Автор Тема: #22595 - Не квартира, а апельсин  (Прочитано 11306 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #30 : 11 Июля 2018, 16:31:13 »
Видели бы вы квартиру брата моего мужа. Кухня оранжевая, спальня серо-фиолетовая, еще одна комната какая-то салатовая, как в детских садах спальни красят. Ух, вырвиглаз, так вырвиглаз!
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #31 : 11 Июля 2018, 16:47:49 »
Яркие интерьеры хороши, если ты в них немного времени проводишь. Но каждое утро кушать в ярко-синей кухне или умываться в вырвиглазно-салатовой ванной я бы ахренела.
Сейчас классно, что есть много приблуд, вроде наклеек силиконовых, прочего декора, можно цвет стен и полы вообще не трогать - просто навешать чего-нибудь и новый коврик кинуть. Поэтому практичнее обои, потолки и полы делать нейтральных и спокойных расцветок, а уже предметы интерьера, которые легко и дешево можно сменить, на свой текущий вкус.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #32 : 11 Июля 2018, 17:02:04 »
Я в детстве любила оранжевый цвет. В связи с этим шторы в моей комнате были оранжевые.
А тут мне приспичило заменить шторы на супер непрозрачные (блэкаут), и выбор пал на скромненькие блёклые серо-оливковые шторы. И оказалось, что это так круто! Глаза отдыхают, расслабляются. Оказывается, раньше рыжие шторы мне здорово глаза мозолили. Стало гораздо уютнее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #33 : 11 Июля 2018, 17:06:45 »
Цитировать
Яркие интерьеры хороши, если ты в них немного времени проводишь. Но каждое утро кушать в ярко-синей кухне или умываться в вырвиглазно-салатовой ванной я бы ахренела.

Уменя одна комната оформлена в черных тонах, другая в красных, ванная — салатовая, хоть и не вырвиглазная.  ;D У кошек ошкуренная вагонка и коричневые шкафы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #34 : 11 Июля 2018, 18:19:35 »
От этой темы вспомнилось,  с каким удовольствием  я отдирала оранжевые обои в квартире,  в которой мы сейчас живём.  Поклеили серые и бежевые.
   Предлагаю жене автора тоже снять стресс отдиранием оранжевых обоев.

Sovskij

  • Гость
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #35 : 11 Июля 2018, 18:35:19 »
Я фанат бело-серых интерьеров. Когда парой акцентов можно поменять настроение всей комнате.

Я вообще не знаю, как можно доверить в слепую делать дизайн?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #36 : 11 Июля 2018, 18:54:23 »
Я очень люблю золотисто-коричневые теплые тона. В них очень красиво смотрятся мои любимые цветы. Сейчас думала, что буду переезжать и все цветы раздала. После отпуска буду набирать новые)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #37 : 11 Июля 2018, 19:51:36 »
муж скорей всего падок на лесть, дизайнер ему в ухи про индивидуальность напел - муж эти самые ухи развесил и вот тебе апельсиновая квартира.

пс: а я хочу на кухне стены оранжевые ;D прям вот как на картинках выше, чтоб аж слезу вышибало. обожаю оранжевый!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #38 : 11 Июля 2018, 20:26:46 »
Часто замечаю, что герои "Квартирного вопроса" хвалят квартиру и улыбаются сквозь слезы.
Погуглите "брутальный" дизайн в квартирном вопросе. Тогда ещё скандал был эпичный.

upd: ВотЪ https://life.ru/t/дом/921784/kvartirnyi_skandal_ili_chiem_udovlietvorit_brutalnogho_zakazchika

Всё тащить не стал, статья большая
Цитировать
Свершилось чудо: впервые в истории популярной квартирной программы заказчик остался недоволен работой профессионального дизайнера. По крайней мере, впервые это было сделано так открыто и эмоционально. Лайф #Дом попытался словами начертить золотую середину во взаимоотношениях клиента и дизайнера, а также взял на себя смелость удовлетворить жажду брутальности рыжеволосого героя "Квартирного вопроса", фанатеющего от русского рока.

Заказчиками ремонта в стиле хард-рок стала пара любителей легендарной российской группы "Ария". Как и всегда, в самом начале программы супруги ясно изложили свои пожелания по ремонту: брутальная спальня в тёмных оттенках. А Евгений (собственно, муж и заказчик), видимо для большей ясности, даже исполнил вместе с женой одну из композиций их кумиров.

Дизайнером, который отважился исполнить интерьерную мечту "отечественных Сида и Нэнси", стал специалист из солнечной Одессы. Как выяснилось, понятия "брутальности" у автора и клиентов оказались настолько разные, что глава семейства буквально начал истерить и требовать личной встречи с профессионалом.

