Автор Тема: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки  (Прочитано 16848 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #90 : 01 Августа 2018, 22:49:07 »
Какие ж ужасы... Только тут сколько говорено: что вы ноете, вон бабки в солому дитя сунут, а сами коров на проруби доят...
Ага.
Во времена наших мам помощь старшего поколения была явлением нормальным. Гуляющих бабушек в парках было достаточно.
Сейчас нет.
Сейчас сами- сами...
Раньше в тех же коммуналках и общагах дети воспитывались в коридорах. ( Это плохо, но так было) одна накормит, другая присмотрит. Это тоже облегчало.
Сейчас ребенок как правило висит на одних руках. Маминых.
А те же бабушки объясняют про " в наше время" и "поразвели мультиварок, лентяйки"
Во все времена свои сложности.

Во времена наших мам вряд ли требовали от роженицы накрывать стол на выписку. Это делали бабушки или подруги.
А сегодня или " можешь кафе заказать, и ваще ничего не делать" или " сложно что ли, микроволновка и комбайн с духовкой есть, чего стонать"
Не, если баба со стержнем, пошлет куда следует.. а если мягкая и обидеть не хочет?
Одна моя знакомая через неделю после родов у свекрови огурцы крутила.... Потому что  свекровь сказала что чё там, дитё спит, а ты огурцы крути. Семья то большая...
Другая таки накрыла стол к выписке, и стояла все торжество . У стены. Потому что её поздравляли 100500 родственников, а сидеть нельзя. А лежать неприлично...
Вот так. А вы про мультиварку

Avoshre

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #91 : 01 Августа 2018, 22:55:47 »
Что интересно, про «раньше в поле рожали и памперсов не было» часто задвигают те же самые люди, которые возмущаются тем, что жена после родов перестала следить за собой и поправилась на 10 кг. Когда в поле рожали, то и попу-орех никто не требовал, как бы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #92 : 01 Августа 2018, 23:58:09 »
Во времена наших мам вряд ли требовали от роженицы накрывать стол на выписку.
Эээээ накрыть стол к выписке из роддома? Выписалась и уже что-то должна?
Капецу десу. :o

Оффлайн Sarcasha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +85/-1
  • I'm gonna go build my own theme park.
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #93 : 02 Августа 2018, 00:45:49 »
Мдаааа. После двух бабушек и отпускания на работу в три месяца ребёнкиных дальше читаешь как-то уже с кривой дергающейся ухмылкой :)
ДураАвтор, многие декретницы мечтают о работе. Честно.
Самый ад в декрете (популярная, во всяком случае, версия) - это не попу мыть и не укачивать. А то, что перерыва нет месяц/полгода/год и т.д. Вообще. Если бабушек нет, которые счастливую тебя отпустят на работу уже в три (!) месяца плащом сверкать :)

Про работающих с ребенком в руке фрилансеров без единой бабушки вообще промолчу.
Сугубо имхо.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #94 : 02 Августа 2018, 03:49:11 »
Не о детях, а о взглядах: https://twitter.com/lloveandterror/status/1024547396682952705
Цитировать
Дед рассказывал, что в экспедициях на Северный полюс есть негласное правило, - нельзя жаловаться. Если ты поперся морозить жопу в какую-то пи†ду мира, будь добр не ной.
О†енный императив на все случаи жизни.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 06:13:56 от Босячка »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #95 : 02 Августа 2018, 05:11:26 »
Ма, а мне как раз показалось, что про быт.
Кроме быта в истории фигурируют подарочные дети, которым пофигу на то, есть рядом мать или нет, и неработающие принципиальные бабушки, распространяющие сентенцию "твои дети - твои проблемы" исключительно на других матерей. Бонусом оттопыренный мизинец автора, брезгливо тычущий в этих других матерей из-под белого плаща. На таком ослепительном фоне любой быт меркнет  ;D
Возможно, некто пидр ©

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #96 : 02 Августа 2018, 08:03:42 »
Во времена наших мам вряд ли требовали от роженицы накрывать стол на выписку.
Эээээ накрыть стол к выписке из роддома? Выписалась и уже что-то должна?
Капецу десу. :o

Сожалею, но это так. Начинается (если решительно не прекратить), бесконечное хождение родни посмотреть на лялю...
Каждому хоть чай, но организовать.
Вся эта вакханалия пол лозунги. " Что ж мы все сразу то придем, мы не напрягать..."

