Автор Тема: yaplakal.com - Зять объедает семью?  (Прочитано 23075 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
yaplakal.com - Зять объедает семью?
« : 11 Июля 2018, 18:40:27 »
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1812598.html
Цитировать
— Представляешь, захожу вчера на кухню вечером — зять сидит за столом, ест, — рассказывает сорокавосьмилетняя Лилия. — Времени десятый час вечера, можно бы уже и не набивать желудок на ночь, но это ладно. Купил кусок сыра, с полкило, наверно, отрезает от него ломти и жует! Прямо так, без хлеба, без ничего наворачивает! Хотите, говорит, сыра, Лилия Константиновна? Я ему говорю — Сереж, мол, ну кто же так делает? Возьми, приготовь себе пару бутербродов тогда уж, поешь нормально. А он мне — а я хлеба не хочу! Без него вкуснее!..

— Лиль... Ты так рассказываешь, как будто он черную икру ложкой ест без хлеба, а не несколько ломтиков сыра себе отрезал...

— А я не удивлюсь, если он и икру ложкой наворачивать начнет! — запальчиво отвечает Лилия. — Человек абсолютно без тормозов каких-то в плане питания! Как так можно! У меня в голове не укладывается!..
...Зять появился у Лилии сравнительно недавно — полтора года назад дочь Алена вышла замуж. Живут молодые пока вместе с родителями — ждут, когда достроится их квартира. Снимать жилье с самого начала всем показалось нелогичным: и денег, в общем-то, жаль, и в родительской квартире места более чем достаточно. Детей у молодых пока нет, все в семье целыми днями работают, домой приходят поздно вечером — неужели не уживутся? И молодые, и родители — люди позитивные, активные, воспитанные, делить им нечего. И зять Лилии, в общем-то, нравился с самого начала.

Но вот незадача — Лилию ужасно раздражает то, как зять питается. Она в шоке и от того, СКОЛЬКО он ест, и от того, КАК, и от того, КОГДА... При том, что зять нормально зарабатывает и питается на свои, все скандалы и недопонимание у них — из-за еды.

— Извини, но я тебя не понимаю! — говорит Лидии подруга. — Тебе еды жалко, что ли? Но ведь не война, не последний кусок! Достаток у вас в семье вполне нормальный — четверо работаете, все на хороших работах, иждивенцев нет. Не голодаете уж точно. Ну сколько может стоить полкило сыра, даже очень хорошего? Неужели прямо так ощутимо для бюджета?..

— Понимаешь, он не ест, а жрет! — горестно вздыхает Лилия. — Я не люблю этого слова, никогда так не говорила про людей, но это так! Метет все подряд, не оглядываясь вокруг! Никогда не спросит, а все ли ели, может запросто найти вечером в холодильнике полсковородки жареного мяса и съесть в один присест.

— Мясо любит, значит?

— Не то слово... И не только мясо. Может ночью встать, залезть в холодильник, пожарить себе яичницу из пяти-восьми яиц. Первое время я даже пугалась — соберусь что-нибудь готовить, точно знаю, что были яйца, много. Полезу — и нет ни одного! Думаю уже, может, у меня с головой что-то не то? Ну куда они делись? Нельзя же за один присест съесть без малого десяток яиц? Оказывается, можно... Но мясо, это да, страсть. Гарниров вообще не признает, может положить себе в тарелку пять-шесть котлет! И искренне не понимает, а что не так?

— Слушай, ну он мужик все-таки. Бывший спортсмен, гора мышц. Ему надо питаться, наверно, не так, как девочке. Просто Аленка у тебя малоежка, и ты сама вечно на диете. Поэтому тебе, наверно, странно это все...

— У меня муж — тоже не задохлик так-то! Высокий мужчина, спортом занимался в юности, но мы никогда такими порциями не ели! Я даже не знала, что так можно! Шесть мясных котлет — это на семью из трех человек на два раза! А Сережа может съесть их за чаем и не заметить!..

...Сергей искренне не может понять претензий своей новоиспеченной тещи. Парень он не хитрый, не жадный, еду не прячет. Помимо того, что вкладывается в семейный бюджет, постоянно покупает и приносит к столу какие-нибудь деликатесы, угощает всех. В последнее время решено, что они с женой будут питаться отдельно, на свои. И готовит Сергей на них с женой сам, чтобы не затруднять Алену. Но теща все равно недовольна.

