверена в том, что стоит сообщать о своем ВИЧ системе в маникюрном или парикмахерском салоне, разве что это важно для проведения процедуры. Как, например, людям с диабетом лучше подойдёт аппаратный, либо необрезной менюр/педикюр, потому что порезы хуже заживают и прочее.

Что касается медицины, любой отрасли - стоит сообщать, потому что не все препараты или способы лечения могут сочетаться с ВИЧ терапией и это стоит учитывать. Так же как наличие аллергии на анестезирующие препараты в стоматологии, например.

Что касается медицина в РФ - да,  я считаю ее нормальной.Это не самая лучшая медицина в мире, но и до полного днища далеко.
В последние шесть лет я очень активно пользовалась медициной в разных отраслях, бывала во многих мед.учреждениях своего города, я вижу финансирование, я слышу о централизации (что в минус), я читаю рассказы иностранных граждан о том, как выглядит медицина за границей.
И меня устраивает. Я общалась со многими очень хорошими врачами - не всегда они могли помочь, но всегда хотели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #141 : 08 Июля 2018, 17:02:02 »
Дык да, до полного днища примерно еще 150 стран.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #142 : 08 Июля 2018, 17:03:25 »
Вы уехали достаточно давно, чтобы не видеть того, что происходит сейчас.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #143 : 08 Июля 2018, 17:04:03 »
Я не уверена в том, что стоит сообщать о своем ВИЧ системе в маникюрном или парикмахерском салоне, разве что это важно для проведения процедуры. Как, например, людям с диабетом лучше подойдёт аппаратный, либо необрезной менюр/педикюр, потому что порезы хуже заживают и прочее.

А всё равно, зачем диагноз-то сообщать? Просто приходишь и говоришь - хочу, мол, необрезной маникюр. Мало ли какие причины у человека, не нравится ему обрезной, да и всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #144 : 08 Июля 2018, 17:05:36 »
Джулия, соседней темы вполне достаточно для крупных вещей. Детской темы - для ежедневной педиатрии здоровых детей. И то, что вы сами рассказали, выпрашивание смеси под подпись - ШТА?!  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #145 : 08 Июля 2018, 17:10:10 »
Мур, я же говорю, если только это важно.
Опустим маникюр, пусть человек ВИЧ+ хочет сложное окрашивание или химзавивку, а с его таблетками краска на волосы не ложится или они позеленеют или вовсе отвалятся. А он сам об этом не знает.
Или тату хочет себе, а после сеанса это место загноится или просто прыщами покроется из-за того, что краска от вич-терапии даёт аллергическую реакцию.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #146 : 08 Июля 2018, 19:02:15 »
Ну камон, что за там чудо-маникюрши и стилисты то, которые знают, какая краска с какими таблетками плохо сочетается?...
Фантастическая идея, кмк.

Если уж волнует вопрос возможной аллергии, то это со своим врачом проговаривать надо, а не с маникюршей :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #147 : 08 Июля 2018, 19:09:28 »
ОК, а если она случайно порежет палец клиенту, а у нее самой есть царапины на пальце? Предупрежденная маникюрша будет работать осторожно, предложит необрезной маникюр, в общем, лишний раз побережется. Да хотя бы перчатки наденет, а то в салонах попроще ими любят пренебрегать.

Представляю себе диалог в салоне:
Маникюрша с исцарапанными руками: - У есть вич?
- Нет.
- А ну ок. Тогда я без буду перчаток.
-  ??? :o >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #148 : 08 Июля 2018, 19:10:52 »
Я конечно добрый, но если бы я подхватил ВИЧ и узнал, что партнёрша знала и не сказала, то по мордасам настучал бы.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #149 : 08 Июля 2018, 20:08:57 »
ОК, а если она случайно порежет палец клиенту, а у нее самой есть царапины на пальце? Предупрежденная маникюрша будет работать осторожно, предложит необрезной маникюр, в общем, лишний раз побережется. Да хотя бы перчатки наденет, а то в салонах попроще ими любят пренебрегать.

Представляю себе диалог в салоне:
Маникюрша с исцарапанными руками: - У есть вич?
- Нет.
- А ну ок. Тогда я без буду перчаток.
-  ??? :o >:(
не очень хорошо разбираюсь в маникюре но вот например качество полировки поверхности пальцем определяется элементарно, а зрительно вообще никак, разве что под микроскопом. но поверхность намазанную контактным ядом я не буду проверять пальцем. сделал и фиг с ней, ну и пусть не идеально, зато безопасно
сравнение понятно?
например какой нибудь заусенец или вросший ноготь можно обрезать как положено, но есть шанс ран и крови, а можно так чтоб крови не было но будет вместо допуска в 1 мм - 3 мм, чтоб точно не зацепить. Вы таки предлагаете чтоб все мтак делали или только больным? священная корова равноправия штука хорошая но не всегда применимая.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X