Автор Тема: #26874, #27174, #27196 - Детская непосредственность или "хотели как лучше"  (Прочитано 17959 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Описаны явно имбецильные люди. Розовой справки у них нет случайно. Масса ножей мужа стоит 50к+. Погнуть коллекционный нож о саморез? Сирьезна? Дорогой коньяк в говнотортик из маргарину? Сирьезна, плять? Деятели такого типа дебилы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Про маргарин и слова не было, с чего вы взяли?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Про маргарин и слова не было, с чего вы взяли?
Судя по простоте кулинарши, не отличающей маркировку коньяков, сомневаюсь, что она что-то не из Пышечки сляпала на чужой кухне. Даже не могу вообразить, из какого селв нужно прителепаться, чтоб допереть на чужой кухне из чудих продуктов фигачить какую-то супрызную выпечку. Это уровень гасподь просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Автор вроде сначала обрадовалась, запах ей понравился. Она не против того, что кто-то торт приготовил.
Она против только того, что коньяк истратили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Потому что говниться из-за 200 грамм коньяка, пусть и коллекционного - глупо. И упоминать про две зарплаты. Это явно же не 200 грамм на донышке столько стоили.
Хм... я покупала коньяк не за 2 зарплаты, но за штуки за полторы евро. Мне было вкусно. Очень. И мне было бы до чертиков обидно если бы 200 грамм этого коньяка (треть бутылки!) вылили бы в тортик. Ну и 500 евро на тортик?
Про маргарин и слова не было, с чего вы взяли?
Судя по простоте кулинарши, не отличающей маркировку коньяков, сомневаюсь, что она что-то не из Пышечки сляпала на чужой кухне. Даже не могу вообразить, из какого селв нужно прителепаться, чтоб допереть на чужой кухне из чудих продуктов фигачить какую-то супрызную выпечку. Это уровень гасподь просто.
А вот тут не согласна. До фига и больше народу не разбирается в коньяке. Почему при этом они не могут быть кулинарами от бога и готовят обязательно из дерьма?
Готовит на "чужой кухне из чужих продуктов" это опять же не к селу, а к тому что все люди разные, отношения у них разные. Не. я не говорю что это правильно, но я вот не вижу проблемы если мои гости пользуются моей кухней, вот использовать продукты (не из холодильника в который я ткнула со словами бери чего хошь) это ИМХО неправильно. Условно говоря ежели бы меня встретил приготовленный гостем торт без выливания туда коллекционного коньяка я была бы рада и причин обижаться не видела бы.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 17:24:55 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Знаю некоторых поваров-кондитеров, некоторые вообще абстинентный, так что в коньяке не разбираются.
А торты прекрасны. Вот это  наш на ДР, например:


При этом в коньяке повар вообще не шарит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Это на заказ делали? Очень красиво.
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Почти. Это подарок от тети-кондитера нашему сыну на годик. Он еще и вкусный был, нежирный, легкий и фрукты-ягоды все свежие.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Что там за ножи такие, что гнуться от болтика? Чем автор моет монитор, что эту канистру можно перепутать с средством для окон?

Кончик твердостальки кухонной очень легок на излом и об болт его сколоть как нефиг делать. После чего нож только в утиль. И это будет дорогой утиль. От 4к и выше.
Более пластилиновый нож скорее погнется и придется его править, что запарно и не полезно для ножа.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/27174

Цитировать
Автор истории «Детская непосредственность должна быть непосредственно детской», как же я вас понимаю. Не так давно родственники и друзья стали всё чаще говорить мне, что я стала слишком грубой и чёрствой. Да, так и есть, с некоторых пор я стала им грубить, и не собираюсь останавливаться, потому что нормальных слов они не понимают.

Ситуация № 1: подруга приехала ко мне на дачу, и ей не понравилась моя плотно засеянная грядка. «Давай я прополю», — предложила она. «Не надо», — отвечаю — «сорняков там нет, это всё посажено специально». «Но ведь вон то и то точно сорняки, давай я их выдеру «. «Это не сорняки, это такие цветы, пусть растут». «Ну, я прополю». «Не надо!» «Дай мне перчатки, я прополю». «Отошла на… от моих грядок!» Подруга тут же надулась: «Чего ты на меня кричишь, я же помочь хотела». Хочешь помочь? Не лезь, куда не просят.

