Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ  (Прочитано 54720 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #150 : 08 Июля 2018, 20:13:35 »
Уве, а куда девать тех кто свято верит в то, что ничем не болен? Если спросить у кого есть справка за последние полгода, то удивишься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #151 : 08 Июля 2018, 20:20:00 »
И почему нельзя надеть перчатки, когда удаляешь этот ноготь, блин?
Разве такие вещи можно делать прямо так, граблями своими, не одетыми в перчатки?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #152 : 08 Июля 2018, 20:30:42 »
Уве, а куда девать тех кто свято верит в то, что ничем не болен? Если спросить у кого есть справка за последние полгода, то удивишься.
у меня есть) а во времена буйной юности еще и комби экспресс тесты на вич/гепатиты/сифилис всегда были. и перед постельным двоеборьем всегда девушке предлагал сделать тест, ичсх овер дофига устраивали истерику. как ты смеешь подозревать что я не идеально здорова. вот не понимаю чем такие личности думают. презерватив не скафандр высшей защиты. да он защищает, но только при правильном использовании и отсутствии контакта слизистых, а еще в порыве страсти можно и губу прикусить да и мало ли что еще

И почему нельзя надеть перчатки, когда удаляешь этот ноготь, блин?
Разве такие вещи можно делать прямо так, граблями своими, не одетыми в перчатки?

можно и нужно, но инструмент может соскользнуть, поциэнт может дернуться, и соскользнувшим инструментом можно поранить себя.
нет, конечно есть Ъ метод. хреначим общий наркоз, жестко фиксируем граблю и потом фрезерным станком с ЧПУ делаем идеальный маникюр, а проблему с брызгами крови решаем киловатным излучателем на 254 нм
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 20:33:10 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #153 : 08 Июля 2018, 20:33:11 »
можно и нужно, но инструмент может соскользнуть, поциэнт может дернуться, и соскользнувшим инструментом можно поранить себя.

Можно, да. А какие варианты? Работа такая. Ну спросишь пациента - а он не скажет. Или он не в курсе.
Боишься - меняй профессию на такую, где с чужой кровью контакта нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #154 : 08 Июля 2018, 20:39:24 »
Просто очень не хочется пить каждый раз профилактику ВИЧ после укола иглой. Я знаю, что так положено и что не всегда реально это знать, но пипец, какие это тяжелые препараты.
Никто, конечно, никому не должен.
Вот интересно, а всем было бы пофиг, если бы человек не сказал про открытую форму туберкулеза и попал в одну с вами палату?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #155 : 08 Июля 2018, 20:42:41 »
Ну, если б у меня был вич, я может и говорила бы. Не хочу, чтобы меня потом проклинали)
Но я говорю о том, что нет универсального метода защиты от заражённых, потому что они могут врать, а могут не знать.
Вот укололся ты, пациент говорит "я не болен, мамой клянусь!" И после этого можно спокойно расслабиться и забить? А если всё-таки болен?

Тут нельзя знать наверняка. Наверняка можно знать только о болезни, вот если болен и признался - то тут без вариантов. Но если уколешься, то принимать препараты придётся всё равно.

В какой ситуации их не придётся пить? Ведь даже результат анализа может быть уже не актуальным, если ему уже хоть сколько-то недель или месяцев
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #156 : 08 Июля 2018, 20:51:49 »
А мне интересно, отстраняют ли от работы ВИЧ+ врачей? Или они могут работать, достигнув минимальной вирусной нагрузки на терапии или должны сменить специальность на терапевтическую? С гепатитом точно продолжают оперировать. Я уже писала, что в некоторых специальностях нормально за операцию несколько раз порвать перчатки, порезаться тоже запросто.

