Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 29966 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #180 : 15 Июля 2018, 20:10:13 »
Каталина, а у вас есть молодой человек?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #181 : 15 Июля 2018, 20:12:26 »
Каталина, а у вас есть молодой человек?
Да. Дочки пока нет ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #182 : 15 Июля 2018, 20:17:13 »
А он для вас тоже "какой-то членоносец", или довольно близкий и родной человек?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #183 : 15 Июля 2018, 20:22:39 »
А он для вас тоже "какой-то членоносец", или довольно близкий и родной человек?
Я понимаю, к чему вы клоните. Но я и не заставляю кого-то чем-то жертвовать ради наших отношений.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #184 : 15 Июля 2018, 20:24:12 »
Вот это Каталину заклинило.

То есть, дочери из-за маминой личной жизни окнорм ездить полтора часа до друзей, а матери до мужика - кошмар-кошмар?
1. В школе учатся по 6 часов, а на работе работают по 9. Разница очевидна.
2. Где сказано, что мать будет подкладывать дочь под мужика, лишь бы тот не ушел? Это что за выверт воспаленного сознания?
3. Практичный плюс переезда в том, что однушка освободится, и в перспективе несчастный притесненный ребеночек уйдет туда жить уже через 4 года. Без ансамбля, сам б/\я. Как изначально и хотелось.
Но пытаясь продавить свою линию так невовремя и так агрессивно, юная овца добьется того, что о своем собственном отдельном угле, который она так страстно жаждет аж до ультиматумов, ей останется только мечтать до пенсии.

По поводу друзяшек vs отчима: это не друзяшки ее кормят и предоставляют жилье, покупают одежду, оплачивают все остальное. Подозреваю, что и в будущем такой щедрости от друзяшек ждать не придется.

Проживание подростка в одиночку - это не то же самое, что оставаться одному в квартире на несколько дней, пусть и регулярно. Нужно не забывать оплачивать счета, нужно следить за квартирой, а ребенок может не уметь так же качественно убираться, и может засрать квартиру до потолка в кратчайшие сроки, а маме ездить туда после работы убираться ну очень много охоты. Надо знать, что делать, если залили соседи, перегорела лампочка, сломалась розетка, полетело что-то из бытовой техники, прорвало трубу, заискрила проводка, в доме запахло паленым и еще куча других мелких бытовых неурядиц. Надо уметь готовить регулярно и не на отъепись (что даже для многих взрослых напряжно), иначе попитавшись годик одними макаронами с кетчупом, можно нажрать какую-нибудь анемию или авитаминоз, вот радости-то. Надо деньги тратить с умом, а не на что попало, а так ей придется на одно только питание выделять гораздо больше, чем если бы они жили все вместе. Надо быть достаточно зубастым, чтобы отваживать от квартиры всех приятелей, которым только дай возможность вписаться в свободную хату.

Я всегда любила тусить дома в одиночестве, но если б мне в 14 предложили жить одной насовсем, я бы зассала и скорее всего отказалась, ибо ответственности очень дофига, и если что-то случится, все это будет на моей голове и совести.

Есть дети, которых не страшно оставить одних, но их мало, и если б дочь автора была из таких, проблемы бы не возникло.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #185 : 15 Июля 2018, 20:44:01 »
А он для вас тоже "какой-то членоносец", или довольно близкий и родной человек?
Я понимаю, к чему вы клоните. Но я и не заставляю кого-то чем-то жертвовать ради наших отношений.
Не думаю. Но буду исходить из того, что вы понимаете, что мужчина - тоже родной человек для автора.

Значит, у автора есть два родных человека,  которые заинтересованы в противоположных решениях.
Я думаю, что  дорога в полтора часа неприятна, но реальна как для мамы (или её мужчины), так и для дочки. Значит, это момент на решение влиять не может.
Дальше. Негативные последствия есть как и от одного решения, так и от другого. В любом случае, будут трудности с поддержкой отношений и в общении. Раз эти трудности одинаковы, выносим за скобки.

А теперь приходим к профилем, о которых здесь уже писали. Для девочки есть пара объективных преимуществ - своя комната, дополнения к семейному бюджету от сдачи однушки, и (если у мамы с мужчиной все сложится хорошо (что вряд ли будет при отношениях на расстоянии - имхо, я в них плохо верю), своя квартира в перспективе). Для мамы преимущества тоже в наличии. Тоже очевидные. Для мужчины, кроме неудобства от вселения подростка в переходном возрасте, преимущества тоже перевешивают.

