Автор Тема: yaplakal.com - Зять объедает семью?  (Прочитано 23073 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #90 : 12 Июля 2018, 13:23:40 »
Я знала только двух мужиков, которые жрали как этот Серёжа. Один - бывший борец, второй - с легкой степенью УО. Оба были не просто жирными, они были бомбовозами. Ну вот помните толстяка из «Остаться в живых»? Вот они были больше него.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #91 : 12 Июля 2018, 13:25:22 »
Вы упускает ещё этот Пассаж:
Цитировать
— Честно говоря, боюсь уже дочь и отпускать с таким мужем. Как они жить-то будут?...


Живут неправильно. И пусть зять хоть золотой, хоть бриллиантовый, но нельзя так жить, как он! Рас, рас!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #92 : 12 Июля 2018, 13:35:39 »
Зять,  наверное,  дочку взял и накормил,  как следует,  вот поэтому она и стала его женой.  
   Я вот,  как любитель пожрать,  не перенесла бы,  если бы меня кто-то ограничивал.  Сама себя ограничиваю,  суши покупаю редко,  и так мне от этого печально,  не передать.
   Куплю завтра мяса,  пусть сын мясо по-французски  сделает,  как он любит.
    Бедный зять.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #93 : 12 Июля 2018, 14:31:55 »
люди, которые не верят в реальность истории, ошибаются. такое существует.
мне как-то в жизни пришлось пожить в доме друга, пока я отстраивал собственный. его жена сумела до**ать меня так, что через три дня мы с дочерью съехали в отель.
первая пара дней прошла спокойно: друг выделил нам свою комнату, а сам спал на диване в кабинете. продукты мы закупали отдельно, ели в комнате, шла рабочая неделя и с хозяевами мы толком не пересекались, так что повода для скандала не было.
а вот потом понеслась **зда по кочкам.
вышли мы в субботу в столовую на завтрак. взяли свои продукты, свои столовые приборы, так что объяснить поведение хозяйки тем, что мы ее обожрали, нельзя. я просто отрезал по куску ветчины и сделал два бутерброда, спросил их, хотят ли они угоститься.
ее перекошенное **ало выглядело таким злобным, как будто я приготовил голубцы из ее собаки и предлагаю ей откушать, мне даже неловко стало. а потом эта **зда просто открыла рот и спросила: "куда такой толстый кусок ветчины?". именно так и спросила.
ну я уведомил ее, что ветчину я у них не брал, это моя, не о чем волноваться, на что она демонстративно взяла свой кусок ветчины, отрезала от него нечто полупрозрачное (серьезно, если положить эту ветчину на глаза, проблем с разглядыванием мира не возникнет), плюхнула на хлеб и чуть ли не воткнула эту еду в рот своему мужу. далее она просто в течение дня донимала меня странными претензиями вроде "вы вчера купили три помидора, твоя дочь их уже съела" или "там у вас был целый кусок сыра, почему от него осталась половина"? я сперва спокойно предлагал отъ**аться от ребенка и от меня заодно, потом уже менее спокойно пообещал, что пере**у ей, если она хоть что-то дочери еще раз скажет, а когда понял, что уже реально готов пере**ать, просто съехал в отель.

для любопытных: они не бедные, она не голодала, в семье нет людей на диете, с проблемами со здоровьем, маленьких детей, которых можно "раздразнить" постоянным поеданием мяса и сладостей. просто такая **анутая с*ка.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #94 : 12 Июля 2018, 14:45:19 »
я так понимаю самого друга его жена заепала уже давно?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #95 : 12 Июля 2018, 14:47:43 »
я о том что у него своя комната, которую он уступил и ушел спать в кабинет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #96 : 12 Июля 2018, 15:09:35 »
Вот я тут подумал, если возмущения тещи поделить хотя бы на 2...