— Дело не в деньгах абсолютно! — сердится Лилия. — Мне не жалко продуктов. И не трудно готовить это злополучное мясо. Но просто... неужели зять не понимает, что это вредно, так есть?

Сергей, конечно, не может тещиного недовольства не замечать. Даже когда Лилия сдерживается и ничего не говорит.

— Ну не могу я есть каши и бульончики, — пожимает плечами Сергей. — То есть могу, но мне от них ни жарко, ни холодно. Не наедаюсь я так!.. Я очень рад за тестя, что ему достаточно горстки крупы и веточки укропа. Мне — не достаточно! И я не понимаю, почему я не могу сесть и нормально поесть, без укоризненных взглядов и тяжелых вздохов. Ну неужели я себе на кусок мяса не заработал? Дефицита нет, продуктов в холодильнике достаточно, никто не голоден. Не понимаю, в чем проблема?

Конечно, наверно, это было ошибкой с самого начала — жить вместе с родителями, рассуждает Сергей. Но теперь уже съезжать как-то глупо. До получения ключей осталось совсем немного, несколько месяцев, может, полгода. Нет смысла уходить на съем.

— За полгода он просто сожрет нас с потрохами, — невесело шутит Лилия. — Честно говоря, боюсь уже дочь и отпускать с таким мужем. Как они жить-то будут?...

***

Как считаете, кто в этой семье выглядит более некрасиво — теща, причитающая в очередной раз над пустыми сковородками и считающая куски в чужом рту, или зять, метущий все, что не приколочено?

Может, у тещи отклонение какое-то? «Пунктик» на этой несчастной еде?
Ну ведь тетка сорока восьми лет не голодала, без хлеба не сидела, да и сейчас живет «выше среднего». Да и для маразма вроде бы еще рановато...

А может, в вашей картине мира это зять нездоров?

Если есть отклонение, то это у него. Теща права, нельзя столько жрать. Сергею надо учиться ограничивать себя. Соблюдать режим питания, разнообразить меню, есть больше овощей...

Вы на чьей стороне?
Я думала, настолько долбанутые тещи только в анекдотах бывают.  :o
Все тещи, которых я знаю, вполне нормальные...
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #1 : 11 Июля 2018, 18:44:05 »
Аленка, береги мужика от мамы!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ветер

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #2 : 11 Июля 2018, 18:46:34 »
Моя тёща вкупе со своей мамой (бабушкой жены) наоборот, переживают, как бы я не остался голодным. И настойчиво пытаются накормить в любой произвольный момент времени, когда попадаюсь на глазах. А уж если на даче поработать пришлось...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 18:52:51 от Ветер »

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #3 : 11 Июля 2018, 18:48:21 »
Шесть котлет на троих на два раза? То есть по котлетке на брата? Похоже, не зять обжора, а теща всех держит на голодном пайке. Вот он и добирает по ночам.

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #4 : 11 Июля 2018, 18:52:51 »
Я ем икру ложками, сыр без хлеба, семгу без нифига, а бутерброд у меня это сыр+ колбаса.
И котлеты просто так могу съесть.
И считаю, что ежели я продукты сама купила, то имею право жрать их так, как мне вкусно.
А Лилия Батьковна может проследовать в жопу!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #5 : 11 Июля 2018, 18:55:56 »
Поэтому жить надо отдельно. Лучше потратить немного на съем, если позволяют финансы. А то за это время семьи уже не будет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #6 : 11 Июля 2018, 18:56:35 »
А Алена самоустранилась от конфликта мужа и мамы? Что-то ни слова про неё.
*стиль статьи омерзительный. Прям журнал "Здоровье" читаю с поучающей статьёй.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 19:00:21 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #7 : 11 Июля 2018, 18:56:41 »
Я как бы девочка, но одной котлетой тоже не наемся. Шесть бы не съела, но 4-5 заточить смогла бы без проблем.
Еще хз, что там за котлеты. Я вот обычно маленькие делаю, но мне пофиг, сколько муж съест. Количество подходов не ограничено, так сказать)
Но у нас в семье вообще принято кормить как на убой готовить так, чтоб даже если все обожрутся, еще на утро осталось.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #8 : 11 Июля 2018, 18:58:41 »
Цитировать
Шесть мясных котлет — это на семью из трех человек на два раза!
;D от же едрит твою налево... по котлетке на нос за раз.