Red_moon

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #157 : 08 Июля 2018, 21:50:41 »
моя мастер маникюра работает в перчатках, к примеру

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #158 : 08 Июля 2018, 22:12:15 »
У меня есть, я недавно была у гинеколога и она направила меня на диспансеризацию по возрасту, так что всегда сдала. А до беременности была донором, тоже регулярно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #159 : 08 Июля 2018, 23:12:20 »
Насколько мне известно, сейчас мастера маникюра должны работать в перчатках, плюс, в нормлальных салонах инструменты проходят жесткую обработку. Но неужели 100% гарантия?.. С татуировщиком - не сталкивалась, ничего не могу сказать. С зубным врачом - обычно бланк заполняешь до\после, есть ли у тебя вич гепатит еще какая-то прелесть. Да, говорить не обязан, но чертас два, зачем так рисковать? Я не знаю о процедуре чистки инструментов, но если есть хоть малейший шанс, что хоть одна заразина выживет и человеку (двум - врачу и пациенту) из-за этого можно сломать жизнь? Про секс вообще молчу - гондоны рвутся. Вот вам и не обязана.
За воспитателя просто проорала, простите. У детей, во-первых, часто всякие ранки во рту, кто уздечку подрезал, кто щеку прикусил, у кого зуб час назад выпал. А дети, сюрпрайз, кусаются! Иногда до крови. Меня, воспитателя, кусали. До крови. Учитель не обязан? А ты готов взять на себя ответственность за то, что четырехлетка заразится ВИЧ? Ах, не обязан...

Короче, я придерживаюсь мнения, что на лбу писать не надо, но там, где это может повлиять, лучше сказать. Просто потому, что помимо ВИЧ инфицированных есть люди, которые хотят быть уверены, что завтра внезапные анализы не принесут никаких неприятных сюрпризов.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 23:14:10 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #160 : 08 Июля 2018, 23:19:37 »
Цитировать
Учитель не обязан? А ты готов взять на себя ответственность за то, что четырехлетка заразится ВИЧ?
я не в качестве спора, но как учителя и четырехлетки связаны?
Учителя же работают с детьми от 7 лет и выше. в основном, ну может быть, с 6-летками.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #161 : 08 Июля 2018, 23:41:11 »
Цитировать
Учитель не обязан? А ты готов взять на себя ответственность за то, что четырехлетка заразится ВИЧ?
я не в качестве спора, но как учителя и четырехлетки связаны?
Учителя же работают с детьми от 7 лет и выше. в основном, ну может быть, с 6-летками.
Воспитатель в детском садике цэ не учитель? Да и невоспитанная первоклашка цапнуть может.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #162 : 08 Июля 2018, 23:50:50 »
Ну я как-то привыкла понятия учитель и воспитатель разделять.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #163 : 09 Июля 2018, 00:03:38 »
Ну я как-то привыкла понятия учитель и воспитатель разделять.
Я - и учитель и воспитатель. Моя программа называлась - воспитатель + учитель с первого по третий класс. Воспитатель - это тоже учитель. Увы.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #164 : 09 Июля 2018, 01:23:35 »
Вот интересно, а всем было бы пофиг, если бы человек не сказал про открытую форму туберкулеза и попал в одну с вами палату?
Риск заразиться туберкулезом несравнимо выше.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #165 : 09 Июля 2018, 04:37:10 »
Killemall, и что?
В палате выше риск заразиться тубиком, на операции у меня высокий риск заразиться гепатитом С, например. Или пациенты бедненькие, а врачи - расходный материал без семьи дома?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #166 : 09 Июля 2018, 04:59:25 »
В палате выше риск заразиться тубиком, на операции у меня высокий риск заразиться гепатитом С, например.
Перед плановыми операциями анализ требуют, давно уже. Перед тем, как рожать - тоже. Как может врач в Питере не знать, что пациент болеет? Как пациент, я не представляю, как можно не сообщить (не с моральной точки зрения, а физически - везде анализы требуют, и в больницах первым делом кровь берут и делают флюшку, если нет актуальной).