Если зять спортсмен то 3-4 яйца С0 на завтрак один прием пищи это нормально. А если там с1-с2 то и пять сожрать норм.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #97 : 12 Июля 2018, 15:35:32 »
а мы вобще стараемся от покупки хлеба отойти, ибо я жиробас. ребенку только 1-2 булки в неделю и все. заменили на рисовую бумагу и салатные листы (в бутерах). мать спрашивает почему хлеб плеснееет, а я по вечерам уток хожу кормлю им.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #98 : 12 Июля 2018, 15:37:23 »
мать спрашивает почему хлеб плеснееет, а я по вечерам уток хожу кормлю им.
Не надо уток хлебом кормить(((

Avoshre

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #99 : 12 Июля 2018, 16:06:49 »
Я когда-то давно в юности снимала комнату в мини-отеле в Крыму. Знаете, такие мини-отели, где хозяйка живет тоже на этой территории. И там была общая кухня.
И каждый гребаный раз, когда я готовила, приходила хозяйка и ипала мне мозг за мои же деньги

"А почему ты лук режешь полукольцами, а не четвертькольцами?"
"А почему ты помидоры купила такие, а не такие?"
"А почему ты чашки взяла всем разные, в не одинаковые?"
"А почему ты порции накладываешь такого размера, а не такого?"

Сейчас я бы ее послала и еще и отзывы накатала куда только можно. Но в свои нежные 20 лет я могла только сцепить зубы и терпеть.

В общем, есть такие люди, которые стремятся учить всех есть правильно и в правильном количестве.
Сочувствую зятю.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #100 : 12 Июля 2018, 16:17:51 »
Я знала только двух мужиков, которые жрали как этот Серёжа. Один - бывший борец, второй - с легкой степенью УО. Оба были не просто жирными, они были бомбовозами. Ну вот помните толстяка из «Остаться в живых»? Вот они были больше него.
Да не «жрет» он, он просто ест неправильно с точки зрения тёщи: не бутерброды с тоненькими кусочками сыра, а берет и лопает сыр, без хлеба, потому что ему вкусно, не одну котлетку с гарниром, а сколько хочется. И при этом вполне зарабатывает на свою еду. Так что неадекват тут совсем не бедный мужик, а теща, которая никак не может высунуть нос из чужих тарелок.

Прикинула тут. Вот я невысокая барышня 47 кг весом по последним замерам. И то я б убила, если бы меня после рабочего дня или тренировки заставляли ограничиться одной котлетой и отнимали лишний кусок сыра. И трехсотграммовый стейк с гарниром я вполне могу сожрать на ужин, не каждый день, конечно, но все же. Потребности в питании и обмен веществ у всех разные.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #101 : 12 Июля 2018, 16:29:33 »
Мне кажется, што увидь эта мамо как я питаюсь, ее бы вообще разорвало  ;D
Хлеба нет вообще, нафиг он нужен, на ужин в норме мясо на гриле с соусом, свежими овощами и сыром (ломтями, ага)  ;D

Причем, я ж дотошная тетка, закинула мой стандартный пятничный ужин, с которого я кругл и доволен, в калоризатор, он вышел 400-450 ккал.
А потом туда ж закинула стандартный ужин от мамо, типа гарнир + 2 котлетки + хлеба кусочек (один!), в качестве гарнира взяты не самые калорийные макароны в количестве 60 граммов сухого продукта. Вышло 550 ккал.

И чот мой ужин мне нравится больше, до 550 я добью бокалом вина и буду довольна жизнь, в отличие от  ;D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 16:32:51 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #102 : 12 Июля 2018, 16:43:02 »
Что в стартовой истории, что в примере Compulsive Liar мы видим людей, не умеющих формулировать своё недовольство.
Жена друга была недовольна присутствием в доме чужих людей. Судя по истории, отношения там в семье совсем не оч, т.е., вероятно, с ней не согласовывали. Возможно, она и права голоса особо не имеет, поэтому хоть вот так, но продемонстрировать - ты меня раздражаешь, я не хочу тебя терпеть.

С тёщей из стартовой истории ещё хуже. Она вроде как изначально была не против проживания зятя. Но по факту оказалось, что нет, не хочет его видеть постоянно. Возможно, даже сама этого не осознаёт, но нашла предмет раздражения, который оправдан с точки зрения её внутренней логики - отношение к еде. И всё, зять уже не питается из общего котла, но бесит всё равно этим, а не фактом постоянного наличия в доме.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #103 : 12 Июля 2018, 16:55:07 »
тема про звоночки
Цитировать
т еще вспомнила, навеяно темой про еду.

