Автор Тема: #190855 - Минет втроем  (Прочитано 5081 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#190855 - Минет втроем
« : 12 Сентября 2023, 22:50:56 »
https://ideer.ru/p/190855
Цитировать
Долго учила свою кошку сидеть на плечах, она это дело полюбила. И вот момент: делаю парню минет, а это пушистое создание пикирует со шкафа прямо мне на плечи! Прогнать её не получилось, минет тоже не вышел, зато посмеялись от души.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #1 : 13 Сентября 2023, 05:18:49 »
Цитировать
зато посмеялись от души.
Автору будет так же смешно, когда в следующий раз кошка неудачно "спикирует со шкафа", и падая пройдется когтями по лицу, если не по глазам? :-\
Накуй поощрять у кошки потенциально травмоопасное и для человека, и для самой кошки поведение?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #2 : 13 Сентября 2023, 06:20:53 »
в смысле тему создал не Пекторин
Автору будет так же смешно, когда в следующий раз кошка неудачно "спикирует со шкафа", и падая пройдется когтями по лицу, если не по глазам? :-\
да коты так и без приучивания делают (у меня было :-\ не самый приятный опыт, 0 из 10). автор же не спрыгивать её учила, а просто сидеть.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #3 : 13 Сентября 2023, 06:29:10 »
Хорошо, что автор ничего не откусила от неожиданности.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #4 : 13 Сентября 2023, 06:34:37 »
в смысле тему создал не Пекторин
Это было моей первой мыслью ;D
Цитировать
да коты так и без приучивания делают (у меня было :-\ не самый приятный опыт, 0 из 10). автор же не спрыгивать её учила, а просто сидеть.
Делают.
Еще кошки без приучивания могут по кухонным столам ходить, например, и растения грызть.
Ну так это повод отучать, а не смеяться.
Я не вижу тут у автора понимания, что в следующий раз это может закончиться поездкой в больничку или ветеринарку.
По-моему, ей ахахаачотакова, что мне и не нравится.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #5 : 13 Сентября 2023, 09:53:17 »
Ну так это повод отучать, а не смеяться.
Я не вижу тут у автора понимания, что в следующий раз это может закончиться поездкой в больничку или ветеринарку.
ну тут соглашусь
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #6 : 13 Сентября 2023, 10:59:08 »
Не знаю, наша киса любила сидеть у меня на плече, мы так завтракали по рабочим дням. Сначала с пола запрыгивала, когда я за столом сидел, потом старенькая стала, я помогал ей, на плечо подсаживал, чтоб она не забиралась на меня, как на дерево.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #7 : 13 Сентября 2023, 11:21:08 »
Мы отучаем наоборот и ругаем.
Одежда в зацепках, мои ноги все в мелких царапинах, она лезет в тарелку, а это и вовсе запрещено.
Нефиг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #8 : 13 Сентября 2023, 18:51:50 »
Зависит от зверя и воспитания, моя на коленях за едой сидела спокойно, и ничего. Сперла кусок из тарелки один раз только, и то, я сама виновата была - замоталась, гости, не покормила, а сами сели. Ну и не утерпела голодная кошка.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #9 : 13 Сентября 2023, 19:04:42 »
Мы отучаем наоборот и ругаем.
А отучить вообще возможно?
Мне всегда казалось, что с кошками это не работает. Можно только сделать так, что у них физически не будет возможности, либо отпугивающее что-то разместить.
Каждый раз-то можно прогонять, но вот сделать так, чтоб кошка запомнила, что нельзя, хз, мне кажется, не получится.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #10 : 13 Сентября 2023, 20:28:34 »
Мои наследные кошаки отучились быстро лазить по столам и лезть в мою комнату, потому что я их к этому приучала, так-то они были типа необучаемы по словам тех, чьих они были, видимо, так тупо обучали.

Кошка, которая у меня сейчас, умеет по команде бежать в ванну под сирену ВТ (я уже немного ржу, что её может согнать с насиженного места только фраза "ракеты летят, прячемся" В принципе, не только кошка, мои мужики на фразу ракета в области идут в коридор, правда, матерятся, что я им спать мешаю :D).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #11 : 13 Сентября 2023, 20:37:07 »
Каждый раз-то можно прогонять, но вот сделать так, чтоб кошка запомнила, что нельзя, хз, мне кажется, не получится.