Дети автора подарочные. Точно. Бабки согласились сидеть, ночью дети спят...
Ну нельзя поехать к восьми на работу и найти руль в машине если не спишь с коликами уже неделю. И на работе что ты делать будешь, если организм вырубает как только появляется точка опоры??
Тестировщика кроватей изображать разве.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #97 : 02 Августа 2018, 08:25:37 »
У меня подруга тоже не понимала, что это матери зайопываются, кругом же роботы, один готовит, другой стирает, третий моет четвёртый лоток кошачий чистит, да и вообще беременность - не болезнь, чего все жалуются? Беременность была образцово-показательная, как по книжке, она до последнего работала и чуть ли не марафоны бегала.
Естественно, она планировала, что вот она сейчас после родов на удалёнке будет работать, спать пока ребёнок спит и успевать за собой следить.
Ага, сто раз. Ребёнок оказался не совсем здоров, до сих пор (ему уже почти 2 года) даже ночью спит урывками по 20-30 минут, остальное время ходит хвостиком за мамой и ноет. Если до года его можно было сунуть в кровать, чтобы он не расшибся и ничего на себя не навернул, и пойти в душ или туалет, то потом он стал наворачиваться через бортики кровати.

Да и с братом я тоже иной раз офигевала, ну вот чего сложного, хочешь спать - закрой глаза и спи. Даже трёхлетнему понятно. Но нееееет. Уже глаза закрываются, но "я не спю", пить, писать, какать, пластилин, игрушки (которые ещё две минуты назад были нафиг не нужны). Для этого и приходилось укачивать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #98 : 02 Августа 2018, 09:03:42 »
Жрал себе сладкое, бездумно, как и все остальные, но остальные не заболели, а он заболел.
А в чём тут связь?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #99 : 02 Августа 2018, 09:14:14 »
Не, если бы я с трёх месяцев на четыре часа ежедневно сваливала от ребёнка на работу, я бы тоже не ныла.
Автор охреневшая!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #100 : 02 Августа 2018, 09:16:58 »
Не, если бы я с трёх месяцев на четыре часа ежедневно сваливала от ребёнка на работу, я бы тоже не ныла.
Автор охреневшая!
Я даже до 1.5 лет не досидела, вышла на полставки. Правда, моя тогдашняя работа была тем еще болотом, но декрет - это еще большее болото. Нет, когда есть работа на фрилансе, то все ок, хоть из декрета не выходи. А вот когда работы не было, я на стенку лезла...
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #101 : 02 Августа 2018, 09:28:34 »
А мне казался первый отпуск по уходу непрекращающимся праздником.
Просыпались в 10-11, неторопливо завтракали и сваливали гулять на целый день.
Столько книг сидя на лавке или на травке в парке никогда не читала.
Купались, играли, читали, делали покупки.
Безмятежность.

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #102 : 02 Августа 2018, 10:36:35 »
МиссГемор, это как?...
В стоячей коляске не спит, потом гулять только рядом, чтоб песку не нажрался, с бордюра не навернулся...
А после двух-трёх  лет работа уже . Какое там возлежания на лавке?