Моя мама работала сутки через трое. И вот нажарила она котлет, сделала гарнир и ушла на работу. Я, соответственно, пригласила парня. Он пришел и сказал, что хочет есть. Дала ему котлету с гарниром. Он попросил еще котлету. Дала. Потом ночь, ему утром надо было рано уходить. И утром, пока я спала, он, оказывается, дожрал все котлеты (без гарнира) и оставил только одну. Мама пришла с работы и ругалась, что мол она тут готовит, чтобы прийти с работы и не пустой гарнир есть, пусть его кормят его родители. Я парню это тоже высказала, он очень удивился и сказал, что вот в его семье культа еды нет, и его мама не видит проблемы в том, чтобы готовить больше.
И это аукнулось, когда начали жить вместе. Сколько бы я не наготовила, он сжирал все. Оставлял мне, конечно, но готовить приходилось каждый день. И все это со словами "ну ты так вкусно готовишь, вот я и съедаю все".

А когда расстались, он мне написал: "Я себе сейчас сам готовлю, и не знаю, чего ты жаловалась, ничего сложного нет." Ага, яичницу он себе жарил сам на завтрак, остальное все мама.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #104 : 12 Июля 2018, 17:17:53 »
я так понимаю самого друга его жена заепала уже давно?
я вообще не знал, какая у него жена. наша дружба строилась, в основном, на общих интересах и мы редко обсуждали личную жизнь. было дело, я спрашивал у него в начале общения, женат ли он и на ком, но он ничего особенного не сказал, есть жена - и все.
сам он не жаловался, а я - не любитель собирать чужие семейные истории, так что и не спрашивал, чем она его бесит.

киро4ка, это его дом (вернее, старый дом его родителей, который он отремонтировал), и мы с ней никак не пересекались. что я, что дочь - очень тихие люди, даже когда мы в ее далеком детстве жили в клоповнике с картонными стенами, у нас было так тихо, что некоторые соседи думали, что там никто не живет. кроме того, пожить нам нужно было всего пять дней, и при надобности мы могли бы из комнаты не выходить или съехать сразу же. возможно, у них в семье творится некий пи**ец, не позволяющий ей открыть рот и высказать мнение, но позволяющий **ать мозг восьмилетней девочке, которая ест еду, которую ей батя купил. в любом случае, она **анушка.

мне только пришло в голову, что вы все могли подумать, что "его комната" - это их с женой комната и она взъелась, что мы заняли ее жилплощадь, но нет: у них были отдельные комнаты по разные стороны дома.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 17:20:10 от Compulsive Liar »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #105 : 12 Июля 2018, 17:41:52 »
да это я так вангую.
и нет нет, мы все правильно поняли. его комната это его комната. если еще и в другой стороне дома - вообще "прекрасно". не удивительно что он о такой жене сильно не распространялся.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #106 : 12 Июля 2018, 17:56:40 »
Что в стартовой истории, что в примере Compulsive Liar мы видим людей, не умеющих формулировать своё недовольство.
Жена друга была недовольна присутствием в доме чужих людей. Судя по истории, отношения там в семье совсем не оч, т.е., вероятно, с ней не согласовывали. Возможно, она и права голоса особо не имеет, поэтому хоть вот так, но продемонстрировать - ты меня раздражаешь, я не хочу тебя терпеть.
Да нихрена она не боится, иначе бы не доепывала гостей в присутствии мужа. Просто она по жизни ТП и иначе не умеет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #107 : 12 Июля 2018, 18:13:00 »
и правда, у компульсивного брехуна так подгорело у чужой жены в чужом доме странного типа друга

