Автор Тема: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса  (Прочитано 17241 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ведьма,
Трепло оно всегда трепло. Ну вот так в Британии считают, а я не считаю их неправыми. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Все студенты трахаются. Только с какого хрена перед всеми светить перепиской??? Ало ребят смотрите у меня был секс или чо??? А если еще и пост в соцсетях... Или он считал что поступает правильно мило и ниразу не порочит чести девушки? Дааааа...

Должно быть жалко, а на деле естественный отбор.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А он и не светил. Переписку вылодили друзья

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если сотрудник фирмы N расскажет своим друзьям секреты фирмы N, а друзья затем расскажут этот секрет всему свету, то кто будет виноват в том, что секреты фирмы N стали достоянием общественности?
Если сотрудник фирмы N расскажет своим друзьям секреты фирмы N, а друзья окажутся нормальными и не станут об этом трепаться, то никто не пострадает.
Почему нельзя эту логику применить к обсуждаемой истории?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Он подозревается в чем-то реально обществееноопасном и должен содержаться в изоляции?
Или все-таки сначала расследрвание, а потом принятие мер.

Так его никто и не содержал в изоляции. Просто иногда такие вот строгие правила бывают - какой-то скандал с твоим участием, или заявление на тебя написали, или ещё чего такое - отстраняем временно, будем разбираться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97

Так его никто и не содержал в изоляции. Просто иногда такие вот строгие правила бывают - какой-то скандал с твоим участием, или заявление на тебя написали, или ещё чего такое - отстраняем временно, будем разбираться.
Мур отстранить полицейского или перевести на бумаги, отстранить воспитателя от работы с детьми, но отстранить человека от занятий... это уже санкция, не имеющая логического обоснования: даже если он обидел девушку, кому может помешать его пребывание на лекции?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 12:15:44 от Neika »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в чём вообще смысл отстранения от занятий?
Если ты только не расстреливаешь других студентов из автомата, вроде как никому там твоё присутствие не мешает. Но есть такая санкция
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
А в чём вообще смысл отстранения от занятий?
Если ты только не расстреливаешь других студентов из автомата, вроде как никому там твоё присутствие не мешает. Но есть такая санкция
Мур, вот именно! санкция! Так может сначала разобраться, а потом уже отстранять?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ведьма, я про такие санкции именно в Британии и США слышала не раз и не два. Там так заведено. Сначала временно отстраняют, потом разбираются, кто и где накосячил.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Взаимоисключающие какие-то параграфы.
Возможно то, что информация сама по себе её не оскорбляла - её взбесило то, что эту информацию на весь университет выложили...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #100 : 15 Июля 2018, 09:58:36 »
Ведьма, я про такие санкции именно в Британии и США слышала не раз и не два. Там так заведено. Сначала временно отстраняют, потом разбираются, кто и где накосячил.
Килл, ну лично я слышала (читала, видела в фильмах) только отстранение в качестве наказания, причем сколько-то отстранений и отчисление, а не что-то у нас странное произошло давайте-ка мы всех отстраним, а пока будем разбираться он украл или у него украли.
Но может я не права? Есть тут кто-то лично знакомый с образованием в Британии/США?
И если правда отстраняют просто чтобы разобраться нормальным это по-прежнему считать не могу.
Если сотрудник фирмы N расскажет своим друзьям секреты фирмы N, а друзья затем расскажут этот секрет всему свету, то кто будет виноват в том, что секреты фирмы N стали достоянием общественности?
Если сотрудник фирмы N расскажет своим друзьям секреты фирмы N, а друзья окажутся нормальными и не станут об этом трепаться, то никто не пострадает.
Почему нельзя эту логику применить к обсуждаемой истории?
Нет нельзя. Потому что сотрудник фирмы N секрет фирмы рассказывать не имеет права никому, это минимум нарушение контракта, максимум закона.
А обсудить с друзьями факт секса с кем-то пока не преступление, ну и более того уверена, что половина форума так или иначе обсуждали своих подружек/друзей (снова не думаю что это хорошо, но это не предмет доя публичных разборок с привлечением третьих лиц). публичное обсуждение интимных вещей ... с моральной точки зрения вещь более спорная, но сабж публично и не обсуждал.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 10:01:25 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #101 : 15 Июля 2018, 10:43:56 »
Мне кажется, там не только переписка была,но и фото,иначе бы никто даже внимание не обратил, а так разошлось по всему кампусу, получается. А это и у нас карается как бы. Ты сам можешь делать что хочешь-хоть голый бегать по кампусу, но других позорить не смей. Вполне себе логика.
Ващеее!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #102 : 15 Июля 2018, 11:09:57 »
Ведьма, я про такие санкции именно в Британии и США слышала не раз и не два. Там так заведено. Сначала временно отстраняют, потом разбираются, кто и где накосячил.

