Автор Тема: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя  (Прочитано 29635 раз)

Guimplen

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #90 : 18 Июля 2012, 17:04:53 »
Еще хуже, когда в доме есть любитель скакать по каналам, который каждые две минуты меняет канал под аргумент "нуачо".

Вы не говорите... Когда бываем в гостях и наблюдаем такое, просто хочется отобрать пульт... И срочно произвести дефрагментацию головного мозга...

Gennie

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #91 : 18 Июля 2012, 17:06:39 »
Еще хуже, когда в доме есть любитель скакать по каналам, который каждые две минуты меняет канал под аргумент "нуачо".

вот у меня батя такое обожает делать, прощелкает ВСЕ каналы, найдет самый дибилизм где показывают и садится смотреть. аргументы "я ж вот то смотрел, включи обратно!" не принимаются  >:( >:(
сам последний раз смотрел по телеку чемпионат Европы по футболу)и то через онлайн инет трансляцию с ноута)

Оффлайн PotatoMaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +90/-9
  • Solitudo
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #92 : 18 Июля 2012, 22:02:37 »
семья моей мечты!!))
Fide, sed cui fidas, vide!

Amor tussisque non celantur!

Чем помог ставим  плюсег в карму)
для  общения вк/ скайп  yu.nikandrov/s_of_d
Картошка . кавайный, он с ушками)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #93 : 18 Июля 2012, 22:04:47 »
А мне жалко девочку из истории. Просто представляется такая зашуганная деточка без друзей, окруженная электронными игрушками.
Но это может быть лишь моей больной фантазией)
Мафия - Джон

Оффлайн PotatoMaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +90/-9
  • Solitudo
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #94 : 18 Июля 2012, 22:14:06 »
А мне жалко девочку из истории. Просто представляется такая зашуганная деточка без друзей, окруженная электронными игрушками.
Но это может быть лишь моей больной фантазией)

это очень больная фантазия)) яя вот тоже окружен прлияным кол вом гаджетов) и друзья есть)   и еще постоянно хотят видеть меня на улице (
Fide, sed cui fidas, vide!

Amor tussisque non celantur!

Чем помог ставим  плюсег в карму)
для  общения вк/ скайп  yu.nikandrov/s_of_d
Картошка . кавайный, он с ушками)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #95 : 18 Июля 2012, 22:18:06 »
это очень больная фантазия)) яя вот тоже окружен прлияным кол вом гаджетов) и друзья есть)   и еще постоянно хотят видеть меня на улице (

ну да, одно другому никак не мешает, но по истории другого сказать ну вот никак нельзя)
маленькая девочка со взрослыми интересами и родителями-техникофилами, которую может успокоить только статья в интернете - это печаль) про друзей и нормальное детское общение ни слова.
Мафия - Джон

Оффлайн Zara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +306/-25
  • Right in the feels!
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #96 : 18 Июля 2012, 22:29:32 »
Почему-то хочется прочитать семья гопников, а не гиков в названии...
Соглашусь с Darya, понты по поводу всяких девайсов. Меня такие люди немного раздражают потому что обычно к этому увлечению прикладывается желание кичиться и вы**тся в общении с мение интересующимися этой темой. Имхо, автор с мужем такая же, наверное смотрели и общались с родставенниками как с обезьянами из зоопарка и тд. Да, немного застарелые взгляды, но ничего из ряда вон в их суждениях нет, т.е. вполне ожидаемо.
Правда провод зря порезали и девочку напугали.
Дочку автора немного жаль, да.
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine...

Aye!

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #97 : 18 Июля 2012, 22:33:26 »
Да, немного застарелые взгляды, но ничего из ряда вон в их суждениях нет
Портить технику и угрожать ребенку быстрой смертью это "ничего из ряда вон"? А потом удивляются - какого гхыра вокруг столько неадекватов. Оттуда - от этих "несколько застарелых" тетей с дядями, которые если уж на чужих детях такое практикуют, то уж на своих точняк по полной отрываются.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Zara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +306/-25
  • Right in the feels!
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #98 : 18 Июля 2012, 22:38:07 »
не перекручивай, там нет ничего "из разряда вон" в их суждениях по поводу книг, телека и радиации, вполне ожидаемо от представителей старшего поколения.
Провод порезали и малявку напугали зря конечно, как я и написала.
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine...

Aye!

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #99 : 18 Июля 2012, 22:41:32 »
не перекручивай, там нет ничего "из разряда вон" в их суждениях по поводу книг, телека и радиации, вполне ожидаемо от представителей старшего поколения.
Так в том-то и проблема, что такая бытовая тупость это в порядке вещей.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #100 : 18 Июля 2012, 22:42:57 »

Провод порезали и малявку напугали зря конечно, как я и написала.
И чем они после этого отличаются от диких обезьян?