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #167 : 09 Июля 2018, 05:40:22 »
В палате выше риск заразиться тубиком, на операции у меня высокий риск заразиться гепатитом С, например.
Перед плановыми операциями анализ требуют, давно уже. Перед тем, как рожать - тоже. Как может врач в Питере не знать, что пациент болеет? Как пациент, я не представляю, как можно не сообщить (не с моральной точки зрения, а физически - везде анализы требуют, и в больницах первым делом кровь берут и делают флюшку, если нет актуальной).
А сколько не плановых? Когда попадают с травмой и сразу попадают в руки хирурга? А аппендицит? Да там сто раз человек помереть может, пока анализы придут. Роды - можно подумать, все поголовно наблюдаются и обследованными поступают. Не будем брать цыган, возьмем сторонниц родов в бане с духовной акушеркой, где что-то пошло не так. Флюшка, напомню, беременным и кормящим противопоказана, а до этого её сто лет могли не делать.
Не слышала, чтобы на ВИЧ был экспресс-тест. На сифилис есть, знаю, а про ВИЧ в наших условиях не слышала.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #168 : 09 Июля 2018, 07:59:41 »
Флюшка, напомню, беременным и кормящим противопоказана, а до этого её сто лет могли не делать.
Не слышала, чтобы на ВИЧ был экспресс-тест. На сифилис есть, знаю, а про ВИЧ в наших условиях не слышала.

Флюшку делают беременным. Вроде как в другом режиме, но делают 100%. Экспресс-тест есть. Не знаю как с этим дело обстоит сейчас, лет 8 назад он бывало кидал ложно-положительные, но в целом доверие вызывал.

Цитировать
А сколько не плановых? Когда попадают с травмой и сразу попадают в руки хирурга? А аппендицит?

Как-то куковала ночь в приемном покое бсмп. Никто как в кино прямо из машины в операционную не везет. Оформляют, делают анализы, тельце лежит на каталке под капельницей костями наружу, помре так помре. Аппендицит сначала надо диагностировать. Их кладут в общие палаты и тоже ждут анализы, собирают анамнез.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #169 : 09 Июля 2018, 08:47:49 »
На ВИЧ есть экспресс-тест. Но отказаться от сдачи анализов могут все.
Плюс иногда мы берем анализы не сразу, точнее готовятся не сразу.  Женщина поступила, недолго ее стабилизируем и бежим в операционную. Она открещивается от всех вич, сифилисов и т.д. А потом выясняется, что у нее ВИЧ и есть эпидномер в спид-центре.
Бывает на улице подходишь, особенно, зимой, когда падают. И иногда без защиты подходишь. Ответь честно, я же и после помогу, но буду аккуратнее в разы.
Конечно, самадуравиновата, всегда надо себя уберегать, но... Но зачем подвергать риску других людей?

Флюшку на ранних сроках нельзя, просят сверку из тубдиспансера, что по тому адресу никто не зарегистрирован с туюеркулезом. Если сверки нет, то отправляем на рентген. Перед родами уже для ребенка не опасно никак. Сейчас даже КТ грудной клетки можно делать во время беременности, если требуется.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 08:50:45 от staska.d »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #170 : 09 Июля 2018, 09:31:46 »
В палате выше риск заразиться тубиком, на операции у меня высокий риск заразиться гепатитом С, например. Или пациенты бедненькие, а врачи - расходный материал без семьи дома?
У врачей в принципе риск выше, могут привести кого угодно, кто не в состоянии говорить. Вы сами пишете, что от анализов имеют право отказываться, такое же право почему-то пациентам дали?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #171 : 09 Июля 2018, 09:47:12 »
В то время как в россиюшке вовсю буйствует эпидемия вич, я читаю первые коменты в этой теме, и понимаю, почему она буйствует.
А еще у меня горит, извините, поэтому после восхитительной теории о передаче вич через прокусывание языка, я решила не искушать судьбу и не смотреть, какие еще фильмы ужасов понапридумывали, вместо того,чтоб загуглить.
Если человек на тере, вирусная нагрузка в крови снижается до неопределяемой. Это значит, что на количество иммунных клеток количество клеток вируса настолько ничтожно мало, что определить его нельзя. Заражение при приеме терапии НЕ происходит. Если память мне не изменяет,не зафиксировано ни одного случая заражения с человеком на тере на сегодняшний день. Если бы происходило, не бегали бы доктора за зараженными беременными с требованиями принимать теру. При приеме терапии у вич-положительных женщин рождаются вич-отрицательные дети.
Вич очень хрупкий вирус, он погибает при контакте с воздухом практически моментально. Если ты залпом не выпил у своего любовника около трех литров крови или слюны, заразиться от царапины или господи прости прикушенного языка нереально. А если партнер принимает терапию, то заражение нереально в принципе.
При одноразовом контакте с партнером риск заражения минимален. Что-то там 0,01 или даже больше нулей. А вот если ты постоянно занимаешься сексом с одним и тем же партнером без защиты, а он вич+, но допустим, сам не в курсе, то соответственно риск повышается.
Главные распространители вич на сегодняшний день - наркоманы и гетеро-пары среднего класса, решившие зачать ребенка и начавшие заниматься сексом без презерватива. Чаще всего заражается женщина от мужчины и узнает о диагнозе во время беременности. Привет всем парням, которые изменяют бабам без резинки а потом пучат глаза, что у их ребенка тест плюсанул.
Откуда я знаю эту инфу? Группа против вич-диссидентов, из нее сюда посты таскали об умершем от СПИДа ребенке, если помните)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #172 : 09 Июля 2018, 09:52:11 »
Shinji, что такое «тера»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #173 : 09 Июля 2018, 09:55:51 »
Лой, терапия.
Вот и славно,что уже есть средства борьбы. Но лучше не рисковать никак. Никаким чужим "я тоже хочу счастья" риск нельзя оправдать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #174 : 09 Июля 2018, 10:19:27 »
При одноразовом контакте с партнером риск заражения минимален. Что-то там 0,01 или даже больше нулей. А вот если ты постоянно занимаешься сексом с одним и тем же партнером без защиты, а он вич+, но допустим, сам не в курсе, то соответственно риск повышается.

