Автор Тема: #27074 - Клеймо на всю жизнь  (Прочитано 35586 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4133/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #60 : 02 Августа 2018, 14:16:55 »
Ну с "загоном" вроде разобрались - самому-то автору количество разводов пофиг. А вот из того что мать вынесла мозг на эту тему совсем не следует, что и у остальных друзей и знакомых такая вавка. Но да, я бы просто так не стал рассказывать или акцентировать внимание. Но если бы прямо спросили - не знаю, скорее спросил бы в ответ "а вам-то, сударь, что за печаль?".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #61 : 02 Августа 2018, 14:20:17 »
А вот из того что мать вынесла мозг на эту тему совсем не следует, что и у остальных друзей и знакомых такая вавка.
Напрямую не следует, конечно.
Но есть шанс, что будет срач, и придется с друзьями расставаться.
Вот оно надо, проверять на себе?

Когда все в окружении нормально относятся к чему-то, а один нет - ну тут уж никак не предскажешь.

Хотя мужик может быть чересчур принципиальным.
Если кому-то не нравятся разведенки, то непременно надо это выяснить, и с таким человеком порвать.
Ну окей, его дело.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #62 : 02 Августа 2018, 14:22:44 »
Миша, я тоже не вижу в этом крамолы, но не вижу и смысла и повода говорить об этом с друзьями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #63 : 02 Августа 2018, 14:26:08 »
Миша, я тоже не вижу в этом крамолы, но не вижу и смысла и повода говорить об этом с друзьями.
Хорошо. А что с твоёй точки зрения можно обсудить про свою девушку/жену/парня/мужа с друзьями?
В моем представлении с друзьями можно обсуждать вообще всё, что угодно, если это норм для всех участников беседы.
Если кому-то тема не нравится - тоже ок, тему можно сменить.

"С хорошим человеком и о говне поговорить приятно!" (с)
Примерно так.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Avoshre

  • Гость
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #64 : 02 Августа 2018, 14:26:15 »
"Это Рая, комсомолка, отличница и и просто красавица, а еще у нее прыщ волосок на жопе".
fixed

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #65 : 02 Августа 2018, 14:31:17 »
Мне одному показалось что автор вообще написал эту историю чтобы выпендриться какая у него теперь классная-распрекрасная Раечка в жизни появилась? Пол истории обсасывает то какая она офигенная, классная, и вообще все остальные по сравнению с ней дерьмо.  >:(

В саму историю тоже слабо верится. Ладно мать... ну допустим, тараканы у неё в голове. Можно поверить, и похуже тут читал истории.
Но друзьям не пофиг что его пассия разведена? Шта? Ладно ещё насчёт наличия прицепа поинтересоваться, это всё-таки фактор значимый, но я плохо себе представляю чтобы меня, или кого-либо из моих друзей или знакомых волновало что девушка друга когда-то уже была замужем...
Есть одна подруга в разводе. Ни разу не слышал от неё жалоб на то, что кто-то считает её девушкой второго сорта из-за этого.  ;D

Возвращаясь к личности автора - это чисто моё мнение, но какой-то он сказочный долб**б:
Цитировать
«Её зовут Рая, она юрист, разведена»
Вот кто так знакомит мать с девушкой? Нафига при знакомстве говорить про развод? Более того, нафига вообще говорить о том были у неё раньше отношения или нет?
Чего уж сразу полный анамнез не вывалил? "Её зовут Рая, она юрист. До меня у неё было трое отношений, из них одни закончились браком, в одних даже не спали вместе, в третьих в жопу давала. Как она тебе, мама?"