Ситуация № 2: ко мне в гости должны прийти друзья, к их приходу я готовлю жульен из грибов. Грибы обжариваются на сковородке с луком, в кастрюльке стынет только что приготовленный соус бешамель. И тут без предупреждения, как всегда, вваливается мама «с гостинчиками». Видит жарящиеся грибы. «Ой, как хорошо, а я как раз сметанки домашненькой принесла». «Сметана тут не нужна, это грибы для жульена». «Глупости какие, без сметанки не вкусно, надо сметанки добавить». «Мама, не надо, я не со сметаной грибы готовлю, а другое блюдо». «Вот еще удумала, только продукты переводишь, сейчас добавлю сметаночки, будет вкуууусно». «Да не нужна мне твоя грёбаная сметана, убери, а то вышвырну её!» Мама в слёзы: «Ну, дочка, ну ты чего, я же помочь тебе хочу». Хочешь помочь? Отойди, не мешай.

И вот таких ситуаций с моими родственниками и друзьями было ещё немало, но задалбывают меня не сами ситуации, а то, что эти экземпляры homo sapiens, которые в большинстве своём совсем неглупые, вообще не понимают, что делают не так, и почему я на них ругаюсь и кричу.

https://zadolba.li/story/27196

Цитировать
Девушка с грядками и жульеном, дайте я вас обниму.

Ох уж эти «мы же помочь хотели». Особенно это относится к старшему поколению.

Друг у меня аквариумист. Серьёзный. Дома у него аквариум на несколько сот литров с коллекционными, очень дорогими цихлидами. Денег на своё увлечение и для комфорта своих рыб он не жалеет. И старенькие родители. Которым сотню раз сказали: аквариум НЕ ТРОГАТЬ. Совсем. То есть не пытаться кормить рыб (у них режимное питание специальным кормом) и, тем более, не выдергивать из розеток оборудование. Все мы знаем этот бзик пожилых людей — счётчик-то мотает, платить кто будет?

Пару раз, возвращаясь с работы, он заставал выключенный фильтр, нагреватель, компрессор, свет. Чудом обходилось без потерь. Он пытался объяснить, что рыбы живые существа, им нужна чистая вода, световой день и кислород в воде. Все доводы разбивались о монолитную логику: Эка невидаль! Караси в пруду без всяких премудростей живут! И вообще! Зачем свет, когда тебя рядом нету? Счетчик же мотает! И нечего кричать. Мы чтобы как лучше.

После крупного скандала вроде проняло.

Однако через неделю друг по возвращении увидел в аквариуме плавающие куски батона. Оказалось, в его отсутствие сердобольные старички решили покормить рыб.

— Рыбы были такие голодные, так просили есть! Ну мы им булочки покрошили. Что? Какой корм? Вот ещё глупости. Караси вон червей жрут. Что орёшь, припадочный?! Тебе же помочь хотели!

Двух рыб спасти не удалось. А друг перебазировал с немалыми трудностями аквариум в свою комнату и повесил на дверь замок.

И да, после этого, он для родителей — «шакал неблагодарный».

Что меня удивляет — это то, что в подобных семьях ещё как-то умудряются рождаться и воспитываться нормальные люди. Хотя, судя по описанию, там уже генетически вместо мозгов должен быть тот самый батон со «сметаночкой».
Или адекваты после 50 сами резко сдают, и мозг в сметаночку превращается?

Порадовался, что, кажется, живу среди более-менее адекватных людей. Которые сначала, всё-таки, слушают, а не «чего орёшь, припадочный».
И не говорят блевотных фраз, вроде «сметаночки» и «вкУУУУУсно» *звук «у» надо тоненько пропищать и ещё носом повести от блаженства*))))

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В ситуации с другом и рыбками - он коммуналку хоть платит за своих рыбок? Может это толстый намек что не на дорогих рыбок надо копить, а на свою хату? или как минимум - не сваливать свои вещи и аквариумы в общих комнатах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
История умалчивает)))

С другой стороны, я вполне представляю себе пожилых, которым есть дело и до чужих денег. В конце концов, если большинство «хозяюшек» в истерике из штанов выпрыгивают из-за того, что кому-то (не им!) «остынет-будет-невкусно» — верю и в «экономию чужих денег».

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Ну да, аквариум на несколько сотен литров это минимум пара квадратных метров. Причем если он действительно профи с редкими рыбками, то у него есть и ещё аквариумы под рассаживание, размножение и прочее. Сразу бы всё это у себя в комнате держал.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Ну да, аквариум на несколько сотен литров это минимум пара квадратных метров. Причем если он действительно профи с редкими рыбками, то у него есть и ещё аквариумы под рассаживание, размножение и прочее. Сразу бы всё это у себя в комнате держал.

