Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ  (Прочитано 54724 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #30 : 06 Июля 2018, 17:45:49 »
теперь я понимаю, откуда берутся истории про "все знакомые на меня обижаются, что я отказала инвалиду, хорошему парню, негру"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #31 : 06 Июля 2018, 17:46:21 »
Почему же, если я смогу выипать виновника раскаленной кочергой, мне сразу сильно морально полегчает.
А лучше, если этот человек до предложения секса осознает сам, что за такое его по справедливости и закону будут больно ипать.
Опять же, один раз хорошо выипанный дебил в следующий раз может включить мозги.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #32 : 06 Июля 2018, 17:46:37 »
И маникюр и татуировки и стоматологи имеют право не рисковать ни собой ни другими
Имха

Стоматологи и без сообщений должны соблюдать тб. А вот маникюрша с паримахеркой, которые знают весь район и с каждой первой подружки это трындец. Неиллюзорна ситуация, когда Маньке шепнешь про вич, а завтра у тебя на двери и машине будет надпись "спидозная". Тут всего два варианта - либо Манька стерилизует инструменты и тогда бояться нечего, либо делает это на отцепись и тут уже как-то пофиг, скажешь ты, не скажет другой.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 17:48:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #33 : 06 Июля 2018, 17:51:13 »
Что бы у меня на машине не написали "спидозная", я пойду и буду рисковать здоровьем других?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #34 : 06 Июля 2018, 17:51:31 »
Пля. Неужели в эру интернетов нельзя найти себе в пару такого же вич-положительного?
Мне тоже кажется, это единственный приемлемый вариант - искать партнера среди товарищей по несчастью, на соответствующих сайтах, форумах, в группах соцсетей итп. Ну или таки целибат.
Иначе это может обернуться той еще подставой для ничего не подозревающего человека. Автор правильно рассуждает: если сразу сказать - сбежит, если сказать позже - тоже сбежит, да еще и с воплем "ты врала мне, скрывала" побежит проверяться. Да и заразить другого человека вероятность хоть и маленькая при соответствующих мерах безопасности - но раз в год и палка стреляет...
Так что честно будет или удовлетворять свои интимные потребности самостоятельно, а с мужчинами не выходить за пределы приятельского общения, или вперед на ресурсы, где сидят такие же пострадавшие от неверных партнеров (причем там далеко не все наркоманы в завязке и маргиналы). И тогда можно будет вместе жить, вместе принимать соответствующую терапию и понимать друг друга хотя бы в этом вопросе.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #35 : 06 Июля 2018, 17:56:56 »
Интересна позиция ВИЧ-отрицательных людей, которые считают, что об их здоровье и комфорте должны заботиться не они сами, а их половые партнеры.
дядь, ты с головой дружишь?
Прикинь, если у тебя сопли и кашель и ты припрешься в офис с заявлением: «Здоровые, заботьтесь о себе сами! Надевайте распираторы, принимайте витамины, хоть в противогазах сидите, а еще лучше из дому не выходите. Забота о себе в ваших руках, а я тут посижу пока инфекцию пораспространяю. Ну, а чо?
Нормально?
А, если вши? Часотка? Коклюш, дифтерия, свинка, корь, краснуха, скарлатина?
Или такая ваша позиция касается только ВИЧ+?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #36 : 06 Июля 2018, 17:59:05 »
Вроде и был слух, что Катя это союз авторов, а не реальный человек, но прям как никогда хочется сказать: "вот же бл*дища".

Мне там еще в комментах нравится бомбовая мысль - если ты не сказал врачу о своей болячке, а он после тебя недомытыми приборами занес болячку следующему пациенту, то не смей себя винить! Виноват врач, а не ты! Так и дальше делай! Это жизнь! Врачиубийцы, бодипозитив, вокругоднивраги! Это как пистить с работы все что не приколочено и параллельно ворчать, что какие-то сволочи видимо с марса разворовали страну.

Хотя есть внутреннее мнение, что Катенька хочет попиариццо через шкандаль.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #37 : 06 Июля 2018, 17:59:49 »
Что бы у меня на машине не написали "спидозная", я пойду и буду рисковать здоровьем других?