Вопрос. Почему при объективных преимуществах должен быть выбран вариант, который создаст неудобства всем сейчас и в перспективе, решая при этом одну проблему дочки?
Не забываем о том, что по закону ребёнок до совершеннолетия жить один не может.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #186 : 15 Июля 2018, 20:56:29 »
А теперь приходим к профилем, о которых здесь уже писали. Для девочки есть пара объективных преимуществ - своя комната,
За дочку автора не говорю, но я между комнатой и друзьями выбрала бы друзей.
дополнения к семейному бюджету от сдачи однушки
Это плюс скорее для матери.
и (если у мамы с мужчиной все сложится хорошо (что вряд ли будет при отношениях на расстоянии - имхо, я в них плохо верю), своя квартира в перспективе).
Тоже не факт.
Вопрос. Почему при объективных преимуществах должен быть выбран вариант, который создаст неудобства всем сейчас и в перспективе, решая при этом одну проблему дочки?
У дочки проблем нет. Она живет в том районе, где хочет, и общается с друзьями. Проблема у матери.
А у матери сейчас выбор между интересами дочери и собственными. Нет, никто не мешает ей поступить так, как выгодно ей. Она не обязана по закону делать так, как удобно дочери.
Не забываем о том, что по закону ребёнок до совершеннолетия жить один не может.
До шестнадцати, если не ошибаюсь. Но это уже детали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #187 : 15 Июля 2018, 21:09:57 »
Цитировать
Это плюс скорее для матери.

Вот как! А на дочку семейный бюджет не влияет?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #188 : 15 Июля 2018, 21:14:20 »
Надо автору своего мужчину в однушку тащить и делать совместных детей, дабы семейные узы скрепить. Кстати, за сдачу трешки покомнатно можно выручить больше, чем за сдачу однокомнатной. А че? Родители наши в тесноте жили и ничего. Дочка будет иметь возможность с братьями-сестричками понянчиться, днем и ночью пока те орут. Мать имеет право на счастье. Дочь имеет право на друзей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #189 : 15 Июля 2018, 21:22:51 »
Каталина, какой компромисс предлагаете Вы, чтобы не нарушить при этом закон?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #190 : 15 Июля 2018, 21:25:40 »
Так вон Маргейт уже выше предложила вариант. И друзья дочки, и мужик мамы-все рядом, никуда идти не надо

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #191 : 15 Июля 2018, 21:29:31 »
Есть у меня знакомый, который так же как Каталина за друзей опу рвал, забивая на всех родных и на семью.
Прошло 22 года, друзья сами по себе, он сам по себе, и без двух уже семей. Муж мой бывший, ага. Друзья стояли на вершине пьедестала, да вот только разбежались все.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #192 : 15 Июля 2018, 21:45:43 »
Каталина, какой компромисс предлагаете Вы, чтобы не нарушить при этом закон?
Предлагали уже снять квартиру в том районе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #193 : 15 Июля 2018, 21:46:52 »
У многих тут остались до сих пор близкие отношения с одноклассниками или дворовыми друзьями? Я только с двумя одноклассницами поддерживаю связь, и то они скорее хорошие приятельницы, чем очень близкие подруги.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #194 : 15 Июля 2018, 21:47:26 »
Пфффф! Зачем снимать, если есть своя?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #195 : 15 Июля 2018, 21:49:11 »
У многих тут остались до сих пор близкие отношения с одноклассниками или дворовыми друзьями? Я только с двумя одноклассницами поддерживаю связь, и то они скорее хорошие приятельницы, чем очень близкие подруги.
Есть у меня парочка знакомых. Они дружат уже лет 15 минимум, несмотря на то, что в разное время учились в разных школах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #196 : 15 Июля 2018, 21:52:47 »
Предлагали уже снять квартиру в том районе.
То есть, создать сильные неудобства уже мужчине. Почему он крайний оказывается? Уезжать из собственной квартиры в съемную - сильно так себе удовольствие. В квартиру меньше по площади - еще хуже. Ему ещё и доп. расходы + доп. сильный геморрой со сдачей собственного жилья.

Птыц

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #197 : 15 Июля 2018, 21:56:38 »
я вообще удивлена что Каталину еще кто-то окружает, с такими-то зайопами в башке
О да, не считать родителей святыми людьми - это кошмар. Хорошо, что мои друзья так не считают.

причем тут друзья вообще?!

И дело не в считании родителей святыми. встать на сторону матери в конкретной ситуации - еще не возведение ее в статус святых.

Перестань разговаривать с голосами в голове и включи чутка логики. Да, от смайлов смешнее только ты сама.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 22:09:49 от Птыц »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #198 : 15 Июля 2018, 21:57:02 »
У многих тут остались до сих пор близкие отношения с одноклассниками или дворовыми друзьями? Я только с двумя одноклассницами поддерживаю связь, и то они скорее хорошие приятельницы, чем очень близкие подруги.

У меня. Но при этом прекрасно понимаю, что у нас получилась случайная связь по территориальному признаку и на месте этих людей могли быть, в принципе, любые другие. Друзья из университета и с работы мне намного ближе, чем дворовые.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 21:59:35 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #199 : 15 Июля 2018, 22:31:38 »
Каталина, в возрасте, когда дочерей отпускают в другой город, им уже есть 18. В крайнем случае 17 и вскоре будет 18.
Золушка живёт в каком-то другом мире. В моем мире многие уезжали учиться в другие города (приезжали учиться в Минск) после 9 класса. Это 15 (реже 16) лет.

А меня в 13 чуть не изнасиловали в доме детского творчества. Вывод... стоит ли того творчество, что ли?
Меня в 10ть чуть педофил не уволок. Вывод: надо было дома сидеть и на улицу не выходить, а не на велике по улице кататься.
•сарказм
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 22:33:30 от Астрид »

Птыц

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #200 : 15 Июля 2018, 22:34:22 »
ээ) это не Золушка)) все-таки в среднем в 17-18.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #201 : 15 Июля 2018, 22:39:16 »
. В случае с учебой в другом городе и проживании в общежитие ответственность за ребенка несет учебное заведение.
А если жилье съемное?

ээ) это не Золушка)) все-таки в среднем в 17-18.
Видимо, понятие среднего у каждого разное)) потому что в моем окружении, как-раз после 9го массово сваливали. До 11го учились хорошо, если 20%. А там уже - зависело оо места проживания: дома, в общаге или на съемном жилье.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 22:47:26 от Астрид »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #202 : 15 Июля 2018, 22:50:13 »
Мне кажется, после 9 класса из школы уходят те, кто учится не очень хорошо или те, у кого неблагополучная семья. А до 11 остаются более обеспеченные и благополучные ребята. В среднем, исключения есть, конечно. У вторых больше возможностей отселиться, как в другую квартиру, так и в другой город.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #203 : 15 Июля 2018, 23:13:55 »
Золушка, вам кажется. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #204 : 15 Июля 2018, 23:20:37 »
Я после 9 класса в медучилище пошла. Видимо плохо училась или семья у меня неблагополучная.
Хотя сейчас вроде бы реже после 9 уходят в училища или техникумы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #205 : 15 Июля 2018, 23:39:08 »
История из жизни.
В мои 13 мы с родителями переехали в другой город. Я не хотела, просила маму оставить меня с бабушкой в старом, но не прям до слёз. Переехали, в новом городе отношения с одноклассниками не сложились. На мой ДР те из них, кого я пригласила, отказались в самый последний момент, и я позвонила старым друзьям, поехала в другой город и они собрались. Это было очень приятно для меня.
Жалею ли я сейчас о том? Нет. Если бы мы не переехали, я не пошла бы (от одиночества) в ХС, который перевернул мою жизнь. Скорее всего не поступила бы в вуз, в котором училась, ибо школа в старом городе была слабее.

С отчимом мы тоже раньше ругались, мама даже говорила мне, что если совсем невмоготу, то я могу сказать и она выберет меня, но до этого не дошло. Сейчас всё окей, он мне ремонт в моей кв делает.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #206 : 16 Июля 2018, 02:05:32 »
Я часть школьных лет жила вообще в другом городе от своих друзей и от школы, плюс года полтора мы постоянно переезжали и жили по друзьям и родственникам. Я часто оставалась у подруг до вечера, потом вместе с мамой ехали домой. Дома у меня не было компьютера и интернета, поэтому общались мы в основном по домашнему телефону. Со многими из ребят мы до сих пор дружим, несмотря на то, что я несколько лет уже в другой стране. Если друзья у девочки действительно друзья, то дружить они продолжат абсолютно спокойно, тем более, в век интернета. Если нет — то они и без того отвалятся, стоит им закончить школу. Совет матери не выходить замуж, потому что дочка хочет остаться в другом районе, это жесть какая-то, если честно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #207 : 16 Июля 2018, 06:50:28 »
А еще найти арендаторов на трешку - весьма себе квест. А деньги будут примерно те же, которые придется отдать за съем двушки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #208 : 16 Июля 2018, 07:25:00 »
Если город студентов, то покомнатно вообще не вопрос.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #209 : 16 Июля 2018, 07:45:10 »
Что касается самостоятельной жизни - я с 12 лет жил на даче все лето сам, еще и с младшим братом. Родители раз в неделю приезжали, мама кастрюлю супа нам оставляла, а с 15 у меня были ключи от дедовой комнаты в коммуналке. Хочешь - дома, хочешь - там.

Мне кажется, после 9 класса из школы уходят те, кто учится не очень хорошо или те, у кого неблагополучная семья. А до 11 остаются более обеспеченные и благополучные ребята. В среднем, исключения есть, конечно. У вторых больше возможностей отселиться, как в другую квартиру, так и в другой город.
Тебе кажется. Ты, видимо, думаешь, что уйти из школы после 9 класса - это ПТУ-алкоголизм-гроб-кладбище.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 07:47:58 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]