Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ  (Прочитано 54814 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #90 : 07 Июля 2018, 07:59:08 »
Николь, ну вот да.

И если ВИЧ-инфицированного ребенка по недосмотру воспитателей заразят какой-нибудь болячкой, ухудшившей его состояние, никто расстраиваться не будет. А если наоборот - и его, и родителей с говном смешают. Именно их, а не воспитателей. А могут и превентивно смешать - так, на всякий случай.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #91 : 07 Июля 2018, 10:00:15 »
И оборотная сторона: будешь истекать кровью, никто не подойдет. Взрослый, ребенок - пофиг. Я - точно, потому что резиновых перчаток в кармане не ношу, а руки вечно покорябаны.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #92 : 07 Июля 2018, 10:03:41 »
У меня в сумке обычно есть упаковка перчаток, но и без них не могу не подойти.

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #93 : 07 Июля 2018, 10:11:12 »
И оборотная сторона: будешь истекать кровью, никто не подойдет. Взрослый, ребенок - пофиг. Я - точно, потому что резиновых перчаток в кармане не ношу, а руки вечно покорябаны.
Я подойду. Другой момент, что если я знаю, что человек вич+ я потом сразу за терапией побегу. То есть опять знание о проблеме необходимо.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #94 : 07 Июля 2018, 10:14:32 »
Не, я в студенчестве тоже как-то полезла, уделалась вся. Это мы веселой компашкой отдыхали, и кое-кто доотдыхался. Да и через кожу не заразишься, но это если она целая. Сейчас - нет. Особенно с учетом того, что обманщиков развелось. У меня и так иммунитет херню творит. Терапия тоже не конфетка.
Разве что тоже перчатки с собой носить.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 10:18:25 от Белена »

Mariposa

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #95 : 07 Июля 2018, 11:50:43 »
В ответе мерзко то, что вся ответственность перекладывается с зараженного на его партнеров/врачей/маникюрш, что крайне инфантильно и морально сомнительно. Ответственными и внимательными должны быть обе стороны.
Про партнеров и так все понятно - наверно, муж героини тоже думал, мол, ачотакого и вообще это ее проблемы. Результат очевиден.
А вот относительно стоматологов/маникюрш еще такой аспект: ОК, допустим, они честно стерилизуют все инструменты и их последующие пациенты/клиенты в безопасности. А кто защитит от заражения их самих? Они тоже имеют право оценить риски, действовать более осторожно, лишний раз перчатки сменить, маску надеть и т.д. Да, кстати, не знаю, везде ли так принято, но что в стоматологии, где я лечилась раньше, что в стоматологии, куда я хожу сейчас, требовали подписать заявление, что у меня нет ВИЧ/гепатита. ИМХО, имеют право.
P.S. Определение "2,72блый плащ" в данной ситуации подходит идеально :)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 12:05:46 от Mariposa »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #96 : 07 Июля 2018, 12:07:44 »
Да, кстати, не знаю, везде ли так принято, но что в стоматологии, где я лечилась раньше, что в стоматологии, куда я хожу сейчас, требовали подписать заявление, что у меня нет ВИЧ/гепатита. ИМХО, имеют право.

Не имеют. Вот вообще. Т.е. я могу подписать что угодно. Что я вампир живущий 5000 лет, что умеют телепортироваться, что я с Нибиру и читаю мысли. Толку от этой бумажки? Типа эта писулька защитит от заражения косорукого врача? Ну-ну. Или может он инструменты после меня будет считать "чистыми" и полезет в следующего пациента?  

Ответственность на врачах/маникюршах и т.д. Клиент может не знать, что он болен. Абсолютно искреннее. И это головная боль специалиста, что делать если он расковырял себе рану кровавым инструментом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #97 : 07 Июля 2018, 12:23:56 »
А вот относительно стоматологов/маникюрш еще такой аспект: ОК, допустим, они честно стерилизуют все инструменты и их последующие пациенты/клиенты в безопасности. А кто защитит от заражения их самих? Они тоже имеют право оценить риски, действовать более осторожно, лишний раз перчатки сменить, маску надеть и т.д. Да, кстати, не знаю, везде ли так принято, но что в стоматологии, где я лечилась раньше, что в стоматологии, куда я хожу сейчас, требовали подписать заявление, что у меня нет ВИЧ/гепатита. ИМХО, имеют право.
А Вы представьте только, сколько людей тупо не в курсе того, что они ВИЧ+. У нас все поголовно каждый год проверяются? Ничего подобного. Я, например, ни разу не проверялась -- и заявление это подпишу с чистой совестью. При этом я понятия не имею, болею ли я.
Ладно, допустим, я бы регулярно проверялась -- но это тоже не гарантия ВООБЩЕ. Может, я заразилась после последней проверки и ещё не знаю об этом. Может, я заразилась и до последней проверки, но она совпала с инкубационным периодом -- и анализ ничего не выявил.