Почему "я"? Вирус вич это не живучий, как зараза гепатит, он весьма слабенький без носителя, дохнет на воздухе, умирает от спирта, т.е. чтобы его занесли у маникюрши там должен быть псдец какой свинарник в салоне. Буквально кровавыми ножницами тут же коворяться в ране другого человека. Это она рискует твоим здоровьем, а не условная молчунья я.

Мне там еще в комментах нравится бомбовая мысль - если ты не сказал врачу о своей болячке, а он после тебя недомытыми приборами занес болячку следующему пациенту, то не смей себя винить! Виноват врач, а не ты!

А шо нет? Если там приборы не моют, то что говори, что не говори в целом вопиющего псдеца это не исправит. Это надо еще следующую пациентку ловить за руку и предупреждать мол смотри, чтобы тебе принесли чистые инструменты, а не мои, я ж вич+.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 18:02:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #38 : 06 Июля 2018, 18:00:09 »
Можно ещё опасных сумасшедших выпустить. А что такова, какая вам разница, что этот человек скрывает, что он маньяк?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #39 : 06 Июля 2018, 18:00:56 »
У меня гепатит С. Моя парикмахерша не знает, потому что соприкасается только с отросшими кончиками моих волос. Это вроде бы не опасно, поэтому я ей и не говорила. А надо сообщить?
С уважением, Aneta

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #40 : 06 Июля 2018, 18:01:27 »
Пля. Неужели в эру интернетов нельзя найти себе в пару такого же вич-положительного?

Интересный факт: если есть два вич-положительных, то их секс небезопасен, так как вирусы могут отличаться, и получить ещё один штамм будет неполезно для лечения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #41 : 06 Июля 2018, 18:02:27 »
Анирамыч, при этом, обрати внимание, как дядю распидарасило, когда я сказала, что не буду трахаться с ВИЧ-положительным именно потому, что сама забочусь о своем здоровье.

Цитировать
Хотя есть внутреннее мнение, что Катенька хочет попиариццо через шкандаль.

Так проект-то глохнет. Это естественно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #42 : 06 Июля 2018, 18:03:58 »
наверное, когда у человека ВИЧ страдашки по поводу есть секс / нет секса какие-то вторичные.
Катька про СПИД пару лет назад напевала совсем иное,а тут новый автор и переобулась.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 18:06:02 от Red_moon »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #43 : 06 Июля 2018, 18:04:08 »
Можно ещё опасных сумасшедших выпустить. А что такова, какая вам разница, что этот человек скрывает, что он маньяк?

Вич переносят 4 жидкости - кровь, сперма, вагинальный секрет, грудное молоко. Всё. Причем тут маньяки и психи?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #44 : 06 Июля 2018, 18:07:07 »
Ники, про маньяков это к вопросу о рисках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #45 : 06 Июля 2018, 18:08:47 »
Цитировать
А, то есть вас в этой ситуации больше заботит наказание несообщившего, чем состояние вашего здоровья. В принципе, могу понять такую позицию и ее мотивацию, но разделить не могу.
потому что человек может отказаться. такой аргумент вам не катит? свобода выбора.
Цитировать
(Интересно, что на этом форуме более, гм, преступно: цитирование мата, произнесенного другим пользователем, или исправление слов другого пользователя?)
протрите глазки хлоргексидином, святошенька. подвергать человека заражению ВИЧ это не преступление, а тыканье в "преступления форума" - это верх добродетели))))
А если человек не знает ВИЧ-статуса партнера, то он не может отказаться от секса? :o

Будьте добры, процитируйте фразу, в которой я утверждаю, что «подвергать человека заражению ВИЧ это не преступление».

Да, главное, первым успеть сказать, что оппоненту нечего ответить. А то ишь ты, цаца какая нашлась, с ВИЧ-положительным трахаться не хочет. А он же рассказал. А мог бы и не рассказать. И даже резинку надеть готов. А она все равно не хочет.

