Автор Тема: #8674 - Меняю красоту на малину [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 28867 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #60 : 16 Июля 2012, 16:51:15 »
Я не люблю, когда люди воняют. Мне, пардон, блевать охота. И если я открою рот, то выскажу все очень нехорошим тоном и с ооочень нехорошей миной на лице. Потому и звучит  невежливо))

Ну это как бы... Вам тоже плюсов в карму не добавит  :-\ Впрочем, я че, я ничего, я мимо прходила  ::)

Альфия

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #61 : 16 Июля 2012, 16:52:32 »
Ева, не боитесь со временем превратиться в классически-ворчливую трамвайную бабушку?

Оффлайн LadyAnna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +80/-59
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #62 : 16 Июля 2012, 16:54:16 »
все не читала, но охренела. у нас был заброшенный малинник, реально заброшенный. но урожай с него был неплохой. дак и накой фиг надо за ним следить?? ягод на 20-30% больше? для картошечки можно купить картофелекопалочку, да, она стоит 15-20к(мотоблок) но им же можно и перекапывать землю и прослужит он лет 10 нормальный. я ваще не понимаю бап(именно бап) стоящих раком жопой к верху на огородах когда придумали уже кучу удобных вещичек.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 16:56:11 от LadyAnna »

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #63 : 16 Июля 2012, 16:59:27 »
Ну это как бы... Вам тоже плюсов в карму не добавит  :-\ Впрочем, я че, я ничего, я мимо прходила  ::)

А, да я в курсе. Но обычно это действует, вонючку относит подальше,  а я наслаждаюсь приливом воздуха посвежее)))

Ева, не боитесь со временем превратиться в классически-ворчливую трамвайную бабушку?

Ну чему быть, того не миновать)) Надеюсь, мои дети укокошат меня раньше, чем я начну трахать окружающим мозг.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #64 : 16 Июля 2012, 18:12:10 »
Вы не знаете, что я два часа проторчала в душной теплице, и пот с меня тёк рекой, от чего и пахну я не ахти
Не, этого мне не понять... Я даже с улицы если прихожу вспотевшая - сразу в душ (горячей воды нет - погрею и ополоснусь все равно). Это же мерзко самой себе, когда не тебе пот и от тебя воняет.

LiarK

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #65 : 16 Июля 2012, 18:18:50 »
Заключительные слова автора истории конечно немного портят общую картину, но я её всё таки поддержу. Никогда не можешь знать, что стряслось с человеком и что является причиной его вида, это не наделяет правами нагло и хамливо обсуждать его за спиной, да еще так, что все слышат, включая самого человека.
Я с такими работаю и таких случаев пришлось наблюдать очень много, когда люди сразу думают плохое, ищут подвох и судят по себе не разобравшись во всех деталях. А потом когда им тыкают факты, те кривя носом продолжают обвинять и насмехаться, отвергать их правидость. Довольно таки жалкое зрелище и тут действительно помогает уверенность в себе. Главное, что ты сам знаешь что к чему, а уж если придётся объясняться, найдётся что предъявить без лишних комплексов.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #66 : 16 Июля 2012, 20:42:10 »
Я готова понять и принять многое, из описанного автором - грязную-потрепанную одежду, отсутствие душа, плохой вечный вид - это все нормально, это жизненно. Не везде есть душ, не везде есть даже салфетки, хотя о них лучше таки позаботиться, и вообще мало ли что приходится делать и откуда добираться.

Но вот одно мне не понравилось категорически.
Цитировать
Две праздные девицы..
Вы не знаете, как это —...
...люди, не знающие, что такое работа...

Это такой "рабочий пуп земли" получается. С чего девицы сразу праздные? Она их жизнь знает?
Знает, кому какие тяжести куда пришлось таскать в жизни, в каких условиях работать, чем заниматься?
Или праздные - это все, кто выглядит хорошо, когда автор - плохо?

