Автор Тема: vk.com - Палата №6 - Не принес клинике прибыли  (Прочитано 6712 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Представь себя панком. Свободен как ветер, валяется на кушетке в больничке и радостно поблевывает на унылый мир с его этикетами, расшаркиваниями и прочими официозами  ;D
Вот картинка для моральной поддержки  :D



Она такая офигенная, что я хочу быть ею!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Где лечиться?!.
Искать хороших проверенных врачей (через знакомых и гугл) и ходить к ним.

Языкатая Зараза
Вполне может накрыть.
Хотя у меня такая реакция была впервые. При том, что врач делал все быстро и профессионально. Может, "звезды" так сошлись? Не знаю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Зараза, начнем с того, что на данный момент ты себя накручиваешь изучая отрицательные отзывы. Эдак и про кровь из пальца можно написать, что ланцет разорвал нежный пальцик до самого ногтя, кровь брызнула на стол и несчастная жертва врачей вцепилать в табурет, сломала его, заточила ножку зубами сжавшимися в предсмертной боли и вонзила ее в лоб медсестры.
По факту врачи медсестра видели 100500 пациентов и абсолютно у каждого были рвотные позывы. Это неэстетично, унизительно, но также естественно как пукнуть, рыгнуть или протечь месячными. Таков человек. Процедура делается на голодный желудок. Все, что из тебя может выйти это немного желудочного сока и море слюны, которую медсестра заботливо собирает в полотеничко и твою голову заранее укладывают так, чтобы все это стекало и не напрягало тебя (хотя у меня ухо всегда мокрое  >:(). Самое гадкое, что может быть в этом процессе это воздействие желудочного сока на эмаль зубов, поэтому после процедуры всегда основательно полоскаю рот. Врач не собирается издеваться над тобой, смотреть как ты корчишься в удушье и т.д. Ему нужна спокойная пациентка в которой он пошурудит зондом и увидит все что ему надо увидеть, он старается сделать все, чтобы так и было. Заранее говори про свой страх, рвотный рефлекс, проси еще разик брызнуть в горло, смело глотай то, чем брызнули. Оно горьковатое, но идет нормально. Выделяется слюна и зонд отлично входит.
Если не получается с панком вообрази себя водолазом с новейшей системой дыхания, инопланетянкой, киборгом, преврати все в игру для самой себя. Фгс не так уж и страшно, длится недолго. Зуб в стоматологии точно дольше сверлят и ничего, мы живы, хотя тоже ощущения не фонтан.

зы: мне в больнице делали фгс сразу после полостной операции и реанимации. К кабинету я пришла сама. На корпусе тугой бондаж. Все сделали. Я после пытаюсь отдышаться, а бондаж не дает вдохнуть, голова кружится, руки ледянные, ну а фигли гемоглобин 60 это не херня на полочке. Вызвали из отделения каталку. Я лечь на спину не могу, свернулась калачиком, обняла тапки, полотенце и историю болезни. Вези меня, извозчик! Возле кабинета сидят пациенты больницы и люди просто пришедшие на фгс. Вот они офигели! Пришла сама, со всеми шутила, общалась, увозят блэдное тело, которое вдохнуть нормально не может. Все пучком! Временные трудности!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Могу по своему опыту сказать, что со стороны ФГДС выглядит страшнее, чем на самом деле. Ну противно, ну неприятно. Но не больно. И кончилось все неожиданно быстро, я на дольше настраивалась.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я фгдс не делала 20 лет и меня приятно удивил прогресс в этом направлении)) Народ удивился, когда я вышла оттуда чуть не с улыбкой.
Если 20 лет назад трубка была толщиной с палец и мне поцарапали пищевод, вытаскивая, то теперь это фактически тонкий волосок, на который можно такого внимания не обращать  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У нас все еще довольно толстый зонд используют :(

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
делала фгдс два раза в жизни. Каждый раз было ощущение "лучше б я сдох". Первый раз еще по незнанию лет 10 назад, решила, что в следующий раз только при угрозе жизни. В прошлом году сдуру согласилась-таки пройти этот ад еще раз. Теперь точно лишь при угрозе жизни  >:(
И вроде заранее знаю, как дышать, как себя вести, но ппц. И рвотный рефлекс очень сильный, и задыхаться начинаю, и паника накатывает и вообще в итоге пытаюсь  драться с врачами, хотя понимаю, что не надо так...
ЗЫ. Но общий наркоз тоже как-то слишком круто, я его ни разу не делала, хз, как организм отреагирует. Если уж меня обесточить, то тогда заодно сделать все: фгдс, колоноскопию, удалить аппендицит на всякий случай и бонусом зубы долечить.  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, не самая приятная вещь в жизни, но я бы не сказала, что это больно. Главное - дышать, как там говорят, медленно и спокойно. Для этого нужно взять примитивные слои психики, которые орут "вытащите из меня трубку!" под контроль, потому что ты задыхаешься не от реального недостатка кислорода - трубка идёт в желудок, а не в лёгкие, а от паники. Но я немного знакомилась с дыхательными техниками, так что сознание сосредотачиваем на дыхании, вдох-выход, слушаем просьбы, помним, что это все скоро закончится) имхо, не стоит это наркоза.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну, мне, к примеру, больновато. Опущу тот факт, что всегда царапают горло, и я сутки потом глотать не могу.
Основная боль, как объяснил последний раз эндоскопист — из-за того, что во время рвотных позывов «перекручивается» желудок, а зонд там мешает и причиняет повреждения/дискомфорт.
Лучшее решение — не «рыгать», и все будет ок.
Но как я ни пытаюсь - как только начинают трубку просовывать, так сразу рвотный позыв(((