Есл вы не первый год на форуме, то по идее могли бы знать, что матерные корни я пишу транслитом, а тут банальная опечатка. :) (Спасибо, что заметили, я уже исправила.) Но, понимаю, хочется же поддеть женщину, которая сказала, что не будет в ВИЧ-положительным трахаться, потому что, сучка этакая, здоровье бережет.  ;D
Откуда мне знать, опечатались Вы или решили изменить своему стилю?
Будьте добры, процитируйте фразу, в которой я агитирую ВИЧ-отрицательных людей «трахаться» с ВИЧ-положительными и/или осуждаю их за нежелание это делать

Миклухо, вы правда не видит разницу в ситуациях "могу не заразиться, потому что знаю" и "могу не заразиться, потому что может пронесёт"? И я думал, что интуитивное понимание вероятности сейчас ещё в школе прививают.
Я прекрасно вижу разинцу между приведенными Вами фразами. И именно поэтому предпочитаю знать ВИЧ-статус партнера, а не догадываться о нем.
ЧЯДНТ?

Несколько минут. До вас ВИЧ (если он там был) просто не доживет - так как инструменты даже если "кладут" на стерилизацию для вида, то все равно происходит чередование, т.е.  к вам "грязный" инструмент попадет часа через полтора (мы сейчас говорим о салоне, а не "нейл-баре", туда даже за деньги не пойду).
Если хотите параноить - паранойте научно обоснованно) например, по поводу гепатита и грибка.
А вообще мне в салоне по простой просьбе показали , что,  где и как. Конечно, первый раз было легкое напряжение (дотошный клиент), но все исправили чаевые и регулярное посещение без проблем.  Рекомендую данный подход)
И еще - в том салоне ни разу не порезали. До этого была уверенность, что "капилляры близко" и прочее. Оказалось - просто руки надо прямые иметь. ОПять же, рекомендую найти)
Хоть один адекватно относящийся к вопросу человек в треде )
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 18:12:48 от Mickluho »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #46 : 06 Июля 2018, 18:15:29 »
Можно ещё опасных сумасшедших выпустить. А что такова, какая вам разница, что этот человек скрывает, что он маньяк?

Вич переносят 4 жидкости - кровь, сперма, вагинальный секрет, грудное молоко. Всё. Причем тут маньяки и психи?
При том, что скрывать от потенциального партнёра то, что у тебя ВИЧ, ничем не лучше, чем скрывать, что ты маньяк-потрошитель.

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #47 : 06 Июля 2018, 18:15:54 »
Цитировать
А если человек не знает ВИЧ-статуса партнера, то он не может отказаться от секса?
он тоже может отказаться
Цитировать
Я прекрасно вижу разинцу между приведенными Вами фразами. И именно поэтому предпочитаю знать ВИЧ-статус партнера, а не догадываться о нем.
ЧЯДНТ?
просто споришь ради спора,вот что ты делаешь не так

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #48 : 06 Июля 2018, 18:20:56 »
Цитировать
Хоть один адекватно относящийся к вопросу человек в треде )

Еще бы. Ведь человек пишет не о сексе, а о вероятном повеждении кожного покрова в салоне с учетом, что вирус живет на воздухе считанные секунды. :) Больше подтасовки богу подтасовки.  ;D

Цитировать
Я прекрасно вижу разинцу

Миклухо, то есть сейчас, как я понимаю, вы не опечатались, а изменили русской орфографии. Ок. :)

Цитировать
Будьте добры, процитируйте фразу, в которой я агитирую ВИЧ-отрицательных людей «трахаться» с ВИЧ-положительными и/или осуждаю их за нежелание это делат

Так если не агитируете, к чему вообще эта обида на слова, что я, узнав о ВИЧ-положительном статусе потенциального yobaря, откажусь от eblи с ним, потому что сама забочусь о своем здоровье?   ???
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 18:24:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #49 : 06 Июля 2018, 18:23:19 »
Скажу честно, в реале вот это "давайте перед первым сексом  сходим проверить" реализовать сложно. Я спрашивала подруг даже, кто пытался так делать. Да не выходит. Только если раньше друг друга знали уже и вот начали встречаться. А если как обычно: ну случайно встретились, поболтали, чпотом первое свидание, второе, а там уже (я условно говорю) через пару недель уже и секс.  Я опросила восемь знакомых, у каждой за жизнь было три-четыре партнёра как минимум, кто-то уже замужем. Ни одна перед первым сексом не просила справку.
И никто из-за этого не отказывался от секса. По другим причинам да ( плохой запах, грубость, отсутствие презиков). А из-за справки нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Olsky