Учитывая престижность и стоимость образования, которое становится кредитом на полжизни отстранение это таки серьезное наказание, т.к. сливаешь свои же еще не заработанные деньги в унитаз. С таким подходом к финансовому планированию можно стать полным техническим банкротом еще до получения диплома.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #103 : 15 Июля 2018, 12:00:48 »
Ведьма, я по одному примеру знаю конкретному, но то было на работе. В случае Британии было как раз подозрение на разглашение врачебной тайны, в случае США - публичное оскорбление, которое вообще не имело отношения к работе человека (медобразование было, но работа была не врачом). Оба раза отстранили до финала разбирательства, оба раза все закончилось хорошо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #104 : 15 Июля 2018, 13:27:43 »
Ведьма, я по одному примеру знаю конкретному, но то было на работе. В случае Британии было как раз подозрение на разглашение врачебной тайны, в случае США - публичное оскорбление, которое вообще не имело отношения к работе человека (медобразование было, но работа была не врачом). Оба раза отстранили до финала разбирательства, оба раза все закончилось хорошо.
Килл я уже писала в отншении работы и подозрений в чем-то с этой работой каткгорически несовместимым я понять могу (я об этом выше писала), та же врачебная тайна со стороны клиники некорректно допускать к медданным пациентов человека, В отношении которого идет расследование по факту разглашении таких данных.
Но не в отношении учебы, заметим, оплаченной студентом учебы. То есть студент получает реальные проблемы, и недополучает то за что он заплатил, но при этом он ничего не сделал.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #105 : 15 Июля 2018, 13:44:05 »
Но не в отношении учебы, заметим, оплаченной студентом учебы. То есть студент получает реальные проблемы, и недополучает то за что он заплатил, но при этом он ничего не сделал.