Десятки и сотни девушек спокойно собирают малину с маникюром - у меня после дня собирания того же крыжовника ногти в полном порядке, и уже на следующее утро, а то и вечером, умывшись и сменив одежду, выглядишь вполне себе праздно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн oerf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Карма: +111/-3
  • КИ КМП
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #67 : 16 Июля 2012, 23:10:56 »
Цитировать
Знает, кому какие тяжести куда пришлось таскать в жизни, в каких условиях работать, чем заниматься?
Или праздные - это все, кто выглядит хорошо, когда автор - плохо?

ну, многие поддерживают такое мнение, что пока г-вна не похаваешь, и пикать не смей
без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел
(с) better days

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #68 : 16 Июля 2012, 23:23:28 »
Вообще-то одно дело - немытость и лохматость, и другое - огрубевшие руки и поцарапанные ноги. Не помывшись и не причесавшись после дачи расхаживать по городу, конечно, не дело. (Хотя может, автор зашла в магазин сразу после дачи, еще не заходя домой, по пути? Бывает и такое, например, за продуктами, чтобы не возвращаться потом назад, а деньги с собой были?). А вот в неидеальном состоянии кожи девушка не виновата!Говорите, под штанами прятать? Ну-ну, когда такая жара стоит... Меня как-то еще в начале июня на природе жестоко покусали комары - на ногах живого места не было. А в джинсах при +30 сваришься, платье до колен, юбка вообще короткая. Так думаете, в чем я ходила? Правильно, в платье. Но то, что ниже колен, выглядело совсем ужасно! А куда деваться!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #69 : 16 Июля 2012, 23:24:49 »
Ну так с первого взгляда даже только что этого самого наевшегося не всегда можно определить...

В общем, люди - странные. Аминь.
-------------
Магазин мог быть и где-то недалеко от дачи..
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #70 : 17 Июля 2012, 00:24:23 »
*пафосно* Всё-таки надо признать, что сайт задолба!ли опопсел. Теперь каждый обиженный, справедливо или нет, индивидуум считает своим долгом написать душещипательную историю, где он тыкает пальцем во врагов народа, обвиняет, негодует, заходится в творческом экстазе, захлёбывается праведным гневом... Нечего ему делать, короче.
По сабжу наблюдаем, что автор сама себе противоречит. Если тебя устраивает твой внешний вид, то тебе как-то плевать на мнение окружающих. Если же нет, то каждый косой взгляд тебя задевает. И это означает, что надо-таки его менять, а не бежать в интернетики, чтоб тебя пожалели и обелили.

Кстати, вот одна недавняя история насмешила невообразимо.
Цитировать
Ездил я в командировку. На обратном пути в зале ожидания ко мне подсела семейная пара с маленьким ребёнком, девочкой лет четырёх-пяти. Папаша с бутылкой пива, перемежая поток мата словами, что-то интересное рассказывал своей супруге. Женщина же вставляла в его высказывания вполне обычные дворовые реплики. Всё замечательно, идиллия, блин. Только вот ребёнок, предоставленный сам себе, потихоньку гулял по залу ожидания. Когда девочка проходила мимо меня, её окликнула мамаша:

— Иди сюда! Нельзя там ходить. Дядя злой там, тебя заберёт с собой!

Немного офигев, задумался. Где я злой? В каком месте? Я за всю свою жизнь ни одного человека не обидел, не оскорбил. Я очень люблю детей, да и мама всю жизнь работала в детском саду. Я ей помогал, когда она сильно уставала, дети были только рады, когда я приходил с ними поиграть. Я люблю свою супругу и своих друзей, и это взаимно — я открыт для всех. Более того, даже гуляя по парку или лесу, я не сорву понравившийся мне цветок, так как люблю природу и считаю, что причиню тем самым ей боль.

Куда я заберу с собой вашего ребёнка? В сумку командировочную? В кармашек?

Я не злой и не буду им. Не хочется мне быть злым.