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #50 : 06 Июля 2018, 18:27:11 »
Мне там еще в комментах нравится бомбовая мысль - если ты не сказал врачу о своей болячке, а он после тебя недомытыми приборами занес болячку следующему пациенту, то не смей себя винить!
Оставим в стороне тот факт, что вирус не доживет на инструментах, которые какое-то время лежали где-то на поверхности, окей, фиг бы с ним. Меня больше волнует другой вопрос, честно говоря.
Вы правда считаете, что вина врача тут меньше? Справедливости ради, если врач не простерилизовал инструменты, то проблемы у пациента могут быть как бы не только от предыдущего ВИЧ-положительного, не? ВИЧ - это только один из пунктов, может, он свой инструмент вообще в туалете уронил О_о По-моему, стрелилизация как раз и требуется, потому что хрен его знает, что там налипло (сорри за примитивность). А тут получается виноват только тот, кто не рассказал.

Или я не увидела табличку "сарказм"/читаю не глазами?)) У меня бывает, да)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #51 : 06 Июля 2018, 18:32:33 »
Врачей предупреждать надо. Хирурги вообще многие гепатит имеют, потому что перчатки рвутся и режутся. Особенно у травматологов, где обломки костей и слесарный инструмент. Если врач будет знать про ВИЧ +, он точно бегом побежит профилактику принимать. А если нет - то может и не дойти, житейское же дело в очередной раз порезаться/уколоться, и потом это ж аварию на рабочем месте оформлять - лишняя волокита.
Хотя о чем это я, вон открытым текстом пишут, что если заразили кого - самиидиотывиноваты!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #52 : 06 Июля 2018, 18:44:54 »
Мне тетя недавно рассказывала, как медсестра, делающая укол ВИЧ-инфицированному, себя этой иголкой уколола после. Бежала потом по отделению и выла от ужаса.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Olsky

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #53 : 06 Июля 2018, 18:46:55 »
Белена, имхо, ВИЧ+ должны предупреждать врачей, а врачи должны сделить за инструментами и чистотой :)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #54 : 06 Июля 2018, 18:58:40 »
Оставим в стороне тот факт, что вирус не доживет на инструментах, которые какое-то время лежали где-то на поверхности, окей, фиг бы с ним. Меня больше волнует другой вопрос, честно говоря.
Вы правда считаете, что вина врача тут меньше? Справедливости ради, если врач не простерилизовал инструменты, то проблемы у пациента могут быть как бы не только от предыдущего ВИЧ-положительного, не? ВИЧ - это только один из пунктов, может, он свой инструмент вообще в туалете уронил О_о По-моему, стрелилизация как раз и требуется, потому что хрен его знает, что там налипло (сорри за примитивность). А тут получается виноват только тот, кто не рассказал.

Или я не увидела табличку "сарказм"/читаю не глазами?)) У меня бывает, да)
Я не говорю, что врачи должны всех киряшить одним перочинным ножиком) Я говорю, что позиция "а это не я виноват, это врач сволочь" - не есть хорошо и некий инфантилизм. Там в комментах эту тему завели после того, как какой-то девочке восьми лет стоматолог занес или СПИД или гепатит, я уже не помню.

Я просто против того, чтобы больные люди врубали в голове мантру-отмазку "это не мои проблемы, это не мои проблемы, это не мои проблемы, врач должен, врач обязан, врач крайний, самивиноваты, богспасет". Свинство это. Вот.