Так что а) врач рискует уже по факту того, что он врач (и этот риск он должен оценить ещё до поступления в мед); б) врач ВСЕГДА должен действовать МАКСИМАЛЬНО осторожно и ВСЕГДА должен осознавать все свои риски; в) этим заявлением врач может просто подтереться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Mariposa

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #98 : 07 Июля 2018, 12:33:49 »
Ну, если две подряд стоматологии, между собой не связанные, собирают такие справки, значит, зачем-то они им нужны. А работали врачи и там и там аккуратно.
И я не о случаях, когда человек сам не знает свой статус. Я о том, что если он в курсе, что он "+", то контактирующих с его кровью и другими выделениями он должен предупредить. В том числе и в подобном заявлении написать правду. И закон со мной согласен.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #99 : 07 Июля 2018, 12:36:02 »
в стоматологии, где я лечилась раньше, что в стоматологии, куда я хожу сейчас, требовали подписать заявление, что у меня нет ВИЧ/гепатита. ИМХО, имеют право.
Сколько себя помню, хожу по стоматологам, вроде ни разу ничего подобного не подписывала.
Morphine69 Вот да. Я несколько раз проверялась, перед некоторыми манипуляциями вообще стандартно всю эту четверку (ВИч, гепатиты В,с и ЭДС) сдаешь, но все равно,  сегодня у тебя все нормально, а завтра чем-нить порезали и т.д. Никакой гарантии. На гепатиты справка вообще две недели действует.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #100 : 07 Июля 2018, 12:44:27 »
В ответе мерзко то, что вся ответственность перекладывается с зараженного на его партнеров/врачей/маникюрш, что крайне инфантильно и морально сомнительно.

Ответственность за что?
За здоровье врачей и их будущих пациентов?
А откуда такая ответственность вообще взялась на левом человеке? Выше правильно написали, он может и не знать, что болеет. А может он знает, но ему уже пофиг. Он-то уже всё, заразился, а до других ему дела нет. Можно сказать, что это безответственно, но разве он соглашался брать на себя ответственность за кого-то? Можно сказать, что это подленько. Это да.
Кто не хочет заразиться - тот и должен обо всём думать, имхо. Это ж ему надо. А полагаться на человека, для которого, условно говоря, уже всё потеряно - нууу рискованно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #101 : 07 Июля 2018, 12:51:35 »
Ну это именно что подленько. Да, своя шкура дороже, но мои поняшки ещё не до конца сдохли и этичным мне такое создание риска для посторонних ни в чем не повинных людей не кажется. Напоминаю, что героиня статьи заразилась именно из-за подобного подхода.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #102 : 07 Июля 2018, 12:58:09 »
Ну, если две подряд стоматологии, между собой не связанные, собирают такие справки, значит, зачем-то они им нужны.
Затем, чтобы ими таки подтереться, например. Ну, и для доёbчивых, но глуповатых клиентов, которые весь мозг вытрахают на тему «А ВДРУГ ВЫ МЕНЯ ТУТ ЗАРАЗИТЕ». Да как мы тебя заразить можем, мил человек, на вот, подпиши заявление, у нас все подписывают. Это же такая заеbись гарантия. А потом, если мил человек всё же обнаружит у себя ВИЧ, стоматология опять сможет его носом в эти бумажки ткнуть. Да вы чё, у нас ни одного ВИЧ+ ни разу не было, сами поглядите, мол.
Я просто тешу себя надеждой, что делается это именно для глуповатых клиентов, а у врачей в этих Ваших частных стоматологиях с интеллектуальными способностями всё ок. И они понимают, что бумажка эта никакой гарантией не является.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Mariposa