Я только первые три месяца с первым ребенком аудиокниги слушала. Потом все.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #103 : 02 Августа 2018, 10:43:38 »
А мне казался первый отпуск по уходу непрекращающимся праздником.
Просыпались в 10-11, неторопливо завтракали и сваливали гулять на целый день.
Столько книг сидя на лавке или на травке в парке никогда не читала.
Купались, играли, читали, делали покупки.
Безмятежность.
Мисс, мне кажется или у вас была няня на подхвате? и помощница по хозяйству?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #104 : 02 Августа 2018, 11:13:04 »
чтоб песку не нажрался, с бордюра не навернулся
А в чём проблема?..  ???
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #105 : 02 Августа 2018, 12:00:42 »
А почему все негодуют от этого "спихнула на бабушку"? Понятное дело, что далеко не всем так везет, но если бабушки/дедушки адекватные, и сами охотно сидят с ребенком - что тут плохого? Наоборот же, сплошные плюсы.
Меня с трех и до 15  примерно лет возили совершенно на все каникулы к бабушкам, например. Осенние, зимние, весенние и все лето. Плюс иногда выходные. Да это праздник просто был - я плакала каждый раз, когда домой уезжала.
Даже говорила одно время, что мол "живу я у бабушки, а в Москву учиться езжу".

Не, понятное дело, что если бабушка против или какой-то неадекват или живет далеко - то это не вариант. Если сама готова сидеть с ребенком - то это же удача удач.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #106 : 02 Августа 2018, 12:00:56 »
МиссГемор, это как?...
В стоячей коляске не спит, потом гулять только рядом, чтоб песку не нажрался, с бордюра не навернулся...
А после двух-трёх  лет работа уже . Какое там возлежания на лавке?

Я только первые три месяца с первым ребенком аудиокниги слушала. Потом все.
Не поняла вопроса(
Что как?

Мисс, мне кажется или у вас была няня на подхвате? и помощница по хозяйству?
Кажется. Когда родился первый, не было никаких нянь/помощниц. А бабушек я специально не привлекала, от них одна суета была.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #107 : 02 Августа 2018, 12:20:33 »
А почему все негодуют от этого "спихнула на бабушку"?

Мне кажется возмущаются больше белым плащом автора, который знает как кому надо жить и на что жаловаться, а на что не  :)

Так то меня поровну с мамой воспитывала бабушка, тоже все каникулы у нее, сейчас моя мама участвует в воспитании дочери, они с дедом с ней носятся капец как  :D и я с внуками буду, если дите соберется когда-нибудь рожать. Бабушкой же прикольно быть, наобщалси с ребенком, потусил, развлек, сдал родителям и свалил отсыпаться, очень удобно  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #108 : 02 Августа 2018, 12:23:46 »
А почему все негодуют от этого "спихнула на бабушку"? Понятное дело, что далеко не всем так везет
Потому что автор вот этого - "не всем так везёт" не понимает и понимать не хочет. Она почему-то думает, что ежели кто не может достать как кролика из шляпы двух адекватных неработающих желающих сидеть с младенцем ежедневно бабушек - тот сам дурак.
Мы вот когда в деревню к бабушке ездим, тоже отдыхаем - я от круглосуточных детей, она от круглосуточного огорода. Смена деятельности и всем профит.
Мисс, далеко не у всех такие дети, с которыми можно спать до 11 и потом спокойно возлежать на лавке с книжкой. Потому и спрашивают - это как вообще возможно?  ;)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 12:25:26 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #109 : 02 Августа 2018, 12:30:00 »
Когда я родилась, мои бабушкам/дедушками было по 50 лет и жили они очень далеко от моих родителей. Какая помощь на постоянной основе? А брат у меня ещё и старший. Нет, слова плохого про бабушек/дедушек не скажу, на лето пристроена, звонили, заботились, пи*деца с консонятиной не было, но жизнь у них была своя
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #110 : 02 Августа 2018, 12:31:42 »
Мисс, далеко не у всех такие дети, с которыми можно спать до 11 и потом спокойно возлежать на лавке с книжкой. Потому и спрашивают - это как вообще возможно?  ;)
Ну я даже не знаю, что сложного в понимании того, что возможно иное)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #111 : 02 Августа 2018, 12:38:14 »
Сандруся, дело в том, что люди, родившие ребенка - это не какие-то инопланетяне, решившиеся на некий экстравагантный поступок. Большинство людей рано или поздно становятся родителями. И потому, когда кто-то жалуется, что устал с ребенком, ему сочувствуют, потому что большинство через это тоже прошли или пройдут