Вообще тема довольно любопытная. Собственный комфорт с одной стороны и чужая жизнь с другой. Свое, понятно, ближе к телу, а чужой ущерб несоизмеримо выше. Я бы почитала о этом конфликте от умных и талантливых писателей. Не слышали, не встречали?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #55 : 06 Июля 2018, 19:03:16 »
Мне тетя недавно рассказывала, как медсестра, делающая укол ВИЧ-инфицированному, себя этой иголкой уколола после. Бежала потом по отделению и выла от ужаса.
Там есть временной промежуток, за который надо добежать до СПИД-центра и начать принимать профилактические препараты, тогда не заболеешь. Двое суток или около того. Потом поздно, вирус встроится в ДНК, и его оттуда уже не выковырять, только сдерживать.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #56 : 06 Июля 2018, 19:06:03 »
Редмун, оформление поправь.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

cagüentó

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #57 : 06 Июля 2018, 19:35:49 »
Пля. Неужели в эру интернетов нельзя найти себе в пару такого же вич-положительного?
Ха ха. Ха. Прикинь, минус на минус не дают плюса. ВИЧ мутирует в каждом организме, и вирусная нагрузка взаимоповышается. Так что искать партнера с ВИЧ инфекцией - не панацея.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 19:41:42 от cagüentó »

Онлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #58 : 06 Июля 2018, 19:38:03 »
Почему же, если я смогу выипать виновника раскаленной кочергой, мне сразу сильно морально полегчает.
А лучше, если этот человек до предложения секса осознает сам, что за такое его по справедливости и закону будут больно ипать.
Я правильно понимаю, что возможность отомстить за заражение для Вас важнее факта и последствий заражения?

дядь, ты с головой дружишь?
Прикинь, если у тебя сопли и кашель и ты припрешься в офис с заявлением: «Здоровые, заботьтесь о себе сами! Надевайте распираторы, принимайте витамины, хоть в противогазах сидите, а еще лучше из дому не выходите. Забота о себе в ваших руках, а я тут посижу пока инфекцию пораспространяю. Ну, а чо?
Нормально?
А, если вши? Часотка? Коклюш, дифтерия, свинка, корь, краснуха, скарлатина?
Или такая ваша позиция касается только ВИЧ+?
Я дружу с головой, а Вы?
Будучи относительно здоровым (во всяком случае, не имеющим ни одного из упомянутых Вами заболеваний) человеком, я делаю то, что считаю необходимым, чтобы не заболеть (изучаю пути передачи, ставлю прививки, не подвергаю себя ненужной опасности заражения). И считаю это своей ответственностью. Также я осознаю, что полностью исключить риски возникновения некоторых заболеваний, в т.ч. и упомянутых Вами, крайне сложно, если не невозможно. Кроме того, я осознаю, что некоторые совершаемые мною действия (в число которых входит и секс, и проезд в общественном транспорте) увеличивают риск появления у меня определенных заболеваний, и принимаю на себя этот риск. Если риск кажется мне слишком большим, я отказываюсь от совершения потенциально опасного действия.
В случае появления в моем окружении человека с симптомами какого-либо заболевания я оцениваю ситуацию и принимаю решение о дальнейших действиях на основании всей имеющейся информации (наблюдаемые симптомы, слова самого человека о его заболевании, близость моего контакта с больным, важность поддержания контакта и т.д.).
В случае же если заразное заболевание настигает меня, я стараюсь, во-первых, как можно больше узнать о его контагиозности, способах передачи и т.п. и примаю необходимые меры для минимизации риска заражения других, а во-вторых, понять, как это заболевание появилось у меня и является ли его появление следствием (1) моей неосмотрительности, (2) осознанно принятых на себя рисков или (3) обстоятельств, которые нельзя было предвидеть.

Скажу честно, в реале вот это "давайте перед первым сексом  сходим проверить" реализовать сложно. Я спрашивала подруг даже, кто пытался так делать. Да не выходит. Только если раньше друг друга знали уже и вот начали встречаться. А если как обычно: ну случайно встретились, поболтали, чпотом первое свидание, второе, а там уже (я условно говорю) через пару недель уже и секс.  Я опросила восемь знакомых, у каждой за жизнь было три-четыре партнёра как минимум, кто-то уже замужем. Ни одна перед первым сексом не просила справку.
И никто из-за этого не отказывался от секса. По другим причинам да ( плохой запах, грубость, отсутствие презиков). А из-за справки нет.
А почему сложно между вторым свиданием и сексом вставить пункт "сдача анализов на ЗППП"?