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #103 : 07 Июля 2018, 13:00:56 »
Да понимают, конечно, с гигиеной и стерилизацией там все в порядке. Но сам факт сбора этих бумажек мне запомнился.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #104 : 07 Июля 2018, 13:22:24 »
Так что а) врач рискует уже по факту того, что он врач
За профессиональные риски и вредность принято доплачивать. А у нас в стране вредность только снимать умеют. Ничего удивительного, что в таких условиях остаются те, про чье отношение Nicole White треш на предыдущей странице накатала, в конец оhueвшие, потому что на их место очередь не стоит (где все эти люди с призванием?!).
А кроме вопроса безопасности медиков пациенту разве не было бы лучше, если бы лечащий врач был целиком осведомлен о его состоянии здоровья? Да о том же взаимодействии АРВТ с даваемыми в больнице лекарствами?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #105 : 07 Июля 2018, 13:38:13 »
Справедливости ради есть много добросовестных врачей, которые на сообщение про гепатит никак не реагировали. А вот если начинали суетится это прям знак свыше, что тут что-то не чисто и делается на отцепись.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #106 : 07 Июля 2018, 13:45:45 »
За профессиональные риски и вредность принято доплачивать. А у нас в стране вредность только снимать умеют.
И эту оhуительно внезапную новость врачам сообщают только после выдачи диплома? А до этого они в бункере живут и понятия не имеют, сколько и за что врачам доплачивают, сколько и за что снимают и с какими рисками придётся столкнуться?
Не надо оправдывать непрофессионализм и общую убогость ума и духа маленькой зарплатой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #107 : 07 Июля 2018, 13:57:27 »
И эту оhуительно внезапную новость врачам сообщают только после выдачи диплома? А до этого они в бункере живут и понятия не имеют, сколько и за что врачам доплачивают, сколько и за что снимают и с какими рисками придётся столкнуться?
Не надо оправдывать непрофессионализм и общую убогость ума и духа маленькой зарплатой.
Ну не все же вчера диплом получили. Массовое снятие вредности шло года 3-4 назад и не только в медицине. Хотя было бы неплохо, если б хрустальный сад в садике выдавали. И шо, простите, вы единомышленник Медведева, который думает, что за деньгами нужно в бизнес идти? И что вот медицина такая сфера, на которую законы рынка не действуют? Быстро, дешево и качественно зараз? Нам хлеба не надо - работу давай? Ну-ну.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #108 : 07 Июля 2018, 14:09:40 »
Я считаю, что не надо оправдывать скотское отношение к пациентам маленькой зарплатой. Я вот педагог, в государственном детском саду работаю -- уровень зарплат представляете? Мне теперь что, детей пиzдить? Ачотакова, надо ж как-то стресс снимать.
Я не говорю, что врачам много платить не надо. Речь вообще не о том. Просто Ваш месседж я прочитала именно как «Ачотакова, платят мало, очередь не стоит, понять-простить». Может, я чё-то не так поняла, тогда сорян.
Вот это вот приплетание зарплат к каждому обсуждению врачей и их мудацкого поведения несколько подзадалбывает. К чему это, зачем? Есть врачи, которые остаются нормальными людьми и профессионалами ровно за ту же зарплату, за какую другие становятся скотами. Это исключительно от человека зависит. Не от зарплаты.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #109 : 07 Июля 2018, 14:52:27 »
Да, остаются.. перегорают, плюют на все и уходят. Недавно на на medrussia, читала историю детского кардиохирурга, который  за границу уехал.

Как бы ни кричали про дело не в зарплате, а в отношении врача, но когда специалисты погребены под горой бумаг, когда на прием оставляют по 10 минут, когда приходится выкручиваться без финансирования (а  деньги уходят штрафы), ошибки и недосмотры неизбежны.

А когда на место плохого врача никто не хочет идти, то будут держать его.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 15:05:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #110 : 07 Июля 2018, 14:53:55 »
Я считаю, что не надо оправдывать скотское отношение к пациентам маленькой зарплатой. Я вот педагог, в государственном детском саду работаю -- уровень зарплат представляете? Мне теперь что, детей пиzдить? Ачотакова, надо ж как-то стресс снимать.
Я не говорю, что врачам много платить не надо. Речь вообще не о том. Просто Ваш месседж я прочитала именно как «Ачотакова, платят мало, очередь не стоит, понять-простить». Может, я чё-то не так поняла, тогда сорян.
Вот это вот приплетание зарплат к каждому обсуждению врачей и их мудацкого поведения несколько подзадалбывает. К чему это, зачем? Есть врачи, которые остаются нормальными людьми и профессионалами ровно за ту же зарплату, за какую другие становятся скотами. Это исключительно от человека зависит. Не от зарплаты.
Ни разу не оправдываю. Но что, по-вашему, заставляет держать хамку на рабочем месте? Она чья-то любовница-родственница, или больше никто на ее место не хочет? Второе вероятней. Ну при том и деньги, что это самый простой способ заполучить другого человека вместо хамки и рукожопа.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #111 : 07 Июля 2018, 14:57:09 »
Морфин, помнится от вашего подхода к детям несколько человек на форуме сделали ШТА?