Мисс, я тебя понимаю, как никто другой. Ну людям правда бывает сложно принять, что у кого-то может быть не так, как у них, и что в этом нет ни их заслуги, ни их вины, просто карта так легла
P.s. в Бациллу плюсы не лезут
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 12:51:53 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #112 : 02 Августа 2018, 13:01:59 »
Ну я даже не знаю, что сложного в понимании того, что возможно иное)
Мисс, дык за это и трут уже 4 страницы  ;D
Просто раньше было только "не задолбалась - не мать", а теперь, вишь, "задолбалась - не мать" всплыло.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #113 : 02 Августа 2018, 13:29:43 »
Просто раньше было только "не задолбалась - не мать", а теперь, вишь, "задолбалась - не мать" всплыло.
Скорее "зачем рожала" и "а ты как хотела".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #114 : 02 Августа 2018, 13:50:06 »
А почему все негодуют от этого "спихнула на бабушку"? Понятное дело, что далеко не всем так везет, но если бабушки/дедушки адекватные, и сами охотно сидят с ребенком - что тут плохого? Наоборот же, сплошные плюсы.

Нет в этом ничего плохого, пока не начинают верещать: "Я с двумя бабушками все успеваю и не устаю!"
Это как небезызвестная Валяева строчит посты о том, как она прекрасно обходится без нянь и садиков, с двумя домработницами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #115 : 02 Августа 2018, 14:02:00 »
Я была бы рада выйти на работу на полдня. Но моя работа не подразумевает полставки, либо вкалывай как все, либо нафиг надо. Неработающих родственников готовых сидеть с детьми нет, а идти, скажем, администратором или что то вроде на неполный день, дык я на няню не заработаю.

Да, само материнство меня не напрягает особо. Дети не подарочные, но вполне управляемые, я их люблю и тут жаловаться не на что. Но день сурка задолбал. Спасибо мультиварке, но дети (и муж, блин)  привередливы в еде, готовлю всем отдельно. Стирка дважды в день, с прогулки чистым еще никто не возвращался. Плюс мытьё полов, сантехники и общая уборка. Вот от этого устаю и поныть иногда охота.

Дети мой осознанный выбор, я была более менее готова и к бессонным ночам и капризам, но искренне не думала что придется столько стоять у плиты (то, что не хотят есть не будут, как проголодаются, будут капризы и истерики) и столько стирать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #116 : 02 Августа 2018, 14:05:33 »
Алиса Ли, ну так пусть не едят, нэ? Или дети маленькие, что их еще кормить надо?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #117 : 02 Августа 2018, 14:11:26 »
Нет, едят сами. Но силко запихивать у меня не получается. А то, что не нравится, есть не будут. А когда голодные, начинают истерить. Я несколько раз пыталась пойти на принцип "жри чё дали" но хватало меня максимум на неделю, потом снова готовила что хотят.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #118 : 02 Августа 2018, 14:15:00 »
Нет, едят сами. Но силко запихивать у меня не получается. А то, что не нравится, есть не будут. А когда голодные, начинают истерить. Я несколько раз пыталась пойти на принцип "жри чё дали" но хватало меня максимум на неделю, потом снова готовила что хотят.

они неделю носы воротили? А что они у вас любят, что так с готовкой задалбываетесь?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #119 : 02 Августа 2018, 14:28:43 »
Ничего сверхъсложного. Если коротко, то старший каши, мясо и обычный суп (борщ, куринный и тд), младший рыбу, овощи и суп-пюре (тыквенный например). Все по отдельности готовить не проблема, а варить два супа вместо одного и рыбу+мясо уже хлопотно. Еще детям готовлю с минимумом специй, а сама люблю поострее. Муж тоже 'детскую' еду не любит, так что в идеале ему отдельно салянку, курицу пожарить и тд. Большой катастрофы в этом не вижу, но очень надеюсь что с возрастом дети будут любить еду поразнообразнее и можно будет совмещать.