Цитировать
А если человек не знает ВИЧ-статуса партнера, то он не может отказаться от секса?
он тоже может отказаться
И в чем проблема в таком случае?

просто споришь ради спора,вот что ты делаешь не так
А по-моему, я просто наблюдаю взрыв пуканов некоторых граждан, приписывающих мне какие-то высказывания и не могущих привести фразу, в которой они якобы были высказаны мной :)

Цитировать
Будьте добры, процитируйте фразу, в которой я агитирую ВИЧ-отрицательных людей «трахаться» с ВИЧ-положительными и/или осуждаю их за нежелание это делат

Так если не агитируете, к чему вообще эта обида на слова, что я, узнав о ВИЧ-положительном статусе потенциального yobaря, откажусь от eblи с ним, потому что сама забочусь о своем здоровье?   ???
Будьте добры, процитируйте фразу, где я обижаюсь на Вас из-за того, что Вы не хотите заниматься "eblей" с ВИЧ-положительными людьми.

Миклухо, то есть сейчас, как я понимаю, вы не опечатались, а изменили русской орфографии. Ок. :)

Да, я стараюсь хранить ей верность, но осечки случаются - впрочем, не настолько часто, чтобы у нас с ней из-за этого случались серьезные разлады.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #59 : 06 Июля 2018, 19:43:50 »
Мне кажется, здоровому человеку рассуждать на тему того, надо или не надо предупреждать о своём статусе, легко доhуя. А вот коснётся вдруг -- и hуй знает, в какую сторону позиция поменяется.
Я, допустим, относительно сознательный гражданин. И я считаю, что, пожалуй, предупреждать очень желательно. Если бы я была врачом или, не знаю, маникюрщицей, мне было бы приятно, если бы мои пациенты / клиенты о таком предупреждали. Если бы сексуальные партнёры предупреждали -- тоже здорово. Ну, тупо для того, чтобы уж точно все меры предосторожности принять.
В свою очередь, я бы тоже всех-всех предупреждала. Ну, мне так кажется. Я в это верю. Потому что я здоровый человек, и мне никого ни о чём предупреждать не приходится. А если бы у меня был ВИЧ?
Вот иду я ногти пилить, например. А там сидит какая-нибудь Глаша с девятью классами образования, которая где-то когда-то слышала, что от ВИЧ у человека вырастают рога и хвост, а потом он и вовсе умирает в страшных корчах. И она на моё честное и сознательное признание начинает креститься и вопить, аки раненая лосиха. Ладно, скорее всего, она просто откажется меня обслуживать. И не только она.
Но маникюр -- это ещё ничего. А если меня стоматолог откажется принимать? Или ещё какой врач? Имеют право, между прочим. По согласованию с непосредственным руководителем, но -- имеют.
А на работе мне тоже всех предупреждать придётся? Я медкомиссию каждый год прохожу, но кровь на ВИЧ не сдаю, только на сифилис. Но чисто по-человечески -- имеют или не имеют родители моих учеников право знать? Наверное, имеют. Ну, попадётся какая-нибудь дурная мамаша, а их там каждая вторая не в своём уме, и раззвиздит всем, зато моя совесть чиста, моральный долг перед обществом выполнен.
Короче. Я думаю, что ни один здоровый человек (ну, может, за исключением тех, у кого ВИЧ+ есть в близком окружении) даже не подозревает реальный размах той социальной стигмы, с которой сталкиваются ВИЧ+. И ладно бы то были наркоманы, пидоры и проститутки, но ведь все уже знают, что ВИЧ может заразиться КТО УГОДНО. Реально -- кто угодно. Тем не менее, добропорядочные матери семейств стигматизируются не меньше проституток, общество в большинстве своём злобное, необразованное и довольно-таки тупорылое.
Так что лично я не могу со стопроцентной уверенностью ответить на вопрос, предупреждала бы я о своём статусе или нет. Может быть, и предупреждала бы. Но вряд ли всех.
Справедливости ради, меня не сильно парит, что кто-то может не предупредить меня. ВИЧ -- не та болезнь, которой я всерьёз опасаюсь. Есть куча болезней гораздо хуже.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 21:39:00 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)