Меня вот это смутило. Риск есть всегда и он одинаков, будь там один единственный секс или постоянные поепушки. Не существует накопительного эффекта, что один раз не пид почти безопасно, а вот 10 раз это уже паника. Есть пары, которые годами не заражали друг друга, а есть счастливчики, которым хватило разочка по любви.

Новые отношения с вич+ партнером я бы не рискнула, а вот старые проверенные. Сгорел сарай, гори и хата. Будем умирать в одной палате под соседними капельницами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #175 : 09 Июля 2018, 10:22:20 »
Цитировать
Меня вот это смутило. Риск есть всегда и он одинаков, будь там один единственный секс или постоянные поепушки. Не существует накопительного эффекта, что один раз не пид почти безопасно, а вот 10 раз это уже паника.
но ведь процент вероятности возрастает, не?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #176 : 09 Июля 2018, 10:24:23 »
А одинакова ли вероятность передачи ВИЧ разным партнерам?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #177 : 09 Июля 2018, 10:28:49 »
но ведь процент вероятности возрастает, не?

Я это вижу как нет. Если каждый день дергать розетку, которая бьется током, то возможно годами об этом не знать или ойблть в первый же день. И каждый следующий день не прибавляет шанс удара током. Каждое использование это новая игра с нулевым счетом в начале. Единственный вариант защиты - не трогать гребанную розетку.  

А одинакова ли вероятность передачи ВИЧ разным партнерам?

Интуитивно полагаю, что нет. Иммунитет и все такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #178 : 09 Июля 2018, 10:31:39 »
И каждый следующий день не прибавляет шанс удара током.
Но вероятность ни разу не получить удар током за 10 дней выше, чем не получить удар током за 100 дней. Нас же тут не отдельные события интересуют.

Формула Бернули нам поможет ;D
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 10:45:36 от CynicalCreature »

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #179 : 09 Июля 2018, 10:37:41 »
Цитировать
Я это вижу как нет. Если каждый день дергать розетку, которая бьется током, то возможно годами об этом не знать или ойблть в первый же день. И каждый следующий день не прибавляет шанс удара током. Каждое использование это новая игра с нулевым счетом в начале. Единственный вариант защиты - не трогать гребанную розетку.  
но ведь вероятность быть ударенным током будет меньше, если ты один раз дернешь и потом больше к ней не подойдешь.
а если каждый день дергать - то вероятность, что таки эбанет - больше.

Если я однажды переспала с человеком вич+, не заболела и потом нашла себе здорового мужика и ипусь ток с ним, у меня вероятность заболеть ниже, чем если бы я продолжала ипстить с вич+.