Автор говорит что развод это ничего не значащий фактор и умудряется заострить на нём всё внимание окружающих. А потом ноет что все только на это и смотрят. Как можно "нечаянно" сообщить друзьям о разводе, и опять же нафиг это делать если ты уже столкнулся с мутной реакцией матери? Да и если сам считаешь что это не важно?  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #66 : 02 Августа 2018, 14:38:16 »
Автор говорит что развод это ничего не значащий фактор и умудряется заострить на нём всё внимание окружающих. А потом ноет что все только на это и смотрят. Как можно "нечаянно" сообщить друзьям о разводе, и опять же нафиг это делать если ты уже столкнулся с мутной реакцией матери? Да и если сам считаешь что это не важно?  ???
Так я и говорю: у автора самого, похоже, фиксация на разводе. И он пытается убедить как раз себя, что все ок. Вон какая Раечка у него замечательная! И он рядом с ней молодец: не дает ее в обиду. Правда, всем с ходу сообщает зачем-то, что его жена уже была в браке.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #67 : 02 Августа 2018, 14:45:45 »
Мож они все православненькие? Это бы всё обьяснило..
Православненькая мамаша вряд ли рекламировала бы бывшую автора, которая отношалась с ним и не только с ним не будучи в браке (читай - во грехе)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #68 : 02 Августа 2018, 14:50:12 »
Так я и говорю: у автора самого, похоже, фиксация на разводе. И он пытается убедить как раз себя, что все ок. Вон какая Раечка у него замечательная! И он рядом с ней молодец: не дает ее в обиду. Правда, всем с ходу сообщает зачем-то, что его жена уже была в браке.

Вижу тут два варианта:
Либо да, в первую очередь он пытается убедить именно самого себя, что развод это ничего такого.
Либо он таким образом просто чувствует себя героем. Нашёл в девушке какой-то "недостаток" и теперь в собственных глазах он герой, все окружающие её бы угнетали за это, а он не такой, он видит какая она замечательная, а это делает его самого просто настоящим Мужиком и Человеком. Этакая психологическая мастурбация.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #69 : 02 Августа 2018, 14:52:16 »
Мне после свадьбы бабушка втирала, что я должна немедленно прекратить общение с незамужними подругами, так как они нас с мужем рассорят, типа я не замужем, значит и тебе не надо)))
Они с подругами замуж выходили практически одновременно, в один год. И где теперь те подруги?)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #70 : 02 Августа 2018, 14:53:50 »
Миша, то, что касается тебя напрямую, и желательно в присутствии обсуждаемого.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 15:03:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49191
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #71 : 02 Августа 2018, 15:01:26 »
Автор из глухого села или живет в одной из бывших среднеазиатских республик? Только в этом случае поведение его окружения можно понять, да и то с большим натягом.

Иногда из энтомологическог интереса смотрю видосики от новоселовцев, так вроде и не сказать, что все из деревни, однако же... В основном проезжаются по "прицепным" но то и дел проскакивает, чт любая разведенка - в принципе б/у и второй сорт. Ибо не смогла сохранить семью - по Новоселову это сугубо женское дело.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #72 : 02 Августа 2018, 15:18:24 »
Лол, а я ведь тоже как-то отшила парня из-за того, что он был разведен. Не только из-за этого, но это было одной из причин. Но мне тогда было лет этак шестнадцать, ему восемнадцать, и для меня в принципе такая новость стала слегка шокирующей  ;D

А так в кругу моих знакомых наличие прошлого брака вообще не имеет значения, если нет детей. А дети это уже немного другая история.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #73 : 02 Августа 2018, 15:19:33 »
Elf78 Хм, а если мужик начал бить/пить/изменять - тоже нужно семью сохранять? )
Или даже в целом нормальный муж - просто "не сошлись характерами" и ваша жизнь теперь - сплошная непрекращающаяся склока?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #74 : 02 Августа 2018, 15:21:30 »
Elf78 Хм, а если мужик начал бить/пить/изменять - тоже нужно семью сохранять? )
Или даже в целом нормальный муж - просто "не сошлись характерами" и ваша жизнь теперь - сплошная непрекращающаяся склока?

Так жена виновата. Юбку с трусами носила, или вовсе штаны богомерзкие или сосала плохо или ещё что.
Вот и запил бедняга, и вразумлял дуру кулаком.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49191
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #75 : 02 Августа 2018, 15:22:48 »
Elf78 Хм, а если мужик начал бить/пить/изменять - тоже нужно семью сохранять? )

А кто виноват, что он начал бить/пить/изменять? То-то!

Цитировать
Или даже в целом нормальный муж - просто "не сошлись характерами" и ваша жизнь теперь - сплошная непрекращающаяся склока?
Дык предназначение бабы в семье - гасить склоки. А если не может - в топку.