Ну, он же о родителях заботился, чтобы они смотрели на красивых рыбок, наслаждались.  ;D

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Обычно в двушках-трешках есть большая комната (которая типа "зал") и поменьше. Скорее всего аквариум был как раз в бОльшей комнате.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Обычно в двушках-трешках есть большая комната (которая типа "зал") и поменьше. Скорее всего аквариум был как раз в бОльшей комнате.
А почему не в комнате "серьезного аквариумиста"?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Обычно в двушках-трешках есть большая комната (которая типа "зал") и поменьше. Скорее всего аквариум был как раз в бОльшей комнате.
А почему не в комнате "серьезного аквариумиста"?

Чтобы могли любоваться и родители, и гости. Кто ж знал, что там предки двинутые.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Чтобы могли любоваться и родители, и гости. Кто ж знал, что там предки двинутые.
Гадкие родители не хотят радоваться?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Чтобы могли любоваться и родители, и гости. Кто ж знал, что там предки двинутые.
Гадкие родители не хотят радоваться?

Да если бы они из отвращения к рыбам это делали, мол, завёл склизких тварей, так нет же, они из лучших побуждений. Раз они решили накормить рыб, значит, всё-таки смотрят на них, интересуются.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Млять поделились бы что ли шарами хрустальными. Вот блин аж вымораживает это, ах он удак, родителей в туалет выселил, комнату под рыб занял, комуналку ука не оплачивает, а туда же, рыб себе завёл, от гад то. И главное чё, главное он ежедневно привязыаает родителей  к рыбам и смотреть заставляет. Да садист и захребетник, сел родителям на шею, есчё и возмущается сволочь. Где, ну гдееее это написано в истории, что родители против рыб, что им тесно, что онни обеспечивают его?? Ну гдеее, ну тыкните мне номом.  А я вот тогда настаиваю, что у них четырёхкомнатная квартира, купленная на деньги сына, который забрал родителей из деревни, он их полностью обеспечивает, вплоть до золотых зубов и поездок на канары, а они специально хотят извести его рыб, ибо решили женить его на Марфуше из их деревни, но у неё ихтиофобия, поэтому пока они от рыб не избавятся, она не приедет к нему, рожать ему тройню. Вот точно всё так и было. Я с форума КМП- я так вижу.
Ведь вопрос только в том, что просили НЕ ТРОГАТЬ, много раз просили не трогать, просто не трогать. И это просто никто не слышит или не зочет слышать. Ну что реально дел других нет? Подъезд иди помой, всем радость и никто не в обиде.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 19:48:05 от Босячка »

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
тю, а я как-то автоматически от фразы
Цитировать
Денег на своё увлечение и для комфорта своих рыб он не жалеет.
подумала, что как раз и коммуналка за все эти приблуды вполне нормально оплачивается сыном.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня бабушка такая была. "Ну я выброшу/перемещаю/приготовлю" - "Нет, это..." - "Ааа, ясно. Ну я выброшу/перемещаю/приготовлю?". Тетя тоже жжот экономией наших денег. В жару у нас гостили - и выключали кондиционеры! Дорого жи! А станет жарко - включим. Про "пусть работает на 24 всегда" слышать отказывалась.  Молчу про гениальную идею "помочь" - дико жирный суп на зажарочке, да со сливочным маслицем. Это при том, что знает: у мамы печень больная, ребенок кишечку недавно перенес. Она "помогала". А в ответ на сваренный мною диетический суп перестала есть то, что я готовила, и зае@ала ежедневной жареной картошкой! Хорошо, уехала раньше срока
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Buster Keaton

  • Гость
В истории с рыбками, папаня то прикармливать рыбок начал, скоро удочки расчехлит и мать приготовит парню на обед дивную рыбу-Фиш)
не зря же с карасиками в пруду сравнивает

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А мне показалось что в истории с рыбками чел живёт один и родителей просил за квартирой присматривать на время отпуска или они к нему в гости просто заходили
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
А мне показалось что в истории с рыбками чел живёт один и родителей просил за квартирой присматривать на время отпуска

Цитировать
А друг перебазировал с немалыми трудностями аквариум в свою комнату и повесил на дверь замок.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Сорри, у моей жопы что-то подсело зрение, придётся ей очки для чтения покупать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А стоимость сдохших рыбок родителей не печалит?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А стоимость сдохших рыбок родителей не печалит?
Обычно нет. Это ж не из семейного бюджета трата.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А мне интересно, как рыбки у родителей есть просили. И почему просили не сразу, как появился аквариум, а в какой-то избранный день.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А мне интересно, как рыбки у родителей есть просили. И почему просили не сразу, как появился аквариум, а в какой-то избранный день.
смотрели на родителей глазами кота из "Шрека"?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)