и вообще, купил сыр на свои и жрет. КУПИЛ И ЖРЕТ! от же скотина, ну! ;D

этот писака, который эти кулстори выдумывает, людей видел только на картинке, похоже.. и пишет отвратно. в стиле газетенок для пенсионеров. :-\

Цитировать
Я ем икру ложками, сыр без хлеба
плюсадин. тоже икру без никого, сыр без никого. раньше могла просто кусок докторской отрезать потолще и убежать к себе в нору грызть. а сейчас я просто банку оливок покупаю и лопаю как семечки. пользы, вероятно, ноль, но какой кайф, иисусе! ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #9 : 11 Июля 2018, 18:59:57 »
Ест на свои готовят сами - какие проблемы?

Sovskij

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #10 : 11 Июля 2018, 19:00:17 »
Мне меньше 2 котлет можно даже не предлагать :)

К слову, моя свекровь любит "сервировать" еду. Т.е. все на стол подается в микроскопических мисочках (я из таких суп ем), и удивляется, что я у нее очень мало ем. Да мне просто неловко взять салат, к примеру, если его там 2 ложки, а нас 4 за столом.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #11 : 11 Июля 2018, 19:01:07 »
Даме хочется к чему-либо придраться?  ??? Зять съедает не ее продукты, покупает за свои деньги, семью не объедает. В чем тогда проблема-то?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #12 : 11 Июля 2018, 19:06:57 »
Меня вот это добило:
Цитировать
Шесть мясных котлет — это на семью из трех человек на два раза! А Сережа может съесть их за чаем и не заметить!..
Там либо котлеты размером со сковородку, либо народ на голодном пайке сидит.

А вообще, если мужик работает и зарабатывает на свой прокорм, какое тещино дело, ест он хлеб и гарнир или нет?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #13 : 11 Июля 2018, 19:07:24 »
У меня не маленькие котлеты и я наедаюсь одной. Хоть говяжьей, хоть куриной. Но я ем всегда с гарниром
Из текста я поняла, что зять вкладывается в общий бюджет, проблема "сунулся в холодильник, там Сережа все съел" зять осознал и исправил, готовит зять на себя сам, или Алена, но она не жалуется. Получается, что много ест тёща. Ухи
Я против еды в комнате, но видимо, молодым придется питаться и хранить еду у себя
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #14 : 11 Июля 2018, 19:08:57 »
Шесть котлет на троих на два раза? То есть по котлетке на брата? Похоже, не зять обжора, а теща всех держит на голодном пайке. Вот он и добирает по ночам.

Это трындец как мало. Нам на троих + годовалый на один раз не хватит. Муж и сын съедают по 3-4, я 2-3, младший одну себе утащит.

Теща больная какая-то. Живут не так, как ей нравится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #15 : 11 Июля 2018, 19:09:54 »
Блооо
То ли диета сказывается, но у меня прям пригорело за бедного мужика :'(
Ишачишь, как конь, а дома старая карга считает, сколько ты съел. Пздос!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #16 : 11 Июля 2018, 19:12:16 »
Мне кажется, у тещи вавка на тему еды, экономии на еде, недоступности продуктов и вот это вот все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #17 : 11 Июля 2018, 19:15:41 »
Бедный мужик. Он ест купленную на свои деньги еду, а ему едят мозг. Я бы тещу послала в нехорошее место.

Обожаю икру заворачивать в лист салата. А сыр - вообще моя любимая еда.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #18 : 11 Июля 2018, 19:21:20 »
Мне кажется, у тещи вавка на тему еды, экономии на еде, недоступности продуктов и вот это вот все.
Это точно.
Нет, ну ты прикинь: купила ты себе после работы сырков вкусненьких, дорблюшечки там, бри, рыбки, может, красной да слабосоленой, дома винцо белое холодненькое открываешь и такая щащаша, ща я окуклюсь с книжкой и этой вкуснотой, ух, ща все будет, омномном
И тут вплывает эта манда и такая ХЛЕБА, ПЛЯТЬ, ВОЗЬМИ!"
К дор блю. Хлеба.
Да как этот святой зять ей тот хлеб в жопу-то не запихал?
Стальные нервы! ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #19 : 11 Июля 2018, 19:21:26 »
Даме хочется к чему-либо придраться?  ??? Зять съедает не ее продукты, покупает за свои деньги, семью не объедает. В чем тогда проблема -это?