Это в нашем представлении ничего. В бриташке имеет значение из какой ты семьи. Если ты из семейных врачей, ученных, военных, то человек уважаемый. Так что медфак это не только денежная профа, это еще огромное вложение в будущее детей, буквально шанс из грязи в князи, социальный лифт от папы. И где-то я понимаю почему трепло не хотят видеть в привилегированных рядах. Так что за свою карьеру врача он распереживался вполне резонно.
Подразумевается, что на престижных спецах учатся не самые тупые люди. Ипутся все, но большинству хватает ума не размахивать трусами перед всем кампусом. Естественный отбор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #106 : 15 Июля 2018, 14:00:50 »
абсолютно согласна - репутация на Западе превыше всего.
Еще раз скажу: на волне сексуальных скандалов администрация действовала на опережение.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #107 : 15 Июля 2018, 14:23:23 »
Ведьма, поддержу Николь.
Родители Кейт Миддлтон были разбогатевшими неаристократами, в самое приличное общество им путь был закрыт. Поэтому сделали самое умное, что могли, со своими деньгами: отправили учиться туда, где можно породниться с благородными. Кейт вытянула самый счастливый билет из возможных в такой ситуации, теперь вся семья не только состоятельна, но и вхожа, младшая сестра тоже вышла замуж за аристократа. Но не дай бог она бы накосячила во время учебы, никакие деньги не спасли бы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #108 : 15 Июля 2018, 14:29:42 »
Кейт и Уилльям знатно тусовались, но! они никого не унижали, , даже если они что-то делали не то-это осталось за кулисами (имею в виду пляски в трусах и алко,например). В Европе так принято. Тебя могу сфотать пьяного у клуба, ок, но то,что ты делал в клубе-остается в клубе. Такой этикет, да. Если не вредишь другим-можешь делать все,что захочешь.
Я считаю-это правильно. Только у нас могут осудить за фото в купальнике, но похвалят чувака,который выложил фото своей голой бывшей. И клеймить будут бывшую. Это ненормально. Люди имеют право отдыхать. Но не имеют никакого права рассказывать всем направо и налево о других.
Ващеее!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #109 : 15 Июля 2018, 14:40:56 »
Чика, только при этом человек не должен быть женат/замужем, и/или у клуба не должно быть какой-нибудь стремной репутации, иначе пятнище несмываемое, даже если трезв как стеклышко.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #110 : 15 Июля 2018, 14:45:20 »
Я про молодость говорю. Когда уже статус приобрел-тут другое.
Хотя фото голой Меркель или принца Гарри никого не смущали никогда. Так же как и оргии принца Филлипа или закладывание за воротник с самого утра Елизаветы.  Всем пофиг,внезапно.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 14:49:13 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #111 : 15 Июля 2018, 14:50:00 »
Это самая верхушка иерархии. А вот Вайнштейн попал.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #112 : 15 Июля 2018, 14:54:40 »
Харви все-таки обвинили в изнасилованиях и домогательствах. Тут принцип "развлекайся,но никому не вреди"-нарушен.
Человек может делать все,что хочет, но насильников,убийц, любителей выложить компромат на других-ни в одном нормальном обществе не признают. Потому что все хотят веселиться, бухать,нюхать кокс и голым бегать по лужайке дворца. Но знать обо всем этом людям не обязательно)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 15:16:09 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #113 : 15 Июля 2018, 15:09:01 »
Мур, вот именно! санкция! Так может сначала разобраться, а потом уже отстранять?
Ну блин, если тебе не нравится устав заведения - зачем поступать туда?
Видимо это такое понтовое место, что они могут себе позволить отстранять без суда и следствия. Береги репутацию сам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #114 : 15 Июля 2018, 20:18:34 »
Мур, вот именно! санкция! Так может сначала разобраться, а потом уже отстранять?
Ну блин, если тебе не нравится устав заведения - зачем поступать туда?
Видимо это такое понтовое место, что они могут себе позволить отстранять без суда и следствия. Береги репутацию сам
Мур, если отстранение на момент разбирательства в уставе университета (который вроде факт отстранение подтверждать отказался) они в своем праве, но более разумным/оправданным это не становится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #115 : 15 Июля 2018, 20:53:36 »
Отстранение само по себе полезно для выявления правды, ибо технически лишает товарища возможности влиять на свидетелей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #116 : 15 Июля 2018, 21:34:29 »
Отстранение само по себе полезно для выявления правды, ибо технически лишает товарища возможности влиять на свидетелей.
Я уже задавала вопрос он мафиози?
Ну и девушку отстранили? А то она тоже может влиять на свидетелей.
Это если забыть что влияние на свидетелей не на лекциях происходит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #117 : 15 Июля 2018, 21:43:24 »
Он замешан в скандале? Он. Вот его и отстранили, чтобы не было всяких шу-шу-шу по коридорам. Они может хотят видеть в стенах своего вуза только порядочных и тех, кто в порочащих связях побывал, но не замечен.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #118 : 15 Июля 2018, 22:21:52 »
Он замешан в скандале? Он. Вот его и отстранили, чтобы не было всяких шу-шу-шу по коридорам. Они может хотят видеть в стенах своего вуза только порядочных и тех, кто в порочащих связях побывал, но не замечен.
Ну так тот же вопрос девушку отстранили?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #119 : 15 Июля 2018, 22:25:10 »
Ну так тот же вопрос девушку отстранили?

А девушка тут причем? Трахаются все. Трусами машут идиоты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.