есть же золотое правило: как платят, такие в основном и трудоустраиваются. Бессеребреников-альтруистов мало стало.

Вообще остро не хватает Джулии с мнением, что нормальная в РФ медицина. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #112 : 07 Июля 2018, 15:36:54 »
Да-да. Только плюсиками в карму мой подход к детям тогда тоже поддержали. И поддержавших было даже больше, если мне не изменяет память. И поддержали меня именно детные граждане. Кстати. Это во-первых.
Во-вторых, мой подход к детям пиzдинга детей и прочего бессмысленного садизма, тем не менее, не предполагает.
В-третьих, это к чему сейчас было? Я детей в туалет не выпускала из-за маленькой зарплаты? И за зарплату в десять раз больше я в означенных условиях поступила бы ровно так же, потому что именно такие методы педагогического воздействия я применительно к означенным условиям считаю правильными. Не единственно правильными. Есть и другие. Но эти -- тоже правильные, на мой взгляд. И ни разу не садистические. Если, конечно, не считать садизмом то, что бедные детки вынуждены были скучать в своих кроватках вместо того, чтобы скакать козлами до туалета и обратно каждые десять минут.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 15:39:11 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #113 : 07 Июля 2018, 17:13:39 »
Морфин, там, где больше платят, другое кол-во детей на воспитателя. Поэтому вы бы себя действительно иначе вели.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #114 : 07 Июля 2018, 17:40:12 »
Я недавно, сидя на маникюре, как раз думала на эту тему. Не знаю, у кого как, а у меня ни в одном маникюрном салоне никто никогда не спрашивал, не болею ли я чем-нибудь. То есть либо они действительно настолько хорошо все стерилизуют и сами осторожничают, что им пофиг, либо это просто тотальное наплевательство. И вот не могу определиться, какой из этих двух вариантов принимать за истину.

То же самое у врачей, особенно в стоматологиях. Я все время стабильно в одну клинику хожу, там у меня один раз спросили про вич и тубик и все, на этом все закончилось. Прошло с тех пор уже несколько лет, я сто раз могла заболеть за это время, но информацию никто не уточняет и не перепроверяет. Я-то ничем не болею, мне пофиг, но другие клиенты могут быть больны. И врачи рискуют собой, когда забивают на эту инфу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #115 : 07 Июля 2018, 17:54:07 »
Наплевательство - это спрашивать про вич и верить на слово
Смысл-то какой?
Все заражённые в курсе? Все признаются?

Врачи не имеют права эту инфу требовать. Ну, спросить могут, а толку? Принудительно нельзя сделать анализ. Справку требовать тоже нельзя. Инструменты пусть лучше стерилизуют, а не до пациентов докапываются.
Как бы ну вот пришёл больной, признался. И что изменится? Откажут в услуге? Не имеют права. Кабинет после него сожгут или что? Дезинфицировать инструменты после всех должны одинаково хорошо, может у кого-то не вич в крови, а неизвестный инопланетный вирус, мало ли.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 17:58:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #116 : 07 Июля 2018, 17:54:48 »
Мурмур, +, нужно относиться ко всем как к потенциально заразным.

Мне кажется (может, я излишне оптимистична), что в медицине вообще и в стоматологии в частности все так и есть, и сейчас вероятность заразиться гадостью через медицинские манипуляции мала. Насчет косметических салонов не знаю.

Red_moon

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #117 : 07 Июля 2018, 18:51:13 »
Цитировать
И что изменится? Откажут в услуге? Не имеют права. Кабинет после него сожгут или что?
в частном вполне имеют право

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #118 : 07 Июля 2018, 19:07:26 »
в частном вполне имеют право
В государственных тоже. У врача есть право отказать пациенту в приёме, если речь не об экстренной ситуации, где вопрос стоит об угрозе жизни. Просто выпнуть пациента за порог, конечно, нельзя, нужно обратиться к начальству (завотделением, главврачу), а начальство, по идее, должно предоставить пациенту другого врача. Не совсем понятно, как быть, если откажутся все врачи. Наверное, пациенту порекомендуют обратиться в другое учреждение. Но заставить врача принять пациента или уволить его за отказ точно нельзя. Кроме, опять же, случаев, когда речь об угрозе жизни.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #119 : 07 Июля 2018, 19:10:33 »
в частном вполне имеют право

Надо смотреть законы. У нас сейчас отказать из-за вич или гепС не имеют права, но могут изящно выкрутиться, что не знают какова будет реакция пациента на анастезию или что работа слишком сложная и сплавить в другую клинику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.