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #108 : 12 Июля 2018, 18:51:11 »
да это я так вангую.
и нет нет, мы все правильно поняли. его комната это его комната. если еще и в другой стороне дома - вообще "прекрасно". не удивительно что он о такой жене сильно не распространялся.
Эээ, а в чем проблема? Моя личная комната на 3 этаже, у мужа комната на 1 этаже. Если количество помещений позволяет, почему бы и не выделить каждому?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #109 : 12 Июля 2018, 19:01:13 »
он уступил свою комнату и ушел спать в кабинет на диван. не ну это конечно совершенно нормально. не к жене же идти. это я туплю просто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #110 : 12 Июля 2018, 19:03:56 »
И правда тупишь.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #111 : 12 Июля 2018, 19:06:13 »
Он, может, храпит. А жена пинается. Неясно ради каких принципов надо мешать друг другу спать, если привыкли спать в одиночестве))
Должна 10 ОС

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #112 : 12 Июля 2018, 20:39:28 »
Привязывания к еде от проживания от одной территории не всегда зависят  - моя бабка жила отдельно, но это ей не мешало при каждом визите к нам докапываться до моего папы с тем, что он ест "голую колбасу толстыми ломтями"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #113 : 12 Июля 2018, 20:47:27 »
"Без хлеба еда - не еда" - вообще очень типичная установка даже у самых адекватных людей. Так, моя лучшая в мире мама первые ~5 лет моей жизни просто не врубалась, что для меня хлеб - это отдельная самодостаточная еда, а не подкладка под какую-то другую еду. Бабушка же приняла этот мой каприз сразу, но потом не упускала случая похвастаться передо мною маленькой, ах какая она вся воспитанная и как она знает толк в поведении за столом: "Я всё ем с хлебом!" - А пирожки? Я так и не получила ответ.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #114 : 12 Июля 2018, 20:51:17 »
Я бы не отказалась от трех спален. Одна моя, вторая для мужа, третья общая.
Но достанется мне губозакатывающая машинка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #115 : 12 Июля 2018, 23:55:36 »
Я недавно узнала, что мои соседи напротив, семейная бездетная пара, съемщики, а не собственники, как всегда думала, только снимают они который год аж 4 комнаты на двоих, и им отлично. Первый их ребенок должен родиться в октябре, но несколько месяцев назад владелец решил, что хочет сам жить в 4-ке, они нашли за эту же сумму в аренду 5-комнатную, хотя и на окраине, на днях переезжают. Но и владелец уже не молод, не уверена, что вообще не одинокий, зато будет жить в 4 комнатах. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #116 : 13 Июля 2018, 07:41:37 »
А у меня дом, 5 комнат на двоих. Каждый имеет свою берлогу. Моя забита пряжей и штуками для хобби, у мужа компы и остальные чисто его штуки. И это круто
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #117 : 13 Июля 2018, 12:22:58 »
Идите нафиг! Я уже хочу третью комнату.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #118 : 13 Июля 2018, 12:25:54 »
А мы с парнем тоже часто по разным комнатам спим. Потому что мне тяжело засыпать, когда я не одна. Были б мы женаты, ничего б не изменилось.
Мафия: Майя

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #119 : 13 Июля 2018, 12:30:51 »
Я знала только двух мужиков, которые жрали как этот Серёжа. Один - бывший борец, второй - с легкой степенью УО. Оба были не просто жирными, они были бомбовозами. Ну вот помните толстяка из «Остаться в живых»? Вот они были больше него.
Да не «жрет» он, он просто ест неправильно с точки зрения тёщи: не бутерброды с тоненькими кусочками сыра, а берет и лопает сыр, без хлеба, потому что ему вкусно, не одну котлетку с гарниром, а сколько хочется. И при этом вполне зарабатывает на свою еду. Так что неадекват тут совсем не бедный мужик, а теща, которая никак не может высунуть нос из чужих тарелок.

Прикинула тут. Вот я невысокая барышня 47 кг весом по последним замерам. И то я б убила, если бы меня после рабочего дня или тренировки заставляли ограничиться одной котлетой и отнимали лишний кусок сыра. И трехсотграммовый стейк с гарниром я вполне могу сожрать на ужин, не каждый день, конечно, но все же. Потребности в питании и обмен веществ у всех разные.
Я не про сыр ломтями, я про яичницу из шести-семи яиц, пять или сколько там котлет и половине сковороды жареного мяса.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.