Ну, как же, есть - это фу. Жратва - это низменно. Надо о высоком думать, Баратынского читать, и всё такое.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #20 : 11 Июля 2018, 19:27:04 »
Блин, до середины истории я была целиком на стороне зятя. Уже и сыр кусками не пожри! Совсем что ли больные? Я тоже так сыр ем.
Но среди ночи встать и сожрать восемь яиц? :o По-моему у зятя тоже не всё в порядке...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #21 : 11 Июля 2018, 19:27:49 »
На мой взгляд, ест мужик немало (сама я даже двух котлет среднего размера с гарниром не осилю и предпочитаю питаться понемногу, но достаточно часто, вплоть до 5-6 раз в день вместе с перекусами, а яичница из 5 яиц - это нам на двоих, 2 мне, 3 мужу) - однако если он сам зарабатывает, сам готовит, других не ужимает, то какие к нему претензии? Удачи вам, ребята, дотерпеть до того момента, как съедете в собственную квартиру и будете жить без всяких мам, и питаться будете так, как вам удобно!
Провериться у врача, конечно, можно. Постоянный голод и повышенная потребность еды может указывать на некоторые нарушения. Однако опять же это не повод для наездов "так низяяя, так не делают!"
Кстати, сыр просто так без хлеба временами точу. Адыгейский или сулугуни или брынзу там какую. Люблю я это дело. И в 10ом часу вечера перекусить слегонца - милое дело.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #22 : 11 Июля 2018, 19:28:28 »
Бл*ть. Я не смогла дочитать историю, ибо бомбанула на фразе:"Шесть котлет - это на семью на два раза". Как же меня бесят выб*яди, которые решают за других, сколько чего положено съедать. Что тупая п*зда, которая кудахтала, что шоколадки достаточно съедать по паре долек в день (Как там она, интересно? Надеюсь, что ее муж давно послал.), что эта у*бишная малоежка. Если у тебя, манда, желудок (и мозг) не больше наперстка, то сдохни гордись до пенсии и от**бись от других. Все люди разные, так что заткни свою варежку окороком, пока твое туда же тебе не запихнули твое ценное.
Так, высказалась. Пойду саму историю почитаю. ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #23 : 11 Июля 2018, 19:28:33 »
Ну, как же, есть - это фу. Жратва - это низменно. Надо о высоком думать, Баратынского читать, и всё такое.

*Хватая пальцами котлету из общей миски*
А хто это?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #24 : 11 Июля 2018, 19:28:53 »
Ну из всех претензий Я очень понимаю то, что она говорит по поводу яиц. Пздц неприятненько рассчитывать на определённый продукт в холодильнике и обнаружить его отсутствие. Туда же сжирание в одно лицо общего ужина или значительной его части.
По идее теперь, когда питаются раздельно, тёща должна бы подуспокоиться, но она начала нести херню про вредность.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #25 : 11 Июля 2018, 19:29:58 »
Очередной кишкоблуд. Скучно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #26 : 11 Июля 2018, 19:30:54 »
К дор блю. Хлеба.
Кстати к дорблю хлеб вкусно, но хлеб специальный для сыра. Я такой покупала в Голландии. Ну это так, отступление
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #27 : 11 Июля 2018, 19:31:12 »
Но среди ночи встать и сожрать восемь яиц? :o По-моему у зятя тоже не всё в порядке...
Ну, может он работает физически, а после маминого супчика из силоса с перловкой на ужин ему дожор просто необходим.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #28 : 11 Июля 2018, 19:33:42 »
Цитировать
Нельзя же за один присест съесть без малого десяток яиц? Оказывается, можно... Но мясо, это да, страсть. Гарниров вообще не признает, может положить себе в тарелку пять-шесть котлет! И искренне не понимает, а что не так?

Ну тут тёща права, вредно питаться только мясом с мясом. Надо и овощи есть иногда, и крупы.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #29 : 11 Июля 2018, 19:36:35 »
Но среди ночи встать и сожрать восемь яиц? :o По-моему у зятя тоже не всё в порядке...
Ну почему, мой муж невысокий и худой, но жрет много и в любое время суток. Да, он ведьмак и не толстеет Может запилить яишенку ночью и нормально
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)