Цитировать
вполне ожидаемо от представителей старшего поколения.
Представьте, мои мать и тетка вполне осиливают компьютер и читают с него книжки. Хоть им и за 60 уже.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 22:44:28 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hedgehog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: +16/-1
  • in the fog
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #101 : 19 Июля 2012, 00:05:51 »
Sardi, когда в хату после бригады гастарбайтеров въехал, были и стасики на кухне. Коты их любили, охотились=)

Vermillion, приезжайте=) 35 регион=)

SP не Череповец случайно?
(тоскует по родине)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #102 : 19 Июля 2012, 04:59:46 »
Цитировать
маленькая девочка со взрослыми интересами и родителями-техникофилами, которую может успокоить только статья в интернете - это печаль) про друзей и нормальное детское общение ни слова.

Ну, для меня ребенок, которого окружение друзей заставляет молча сидеть и думать - это не самый нормальный ребенок.)
Я тоже в детстве могла наглухо в книжки закопаться, и это было единственным, что могло меня радикально приклеить к одному месту, и ничего, не сказала бы, что была зашуганной деточкой без друзей. ;)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #103 : 19 Июля 2012, 07:54:11 »
А у меня в детстве было мало друзей, да мне это и особо не было надо - я прекрасно играла и развлекалась сама с собой. Очень любила рисовать и книжки читать, по мне это было круче, чем "с пацанами по гаражам". Однако хоть друзей и было мало, они всё-таки были, и мы вполне неплохо проводили время, когда у меня было на это настроение.
А когда меня отдали в садик, там общего языка с детьми не совсем получилось. Ибо в разряде моих любимых игр были похороны, и когда я звала очередную девочку схоронить очередную муху или жука, девочка почему-то ревела и жаловалась воспитательнице. Воспитательница пыталась мне втолковать, что эту игру надо называть "секретик", но это же, блин, были похороны!

Я это к чему - наличие друзей и сидение за компом и икс-боксом - факторы не взаимоисключающие. Однако что-то одно всегда превалирует)

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #104 : 19 Июля 2012, 10:41:27 »
Цитировать
маленькая девочка со взрослыми интересами и родителями-техникофилами, которую может успокоить только статья в интернете - это печаль) про друзей и нормальное детское общение ни слова.

Ну, для меня ребенок, которого окружение друзей заставляет молча сидеть и думать - это не самый нормальный ребенок.)
Я тоже в детстве могла наглухо в книжки закопаться, и это было единственным, что могло меня радикально приклеить к одному месту, и ничего, не сказала бы, что была зашуганной деточкой без друзей. ;)
Автор пишет, что дочь занимается хореографией. Не одна же она танцует и друзья, общение наверняка есть. А то, что девочка читает с электронных читалок, а не бумажные книги и уточняет данные не по Детской энциклопедии, а по Википедии - прямо велика беда! Нормально и удобно. А раз сидит спокойно только когда читает, значит как раз, что большую часть времени с ребятами носится везде. И где вы увидели "странную" и "шуганую" девочку, ушедшую с головой в виртуал?

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #105 : 19 Июля 2012, 10:56:49 »
hedgehog, он самый =)

Цитировать
вполне ожидаемо от представителей старшего поколения.
а моя бабушка в 70 лет свой интернет-магазин держит, БАДами торгует.. что-что там говорили про старшее поколение?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #106 : 19 Июля 2012, 11:21:04 »
А то, что девочка читает с электронных читалок, а не бумажные книги и уточняет данные не по Детской энциклопедии, а по Википедии - прямо велика беда!
вы что, там же педофилы!!1!1
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #107 : 19 Июля 2012, 11:29:15 »
Ыш, и радиация!!1
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #108 : 19 Июля 2012, 15:26:20 »
тему не читай@сразу отвечай
Я бы приехал к родственникам и отрезал бы у них что-нибудь. Или книги бы сжег. Или… ДА Я ДЕСТРУКТИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #109 : 19 Июля 2012, 15:53:47 »
вполне ожидаемо от представителей старшего поколения.
Ась? У меня отцу 55, сам может собрать комп, поставить винду, и вообще он геймер
Начальнику 60, потихоньку осваивает комп под лозунгом "нужная вещь", пока правда только почтой пользоваться умеет
Коллега - лет 65 или больше, с компом вполне нормально общается, использует для развлечения (музыка-кино)
Бабушке почти 80, но никогда от нее ахинеи про радиацию и прочее слышала. Максимум - "зрение себе испортишь" (что в принципе обоснованно)

Поэтому не надо тут. Я неадекватов с "радиацией" и прочей дурью не встречала, и по-моему идиотизм (или необразованность) от возраста не зависит

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #110 : 19 Июля 2012, 16:19:28 »
а моя бабушка в 70 лет свой интернет-магазин держит, БАДами торгует.. что-что там говорили про старшее поколение?