Не надо своим детям говорить, что вон тот вон дядя или тётя злые. У нас и так редко люди хорошо относятся друг к другу. Девочка же ваша, зная, что все вокруг «злые», сама такой станет. Печально.
Нет, я всё понимаю, не очень-то приятно женщина поступила, но делать из этого трагедию и перечислять все свои заслуги перед Отечеством...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 00:44:08 от Уксус »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #71 : 17 Июля 2012, 00:26:11 »
А мне эта история показалась логичной.
Ибо это реально неадекватно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #72 : 17 Июля 2012, 00:40:55 »
Цитировать
Нет, я всё понимаю, не очень-то приятно женщина поступила, но делать из этого трагедию и перечислять все свои заслуги перед Отечеством...

Так это специфика сайта, что-то вроде кмпешного "умная, симпотичная" :D

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #73 : 17 Июля 2012, 00:43:33 »
Если вырезать это "я всегда любил детей, маме помогал, супругу люблю, цветочек не сорву", то было бы нормально. Но такая попаболь взрослого мужика с перечислением всех своих достоинств на сайте мне как-то непонятна.

Цитировать
Так это специфика сайта, что-то вроде кмпешного "умная, симпотичная"
Да-да, я заметила. Как и образы антигероев - гопника с семками и Ягой и гламурной блондинки с наманикюренными пальчиками.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #74 : 17 Июля 2012, 00:48:03 »
Самая нямка начинается, когда авторы баттхертами перекидываться начинают :D

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #75 : 17 Июля 2012, 00:59:04 »
Страдают, бедные, без уютненького форума)

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #76 : 17 Июля 2012, 01:47:34 »
Когда людям нечего обсуждать, говорить не о чем, они обсуждают других.  :)
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #77 : 17 Июля 2012, 05:11:45 »
Цитировать
Нет, я всё понимаю, не очень-то приятно женщина поступила, но делать из этого трагедию и перечислять все свои заслуги перед Отечеством...

Да я бы не сказала, что он трагедию делает, просто мягко иронизирует, я вот от души посмеялась, когда эту историю читала.)
А вообще да, чем такие мамашки думают? Еще мое любимое "тебя милиционер заберет". Да, я понимаю, менты у нас не то чтобы няшки, но с детства воспитывать в ребенке страх перед правоохранительными органами - это тоже плохо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #78 : 17 Июля 2012, 09:17:18 »
Мной в период моего отчаянного готения тоже детишек пугали пару раз. На что я делала угрожаюшее лицо и тянула к ребёнку руки с длинными и острыми чёрными ногтями. Мамаши, судя по их виду, в эти моменты жалели о сказанном.

По сабжу - не, ну я всё понимаю, малина там, картошечка, весь день в огороде, лейка на центнер, дауншифтинг. Но ты б хоть помылась и причесалась перед тем, как в магазин идти. Причёсанные и не воняющие девушки всё-таки на порядок лучше смотрятся, даже если у них руки сухие и ноги исцарапанные.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #79 : 17 Июля 2012, 09:24:04 »
Нет, я всё понимаю, не очень-то приятно женщина поступила, но делать из этого трагедию и перечислять все свои заслуги перед Отечеством...
А кто-то же где-то здесь, вроде бы, писал, что они истории дописывают и красиво додумывают, перед тем, как выкладывать. Так что, может быть и абзаца этого не было.

Но меня история тоже улыбнула.
Я считаю, что вот это перечисление - это сродни "ты меня не знаешь, ты не знаешь, какой я человек, но уже заранее говоришь и думаешь обо мне плохо".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #80 : 17 Июля 2012, 09:25:52 »
У меня вообще последнее время ощущение, что все истории пишутся одним и тем же чувачком. Ибо как-то они все похожи, реееедко что-то выбивается по слогу из общего плана.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #81 : 17 Июля 2012, 09:27:37 »
Ева, потому что там истории правят, если они не самым лучшим слогом написаны.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #82 : 17 Июля 2012, 09:28:28 »
Их правят так, что они как под копирку.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #83 : 17 Июля 2012, 09:30:02 »
Их правят так, что они как под копирку.
Мне вот тоже все время кажется, что даже слог какого-нибудь рабочего-шахтера там не отличается от слога офисной леди.
Такое ощущение, что берется история, из нее вычленяется общая суть и пишется вся история заново, каждая одним и тем же человеком.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #84 : 17 Июля 2012, 09:33:38 »
Ну, не совсем. Мои истории там три раза появлялись, я не скажу, две из них не правили вообще. Но я изначально писала в их стиле, именно с той целью, чтоб не повырезали чего.
А вообще я ничего плохого в этом не вижу. Слог однообразный, но хороший, грамотный, знаешь, что история нормально будет изложена, а не так как здесь, когда мы периодически всем форумом пытаемся въехать в то, что автор сказать хотел.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #85 : 17 Июля 2012, 09:35:22 »
а не так как здесь, когда мы периодически всем форумом пытаемся въехать в то, что автор сказать хотел.)

А что, было бы интересно почитать..) В наших историях столько неожиданностей, ужас просто)
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #86 : 17 Июля 2012, 10:49:19 »
странная автор. я бывает после работы захожу в магазин, и вид у меня при этом тот еще. но почему-то я е**л и мне по**й кто и что думает по этому поводу. покупаю то что мне нужно и ухожу. и ни разу не слышал никаких комментариев в свой адрес. хотя может плохо слушал.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #87 : 17 Июля 2012, 12:21:24 »
Народ где-то для сравнения выкладывал изначальные истории и появившиеся на сайте.
Иной раз по прочтении истории на сайте думаешь - вот же ж ТП\человек с ЧСВ9000, а оригинал глянешь - и даже смысл меняется..
Там же каждая история полную модерацию проходит, где сильнее, где меньше..

Ева, так проблема в том, что не автор дает описание подробней, а левый чувак додумывает и дописывает так, как считает лучше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #88 : 17 Июля 2012, 12:55:09 »
У меня история про малинку оставила эдакое двоякое впечатление.
По отношению к сельскохозяйственным работам - я именно тот человек, у которого руки не только из жопы растут, но еще, по-моему, замыкаются в узел и в эту же жопу и врастают. И родителям всегда говорила: да ну в пень этот огород, только здоровье ж губить (у них тоже никакой способности к земледелию никогда не было, один великий энтузиазм). Но ты что! Мама-сердечница, умирая, будет ползать на этом дурацком огороде весь сезон, чтобы потом болели руки-ноги-голова-спина, после чего папа осенью купит и картошку, и морковку, и прочие радости огорода, потому что несмотря на все ее мученичества выросло всего мало.
Я сначала не сильно поняла, как автор в саду, простите, так сумела ухайдохаться, и с какой Брянский лес должен был быть родительский малинник, чтобы превратиться в натуральное пугало. По описанию кажется, что она десять лет с колхозных полей (где каждая грядка по несколько километров) не вылазила. Потом перечитала -  вроде с сада начинается описание, а потом про картошку речь заводится, дальше  про теплицы - и оказывается, что авторша-то не просто "помогает", а пашет как конь.
И я вот не поняла, отчего бы задолбалице было не помыться перед поездкой в магазин. Она же сама признает, что выглядит плохо и воняет потом, но находит этому гордые, на ее взгляд, оправдания рабочего класса:
Цитировать
Вы не знаете, что я два часа проторчала в душной теплице, и пот с меня тёк рекой, от чего и пахну я не ахти, и волосы у меня во все стороны торчат. Вы не знаете, как это — поднять десятилитровую лейку, окучить пару рядов картошки
Откуда же ж она знает, что женщины в магазине какие-то супер-мажорки, которые тяжелее уя в руках ничего не держали? Если магазин местный, то это какбэ намекает авторше, что другие умудряются при таких же условиях не воняют и колтунов на голове не имеют. А если магазин расположен в каком-то городском центре, где земельных наделов нет, то у меня еще большее недоумение - что, таки нельзя было вымыться и расчесаться перед дорогой туда? Или ты сразу из малинника телепортировалась за хлебушком?  8)
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #89 : 17 Июля 2012, 13:01:51 »
Нихрена она не пашет. Два ряда картошки окучить - работы на пятнадцать минут, если руки не из жопы. И лейку в 10 литров носить не так уж тяжело у меня она на 12 литров ежели чо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)