Автор Тема: vk.com - Хочу забеременеть и родить  (Прочитано 7493 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #30 : 20 Августа 2018, 21:54:56 »
Хм. Дважды отправилось и форум этого не заметил. Прикольно

По теме: сейчас на первенца, третьего и последующих платят 1 проживания.минимум, если доход семьи меньше 1,5 минимума на человека. Хз, вычтут ли ипотеку
По идее, если у нее хвост маленький остался и з/п 40 +/- - ей бы двойню. С МК погасить ипотеку,рефинансировав остаток под 6% (там совсем мало может в итоге получиться) и потом на работу выходить, или дома работать. На 50 втроём жить можно даже с двумя младенцами. Ну да, о технике и ремонте придется забыть. Ну и кашки варить самой, крупы молоть, овощи сезонные.
С одним - это ж зад-ни-ца, а не жизнь. Парадокс, но факт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #31 : 20 Августа 2018, 23:23:24 »
у меня в прошлом месяце 10к было, в этом, похоже, чуть побольше получится. так вот, если бы не подушка, закупка еды для животин ранее, еда с дачи и подкинутые деньжатки на день рождения, было бы тяжко.
После этого я погуглила, сколько в наших - эти 9 тыщ и... мы чисто на жратву в  2 раза больше в месяц тратим (и это без вкусняшек и кафе) и без остальных трат.
Не, я понимаю, что у нас *n лет цены конские на все, но тем не менее, дамочке с ребенком помимо еды еще куча всего нужна, даже если она живет в маленьком городке и цены там ниже.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #32 : 20 Августа 2018, 23:49:45 »
Я даже на еду в месяц трачу одна намного больше 9 тысяч. Плюс непонятно, нужно ли ей из них платить коммуналку. Если да, то на еду там останется уже 4-5 тысяч и это полная задница.

Вообще меня такие женщины отчасти удивляют. Потому что неспособны наперед подумать. Она до 38 лет замуж не вышла, несложно было догадаться, что раз оно так, значит, ты не нарасхват, значит, с личной жизнью у тебя все тухло, уж неважно, почему. И мне кажется, что о том, что под 40 лет может захотеться родить одной и на это надо бы иметь средства, можно было задуматься и пораньше, а не тогда, когда сроки уже поджимают и надо срочно успеть в последний вагон. Но нет, наверное, до последнего ждала, что мужик появится, вместо того, чтобы зарабатывать начать нормально. Да и даже без ребенка - самой-то нормально в 40 лет на 9 тысяч в месяц жить? Имхо, это позор в таком возрасте иметь такой уровень жизни, да, даже с ипотекой. Говорит скорее всего о том, что она всю молодость сидела на жопе ровно, карьеру не делала, профессионально не росла.

Блин, а у нее еще и родственников нет. Совсем одна то есть. С такими вводными данными я бы на ее месте пахала как лошадь, потому что случись что - ее подстраховать совсем некому. А у нее в 40 лет 9 тысяч, пля.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 23:54:24 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #33 : 21 Августа 2018, 00:10:01 »
У нее есть квартира, пусть и ипотечная. Ее всегда можно продать и купить хотя бы комнату и может быть еще какие-то деньги останутся. Так что бомжом она не останется
Кто его знает, сколько там выплачено, а сколько осталось. Чуть что - и баланс она уже не сведет. А если сложная беременность? А если ребенок заболеет - пусть даже ерундой какой-нибудь, вроде аллергии? Специальные смеси конских денег стоят. А если ей няню будет не найти? А если она на работу не сможет выйти?
После этого я погуглила, сколько в наших - эти 9 тыщ и... мы чисто на жратву в  2 раза больше в месяц тратим (и это без вкусняшек и кафе) и без остальных трат.
А она готова тратить на жратву меньше. И на все остальное готова тратить меньше, для нее это не трагедия. Но все равно концы не сходятся, а времени, чтобы родить, практически не осталось.
И мне кажется, что о том, что под 40 лет может захотеться родить одной и на это надо бы иметь средства, можно было задуматься и пораньше, а не тогда, когда сроки уже поджимают и надо срочно успеть в последний вагон.
Может, раньше все было настолько плохо, что о ребенке она и не задумывалась. И не всегда это позорище - может, стартовала она "с нуля", а большинству родители хоть какой-то старт в жизни дают (содержат во время учебы, например). А сейчас появилась хоть какая-то стабильность: отдельная квартира, пусть и в ипотеку, нормальная работа.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #34 : 21 Августа 2018, 00:22:30 »
Или наоборот: мужик завтраками кормил-кормил, да и свалил, и стало плохо. Может, она предложения ждала. И жили у него, например.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #35 : 21 Августа 2018, 00:25:14 »
Сарделька, так я потому и говорю - нахрен так жить, не надо в ее ситуации рожать. Просто про бомжа это уже тут загнули.

Про ребенка можно не задумываться в конкретный момент, когда с деньгами все плохо. Но я считаю, что женщина в принципе должна этот момент в голове держать. Что когда-то может захотеться родить и к этому надо быть готовой. Иначе получается как в истории - до 40 лет она про ребенка не думала и не готовилась к нему, а теперь часики затикали и она уже не знает, как крутиться и за что хвататься. Стартовала с нуля - ну окей, хорошо, но с момента этого ее старта уже как бы 20 лет прошло. В 40 лет уже не особо важно, кто стартовал с нуля, а кто нет, там уже не от старта большая часть достижений зависит. А из тех, кто с нуля стартует, многие очень хорошо в жизни устраиваются, потому что понимают, что надеяться можно только на себя. У меня такие примеры перед глазами есть, там люди и на вахту уезжали, чтобы денег скопить, и в европе подай-принеси работали, зато теперь с деньгами на квартиру и вообще неплохо живут. Со средненькими способностями люди, без крутых дипломов и прочего. Это все вопрос желания на самом деле. Автору до 40 лет не особо хотелось рвать жопу, а сейчас внезапно выяснилось, что на ребенка денег нет. Раньше надо было думать просто об этом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #36 : 21 Августа 2018, 09:38:23 »
если квартира не однушка, то не так все и плохо. можно подселить к себе квартиранта, или сдавать свою, а самой уйти на сьем комнаты (данная схема работает, пока нет ребенка). если считать по МСК, то двушка тыщ 35, а съем комнаты 15 - разница в ипотеку (по другим регионам расклад похуже наверно, но тыщ 10 наверно можно лишние вывернуть - это без учета износа и прочего).
9 тыщ это месячная еда без особых ограничений на меня и моего цыганенка, ну т.е. с нормальной рыбой и мясом, и наверно еще в парикмахерскую сходить на стрижку. но это явно не та сумма чтобы жить с ребенком нормально.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: vk.com - Хочу забеременеть и родить
« Ответ #37 : 21 Августа 2018, 21:56:53 »
Вот зачем? Зачем? Никогда наверно не пойму. Этой женщине стало скучно, не хватает проблем и хочется больше и больше трудностей с последующим преодолеванием? Это просто слабоумие и отвага какие-то…