Бацилла

  • Гость
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #76 : 02 Августа 2018, 15:27:00 »
Нууу... А нафига он вообще озвучивал наличие развода? Это кому то надо?
Или мама с порога: покажь пачпорт в развернутом виде !!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #77 : 02 Августа 2018, 15:30:44 »
Гхм, у мужа есть друг Артюшей зовут. Когда мы с мужем (тогда еще не) начали встречаться, Артюша с ужасом вопрошал, мол, как ты можешь, ОНА ЖЕ ЗА ДРУГОГО ЗАМУЖ СОБИРАЛАСЬ.
Муж о моей личной жизни не рассказывал надеюсь, просто мы долго дружили до народа отношений, и с Артюшей пару раз пересекались. Артюша, кстати, ко мне пытался подкатить, тогда ему и было мною сказано, что у меня жених и вообще руки прочь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #78 : 02 Августа 2018, 15:33:39 »
Меня в своё время позабавил тот факт, что значительная часть знакомых женского пола знали, что за 14 страница в паспорте, а мужского - никто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49191
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #79 : 02 Августа 2018, 15:34:25 »
Меня в своё время позабавил тот факт, что значительная часть знакомых женского пола знали, что за 14 страница в паспорте, а мужского - никто.
Я токмо шестую графу знаю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #80 : 02 Августа 2018, 15:55:49 »
Вот теперь я знаю, что семейное положение на 14 странице, даже открыла и проверила, до того как то не задумывалась  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #81 : 02 Августа 2018, 15:59:23 »
КМП образовательный. Я этого тоже не знала.  ;D

Меня в своё время позабавил тот факт, что значительная часть знакомых женского пола знали, что за 14 страница в паспорте, а мужского - никто.
Я токмо шестую графу знаю.

Эльф как обычно — слышал звон, да не знает, где он.  ;D Не шестая графа, а пятая.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 16:02:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #82 : 02 Августа 2018, 16:11:46 »
Меня в своё время позабавил тот факт, что значительная часть знакомых женского пола знали, что за 14 страница в паспорте, а мужского - никто.

Меня же так из адептов секты Пресвятого Штампа выгонят - основ, можно сказать, не знаю  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Бацилла

  • Гость
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #83 : 02 Августа 2018, 17:48:44 »
Вот упарываться с этим штампом....
Его снаружи не видно.
И хорошее сожительство, в согласии и любви намного лучше дерьмового брака со штампами и фатой...
Если по молодости родители настояли на росписи, ну не сложилось- развелись...
И что?
Вон, Чарльз Виндзор тож развелся. И ничего, ворота Букингемского дёгтем не намазали.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #84 : 02 Августа 2018, 18:33:52 »
КМП образовательный. Я этого тоже не знала.  ;D
Эльф как обычно — слышал звон, да не знает, где он.  ;D Не шестая графа, а пятая.
лой, ну, ведь так хочется показать себя эрудитом, а получается только очередной пук в лужу, лол
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 19:49:09 от Босячка »
kozyablik, лол

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #85 : 02 Августа 2018, 19:50:55 »
Для меня фу - когда разведенные учат, как строить отношения. Ошибки - это конечно, ценный опыт, но шли бы все советчтки лесом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #86 : 02 Августа 2018, 19:51:17 »
Вот теперь я знаю, что семейное положение на 14 странице, даже открыла и проверила, до того как то не задумывалась  ;D
У меня на 27й) Но может в Беларуси другие нормы)
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #87 : 02 Августа 2018, 19:53:03 »
Для меня фу - когда разведенные учат, как строить отношения. Ошибки - это конечно, ценный опыт, но шли бы все советчтки лесом.
А если "учат" те, которые сейчас женаты/замужем, это разве чем-то лучше?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #88 : 02 Августа 2018, 19:59:57 »
Нет. Но мудрые разведенки бесят особенно!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #89 : 02 Августа 2018, 20:09:18 »
ну дёгтем не мазали и голой на площадь не выставляли, но с "если честно, есть какое-то чувство..." сталкивалась.
Чсх оно испарилось, когда вместо "разведена" я стала отвечать "была-не понравилось")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри