Автор Тема: #27161 - Обопрись на меня, #27189 - Лучше никак, чем так!  (Прочитано 8956 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/27207

Цитировать
Милая женщина, бывшая жена алкоголика. Вы совершаете непоправимую ошибку, обвиняя всех вокруг и почему-то уверены, что вот если бы не окружение, то всё было бы хорошо. Не было бы! Поверьте, ребёнку алкоголика. Поверьте, не было бы.

Мне пришлось пройти путь борьбы. И проходя его, даже пришлось получить специальные знания. Лучшее, что вы сделали не для алкоголика, а для себя — ушли из этой ситуации. Поверьте, вы всё сделали правильно. Вас в этой игре уже нет. И это был единственный выход — для вас. Если бы у вашего алкоголика не было бы друзей, собутыльников, сочувствующих, поверьте, были бы другие причины. Например? Ну как вариант — плохая погода. Мне пришлось это увидеть в динамике 20 лет.

Далее, если бы вам не повезло, и вы бы смогли разогнать его окружение, внушить ему громадное чувство вины и он бросил бы пить, вопрос времени, когда бы вы проснулись утром с чудовищем вы одной постели. Тихо ненавидящим вас чудовищем, которому вы «отравили всю жизнь, лишили его общения, и вообще вы ненавидите всех» — это мне тоже пришлось услышать. Да, да, как ребенок зависимого родителя, мне пришлось проходить путь до конца, потом ещё и супругой зависимого человека. Итого — 30 веселых лет жизни. В общей сложности. 30 (!) 20+10.

С тех пор моё основное правило: моя печень и почки — это мои печень и почки, а также моя жизнь, мой кошелек, мой стиль жизни, а чужие печень и почки меня не интересуют, это проблема их владельцев. И поэтому хочет мой текущий партнёр от невыносимости бытия, по вполне кстати объективным причинам, накосорезиться до состояния нестояния — я мешать не буду. Ни вечером. Ни утром, когда он как подстреленная лошадь бегает по квартире и ищет таблетки для облегчения следующей серии невыносимости бытия.

Я всегда говорю, что как-нибудь, если что, я его похороны организую. Оркестра, конечно, не обещаю, но всё по-людски сделаю. Благодаря этому я даже при своём большом и сильном желании, искреннем в эти редкие вечера, не могу выпереть его из дома к его друзьям. Ему дома лучше. А друзья будут бухать как не в себя, глупости говорить, зачем, когда дома и диван есть, и подруга жизни где-то с книжкой на периферии болтается. На случай мало ли чего.

И поэтому я живу не задалбываясь уже несколько лет. Чего и вам желаю.

Постооойте ка
Она жила с отцом алкашом, потом вышла замуж за алкаша и радуется, как она здорово всё придумала? :o
Ох уж эта философия от жён алкашей...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Она жила с отцом алкашом, потом вышла замуж за алкаша и радуется, как она здорово всё придумала? :o
Скорее она свалила от отца-алкаша, а потом он мужа-алкаша свалила тоже. Лучше поздно, чем никогда, аллилуйа!
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я так поняла, что с мужем они вместе. Он бухает, а она ему не мешает, и это типа ее рецепт незадалбывания
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
И ни одна авторка не сказала про дружеский сочувственный секс
Ага, и туда же, про поддержку пишет. Напоила, блин, а дать мужику за сиську подержаться, а самой бы минет забахать, если друган сильно подавлен и сам барышню гулять не может. Нифига не понимает в дружбе, а туда же, боль она лечить собралась мужскую! Тьху.
Не, я понимаю, поддержать в сложной ситуации, но некоторые одареныши просят этой поддержки постоянно, просто не прекращая. Вечное нытье утомляет хуже выноса мозга от беременосов. И тут уже саои ресурсы просто жалко: работать сложно, начальство - говно, а я - заинька. И это нонстоп.
Надеюсь, моего мужа сейчас нежно утешает какая-нибудь самоотверженная барышня и ругает меня словами нехорошими))))

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Да какие на фиг синему мужику сиськи-минеты?  Ну лежит трупик и лежит )
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Скорее она свалила от отца-алкаша, а потом он мужа-алкаша свалила тоже. Лучше поздно, чем никогда, аллилуйа!
Судя по всему, текущий ее партнер частенько после неумеренных возлияний "как подстреленная лошадь бегает по квартире и ищет таблетки для облегчения следующей серии невыносимости бытия", просто автор решила не поменять что-то в своей жизни (например, не заводить отношения с неподходящими людьми), а изменить свое отношение к этому.
И еще так пишет, как будто это панацея для всех  :-\

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Да какие на фиг синему мужику сиськи-минеты?  Ну лежит трупик и лежит )
Зачем же в такую говнину поить. Ему же плохо будет завтра. А после легкого подпития и дружеского минета только хорошо.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Зачем же в такую говнину поить. Ему же плохо будет завтра. А после легкого подпития и дружеского минета только хорошо.
Блин, у меня при словосочетании "дружеский минет" в голове возникает компания из одних мужиков...
Не-не-не, так не пойдет!  >:(  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Блин, у меня при словосочетании "дружеский минет" в голове возникает компания из одних мужиков...
Не-не-не, так не пойдет!  >:(  ;D
У меня тоже ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Голландский штурвал!
Но у штурвала же... ручки... наружу... это они в кружок... должны... друг-другу... жопы... Ой маааать. :(((
*но ведь.джпг*
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли