Автор Тема: Очень уж неравные свадьбы (продолжение истории)  (Прочитано 24809 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15521
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #120 : 13 Июля 2018, 20:22:41 »
Но, если бы у моего любимого человека была до сих пор важная мечта детства, которая с очень большой вероятностью может исполниться сейчас или никогда, а у меня была возможность без критичного для себя ущерба ее исполнить, я бы даже думать не стала. И уж точно не задавалась бы вопросом типа"а чего это он сам не заработал, почему я должна".
Поддерживаю полностью!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #121 : 13 Июля 2018, 21:24:18 »
Наверное, я что-то не понимаю в любви. Но, если бы у моего любимого человека была до сих пор важная мечта детства, которая с очень большой вероятностью может исполниться сейчас или никогда, а у меня была возможность без критичного для себя ущерба ее исполнить, я бы даже думать не стала.
А если там мечта детства - поплавать с акулами? А от меня требуется при этом плавать рядом все время? А я (допустим) панически боюсь акул?
С уважением, Aneta

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15521
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #122 : 13 Июля 2018, 21:28:27 »
Наверное, я что-то не понимаю в любви. Но, если бы у моего любимого человека была до сих пор важная мечта детства, которая с очень большой вероятностью может исполниться сейчас или никогда, а у меня была возможность без критичного для себя ущерба ее исполнить, я бы даже думать не стала.
А если там мечта детства - поплавать с акулами? А от меня требуется при этом плавать рядом все время? А я (допустим) панически боюсь акул?
Странное сравнение, имхо.
Я, например, писала свое мнение, представив себя именно в ситуации со свадьбой. Я терпеть не могу весь этот бред с выкупом, караваем, воровством невесты. От гостей и банкетов тоже не в восторге. Но, если бы я знала, что мой жених с детства мечтал именно о такой свадьбе, я бы уступила без вопросов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #123 : 13 Июля 2018, 21:31:30 »
В отличие от простодушных и прямолинейных акул, гости в ресторане способны на такие непредсказуемые выверты, что моё сравнение - слишком слабое.
С уважением, Aneta

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #124 : 13 Июля 2018, 21:56:13 »
А если там мечта детства - поплавать с акулами? А от меня требуется при этом плавать рядом все время? А я (допустим) панически боюсь акул?

Когда панически боишься или категорически неприемлешь, это другое дело. Но тут жених не отказывается от свадьбы как таковой. И гости будут, и платье, и выпивка, и путешествие. Просто решил сэкономить. А экономить на мечте любимого человека, если ее исполнение не предполагает сидение на хлебе и воде или жизни с родителями впоследствии, для меня странно.
Если бы мне хотелось экономить на мечтах любимого и выяснять, кто на что заработал, а кто нет,  это явно было бы намеком либо на то, что любви уже нет, либо на то, что в этих отношениях я чувствую неравнозначность "вложений", ощущаю себя используемой. И то, и другое предполагает, что свадьба явно не нужна.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 22:01:23 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #125 : 15 Июля 2018, 14:31:56 »
Как-то не нравится мне идея брака двух братьев с двумя сестрами. Понимаю, конечно, сердцу не прикажешь и все такое. Но все-таки двойная связь в родне - это выходит как в той истории, где сошлись женщина и мужчина с детьми от первых браков, которые выросли и решили пожениться, а родители против
Мой отец и его родной брат были женаты  на моей матери и ее двоюродной (по крови, а по факту как родной) сестре. Полет нормальный.