Не самый лучший с моральной тз бизнес
Мафия - Джон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #111 : 19 Июля 2012, 16:20:46 »
NightHeaven, ну БАДы БАДам тоже познь.
Если они не позиционируются как лекарство от всех болезней и не загоняются с накруткой более 200%, а так же содержат только то, что написано - в них есть смысл.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #112 : 19 Июля 2012, 16:23:23 »
кстате, насчет того, что старшее поколение плохо осваивает новую технику - не правда.
ежели с возрастом сохранилось любопытство - глядишь и вперед уйдут- на пенсии времени много)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Gennie

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #113 : 19 Июля 2012, 16:23:55 »
Цитировать
вполне ожидаемо от представителей старшего поколения.
а у меня родаки про радиацию говорят как только по зомбоящику фигни насмотрятся ;D начинается речь чет типа про то, что мой ноут вселенское зло, а от инета тупеют. от телека зато не тупеют как я погляжу  ;D ;D а бабушка ни разу в свои 86 лет ничего подобного не говорила, так что старшие старшим рознь)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #114 : 19 Июля 2012, 16:25:53 »
кстате, насчет того, что старшее поколение плохо осваивает новую технику - не правда.
ежели с возрастом сохранилось любопытство - глядишь и вперед уйдут- на пенсии времени много)
Ага, особенно быстро осваивают новую технику люди умственного труда - преподаватели, научные сотрудники и т.п. Про наших 80-летних академиков, которые пользуются электронной почтой и техническими новинками, я уже рассказывала.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #115 : 19 Июля 2012, 16:28:13 »
Не самый лучший с моральной тз бизнес

Ну почему же? Травки в пилюлях, не более. Дорогие. Она и сама пьет пилюли эти, говорит, что помогают, хотя это плацебо, не более=) Бизнес, построенный на идиотах, но если они(идиоты) есть, то почему бы не строить на них бизнес? многим не чужд эфект плацебо, за него платили, платят и будут готовы платить.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #116 : 19 Июля 2012, 16:32:35 »
У меня папаша ниасилил даже мобильный телефон. До сих пор не пользуется, хотя ему его мамочка купила простейшую модель. Из техники может пользоваться исключительно телевизором. И то, знает кнопки On/Off, звук и переключение каналов. Настроить сам не может. Скупает книги. Ставить их некуда, но скупает. Складывает стопкой от пола до потолка, заворачивая в кулечки. Книги - самые старые. Ходит по букинистам, скупает, что  "за так" продают. Новее 1990 года - наверное ни одной книги. Аргументирует это как: "Через пару лет их стоимость возрастет и буду продавать". В то, что эти же тексты есть в интернете бесплатно - не верит: "Там сокращенные варианты! Не может быть, чтобы полные были. Совсем мозги уже компьютером выели - краткое содержание читают и думают, что просвещаются, компьютерные приставки" Я уже даже не спорю,ибо над этим можно только ржать.
Мама же наоборот - осваивает интернет, сидит на форумах, сама себе ЖЖ создала, почту, в одноклассниках зарегистрировалась. Небольшие проблемы с технической стороной - копировать/вставить, извлечь из архива, переместить-сохранить-установить - постоянно забывает, как это делать, но это поправимо.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #117 : 19 Июля 2012, 16:50:51 »
Бизнес, построенный на идиотах, но если они(идиоты) есть, то почему бы не строить на них бизнес? многим не чужд эфект плацебо, за него платили, платят и будут готовы платить.

Ну моей, к примеру, 80летней бабушке, звонили из одной компании по неск раз в неделю и предлагали бады как чудодейственное лекарство от всех болезней всего за 25 тысяч. Она не купит - обдерут еще какую-нибудь старушку, которая смотрит не те передачи по телеку и у которых нет заботливых родственников. Зачем называть идиотами людей, которым просто неоткуда взять нужную информацию? Не все из старшего поколения хотят и могут приобщиться к интернету, а уж тем более научиться фильтровать правдивую информацию. Жить с детства в такой информационной среде - это одно, а входить в нее в преклонном возрасте, да еще и без особого желания - совсем другое. Скажите уж честно - делать деньги на доверчивости и надежде людей на выздоровление, взамен предлагая плацебо. Знаете ли, многие умные люди готовы купить за баснословные деньги лекарство от рака, цепляясь за малейшее "а вдруг", и на них тоже делают деньги предприимчивые мерзавцы. Так что дело вовсе не в идиотизме.
Мафия - Джон

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #118 : 19 Июля 2012, 16:54:33 »
Я вот иногда сижу и думаю, почему одни пожилые люди могут освоить новую технику, а другие нет. Интереса нет что ли, или общая консервативность?
На улице частенько вижу типаж продвинутых бабок, особенно они любят в поездах ездить, с шампусиком и ржачем. Невольно слышишь их разговоры, запомнилась одна реплика: "я все билеты покупаю в интернете". Мою же бабушку мы до сих не научили билетным автоматом пользоваться. А дед отпрыгивает на три метра от вибрирующего мобильного.

Оффлайн hedgehog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: +16/-1
  • in the fog
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #119 : 19 Июля 2012, 17:01:33 »
c мамой в основном только по скайпу общаемся. она все фоткает на цифру, сливает фотки на комп, сжимает их в размере и отправляет скайпом мне. пишет книги, оформляет их картинками и фотками сама, сканирует, обрабатывает в граф. редакторах (разных) и накладывает звук в ppt. презентации - при том, что ей 66 лет!
сама научилась!!
и я ей очень горжусь, хотелось бы вырасти такой же потом

не обижайте старшее поколение.