Да, взаимоотношения дизайнеров интерьера и клиентов далеко не всегда складываются так же легко и непринуждённо, как мебель из магазина ИКЕА. И виной тому бывает не только недопонимание со стороны дизайнера или нечёткое выражение мыслей заказчиком, но и ряд других причин не только интерьерного толка.
Там же есть фотки. На ютубе можно найти и саму передачу.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 20:37:22 от Caesar »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #39 : 11 Июля 2018, 21:21:21 »
Но одно дело - получить охру вместо серого, а другое - цвет, опасный для психики.
Кто-то еще верит в тесты Люшера и их производные?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #40 : 12 Июля 2018, 07:20:39 »
У нас на кухне обои по цвету близки к лаймовому, коридор апельсиновый. Отлично живется. Но у нас остальные комнаты в светлых спокойных тонах.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #41 : 12 Июля 2018, 09:04:26 »
У меня каралловая комната, цвета морской волны коридор. Но все согласовывалось с мужем.
Авторов мужик - нах сразу просто. Без разговоров.
Я бы ему еще уродские, мерзкие рыжие патлы ночью сбрила, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #42 : 12 Июля 2018, 09:27:41 »
Оранжевый пол, оранжевая кухня, оранжевые брюки... :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #43 : 12 Июля 2018, 09:55:22 »
У моей знакомой была оранжевая квартира разных оттенков, оранжевой была даже сантехника, не оранжевыми - элементы декора на стенах, дверях. И вещи.
Я, кстати, видела в Москве в продаже набор оранжевой сантехники, ванна, раковина, унитаз и биде, последние 3 еще и квадратными были. Но ванна была скорее сидячей. Хотя как решение для второго санузла ничего, только поставить дверцы, сделав ванну-душевую.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #44 : 12 Июля 2018, 10:08:00 »
Муж явно наплевал на мнение автора.
Дело не в том что автор оранжевый не любит. Муж прекрасно знал чего она хочет.
Но ему предложили хрень "отражающую ЕГО индивидуальность" и он даже не обсудил это с ней, более того он не обсудил с ней концепт принципиально отличающейся от того что они обговаривали. Вывод да плевать ему на всех кроме себя любимого. И по фиг какого цвета квартира.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #45 : 12 Июля 2018, 10:54:51 »
Зато у меня полный консенсус.
Жена сама дизайнер, а я в этом ничего не понимаю. Максимум - технические консультации. Поэтому жена получила в руки карт-бланш на всё... И банковскую карту))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #46 : 12 Июля 2018, 11:13:46 »
А я думала, что тема будет про какое-нибудь наследство, типа "мы делили апельсин"  :D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #47 : 12 Июля 2018, 11:34:54 »
Там же есть фотки. На ютубе можно найти и саму передачу.
А нет ссылок на фотки того самого интерьера, который не понравился заказчикам.
А вообще, раз добровольно посылаешь запрос на участие в передачи, которая делает ремонт за счёт телекомпании, то ты понимаешь связанные с этим риски и воротить нос от результата как-то не очень.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #48 : 12 Июля 2018, 12:49:32 »
Ода стереотипам
Да может и не знал, многим мужикам (никакого сексизма ок) достаточно все равно, какого цвета обои и сочетается ли мебель. А слова "серо-бело-бирюзовый" мог вообще не запомнить.
Эм... история:
Цитировать
Недавно мы обзавелись своей квартирой. Муж решил взять подготовку к переезду на себя. Я много раз говорила ему, какой дизайн мне нравится. Он поддерживал мои вкусы. Собирали картинки, искали мебель, обои, текстиль.
Ну то есть они об этом не просто говорили, а смотрели выбирали (ага картинки, текстиль и это вот все) если при этом мужик  не понял что ей нравится, а что нет это не мужику по фиг на цвет обоев, это мужик мнение своей женщины воспринимает на уровне жужания мухи.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #49 : 13 Июля 2018, 07:12:26 »
А нет ссылок на фотки того самого интерьера, который не понравился заказчикам.
Дык посмотрите передачу или кусок где они возмущаются - там всё есть.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #50 : 13 Июля 2018, 07:40:50 »
Вот эта супер брутальная спальня. Меня особенно порадовало зеркало, которое предусмотрительно прикрыто растением.)

Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #51 : 13 Июля 2018, 09:15:52 »
в этой брутальной спальне меня больше всего напрягают яркие неоновые часы, с которыми хрен уснешь.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #52 : 13 Июля 2018, 10:47:56 »
Вот эта супер брутальная спальня. Меня особенно порадовало зеркало, которое предусмотрительно прикрыто растением.)
Аааааа! Ужоснах! Про брутальность даже говорить смешно, но комната кошмарна в принципе. Стиль эдакого коридорчика советской поликлиники. Ппц.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #53 : 13 Июля 2018, 14:01:36 »
Убожество какое-то. И гардеробная при входе в спальню - ужоснах. Это ж потом всё вещами завалится. Будет ощущение бардака вечного
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #54 : 13 Июля 2018, 14:31:42 »
Полку, стулья, картину и цветок выкинуть, зеркало поменьше в два раза, светильники поменьше, потолок в тёмный.
Моя идеальная спальня ::)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #55 : 13 Июля 2018, 17:34:56 »
Я однажды видела обои по расцветке как листы железа, даже с нарисованными заклепками. Это выглядело так круто!
Но я не знаю, сколько можно прожить в такой комнате и не свихнуться.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22595 - Не квартира, а апельсин
« Ответ #56 : 13 Июля 2018, 21:07:45 »
Тот неловкий момент, когда ты два года маешься желанием наклеить оранжевые обои в большой комнате и все остальное подогнать под них.  ;D

Ага, тот неловкий момент, когда оглядываешься и понимаешь, что три стены тёплого оранжевого цвета) и настолько он комфортен, что я не даю их перекрашивать уже много лет )

А на половину интерьеров, принесенных Смоллой, я прям засмотрелась. °) Но да, я в принципе люблю яркие цвета.