По истории: с одной стороны, жмот — это плохо. С другой, я вот не любитель всех этих свадеб, не понимаю, зачем тратить на них кучу бабла и была бы тоже сильно против. Как хорошо,что мужик к этому всему пофигистичен

"Закажи платье на али" - это другое.
А кто-нть смотрел, сколько стоят платья на Али и есть ли они там? Может, это про разумную экономию?   ;D

Это я рассказ знакомой вспомнила: она с какого-то американского сайта заказала крутое платье за 200 $. В то время, как у нас более-менее симпатичное стоило от 700 $ напрокат (без покупки).
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 14:44:35 от Астрид »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #126 : 15 Июля 2018, 14:40:04 »
Ну я например тоже сильно против караваев и выкупов, и я бы не стала уступать жениху без вопросов :/ У него мечта детства - свадьба с выкупом, а у меня мечта детства - обойтись без клоунады на свадьбе :)  Раз мы собрались жить вместе, сорри, но надо искать варианты, а не упираться как баран в свою мечту, не замечая моих интересов. Это я в целом, не применительно к истории, просто удивило это "ну у нее же мечта!".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #127 : 15 Июля 2018, 14:46:05 »
Пусть вместо свадьбы будет отпуск или дети.
Младшие делают паспорта, подбирают тур по средствам и интересом, старший же говорит: "Ну, в Анапу поедем".

Или ребенок. Младшие подбирают роддом, выбирают вещички для ребенка, планируют быт в декрете просматривают отзывы и краш-тесты автокресел, устраивают детскую или покупают кроватку, наиболее подходящую под цвет спальни.

Старший же говорит: "Ну, закажи на алике".

?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #128 : 15 Июля 2018, 14:46:11 »
Нет ничего плохого в платьях с Алика  :) Но это мне так повезло, наверное.

У тебя было оооч крутое свадебное платье)
А можно фото?  ::)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #129 : 15 Июля 2018, 15:13:11 »
Я уже ванговала, что жених имеет право просто не разбираться в дамских модах и прочих таких штучках и не желать лезть в такие материи, где он себя чувствует дураком. Это как если бы кто-нибудь, пусть даже очень-очень близкий, решил бы со мной посоветоваться, какую ему купить себе машину. Я бы что? Я сказала бы "Езжай в автосалон, там выберешь". Разновидность этого "Посмотри на али что-нибудь".

На али, кстати, есть добротные вещи. Одно мне понравилось особенно: из ткани типа атласа, еще Лив Тайлер была на каком-то мероприятии в платье из такой материи. Такая ткань очень красиво лежит.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 15:15:39 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #130 : 15 Июля 2018, 16:35:26 »
Здесь очень нужна фотоподборка из паблика про ожидание и реальность покупок на Алиэкспресс
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #131 : 15 Июля 2018, 17:01:45 »
На али можно купить годные вещи, и годное свадебное платье тоже. Но:

- Надо уметь выбирать вещи на али, что не так просто.
- Надо понимать, что по итогу это может оказаться ни разу не дешевле, чем в обычном магазине, только еще и без примерки.
- Надо быть готовой к тому, что придется кое-что перешивать.

Поэтому лично я взялась бы покупать свадебное платье там только при наличии хорошего опыта заказа другой одежды.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #132 : 15 Июля 2018, 18:25:05 »
Да, ладно бы с ней, свадьбой, но неумение в компромиссы -- это не то, что звоночек, а набат прямо.
(И нет, платье с али -- это не компромисс. Тут при примерке 1 из 10 сядет, и то нормально, а у меня еще и фигура стандартная +-, а вслепую ???
Наверное, барышня хочет быть красивой, а не просто неуродливой, а как могут похерить неудачно подобранные вещи симпатичных людей...)








Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #133 : 15 Июля 2018, 20:22:09 »
На фото не "вещь не подошла", а "ожидание-реальность" из разряда некачественных вещей (что становится понятно из отзывов).