Мой всё прекрасно помнит, но руководствуется правилами «не пойман — не вор» и «если человек не видит, то можно». Если ему не очень принципиально, он послушается. Если нет, то просто будет спрыгивать, когда услышит шаги. Но отучать бесполезно, если к одному и тому же действию у членов семьи разное отношение.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #12 : 13 Сентября 2023, 21:36:21 »
Мы своих не гоняем. Кошечки — это святое.  ;D Но они у нас в целом воспитанные ребята. «Фу, blyatь!» отлично понимают.   :))
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #13 : 13 Сентября 2023, 21:55:27 »
я их к этому приучала
А что за метод такой гениальный, не тупой?
руководствуется правилами «не пойман — не вор» и «если человек не видит, то можно»
Ну, собственно, вот я о том же.
Можно прогонять каждый раз и котенька будет слушаться или вообще спрыгивать, заслышав шаги. Но если ему куда-то очень надо, то все равно будет лазить, пока человек не видит, если ему заградительные конструкции не организовать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #14 : 13 Сентября 2023, 22:27:08 »
А отучить вообще возможно?
Мне всегда казалось, что с кошками это не работает. Можно только сделать так, что у них физически не будет возможности, либо отпугивающее что-то разместить.
Каждый раз-то можно прогонять, но вот сделать так, чтоб кошка запомнила, что нельзя, хз, мне кажется, не получится.
Пульверизатор отлично показывает, что тут фу.
Приучение просить у миски, никаких угощений с рук, хочешь угостить – в миску.
Так снимаю ее с себя и словами ругаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #15 : 13 Сентября 2023, 22:31:36 »
Пульверизатор отлично показывает, что тут фу.
Показывает, но не приучает. Если не будет брызгом в морду, то кот все равно залезет туда, куда хочет.
Приучение просить у миски, никаких угощений с рук, хочешь угостить – в миску.
Ну с едой имхо попроще. В миску кладешь и все - жрет из миски, т.к. больше неоткуда.
Так снимаю ее с себя и словами ругаю.
И эффект какой-нибудь есть? Со временем она перестает лазить на тебя или просто каждый раз снимаешь и ругаешь?

Вы же понимаете разницу между приучить/отучить и отпугивать каждый раз/создать невозможность лазить?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #16 : 13 Сентября 2023, 22:50:58 »
Она не лезет к тем, кто ест За столом.
Не пытается своровать из тарелки.
Но если есть в другом месте, то будет лезть. Тут ругаем.
Вроде понимает.
Из мусора только луковую шелуху ворует, потом играет с ней, не голодная, просто любопытная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #17 : 14 Сентября 2023, 11:12:00 »
Сижу, никого не трогаю, чаек попиваю, вдруг с кухни БАМС! ДЗЫНЬ! МЯУ! Бегу туда. А там... Ад и Израиль. Как показало расследование, д'Арсик гулял по шкафам и зацепил и уронил маленький термос. И фиг бы с ним, он старый и из нержавейки, падение с пары метров вниз ему бы не навредило. Но... но внизу стоял и сушился большой термос с широким горлом. И вот этот-то термос был со стеклянной колбой. И судя по всему, маленький термос вошёл в большой вертикально и точно в яблочко. В термосе куча битого стекла, кругом куча осколков. Коты радостно рассматривают всё сверху. Котов за дверь, всю открытую еду (в основном кошачью) - в мусорку, всё пылесосить, поднимать, пылесосить, опускать на место. Часа полтора я убирал всё, пока больше ни одной искорки на полу не нашёл. И миски железные со шкафа убрал в кладовку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #18 : 14 Сентября 2023, 11:19:05 »
#щастьекотиринства
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #190855 - Минет втроем
« Ответ #19 : 14 Сентября 2023, 11:20:22 »
Мы отучаем наоборот и ругаем.
Одежда в зацепках, мои ноги все в мелких царапинах, она лезет в тарелку, а это и вовсе запрещено.
Нефиг.
Никогда наша киса не лезла в тарелку, сидя у меня на плече. Гораздо удобнее залезать в тарелку, стоя на столе. А после этого уже можно и на плечо залезать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер