Автор Тема: #26852 - Много всего в одном флаконе, #26919 - Ошибки молодости  (Прочитано 6723 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сидит задумчивый, смотрит на закат сквозь бокал, вопрошает в воздух: "Если я пью, так что же, значит, я человек второго сорта?.."
Точно алкаш ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Хорошая тема.
Ща себе налью и норм почитаю.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Хорошая тема.
Ща себе налью и норм почитаю.
Ну вот, сначала темы читают, потом деньги занимают  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
я сейчас временно  живу с запойным алкашом. и все что его более или менее  держит в узде это страх. бухать  не перестал, но вот за языком начал следить. самый дерзкий опыт в моей жизни

А... зачем? Экстрима в жизни не хватает?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
А... зачем? Экстрима в жизни не хватает?
моя квартира в стройке, эта, в которой мой мужик один из собсвенников, на продаже, а у ребенка школа в двух шагах, так что живем.  
Плюс мы семья г*внюков, покушающаяся на "готовенькое". Так что ужимать свой бюджет на 30 тысяч, снимая угол, только потому что пьяное чмо привыкло самоутверждаться за счет "стыдливой" и "несущей свой крест" бывшей жены, никто не собирается.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Еще ответ
https://zadolba.li/story/26937

Цитировать
А меня задолбало отношение к алкоголизму, как к заболеванию, и возмущает до глубины души сравнение с инвалидами и диабетиками.

В высшей степени неуважаемый алкаш, болезнь или несчастный случай — это то, что может произойти с любым и в 99% случаев без инициативы пострадавшего. Опухоль, вирус, генетика, нарушение техники безопасности работодателем, пьяный (упс) шофёр на переходе, нелепая случайность… Всё это происходит в абсолютном большинстве внезапно и безо всякой доброй воли. Иногда болезнью человека могут заразить осознанно, как и подстроить ему несчастный случай. И так бывает.

Вы же, и ваши собратья-наркоманы, прекрасно знаете, чем вам грозит ваше удовольствие в будущем. Вас предупреждают на каждом углу, агитацией и личным примером. Но вы хотите кайфовать. Вы хотите удовольствия, чувства опьянения, полностью осознавая последствия. Иначе говоря, вы принимаете осознанное решение, а потом начинаете требовать жалости к себе.

Кроме того, я что-то не встречала в своей жизни инвалида, скажем, колясочника, чья коляска мотивировала его убить жену топором. Не встречала ни одного онкологического больного, чья опухоль толкала бы его приставать к прохожим. Ни одного диабетика, чей диабет побудил бы его бесконтрольно гонять по городу на машине, сбивая по неосторожности людей.

Так что хватит ныть. Даже если в итоге это болезнь, вы пошли на неё сами, на все 100%, и не надо давить на жалость. И сравнения ваши некорректны и не честны. Ваша «болезнь» похожа на ситуацию, когда мужчина, переспал с дамой, точно зная, что у неё сифилис или СПИД. Но вот прям очень хотелось, а с презервативом ощущения не те.

Завязали — добро вам, давно пора! Но как бы вы ни расплачивались за «ошибки юности», вы их совершили сами, осознанно, зная о неизбежных последствиях. Будьте хоть немного мужиком, расплачивайтесь за них с достоинством. И не клянчите сочувствия, как некогда клянчили недостающие копейки на выпивку.

ток не поняла, как предупреждают личным примером))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Будьте хоть немного мужиком, расплачивайтесь за них с достоинством.
пафф, автор, лучше б не отвечала
А как жы ж страдающие этой х ней бабы?
Которые рожают детей в ужасных условиях, приводят домой собутыльников, закрывают глаза на изнасилования собственных детей и тэдэ
Или у нас алкоголизм уже исключительно мужской?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
пафф, автор, лучше б не отвечала
А как жы ж страдающие этой х ней бабы?
Которые рожают детей в ужасных условиях, приводят домой собутыльников, закрывают глаза на изнасилования собственных детей и тэдэ
Или у нас алкоголизм уже исключительно мужской?
Ну отвечает-то она мужику...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
ток не поняла, как предупреждают личным примером))
Есть у меня такие соседи, на них посмотришь- даже кефир обходить десятой дорогой начнешь, так на всякий случай или это я такая впечатлительная

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Есть у меня такие соседи, на них посмотришь- даже кефир обходить десятой дорогой начнешь, так на всякий случай или это я такая впечатлительная
Еще часто думают, что, мол, со мной точно такого не будет)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Диабет - это не скажу, что в большинстве случаев, но часто последствия обжорства.