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15521
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #134 : 15 Июля 2018, 20:26:34 »
Не, блин, я бы никогда не рискнула покупать платье с али. Без примерки покупать - это не моё. Когда я ездила в салон за платьем, то выбрала несколько вариантов, которые нравились мне по фото на сайте. И, знаете, ничего мне не подошло из того, что я сама выбрала. По размеру было нормально, но или сидело плохо, или не шло мне. Подошло то, что выбрала мне консультант. Так что с али бы точно не село так, как надо. Это жуткий риск, имхо. Чтобы так покупать, надо иметь модельную фигуру и модельный рост. Хотя все равно есть шанс нарваться на некачественную вещь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #135 : 16 Июля 2018, 00:54:26 »
У меня есть куча вещей с али. Потому что в магазинах такое вообще не найти. И они отличные. Случается конечно фигня, не спорю, но вот не надо говорить, что на али всё плохое. Многое лучше и интереснее, чем тут в магазинах. И есть шанс найти что-то нешаблонное.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49064
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #136 : 16 Июля 2018, 00:59:28 »
Я бы задумалась на тему отказа от свадьбы. Или, по крайней мере, откладывания ее до того времени, когда автор сама сможет оплатить свою мечту.
А ещё для меня странно, что свадьбы не совмещают. Два брата женятся не двух сестрах, у пар хорошие близкие отношения, гости почти общие, время почти одинаковое.
Дануна*уй! Когда еще бабе почувствать себя самой-самой, как ни на собственной свадьбе?

Avoshre

  • Гость
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #137 : 16 Июля 2018, 01:02:40 »
Ну вот первое попавшееся платье с Али


И оно же - на фото с отзыва  :-\

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #138 : 16 Июля 2018, 01:26:14 »
Ключевые слова «первое попавшееся». А первое попавшееся в магазине будет идеальным?
Там есть отзывы, измерения, вопросы можно продавцу задать.
Даже видела в отзывах, что кому-то шили по меркам.
А в салоне с высокой долей вероятности тот же Алиэкспресс, который они продают с тройной наценкой.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 01:30:59 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #139 : 16 Июля 2018, 01:46:25 »
Почему я не пользуюсь али. Мне надо всё примерить, потрогать на себе, посмотреть, как оно выглядит с разных сторон. Но вот этот первый попавшийся вариант - сразу отстой, можно даже не примерять.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49064
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #140 : 16 Июля 2018, 01:47:26 »
А что с платьем не так?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #141 : 16 Июля 2018, 01:49:58 »
Эльф, оно плохо сидит. Рукава торчат, а должны быть в обтяжку. Видно швы на прозрачной части. В общем такое себе платье.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #142 : 16 Июля 2018, 01:50:28 »
А что с платьем не так?
Дурновкусие.
С уважением, Aneta

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #143 : 16 Июля 2018, 01:59:58 »
Дурновкусие.
Это уже другой вопрос) Большая часть свадебных платьев таковы, на мой взгляд.

Мне вот такое понравилось. И в отзывах тоже хорошо смотрится, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 14:20:15 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #144 : 16 Июля 2018, 02:09:27 »
Открываю снова свой же поиск и не нахожу платье как у Лив Тайлер, которое мне понравилось. Блин!

Neverbalnost, в этом платье всё хорошо, кроме шлейфа. Как невеста в нем ходить собирается? Это только надеть, чтобы пофоткаться.
С уважением, Aneta

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #145 : 16 Июля 2018, 02:22:31 »
Как невеста в нем ходить собирается?
Медленно и величаво. Думаю такие платья покупают не в том случае, если предполагаются танцы, а для торжества в духе королевской свадьбы.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #146 : 16 Июля 2018, 02:42:26 »
Жуть. То есть уже прямо и к жениху своему не повернись для ритуального поцелуя. Этому шлейфу достаточно намека на легкое движение, чтобы свадебное торжество закончилось душещипательной сценой, как жених на руках несет свою новоиспеченную жену в травматологию.
С уважением, Aneta

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #147 : 16 Июля 2018, 03:12:17 »
Неточка, если шлейф никто не несёт, его на руку закидывают. Но это надо или уметь носить, или хоть потренироваться сначала (как и с кринолином), чтобы сесть-встать-пройти-потанцевать не закончилось закончилось посмешищем, а то и травмой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #148 : 16 Июля 2018, 03:30:11 »
А можно купить другое платье.
С уважением, Aneta

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #149 : 16 Июля 2018, 04:00:33 »
Можно. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.